2011国税杯羽毛球比赛秩序册
2011年市级机关“国税杯”
羽毛球比赛
秩
序
册
主办,中共泰州市委市级机关工委
泰州市体育局
承办, 泰 州 市 国 税 局
时间, 二0一一年六月十三日—十五日
地点, 泰 州 市 体 育 馆
2011年市级机关“国税杯”羽毛球竞赛规程
一、时间和地点:
时间,2011年6月13—15日,地点,市体育馆
二、主办单位:泰州市委市级机关工委 泰州市体育局
三、承办单位:泰州市国税局
四、竞赛项目:混合团体,青年组和中年组男、女单打,处级干部组男、女单打。
五、参赛办法:
1、市级机关各部门、单位组队,各市,区,级机关代
表
关于同志近三年现实表现材料材料类招标技术评分表图表与交易pdf视力表打印pdf用图表说话 pdf
队由市,区,机关工,党,委牵头组队。
2、各队报领队1人、教练员1人,男女运动员各4人,处级干部人数不受限制。
3、参赛选手必须是机关和所属事业单位及有关行业
2
系统的工作人员。临时聘用人员一律不得报名参赛。各市,区,机关代表队由机关工,党,委负责审核,如发现人员身份不符者,一律取消其参赛资格和成绩。行业系统和各市,区,组队时,其选手优先服从行业系统调配,如该行业系统未组队,则市,区,可将其报名。
六、竞赛办法:
1、采用国家体育总局最新审定的《羽毛球竞赛规则》。
2、混合团体赛采用五场单、双打混合比赛方式。对阵次序为男单、女单、混双、男双、男单,以五场三胜制方法进行,先胜三场一方即为获胜,余下场次不再进行。比赛时对阵选手均为3局2胜,男单、男双均为21分制,女单、混双均为15分制,双方出场选手中,只允许一名男选手兼项双打,其余出场选手均不得兼项。
3、混合团体赛分两个阶段进行,第一阶段分组进行单循环赛,第二阶段小组前2名的队进行抽签淘汰,直至决出排名。
4、男、女单打根据报名人数直接采用淘汰赛制,处级干部组视报名人数确定比赛方法。青年男子为每局21
3
分制,女子为15分制,中年和处级干部男子为15分,女子为11分制。
5、比赛用球由大会提供。
七、录取名次和奖励:
1.根据报名队数和人数确定录取名额。如15支队和40人以下,团体和个人均各取前六名,如超过15支队和40人以上,则各录取前8名,如不足6队,含6队,和6人,含6人,,则减一录取。
2.凡取得团体和个人名次的均给予奖励。
八、其他事项:
1.裁判长及骨干裁判员由市体育局派任,不足部分由承办单位聘请。
2.未尽事宜,另行通知。
4
大会组委会
主 任,冯健华、刘秋平、王昌银
副主任,殷宏俊、潘强、徐厚余
委 员,周汉、王卫东、徐春、周一峰、各队领队
办事机构
办公室,周汉、周一峰、王金林
后勤组,王卫东、胡晓鹏、戴杰
竞赛组,徐春、宣鸣、薛佳俊
5
裁判组
裁判长,徐春
裁判员,郑丽、朱秋明等25人
各代表队名单
序
单位 领 队 教 练 男选手 女选手 号
王军、任永忠、鞠敏、戚雯、孙莉、韩1 泰兴市 陶俊华
万宁 玲、陆玲芬
恽红存、欣爱忠、陈陆建华、范娟、2 兴化市 吴海壁 苏学东
波、刘宝平、苏学东 乔婷婷、夏振芳
徐勇、何达云、乔志高焱、季华萍、3 靖江市 卢 忠 顾小彬
林、郑靖辉 曹霞、贺英
顾戈平、徐旭、陆晟、
4 高港市 赵达民 钱亚东 龚旭、杲玲
凡金虎
徐昀光、黄宏春、黄张红娣、李红、5 供电公司 吕建平 郭素美
晓阳、许佳、陈晓明 王露、姜晓梅
6
葛伟、常青、毛杰洲、
6 民防局 刘俊雄 徐 锋 高雯、黎萍 张强
常茂、李爽、丁荣、吴中芳、耿春7 司法局 丁建军 易 刚
栾伟杰 静、杨桂敏
朱建中、徐永康、陈沈凤英、孙玉玲、8 电信公司 李桂顺 浦 骏
海勇、顾亮、杨松 高曼、夏卫平
蒋蓓蓓、袁萍、
黄伟、周金琪、陈伟、
9 药监局 袁德林 王 健 朱晓红、金文、
蔡鹏
李萍,处级,
王隼、刘骏、李峰、
10 机管局 潘智民 吴朝阳 陈巧云、方晓玫
吴朝阳
拜进、郝双辉、周祥邱卫红、唐束、11 中 行 周新宏 王德宏
龙 王可凡、吴玲
汤进、陈涛、徐剑、朱蕾、查小燕、12 人 行 王许霖
潘阳、贾拓,处级, 黄琴、陶莉
黄涛、乔健、贾祥、
张莉、季薇、倪13 广电网络 姚德春 黄 涛 陈麟、徐建军、徐国
建凤,处级,
庆,处级,
序
单位 领 队 教 练 男选手 女选手 号
高朝阳、丁巍巍、许朱明云、吴海燕、14 地税局 顾 磊 飞、顾佳铭 许文瑾、刘晓璐
尤跃、谭峰、董文捷、宣国欣、许丽15 卫生局 赵锦荣 吴信祥
姜敏、周向阳、高健铭 娟、龚霞
孟丹、张素平、荣
黄顺宏、朱国强、沈
16 城管局 高 斌 静、魏小钟、窦海
凡、黄庆、凌长斌
霞
7
赵 跃 徐华、刘玉军、张友王瑾、易娘军、17 住建局 袁彩根 于 路 华、陈波 宋海云、于建芹
叶建伟、陈放鸣、高
张远红、杨叶青、18 财政局 陈放鸣 伟、马铭懋、王根余
薛海蓉、陈静
,处级,
陆春霞、沈梅、
毛金余、王滨、冯卫
19 教育局 毛金余 王 滨 孙婕、王伟、李
东、夏飞
瑞芳
夏宇奇、陈懿、王小
20 移动公司 徐瑞祥 何青、王英 龙、崔仁松、闾卫东
潘凛、刘艺、许桂勇、黄跃、高曼、高21 建 行 朱 靖 李长旺
周勇 顺英
齐海、夏长奎、徐琦、林美华、陈艳、22 国税局 徐厚余
张辉、王大鹏、范小龙 袁莉、韩杨
王健、梁明、吴宏伟、
23 体育局 宣国平 王卫东 王学颖、周莉
刘庆、潘强,处级,
张林、于兴、曹志华、
交通 黄雪莲、徐芳、24 葛立网 王 岚 李桂生、徐朝铭,处
运输局 葛赟
级,、刘广宏,处级,
李桂军、王建春、凌峰、俞叶、盛炜、姜霁25 质监局 张志刚 侯国祥 翟春明、肖军、魏怀勤
虹、金波,处级,
,处级,
黄月俊、周振宇、夏谢辉、陈玉宁、26 物价局 朱 进
亮、王京校,处级, 罗静、陈庆萍 序
单位 领 队 教 练 男选手 女选手 号
吴俊民、施裕兵、邵
27 老干部局 毛振宏 郭春玲、吕金兰
建民、张刚、毛振宏
8
,处级,
邱涛、赵亦明、徐勇、28 工商局 何剑萍 侯洪平、徐定江、邱孙静、於年珍
林峰
吕斌、胡飞、李军、仇剑秋、姚雪梅、29 报 社 吕 斌
庞度 黄薇薇、刘明星
吴华、杨澄、李山泉、30 海阳银行 刘秀成 刘秀成 崔彩燕、黄晓莹
张晓峰
31 市纪委 徐立俊 姚庆德 陈林峰 32 台 办 史庆胜 朱红灿,处级,
颜忠林,处级,、徐33 人大办
国平,处级,
黄 蓉 夏明、徐岳、高谷、34 安监局 曹爱民
吴春梅 钱国强
黄加强、黄毅成、张35 农 委 黄海民
双林
36 外 办 翁振宇 张健羽 37 保险协会 冯太康 冯太康 冯太康 38 残 联 唐 驰 吴庆霞 陆志明、孔彬 蔡俊雅
周开农、邢秀华,处39 规划局 吴 皓 谢琳
级,
40 红十字会 徐志明,处级,
9
竞赛日程表
日期 上 午 下 午
2:30混合团体A组—C组第二
8:00各队报到,熟悉场地
轮
8:30混合团体D组—H组第一
处级干部男、女单打继续小组轮
特循环
6月13日 10:00混合团体A组—C组第一
3:00混合团体D组—H组第三,星期一, 轮
轮
处级干部男、女单打小组循环
4:00混合团体A组—C组第三
10:20混合团体D组—H组第二
轮
轮
5:30混合团体赛16强抽签
8:00中年男子单打抢号赛 2:30混合团体半决赛
青年男子单打抢号赛 中年男子单打第一轮
8:30混合团体八分之一决赛 青年男子单打第一轮
处级干部男、女单打继续小组循环 4:00混合团体决赛 6月14日
9:30处级干部男子单打决赛中年女子单打八分之一决赛 ,星期二,
抽签、决赛 青年女子单打第二轮
9:50混合团体四分之一决赛 5:20中年男子单打八分之一
10:40青年女子单打第一轮 决赛
中年女子单打第一轮 青年男子单打第二轮
8:00起中年男、女单打四分
之一、半决赛、决赛
6月15日 青年男、女单打八分之一、四
,星期三, 分之一、半决赛、决赛
11:30左右 比赛全部结束,
颁奖
10
1、混合团体比赛不固定比赛场地,随时服从裁判组的调
度。
2、上述每天比赛时间均为参考时间,请各队要提前候场
准备,超过15分钟即作弃权论处。
备 注 3、处级干部组单打13日当天必须到场,如下午还未到则
作放弃处理,14日上午处级干部单打决赛结束。
4、青年男、女单打,中年男、女单打14日上午必须到场
,特别是未参加团体的单位,到裁判组记录台报到,以便及
时安排比赛,否则作弃权处理。
混合团体分组成绩记载表
胜净名
场胜 A组 卫生局 老干局 移动公司
数 局 次
卫生局 老干局 移动公司
胜净名
场胜 B组 电信公司 海阳银行 交通局
数 局 次
电信公司 海阳银行
11
交通局
胜净名
场胜 C组 广电网络 药监局 城管局
数 局 次
广电网络 药监局 城管局
胜净名
场胜 D组 地税局 体育局 兴化 靖江
数 局 次
地税局 体育局 兴 化 靖 江
胜净名 供电
场胜 E组 建 行 高 港 报 社
公司 数 局 次 供电公司 建 行
12
高 港 报 社
胜净名
场胜 F组 财政局 住建局 教育局 工商局
数 局 次
财政局 住建局 教育局 工商局
胜净名
场胜 G组 司法局 物价局 质监局 民防局
数 局 次
司法局 物价局 质监局 民防局
胜净名
场胜 H组 国税局 事务局 泰兴市 人 行
数 局 次
13
国税局 事务局 泰兴市 人 行
羽毛球女子处级干部成绩记载表
胜净名 广电
场胜 A组 药监局 红会 质监局
网络 数 局 次
李 萍 徐志明 金 波 倪建凤
混合团体16强淘汰对阵表
1、
2、
3、
4、
5、
14
6、
7、 决 赛 8、
9、
10、
11、
12、
13、
14、
15、
16、
羽毛球男子处级干部成绩记载表
胜净名 广电 A组 体育局 台 办 场胜 网络 数 局 次
潘 强
徐国庆
15
朱红灿
胜净名
B组 物价局 人 大 人 行 场胜
数 局 次
王京校 徐国平 贾 拓
胜净名
C组 财政局 规划局 交通局 场胜
数 局 次
王根余 邢秀华 刘广宏
胜净名 D组 人大 质监局 老干局 交通局 场胜
数 局 次 颜忠林 魏怀勤 毛振宏 徐朝铭
处级干部男子单打8强淘汰对阵表
16
1、
2、
3、
4、 决1、2名
5、
6、
7、
8、
17
青年男子单打淘汰对阵表
1、 陈 波,住建,
A、周祥龙,中行, 2、B、陈 伟,药监, 3、 孔 彬,残联, 4、 夏 亮,物价, 5、 李山泉,海阳, 6、 陈 涛,人行, 半决赛
7、 陈 懿,移动, 8、 张双林,农委, 9、 徐 琦,国税,
A、常 茂,司法, 10、B、常 青,民防, 11、 庞 度,报社, 12、 高朝阳,地税, 13、 范小龙,国税,
18
14、 姜 敏,卫生,
A、陆 晟,高港, 15、B、于 兴,交通, 16、 徐昀光,供电, 17、 马铭懋,财政,
A、张友华,住建, 18、B、李桂军,质监, 19、 沈 凡,城管, 20、 周金琪,药监, 21、 张晓峰,海阳, 22、 潘 凛,建行,
A、邱林峰,工商, 半决赛
23、B、周振宇,物价, 24、 栾伟杰,司法, 25、 梁 明,体育, 26、 徐 旭,高港, 27、 高 伟,财政,
19
28、 黄晓阳,供电, 29、 张 辉,国税, 30、 吕 斌,报社,
A、徐 剑,人行, 31、B、崔仁松,移动, 32、 徐永康,电信,
33、 夏宇奇,移动,
A、刘 骏,事管, 34、B、杨 澄,海阳, 35、 黄 伟,药监, 36、 凡金虎,高港, 37、 丁 荣,司法, 38、 陈林峰,纪委, 39、 徐 华,住建, 半决赛
40、 欣爱忠,兴化,
20
41、 黄宏春,供电,
A、顾 亮,电信, 42、B、王小龙,移动, 43、 吴朝阳,事管, 44、 丁巍巍,地税, 45、 叶建伟,财政, 46、 曹志华,交通,
A、胡 飞,报社, 47、B、黄月俊,物价, 48、 齐 海,国税,
49、 邱 涛,工商,
A、李 军,报社, 50、B、李 爽,司法, 51、 李 峰,事管, 52、 顾戈平,高港,
21
53、 顾佳铭,地税, 54、 吴 华,海阳,
A、许 佳,供电, 半决赛
55、B、黄毅成,农委, 56、 吴宏伟,体育, 57、 陈 波,兴化, 58、 许 飞,地税, 59、 潘 阳,人行, 60、 蔡 鹏,药监, 61、 刘 艺,建行, 62、 毛杰洲,民防,
A、黄 庆,城管, 63、B、拜 进,中行, 64、 张健羽,外办,
青年女子单打淘汰对阵表
22
1、 谢 辉,物价, 2、 ,轮空,
3、 黎 萍,民防, 4、 查小燕,人行, 5、 孟 丹,城管, 6、 龚 旭,高港, 7、 蔡俊雅,残联, 8、 夏卫平,电信, 半决赛
9、 吴海燕,地税, 10、 ,轮空,
11、 姚雪梅,报社, 12、 黄 琴,人行, 13、 于建芹,住建, 14、 邱卫红,中行, 15、 ,轮空,
16、 薛海蓉,财政,
23
17、 姜霁虹,质监, 18、 ,轮空,
19、 何 青,移动, 20、 吴中芳,司法, 21、 刘晓璐,地税, 22、 陈巧云,事管, 23、 ,轮空,
24、 王 露,供电, 半决赛
25、 孙 婕,教育, 26、 ,轮空,
27、 夏振芳,兴化, 28、 陈庆萍,物价, 29、 高 曼,电信, 30、 刘明星,报社,
24
31、 ,轮空,
32、 陈 艳,国税,
33、 许文瑾,地税, 34、 ,轮空,
35、 唐 束,中行, 36、 崔彩燕,海阳, 37、 朱 蕾,人行, 38、 窦海霞,城管, 39、 ,轮空,
40、 高 曼,建行, 半决赛
41、 黄薇薇,报社, 42、 ,轮空,
25
43、 杨桂敏,司法, 44、 王 瑾,住建, 45、 方晓玫,事管, 46、 罗 静,物价, 47、 ,轮空,
48、 袁 莉,国税,
49、 陈 静,财政, 50、 ,轮空,
51、 杲 玲,高港, 52、 陶 莉,人行, 53、 沈 梅,教育, 54、 葛 赟,交通,
26
55、 ,轮空,
56、 韩 杨,国税, 半决赛
57、 王可凡,中行,
58、 朱晓红,药监,
59、 陈玉宁,物价,
60、 杨叶青,财政,
61、 乔婷婷,兴化,
62、 张素平,城管,
63、 ,轮空,
64、 蒋蓓蓓,药监,
中年男子单打淘汰对阵表
1、 尤 跃,卫生,
27
A、何达云,靖江, 2、 B、高 谷,安监,
A、翟春明,质监, 3、 B、汤 进,人行, 4、 侯洪平,工商, 5、 李宏平,兴化, 6、 郝双辉,中行, 决 赛
A、杨 松,电信, 7、 B、闾卫东,移动, 8、 王 滨,教育, 9、 高健铭,卫生,
A、凌 峰,质监, 10、B、陈海勇,电信, 11、 夏 明,安监, 12、 夏长奎,国税, 13、 陈晓明,供电,
A、刘玉军,住建, 14、B、陆志明,残联,
A、凌长斌,城管, 15、B、赵亦明,工商, 16、 乔 健,网络,
28
17、 陈放鸣,财政,
A、徐 岳,安监, 18、B、王 隼,事管,
A、谭 峰,卫生, 19、B、冯卫东,教育, 20、 王大鹏,国税, 21、 冯太康,保险, 22、 徐定江,工商, 决 赛
A、肖 军,质监, 23、B、恽红存,兴化, 24、 王 健,体育, 25、 朱建中,电信,
A、葛 伟,民防, 26、B、李桂生,交通, 27、 黄加强,农委, 28、 陈 麟,网络, 29、 王建春,质监,
A、郑靖辉,靖江, 30、B、钱国强,安监,
A、董文捷,卫生,
29
31、B、徐 勇,工商, 32、 周开农,规划,
中年女子单打淘汰对阵表
1、 沈凤英,电信, 2、 ,轮空,
3、 许丽娟,卫生, 4、 宋海云,住建, 5、 仇剑秋,报社, 6、 李 红,供电, 7、 陆建华,兴化, 8、 谢 琳,规划, 决赛
9、 张红娣,供电, 10、 ,轮空,
11、 盛 炜,质监, 12、 金 文,药监,
30
13、 林美华,国税, 14、 张远红,财政, 15、 ,轮空,
16、 孙 静,工商,
17、 俞 叶,质监, 18、 ,轮空,
19、 袁 萍,药监, 20、 吴 玲,中行, 21、 李瑞芳,教育, 22、 宣国欣,卫生, 23、 范 娟,兴化, 24、 易娘军,住建, 决赛
25、 孙玉玲,电信, 26、 龚 霞,卫生,
31
27、 王 英,移动, 28、 姜晓梅,供电, 29、 耿春静,司法, 30、 於年珍,工商, 31、 ,轮空,
32、 朱明云,地税,
32