武南镇中畦中学
2011年庆“十一”运动会
秩 序 册
武南镇中畦中学
2011年9月25日
目 录
一.大会程序
二.大会组委会
三.裁判及工作人员
四.运动会竞赛规程
五.竞赛日程安排简表
六.竞赛日程表
七.运动员名单
一.大会程序
开幕式
1.宣布入场式评委名单
2.宣布入场式评分
标准
excel标准偏差excel标准偏差函数exl标准差函数国标检验抽样标准表免费下载红头文件格式标准下载
及入场式顺序
3.运动员入场(各方队团体表演开始,评委打分、亮分)
4.各班整队到主席台前集合(宣布入场式成绩)
5.宣布运动会开始
6.奏国歌鸣炮
7.学校领导致开幕词
8.裁判员代表宣誓
9.运动员代表宣誓
10.运动员退场,比赛开始
闭幕式
1.各班整队到主席台前集合
2.宣布比赛结果
3.颁发奖状奖品
4.学校领导致闭幕词
5.宣布大会闭幕
二.大会组委会
组 长:吴 琦
副组长:李学祥 赵延智 王 奇 张 俊
组 员:全体教职工
大会主持:赵延智
组委会分工
吴 琦:总负责
李学祥:学生管理
赵延智:大会主持,球类组裁判长
王 奇:拔河组裁判长
张 俊:大会服务、治安、医疗,田径组裁判长
苏积琪:秘书长、总
记录
混凝土 养护记录下载土方回填监理旁站记录免费下载集备记录下载集备记录下载集备记录下载
赵娟娟:广播宣传及摄像
杨晓林:场地 比赛器材收发
陈军德:会场布置,开幕式闭幕式指挥,比赛场地器材安全排查
年 刚:入场式主持、音响、纪律检查
其余教师负责运动会裁判工作
入场式评委:
吴 琦 李学祥 赵延智 王 奇 张 俊 徐辉章 刘仁杰 范国英
计 分:张红霞 胡文华
三.裁判及工作人员安排
裁判长:卜增彦
裁判员及分组
田径组裁判长:张 俊
径赛组组长:年 刚
计时员:李 梅 冯仁文 范国英
记分员:段雪梅
发令检道员:蔡新元
田赛组组长:侯玉山
组 员:张惠英
田赛组负责立定跳和引体向上
仰卧起坐:赵娟娟
球类组裁判长:赵延智
篮球组组长:徐辉章
七年级裁判员:周 晓 陈品德 段雪梅
八年级裁判员:徐辉章 杨晓林 胡文华
九年级裁判员:刘世学 朱福平 刘 芳
排球组组长:刘仁杰
七年级裁判员:杨晓林 张红霞 段雪梅
八年级裁判员:郭玉山 胡文华 王天霞
九年级裁判员:刘仁杰 朱福平 刘 芳
乒乓球组组长:周 晓
组 员:朱桃花 赵 芸
拔河组裁判长:王 奇
拔河组组长:陈品德
组 员:张红霞 王天霞
秘书组组长:苏积琪
组 员:胡文华 段雪梅 刘 文(九年级(1)班学生)
宣传检录组:赵娟娟
治安组:严 萍
纪律检查组:陈军德
奖品组组长:张 俊
组 员:苏积琪
打印组:张国军
入场式解说:年 刚 胡文华
裁判员代表宣誓:周 晓
运动员代表宣誓:刘芬良(九年级(1)班)
四.运动会竞赛规程
1.竞赛时间及地点
2011年9月29日—9月30日在学校体育场进行。
2.比赛分组
按年级分为七年级组、八年级组、九年级组
3.比赛项目及分组
(1)田径组:男女立定跳远、男子引体向上、女子仰卧起坐、男子100米、女子100米、男子4 X 100米接力赛
女子4 X 100米接力赛
(2)球类、拔河组:男子篮球、女子排球、男子乒乓球、女子乒乓球、男女混合拔河
4.计分办法
(l)个人项目:分为七年级组 八年级组 九年级组,各组个人项目取前六名,按6, 5, 4, 3, 2, 1分计入团体总分,男女各组只奖励前三名。
(2)集体项目:分为七年级组 八年级组 九年级组,项目分为拔河、男子篮球、女子排球、男女4x100米接力,各年级组按10, 8, 6, 分计入团体总分,分别奖励各年组第一名(篮球比赛、排球比赛各队评选一名最佳运动员)。
(3)团体奖励:按各班级各项名次计入总分,各年级分别奖励前两名,各年级评选一个体育道德风尚奖。
5.竞赛规则
(1)田径项目比赛采用最新竞赛规则。男子100米、女子100米分预决赛两次进行(必须采用蹲踞式起跑。每组比赛前,必须由运动员抽签决定比赛道次),立定跳远、引体向上、仰卧起坐、4 X 100米接力一次进行。
(2)排球比赛单循环制进行(3局2胜制先到21分的队获胜);篮球比赛单循环制进行,比赛时间按上下半场各20分钟进行。(若遇到三队积分相同的情况时,则计算小分排定名次。)
(3)乒乓球、拔河比赛采用三局两胜单淘汰制进行。拔河比赛上场比赛人数为男10名,女5名。(乒乓球比赛,必须将各班学生插花,排定比赛轮次表,由运动员抽签决定比赛序号。拔河比赛单循环制进行,若遇到三队积分相同的情况时,则按对手的胜负关系排定名次。)
(4)若在比赛过程中遇比赛项目冲突,参赛运动员听到比赛检录信号后,必须到竞赛组长处办理请假手续,(否则坚决以弃权论处,取消其比赛资格)集体项目可向个人项目做适当让步。
五.竞赛日程简表
8:00—9:30
开幕式
时
间
项
目
径赛
田赛
仰卧
起坐
球类
乒乓球
拔河
4
月
29
日
上午
9:30
│
12:00
七年级男100预赛
八年级女100预赛
九年级女100决赛
八年级男4x100米
九年级男4x100米
八年级男子立定跳远
七年级女子立定跳远
九年级男子引体向上
八年级
女子
仰卧起坐
男篮:七年级决赛
八(1)VS八(2)
九(2)VS九(3)
文科教研组VS
英语教研组
女排:
八(1)VS八(2)
九(1)VS九(2)
文科教研组VS
理科教研组
七年级女子预赛
八年级女子预赛
九年级女子决赛
八
年
级
下午
2:10
│
5:30
七年级女100预赛
八年级男100预赛
九年级男100决赛
七年级男4x100米
八年级女4x100米
七年级男子立定跳远
九年级女子立定跳远
八年级男子引体向上
七年级
女子
仰卧起坐
男篮:
八(2)VS八(3)
九(1)VS九(2)
文科教研组VS
理科教研组
女排:
八(2)VS八(3)
九(2)VS九(3)
英语教研组VS
理科教研组
七年级男子预赛
八年级男子预赛
九年级男子决赛
九
年
级
4
月
30
日
上午
8:00
│
12:00
七年级女100决赛
七年级男100决赛
八年级女100决赛
八年级女100决赛
七年级女4x100米
九年级女4x100米
八年级女子立定跳远
九年级男子立定跳远
七年级男子引体向上
九年级
女子
仰卧起坐
男篮:
八(1)VS八(3)
九(1)VS九(3)
英语教研组VS
理科教研组
女排:七年级决赛
八(1)VS八(3)
九(1)VS九(3)
文科教研组VS
英语教研组
七年级男女决赛
八年级男女决赛
七
年
级
下午
2:10
│
5:30
1.英语组理科组联队—VS—文科组篮球友谊赛
2.闭幕式
本次比赛最终解释权归大会组委会所有
六.竞赛日程表
四月二十九日上午
径赛
1、七年级男子100米预赛12人 三组 取6人决赛
A:徐文昕 张邯 赵亮 赵锐
B:徐建磊 辛秀 田永鑫 周永超
C:马涛 袁忠 罗善忠 刘龙
2、八年级女子100米预赛12人 三组 取6人决赛
A:孙倩英 叶鸿 马荣花 赵霞
B:马雪芳 刘玉梅 刘金花 田雪
C:刘芳 何荣 赵晶 沈田萍
3、九年级女子100米决赛6人 一组 取前6名
A:楚文霞 周永秀 唐蓉 文秀 邵文君 徐婷
4、八年级男子4x100米
5、九年级男子4x100米
田赛
1、八年级男子立定跳远 取前6名
A:刘宗江 苗 军 徐沛生 楚伟善 张浩 徐栋
B:刘永康 徐建涛 赵延军 马杰 刘天成 赵祥
2、七年级女子立定跳远 取前6名
A:辛建梅 辛凤云 唐娜 汪玉蓉 徐丽 徐丽霞
B:王小玲 辛志梅 康丽秀 邓乔 马琳 沈丽娜
3、九年级男子引体向上决赛6人
A:楚文锋 张建军 楚生盛 王泽山 李斌山 邓基
4、八年级女子仰卧起坐 取前6名
A:马丽莉 孙倩英 徐娜 张亚红 田晓玲 袁 丽
B:唐晓萍 沈晓娜 辛娜 裴丽霞 田 萍 王亚新
篮球、排球
1、七年级男子篮球决赛
2、八年级女子排球决赛
乒乓球
1、七年级女子预赛
2、八年级女子预赛
3、九年级女子决赛
拔河 八年级
四月二十九日下午
径赛
1、七年级女子100米预赛12人 三组 取前6名
A:辛凤云 汪玉蓉 孙淑霞 马 瑞
B:唐娜 田春萍 汪雪银 邓 乔
C:李万霞 徐 丽 王 晶 赵 存
2、八年级男子100米预赛12人 三组 取前6名
A:田志岩 刘宝国 田斌 徐建杰
B:徐泽山 徐宪 张龙年 辛志军
C:刘宗江 周国强 周国杰 李建山
3、九年级男子100米决赛6人 一组 取前6名
A:辛建宏 武世强 李磊 刘志国 邓旭 周永和
4、七年级男子4x100米
5、八年级女子4x100米
田赛
1、七年级男子立定跳远 取前6名
A: 徐建磊 马麟 刘水国 沈宝山 楚生鑫 袁 军
B: 田永鑫 周武 罗善忠 赵 锐 周永超 徐 军
2、九年级女子立定跳远 取前6名
A:楚文霞 周永秀 唐蓉 裴玉红 刘婷艳 王莉
3、八年级男子引体向上 取前6名
A:田志岩 徐泽山 田维泽 刘宝国 徐 宪 吴雷荣
B:田 斌 徐建涛 廉应强 徐建杰 武海云 牛 强
4、七年级女子仰卧起坐 取前6名
A:王晓茹 吴雪梅 赵延红 田春萍 刘彩霞 辛振华
B:徐玉婷 马晓红 康丽秀 达晓琴 吴雪霞 胡建林
篮球 排球
1、八年级男子篮球决赛
2、九年级女子排球决赛
乒乓球
1、七年级男子预赛
2、八年级男子预赛
3、九年级男子决赛
拔河 九年级
四月三十上午
径赛
1、七年级男女100米决赛6人 一组 取前6名
2、八年级男女100米决赛6人 一组 取前6名
3、七年级女子4x100米
4、九年级女子4x100米
田赛
1、八年级女子立定跳远 取前6名
A:王丽慧 马雪芳 邵建花 赵 艳 孙晓林 天水苗
B:刘晓英 汪亚萍 潘红霞 马杰云 马 梅 李桃花
2、九年级男子立定跳远 取前6名
A:李磊 武世强 赵辉 刘志国 何津 周永和
3、七年级男子引体向上 取前6名
A:徐建龙 李荣山 王鹏飞 辛 秀 刘 鹏 沈宝山
B:赵 亮 汪天礼 周 武 何青林 徐 军 孙瑞成
4、九年级女子仰卧起坐 取前6名
A:邵文君 周亚萍 王亚楠 汪晓霞 刘华 田玉荣
篮球、排球
1、九年级男子篮球决赛
2、七年级女子排球决赛
乒乓球
1、七年级女子决赛
2、八年级女子决赛
拔河 七年级
四月三十日下午
1、英语组、文科组联队—VS—理科组篮球友谊赛
2、闭幕式
七、运动员名单
七年级(1)班 领队:郭玉山
徐文昕 徐建磊 马涛 徐建龙 王鹏飞 马 麟 周永泽 辛建梅
辛凤云 唐娜 武世萍 王晓茹 刘 锋 吴雪梅 赵延红 刘水国
李万霞 辛婷 李荣山
七年级(2)班 领队:卜曾彦
张邯 辛秀 袁忠 汪玉蓉 田春萍 刘彩霞 刘鹏 周吉彪 辛云山
辛振华 沈小梅 徐丽 沈宝山 楚生鑫 袁军 徐丽霞 陈霞
七年级(3)班 领队:朱福平
马生斌 王泰山 王光晶 田永鑫 周武 罗善忠 王小玲 辛志梅
康丽秀 赵亮 汪天礼 徐玉婷 马晓红 孙淑霞 汪雪银 王晶
廉晓芬 赵芳
七年级(4)班 领队:周旭年
赵锐 周永超 刘龙 聂开峰 孙学奇 赵森 田金玉 达晓琴 马瑞
邓乔 何青林 徐军 马琳 赵存 沈丽娜 吴雪霞 胡建林 孙瑞成
八年级(1)班 领队:刘世学
马丽莉 孙倩英 王丽慧 田志岩 徐泽山 刘宗江 苗军 徐沛生
马雪芳 刘芳 邵建花 徐娜 邵梅花 徐晓枫 张万年 田维泽
八年级(2)班 领队:刘仁杰
叶芳 邓丽琼 叶鸿 徐建飞 楚伟善 田吉英 刘玉梅 何蓉 赵艳
孙晓玲 天水苗 张浩 徐栋 刘宝国 徐宪 周国强 张亚红 袁丽
吴雷荣
八年级(3)班 领队:陈品德
田斌 张龙年 周国杰 吴永年 廉应强 刘晓英 汪亚萍 马荣华 刘金花 赵晶 楚晓祥 刘永康 徐建涛 赵延军 唐晓萍 沈晓娜 辛娜 潘红霞
八年级(4)班 领队:谢顺喜
马杰 刘天成 赵祥 田江 王朝庚 徐建杰 辛志军 李建山 牛强
武海云 马杰云 马梅 李桃花 裴丽霞 田萍 王亚欣 赵霞 田雪
周晓雪 沈田萍
九年级(1)班 领队:蒲克全
辛建宏 李磊 邓旭 赵辉 何津 楚文峰 楚生盛 李斌山 赵永虎
刘天东 唐蓉 邵文君 刘婷艳 王亚楠 刘华
九年级(2)班 领队:徐辉章
武世强 刘志国 周永和 周永秀 裴玉红 王莉 文秀 裴国龙
辛金山 汪天强 周亚萍 康菊梅 徐婷 汪晓霞 张建军 邓基 田玉荣