爱问 爱问共享资料 医院库
加入VIP
  • 赠专享资料下载特权
  • 付费资料8折起
  • 海量资料免费下
  • 专属身份标记
关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页

督查整改通知书

本专题为督查整改通知书相关文档资料,可适用于二级分类(三级分类)领域,主题内容包含督查整改通知书,环境卫生督查整改通知书,工程督查整改通知书(定))等
名称/格式 所需积分 下载次数 资料大小 上传时间
  • 0分
    1
    13.0KB
    2017-10-16

    督查整改通知书远程教育督查整改通知书 支部: 2014年6月3日,党建工作小组对你支部近期远程教育工作进行督查,主要存在以下问题: 以上问题,限你支部于2014年 月 号前整改完成,并将整改情况书面反馈到乡组织办。 督单位: 远教工作小组 [立即查看]

  • 0分
    0
    12.5KB
    2017-09-27

    环境卫生督查整改通知书环境卫生督查整改通知书 序号 地点 存在问题 整改要求 责任单位 完成时间 滨康路地从地铁铁皮围三角形地段脏乱~铁工地东墙沿人行道路1、 外沿绿化大量枯城管办 4月18日前 侧高炮广基处补种珊瑚枝 告牌下 等绿植 滨康[立即查看]

  • 0分
    0
    9.5KB
    2017-09-27

    工程督查整改通知书(定))工程督查整改通知书 (泽润)督查整改[2011年 号] : 2011 年 月 日,经对 工程项目进行督查,现将检查发现的问题通知如下,请你部门认真落实整改并及时将整改结果书面交公司办公室。 一、检查发现的问题 二、[立即查看]

  • 0分
    1
    17.0KB
    2017-10-20

    督查通知书督查通知书 篇一:工作督办通知单 xxx局工作督办通知单 xxx督,2016,x号 注:1.承办单位办结后,要及时向市局反馈办理结果。 2.承办事项全部办结反馈后,承办单位要将办结书面材料和此通知返给办公室督查人员 备案、归档。篇[立即查看]

  • 学校三风建设督查整改通知书(存根)学校“三风”建设督查整改通知书(存根),,,,学校: 为认真贯彻落实《沙县人民政府关于加强“三风”建设提高教育教学质量的实施意见》,沙政[2009]147号,文件精神~规范学校“三风”建设工作~健全机构内部[立即查看]

  • 吴江区燃气安全管理督查整改通知书附件: 吴江区燃气安全管理督查整改通知书 一、存在问题 1.燃气管理人员欠缺。吴江区燃气管理机构不健全~人员配备不足~与《江苏省城镇燃气管理考核标准》规定的机构、人员要求有一定距离。 2.隐患排查整改不到位。[立即查看]

  • 兰山区学校安全工作督查整改通知书2兰山区学校安全工作督查整改通知书 检查时间 2013.9.23 被检查单位 东朱汪平安幼儿园 检查人员 魏同法 刘德宝 许振东 陈文明 陪同检查人员 刘云华 安全隐患 经安全工作检查组检查,发现你校(园)存[立即查看]

  • 0分
    1
    9.5KB
    2017-10-20

    督查督办通知书,,县人民政府督查室督办通知书 ,政督〔201,〕 号 篇二:00会议管理制度--督查督办通知单 督查督办通知单 N0: 本表一式三份,企管部一份,主办部门一份,协办部门一份。 篇三:工作督办通知单 xxx局工作督办通知单 x[立即查看]

  • 0分
    0
    13.0KB
    2017-10-20

    督查通知书2011-024河南豫淮高速公路有限公司 工程质量督查通知书(2011-024) 工程质量督查通知书 致:淮息、淮固高速公路各监理代表处、各施工单位: 2011年5月27日~公司质监处对淮固五标K33+181马岗干渠中桥盖梁支座垫[立即查看]

  • 0分
    0
    13.0KB
    2017-10-20

    工程质量督查通知书河南豫淮高速公路有限公司 工程质量督查通知书(2010-004) 工程质量督查通知书致:淮息、淮固高速公路各监理代表处、各施工单位: 2010年11月13日、15日,公司质监处对淮息、淮固段质保体系的建立健全情况、原材料准[立即查看]

  • 0分
    0
    9.5KB
    2017-10-19

    政务督查通知书样本重庆市江津区烟草专卖局,分公司,政务督查通知书 JJQ-BGS-MS-02 编 号 XXXX年XX号 督查事项 主办部门 协办部门 督查依据 办理时限 督办人员 联系电话 协办部门督查事项意见 主办部门督查事项意见 分管领[立即查看]

  • 0分
    0
    11.0KB
    2017-10-19

    工程进度督查通知书河南豫淮高速公路有限公司 工程进度督查通知书(2010-002) 工程进度督查通知书 致:淮固高速公路第二监理代表处、淮固土建七标: 关于对淮固土建七标施工组织管理整顿的通知 淮固高速公路第二监理代表处、淮固土建七标: 1[立即查看]

  • 0分
    0
    16.0KB
    2017-10-20

    督查通知书_011月16日上午:区;下午:区。 11月17日上午:市住建局、市水利局;下午:市交通局、市林业局。 督查时间如有变化另行通知。 二?一一年十一月七日 篇二:工作督办通知单 xxx局工作督办通知单 xxx督,2011,x号 注:[立即查看]

  • 0分
    0
    9.5KB
    2017-10-20

    安全事故隐患督查通知书3浙江省公路建设系统 安全管理工作台帐之三 安 全 事 故 隐 患 督 查 通 知 书 ( 至 ) 单位 浙江省公路建设安全办公室印制 年 月 安全事故隐患督查通知书 第 号 年 月 日星期 督查单位 受督查单位 督查[立即查看]

  • 0分
    0
    9.5KB
    2017-10-20

    安全事故隐患督查通知书.doc(2009至2010) 单 位:农安县农安镇淞泉酒业有限公司 农安县农安镇淞泉酒业有限公司制 2009年 8月 安全事故隐患督察通知书 【 】第 号 年 月 日 星期 检查单位: 受督查单位 督查意见: 督查单[立即查看]

  • 0分
    0
    9.5KB
    2017-10-19

    3安全事故隐患督查通知书嘉兴市道路运输行业 安全管理工作台帐之 三 安全事故隐患 督查通知书 ( 至 ) 单 位 嘉兴市公路运输管理处印制 年 月 安全事故隐患督查通知书 〔200 〕第 号 受督查单位,部门, 督查意见: 督查单位,部门,[立即查看]

  • 0分
    0
    13.0KB
    2017-10-15

    食堂管理省督查整改通知--------------------------可以编辑的精品文档,你值得拥有,下载后想怎么改就怎么改--------------------------- ============================[立即查看]

  • 国务院发布督查整改通知 26项问题限期整改  狠抓政策落地,要查还要办。中国政府网28日发布《国务院办公厅关于对全国第二次大督查发现问题进行整改的通知》(下称“通知”)。通知指出,督查发现整体情况是好的,但部分部门和地方存在工作不协调、落实[立即查看]

  • 0分
    5
    66.5KB
    2017-09-20

    NO:000001 华通公司整改通知书                                                第一联  检查单位联 检查单位(盖章) 鲁山华通公司  检查组负责人 [立即查看]

  • 0分
    1
    5.4KB
    2017-06-04

    整改通知书河南省建设工程质量整改通知书编号: 共 页第 页(责任单位):工程,形象进度 ,经我站 年 月 日监督抽查,发现存在以下质量问题,现责令你单位整改:以上问题责任单位必须于 年 月 日前整改完毕,整改完毕经建设、施工和监理单位共同验[立即查看]

  • 三门峡市文化局督查催办通知书三 门 峡 市 文 化 局督 查 催 办 通 知 书 三文办督字,2008,3号 ??????????????????????????? 关于落实人大建议、政协提案办理工作 进行立项督查的通知 为贯彻落实三门峡市[立即查看]

  • 全市水环境综整督查通告通知书加强流域水环境整治,确保水生态环境安全,是贯彻落实科学发展观的重要举措,是推进科学发展、跨越发展的必然要求。为促进我区重点流域水环境综合整治工作,确保江河渠水环境安全,经区政府研究,决定组织开展全区重点流域水环境[立即查看]

  • 全国第二次大督查发现问题进行整改的通知  国务院办公厅关于对全国第二次大督查  发现问题进行整改的通知  国办函〔2015〕65号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构:  为推动党中央、国务院重大决策部署进一步落实并取得成[立即查看]

  • 0分
    1
    9.5KB
    2017-09-18

    停工整改通知书 停工整改通知书第( )号 第( )号 根据《中华人民共和国土地管理法》的有 根据《中华人民共和国土地管理法》的有 关规定,经现场勘查核实,你已违反了《土地 第 关规定,经现场勘查核实,你已违反了《土地 管理法》第,,,,条的[立即查看]

  • 1分
    0
    14.0KB
    2017-09-05

    责令整改通知书 瑞安市绿洲大药房连锁有限公司万松店 你部门(门店)在 2009年年中医疗器械质量制度执行情况 检查中,发现以下问题(缺陷): 1、营业场所专区分隔不明确。 2、不同品种未分类码放。 3、一个产品未附注册证书。 4、销售人员对[立即查看]

  • 1分
    2
    23.0KB
    2017-09-05

    『学习改变人生?做成功物业管理人~』 消防安全整改通知书 ××商业城 座 楼 号铺经营者: 您好:2009年9月3日××安委会及××派出所在××商业城例行了消防安全检查工作~检查过程中发现二楼主要的消防栓设置在贵铺位里面~对本商业城的消防安[立即查看]

  • 1分
    2
    10.5KB
    2017-09-05

    限 期 整 改 通 知 书 _____: 为加强_____市容市貌管理,提高农场小城镇环境卫生标准,根据《黑龙江省_____小城镇市容及环境卫生管理办法》有关规定,你店存在以下问题: 1、店外堆放经营蔬菜水果。 整改意见: 要求你店在3日内[立即查看]

  • 0分
    2
    13.0KB
    2017-09-15

    隐患整改通知书隐患整改通知书 篇一:隐患整改通知书 企业名称 隐患整改通知书 隐患整改通知书 部门: 以上各项要求于2016年 月 日前整改完毕,并按期将整改情况用事故隐患整改反馈单回复安全管理部门。 签发人: 签发日期: 受检部门负责人:[立即查看]

  • 0分
    0
    10.5KB
    2017-09-19

    装修整改通知书房号 业主姓名 装修公司 负责人 存在问题:您装修时将 物 业 管 理 处 留巡检人: 年 月 日 存 整改意见:您装修的时候,已将 违反了建设部《住宅室内装饰装修管理办法》中的有关条款,现要求您,在 日内整改完毕,否则将报请[立即查看]

  • 0分
    0
    11.0KB
    2017-10-15

    卫生整改通知书茶楼承包人: 为作好2007年春节期间的游客接待准备工作,2月12日下午我们对山庄各个区域进行了卫生大检查,检查到贵处的整体卫生工作有待进一步改善,为更好地迎接2007年春节期间的旅游黄金周服务接待工作和卫生相关管理部门的检查[立即查看]

热门下载资料排行

热点搜索

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利