爱问共享资料提供关联交易案例文档在线阅读和下载,并整理了相关的五粮液关联交易案例分析,关联交易案例,天目湖关联交易案例内容,包括其他作者上传的关联交易案例文档,通过广大网友的智慧与力量,打造国内优秀的资料共享平台。
名称/格式 所需积分 下载次数 资料大小 上传时间
  • 0分
    11
    23.5KB
    2017-09-28

    五粮液关联交易案例分析案例题目:五粮液关联交易案例分析 一、案例陈述(要求:1000字之内,需要按照课程特点来重新整理。案例陈述不完整、少于500字或多于1000字均扣分,本部分总分为15分) 随着消费水平的提高,我国白酒业发展迅速。近年来[立即查看]

  • 0分
    1
    25.0KB
    2017-09-28

    关联交易案例关联交易的案例 小股东无锡市南长区房地产经营公司等诉恒通公司利用控股优势地位以低值高估的房产向公司抵债属关联交易要求确认其侵权并赔偿公司损失案 【案情】 原告:无锡市南长区房地产经营公司(以下简称房地产公司)。 原告:上海浦东国[立即查看]

  • 0分
    1
    24.0KB
    2017-09-28

    天目湖关联交易案例案例二:天目药业关联交易 当事人:杭州天目山药业股份有限公司(以下简称天目药业),住所:浙江省临安市锦城街道苕溪南路78号,法定代表人范建国。 依据《中华人民共和国证券法》(以下简称《证券法》)的有关规定,证监会对天目药业[立即查看]

  • 0分
    1
    20.0KB
    2017-09-28

    [复习]关联交易案例关联交易的案例小股东无锡市南长区房地产经营公司等诉恒通公司利用控股优势地位以低值高估的房产向公司抵债属关联交易要求确认其侵权并赔偿公司损失案 【案情】 原告:无锡市南长区房地产经营公司(以下简称房地产公司)。 原告:上海[立即查看]

  • 0分
    0
    19.5KB
    2017-09-28

    [应用]关联交易案例关联交易的案例小股东无锡市南长区房地产经营公司等诉恒通公司利用控股优势地位以低值高估的房产向公司抵债属关联交易要求确认其侵权并赔偿公司损失案 【案情】 原告:无锡市南长区房地产经营公司(以下简称房地产公司)。 原告:上海[立即查看]

  • 1分
    42
    2.0MB
    2013-05-26

    五粮液关联交易案例分析五粮液关联交易与大股东利益输送五粮液关联交易与大股东利益输送 第四 小组目录目录一、五粮液简介(多一些)二、五粮液关联交易案例回顾及分析背景三、关联交易理论知识回顾四、五粮液关联交易形成原因五、五粮液关联交易形式六[立即查看]

  • 0分
    0
    2.1MB
    2019-02-21

    关联交易案例分析(修改).ppt关联交易案例分析 ——以鲁北化工为例 宣讲人:周龙龙一、关联交易概念二、鲁北化工案例内容三、关联交易中问题及对[立即查看]

  • 0分
    0
    32.0KB
    2019-02-20

    案例题目:五粮液关联交易案例分析 一、案例陈述(要求:1000字之内,需要按照课程特点来重新整理。案例陈述不完整、少于500字或多于1000字均扣分,本部分总分为15分) 随着消费水平的提高,我国白酒业发展迅速。近年来,这一行业又进入了新[立即查看]

  • 0分
    0
    25.0KB
    2019-02-17

    案例二:天目药业关联交易 当事人:杭州天目山药业股份有限公司(以下简称天目药业),住所:浙江省临安市锦城街道苕溪南路78号,法定代表人范建国。 依据《中华人民共和国证券法》(以下简称《证券法》)的有关规定,证监会对天目药业信息披露违法行为进[立即查看]

  • 0分
    1
    20.0KB
    2018-12-25

    关联交易案例关联交易的案例 小股东无锡市南长区房地产经营公司等诉恒通公司利用控股优势地位以低值高估的房产向公司抵债属关联交易要求确认其侵权并赔偿公司损失案 【案情】 原告:无锡市南长区房地产经营公司(以下简称房地产公司)。 原告:上海浦东国[立即查看]

  • 涉及关联交易的案例 关联交易案例导读:就爱阅读网友为您分享以下“关联交易案例”资讯,希望对您有所帮助,感谢您对92to.com的支持! 关联交易案例 “金融大盗”国洪起:一个白领黑势力的沉浮 2004年5月22日09:42 [ 周颖 ] 来[立即查看]

  • 0分
    0
    14.0KB
    2017-09-28

    关联交易案例金融大盗”国洪起:一个白领黑势力的沉浮 “2004年5月22日09:42 [ 周颖 来源:[ 中国经营报 ] 金融大盗国洪起。1958年出生,山东籍北京人,初中文化。国洪起的足迹遍布山东、北京、香港、河北、福建、广东、深圳、西安[立即查看]

  • 同业竞争与关联交易 什么叫关联交易话题:什么叫关联交易 董事会决议 股东 29.什么是同业竞争,同业竞争是指上市公司所从事的业务与其控股股东、实际控制人及其所控制的企业所从事的业务相同或近似,双方构成或可能构成直接或间接的竞争关系。30. [立即查看]

  • 什么是关联交易?我国对关联交易有什么规定? 关联交易就是企业关联方之间的交易。根据财政部1997年5月22日颁布的《企业会计准则——关联方关系及其交易的披露》的规定、在企业财务和经营决策中。如果一方有能力直接或间接控制,共同拧制另一方或对另[立即查看]

  • 0分
    0
    24.0KB
    2018-09-05

    案例35 关联交易不可忽视    [概要]  随着我国上市公司的不断增加,关联交易的现象也在不断增加。由于关联企业之间的特殊关系,一系列不规范的现象也日益表现出来,比如关联企业之间的利益不当转移,交易定价的随意性、互相拖欠资金,等等。所[立即查看]

  • 0分
    2
    67.0KB
    2018-06-29

    五粮液关联交易案例分析1 巨额关联交易,造成了上市公司利润与股东回报的双低 2中小投资者利益遭到严重侵害 同行业净资产收益率之比 同行业销售毛利率之比 最新数据的分析 2012年末 五粮液 泸州老窖 茅台 营业总收入 2720104.6 1[立即查看]

  • 案例分析:关联交易腰斩五粮液案例分析:关联交易腰斩五粮液 同为中国白酒行业的一线品牌,贵州茅台的股价一飞冲天,而五粮液则逶迤不堪。 同命,但是不同运。 作为中国白酒行业的龙头企业之一,五粮液独享千年积淀的品牌资源,拥有国内白酒行业最大规模的[立即查看]

  • 0分
    0
    22.0KB
    2017-09-28

    不当关联交易案例分析一、关联交易的概述 关联交易在经济生活中是一种普遍的经济现象。关联交易是指关联方之间转移资源或义务的事项,而不论是否收取价款。资源或义务的转移是关联交易的主要特征。通常情况下,在资源或义务转移的同时,风险和报酬也相应转移[立即查看]

  • 0分
    0
    251.5KB
    2017-10-19

    [精华]五粮液关联交易案例剖析[立即查看]

  • 0分
    0
    37.0KB
    2019-01-14

    关联交易存在的形式及案例 (一)购买原材料、购买或者销售产品、产品以外的其他资产 1.关联方采购 公司向关联方采购的产品和对象主要可以分为三大类,第一类为由开山控股代扣代缴水电费,第二类为通过开山进出口进口螺杆式空压机主机和油封部件,第三类[立即查看]

  • 0分
    0
    4.1MB
    2019-06-13

    盐城关联交易审核案例.ppt江苏摩比斯汽车零配件有限公司关联交易申报审核案例交流----盐城市国家税务局东台市国家税务局 一、企业基本情况 二、申报前工作开展情况 [立即查看]

  • 0分
    0
    101.5KB
    2019-04-27

    案例之三:五粮液的关联交易五粮液的关联交易一、五粮液股份有限公司概述五粮液股份有限公司(五粮液,000858)地处天府之国之南,扼川、滇、黔三省要冲,锁金、岷、长三江咽喉。有利的地理和环境因素使五粮液酝酿出名震四海,老少皆知的五粮液甘醇。然[立即查看]

  • 0分
    3
    23.5KB
    2018-09-04

    4关联交易关联制度投资管理有限公司 关联交易管理制度 第一章 总则 第一条 为保证投资管理有限公司(以下简称“企业”)与关联方之间的关联交易符合公平、公正、公开的原则,确保企业的关联交易行为不损害企业和非关联合伙人的合法权益,根据《中华人民[立即查看]

  • 0分
    0
    12.5KB
    2019-01-13

    关联交易及关联人 10.1.1 上市公司的关联交易,是指上市公司或其控股子公司与上市公司关联人之间发生的转移资源或义务的事项,包括: (一)9.1条规定的交易事项; (二)购买原材料、燃料、动力; (三)销售产品、商品; (四)提供或接受劳[立即查看]

  • [上市公司关联交易]复星医药关联交易公告[上市公司关联交易]复星医药关联交易公告 篇一 : 复星医药关联交易公告 证券代码:600196 股票简称:复星医药 编号:临2014-076 债券代码:122136 债券简称:11复星债 上海复星医[立即查看]

  • 0分
    0
    658.5KB
    2018-10-18

    宝洁关联交易ppt.ppt宝洁关联交易案例分析组员:马丹丹、潘 婧、田雪晴、王纯洁、王慧文 王嘉莹、王欣欣、顾海燕、苏宁宁目录 CONTENTS关联交易方式代理销售提供或接受劳务开发项目的停止购买商品以外资产关联交易方式 [立即查看]

  • 0分
    1
    17.5KB
    2018-09-06

    上市公司关联交易新时达IPO辅导授课—— 上市公司关联交易 2008年9月20日 广发证券股份有限公司 达意隆辅导资料 广大律师事务所 目 录 一、关联交易的观念 11>(关联交易与关联方的法律界定 2(关联交易的表现形式 3(上市公司的关[立即查看]

  • 5分
    0
    93.5KB
    2018-09-06

    索引号:XXXX关联方和关联方交易 客户: 所审计会计期间: 编制: 复核: 日期: 日期:1、 审计目标1、披露的关联方和关联方交易已经发生,且与被审计单位有关。2、所有应当在财务报表中披露的关联方和关联方交易均已包括。3、关联方交易已被[立即查看]

  • 1分
    0
    49.5KB
    2018-09-06

    黑牡丹(集团)股份有限公司关联交易制度第一章 总则第一条 为规范黑牡丹(集团)股份有限公司(以下简称“公司”)关联交易,维护公司投资者特别是中小投资者的合法权益,保证公司与关联人之间订立的关联交易合同符合公平、公正、公开的原则,根据《中华人[立即查看]

  • 0分
    0
    229.0KB
    2018-05-17

    持续性关联交易证券代码:600685股票简称:广船国际编号:临2009-015(在中华人民共和国注册成立之股份有限公司)持续性关联交易规范本集团与中船集团2007年1月1日至2009年12月31日的持续性关联交易的2007-2009框架协议[立即查看]