爱问 爱问共享资料 医院库
加入VIP
  • 赠专享资料下载特权
  • 付费资料8折起
  • 海量资料免费下
  • 专属身份标记
关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页

小学二年级乘法应用题

本专题为小学二年级乘法应用题相关文档资料,可适用于二级分类(三级分类)领域,主题内容包含小学三年级数学乘法估算应用题.doc,二年级数学上册乘法应用题练习,人教版_小学二年级_数学《乘法和除法两步应用题》等
名称/格式 所需积分 下载次数 资料大小 上传时间
  • 小学三年级数学乘法估算应用题.doc乘法估算应用题 班别 姓名 学号 同学们,学完乘法估算,你会做下面的题,并能说清思路吗,相信你,你一定能行~ 一、比较练习(做完说说思路,并比一比有什么相同和不同点) 1、一篇文章400字。小丁叔叔平均每[立即查看]

  • 1分
    15
    82.0KB
    2017-09-05

    二年级数学上册应用题练习 1(列式计算: 3个4相加是多少, 5个2相加是多少, 2(同学们浇树,每个人浇4棵,3个人一共浇多少棵, 3(小明买了3个扣子,每个5分钱,一共用了多少钱, 4.小明做数学题,每行有5道,做了2行,一共做了多少道[立即查看]

  • 人教版_小学二年级_数学第二单元一辆小汽车多少钱?12÷3=4(元) 在儿童商店,12元可以买3辆小汽车,我想买5辆小汽车应付多少钱? 12÷3=4(元)[立即查看]

  • 0分
    11
    11.5KB
    2017-10-07

    小学二年级乘法应用题1、 妈妈买了3千克苹果,每千克苹果3元,苹果多少钱? 妈妈买了5千克梨,每千克梨2元, 梨多少钱? 2、 学校有一座教学楼共四层,每层三米,教学楼高多少米? 3、 每间教室4张桌子,有2间教室,其中有一间放了一些杂物,[立即查看]

  • 1. 每只壁虎吃9只蚊子,3只壁虎共吃了多少只蚊子, 2. 有一幢5层的楼,每层高约3米,这幢大楼大约高多少米, 3. 一辆小汽车3元,买3辆小汽车需要多少钱, 4. 超市的果汁每瓶4元,小明买了3瓶,用了多少钱, 5. 妈妈去买饼干,每盒[立即查看]

  • 小学数学二年级下册乘法除法应用题(60题)精要二年级下册数学应用题 1.爸爸、妈妈和我分别掰了9个玉米,小弟弟掰了6个。问我们全家一共掰了多少个玉米, 2.小兔种了5行萝卜,每行9个。送给邻居兔奶奶15个,还剩多少个, 3.王师傅做了80个[立即查看]

  • 小学数学二年级下册应用题练习(1) 1.爸爸、妈妈和我分别掰了9个玉米,小弟弟掰了6个。问我们全家一共掰了多少个玉米, 2.小兔种了5行萝卜,每行9个。送给邻居兔奶奶15个,还剩多少个, 3.王师傅做了80个面包,第一次卖了17个,第二次卖[立即查看]

  • 二年级数学(上)教材分析苏州市金阊外国语实验学校:刘莉各位老师上午好~ 很高兴今天和大家来学习二年级的数学教材,下面我就自己对这本教材的粗浅理解向大家作一个汇报。纵观这本教材,相对于前几年做了较大幅度的调整,把表内乘除法都放在本册教学。在“[立即查看]

  • [生活]小学数学二年级下册乘法除法应用题集锦小学数学二年级下册应用题练习,1,1.爸爸、妈妈和我分别掰了9个玉米,小弟弟掰了6个。 问我们全家一共掰了多少个玉米, 2.小兔种了5行萝卜,每行9个。送给邻居兔奶奶15个,还剩多少个, 3.王师[立即查看]

  • 小学数学二年级下册乘法除法应用题集锦11小学数学二年级下册应用题练习,1, 26,少年宫新购小提琴52把,中提琴比小提琴少20把,两种琴一共有多少把? 27,一辆公共汽车里有36位乘客,到福州路下去8位,又上来12位,这时车上有多少位? 2[立即查看]

  • 精华资料小学数学二年级下册乘法除法应用题集锦问一共能坐多少人, 卖出19台,下午卖出26台,还剩下苏教版小学数学二年级下册 17.一小桶牛奶5元钱,一大桶牛奶是多少台?(用两种方法解答)一小桶的4倍,买一大一小两桶牛奶应用题练习(1)9.商[立即查看]

  • 小学数学二年级下册乘法除法应用题集锦[教材]问一共能坐多少人, 卖出19台,下午卖出26台,还剩下苏教版小学数学二年级下册 17.一小桶牛奶5元钱,一大桶牛奶是多少台?(用两种方法解答)一小桶的4倍,买一大一小两桶牛奶应用题练习(1)9.商[立即查看]

  • [资料]小学数学二年级下册乘法除法应用题集锦一小桶的4倍,买一大一小两桶牛奶 小学数学二年级下册应用题练习(1)9.商店里有4盒皮球,每盒6个,卖共需要多少钱, 出20个,还剩多少个,25、班级里有22张腊光纸,又买来1.爸爸、妈妈和我分别[立即查看]

  • 行业资料小学数学二年级下册乘法除法应用题集锦小学数学二年级下册应用题练习,1,1.爸爸、妈妈和我分别掰了9个玉米,小弟弟掰了6个。 问我们全家一共掰了多少个玉米, 2.小兔种了5行萝卜,每行9个。送给邻居兔奶奶15个,还剩多少个, 3.王师[立即查看]

  • [复习]小学数学二年级下册乘法除法应用题集锦一小桶的4倍,买一大一小两桶牛奶 小学数学二年级下册应用题练习(1)9.商店里有4盒皮球,每盒6个,卖共需要多少钱, 出20个,还剩多少个,25、班级里有22张腊光纸,又买来1.爸爸、妈妈和我分别[立即查看]

  • [整理版]小学数学二年级下册乘法除法应用题集锦小学数学二年级下册应用题练习,1,1.爸爸、妈妈和我分别掰了9个玉米,小弟弟掰了6个。 问我们全家一共掰了多少个玉米, 2.小兔种了5行萝卜,每行9个。送给邻居兔奶奶15个,还剩多少个, 3.王[立即查看]

  • 二年级上 乘法口册决1.小朋友级在游级玩级~每级级可以坐园碰碰2个人~4级级可以坐人,几个2.同级在操级上跳级~每学3个人一级~分成了2级~一有多少人在跳级,个3.小松鼠摘松果~每筐里放了个5个松果~一共放了7筐~小松鼠一共摘了多少松个果,[立即查看]

  • 0分
    0
    14.0KB
    2017-10-07

    4二年级乘法应用题(一)课前预习导航 生活中有很多的数学问题,需要我们用乘法进行计算和解答。解决这类数学问题时,小朋友只要按照下面的几个步骤来做,再难的乘法问题也难不倒你~ 1. 读题时一定要认真、仔细,边读边思考,弄清题中每句话的意思。 [立即查看]

  • 0分
    8
    6.5KB
    2017-03-15

    二年级上册乘法应用题练习  二年级的同学刚接触乘法,为了巩固知识的应用,下面是给大家提供的二年级上册乘法应用练习,大家可以参考练习,更多习题练习请关注网。  1. 小朋友们在游乐园玩碰碰车,每辆车可以坐2个人,4辆车可以坐几个人?  2. [立即查看]

  • 1分
    182
    25.5KB
    2011-12-30

    家长为孩子的复习发愁吗,请下载此复习资料吧!1. 小朋友们在游乐园玩碰碰车,每辆车可以坐2个人,4辆车可以坐几个人?2. 同学们在操场上跳绳,每3个人一组,分成了2组,一个有多少人在跳绳?3. 小松鼠摘松果,每个筐里放了5个松果,一共放了7[立即查看]

  • 二年级数学(上)教材分析 苏州市金阊外国语实验学校:刘莉 各位老师上午好~ 很高兴今天和大家来学习二年级的数学教材,下面我就自己对这本教材的粗浅理解向大家作一个汇报。纵观这本教材,相对于前几年做了较大幅度的调整,把表内乘除法都放在本册教学。[立即查看]

  • 0分
    20
    21.0KB
    2017-10-19

    小学数学二年级上册乘法计算题篇一:小学二年级上册100以内乘法加减混合练习 五分钟内做完 7×8+12=3×9+24= 3×4+10= 4×4+5= 6×9-27=83×4+8= 58+29-35= 37-19+28=46+22-59=35[立即查看]

  • 0分
    36
    25.5KB
    2017-09-02

    小50、小华和爸爸、妈妈比赛做计算,小华一分钟算对了6道计算题,爸爸的是华的4倍,妈妈比爸爸少做对了5道。妈妈一分钟做对多少道, 51、二年级一班有5个红皮球,黄皮球的个数是红皮球的3倍,黄皮球比红皮球多几个, 52、妈妈买来12只苹果和1[立即查看]

  • 0分
    13
    12.0KB
    2017-09-02

    个人文档: 欢迎来到我的豆丁文档,请在阅读后给予评价~谢谢~ =========================================================================================[立即查看]

  • 0分
    1
    9.5KB
    2017-09-30

    小学二年级应用题大全考研辅助网www.5730.et以下是考研屋www.kaoyaw.com为大家整理的关于小学二年级应用题大全的文章,供大家学习参考~考研辅助网www.5730.et考研路上必备的交流学习网站考研人必备的交流学习网站---[立即查看]

  • 0分
    8
    25.5KB
    2017-09-30

    小学二年级应用题1. 果园里有4行苹果树,每行8棵,还有12棵梨树,一共有多少棵果树? 2(妈妈买来一些苹果,第一天吃了一半,第二天吃了剩下的一半,最后还剩2个,妈妈买了几个苹果, 3(小明今年8岁,小红今年12岁。15年后,小红比小明大几[立即查看]

  • 0分
    2
    24.0KB
    2017-09-30

    小学二年级应用题练习14.操场上原有16个同学,又来了14个。这些同学每5个一组做游戏,可以分成多少组? 1.爸爸、妈妈和我分别掰了9个玉米,小弟弟掰了6个。问我们全家一共掰了多少个玉米? 15.小明买了3个笔记本,用去12元。小云也买了同[立即查看]

  • 0分
    3
    23.5KB
    2017-09-30

    小学二年级应用题库1、一辆空调车上有42人,中途下车8人,又上来16人,现在车上有多少人? 2、面包房一共做了54个面包,第一队买了8个,第二队买了22个,现在剩下多少个? 3、个组一共收集了94个易拉罐,其中第一组收集了34个易拉罐,第二[立即查看]

  • 2分
    76
    62.0KB
    2012-07-27

    小学二年级应用题(100) 小学二年级应用题 (100)1本书有680页,小晨第一天看了328页,第二天看了285页。这本书还有多少页没看?2爸爸带了980元钱。买一辆自行车用去27[立即查看]

  • 2分
    47
    212.0KB
    2012-05-24

    小学二年级各类应用题,实用。1、 有70个苹果,9个篮子,请问每篮装几个?还剩几个?2、 有一段铁路长298公里,先修了125公里,又修了39公里,请问一共修了多少米?3、 小红买了6个苹果,他买的桃的数量是苹果的4倍,请问他一共买了多少个[立即查看]

热门下载资料排行

热点搜索

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利