2012学生篮球运动会秩序册[定稿]
2012年大足区中小学生男子篮球运动会
主办单位:大足区教育委员会
协办单位:大足区第一中学
2012年11月
组织委员会
主任:覃伦富
副 主 任:郭联胜 刘先平 伍添泽 廖文华 郭永红 尹光成
陈学彬 林辉江 贾双成 陈良东 委员:杨弋 徐琪镁郑圣勇李正茂张桂琼王莉 韦平 代应国苏道超莫中川殷安平莫君为
聂彬 陈文勇王俊峰雷登武张建辉李荣杰
胥和明 徐有川吴廷果杨太华陈隆胜唐邦勇
黄振 胡正彬杨可顺唐乃七蒋涛莫光荣
杨朝军 胥国霞
大会办事机构 秘宣组组长:杨弋
成员:吴文泽刘鸿胡明理
竞赛组组长:王祥瑞
成员:胡涛杨荣福
后勤保卫组组长:陈学元
组员:孙然保健所1人
场地器材组:
仲裁员委员会
伍天泽韦大华 杨荣福
资格审查委员会
伍天泽韦大华曾昭敏
裁判员名单 裁 判 长:杨荣福
副裁判长:黄平李寿明林远刚李亮 裁判员:杨再国王正伟李光菊唐伟杨友联李健 叶勇梁华利熊中勇胥和明廖真富杨刚王雨 陈萍张久良李正勇温启华贺杨吴传政欧东侠 陈国庆舒能建石明英杨武姜道海王维桂石宴飞
陈春陈奇志罗登峰蒋义琼杨达琼
各代
表
关于同志近三年现实表现材料材料类招标技术评分表图表与交易pdf视力表打印pdf用图表说话 pdf
队名单
小学组
龙岗一小 领队:李正茂教练:胡涛
队员:谢宇航熊浩然陈叙仲石廷雨霍国栋卢恒毅
赵涛朱洪江王云红刘靖宇李蔚李潇
龙岗一小二队 领队:张桂琼教练:雷开亮邓任培 队员:易敬之杨跃德雷震雨李涵胡可杨泯澍
肖睿谋陈鹏王泽龚文诺陈洋李欣睿
实验小学代表队 领队:王莉教练:梁国民
队员:杨漠爽胥大科黄浩刘家豪蒋佳真张力
刘子源谢欣彤宋奕泓何鹏龙行
弥陀小学代表队 领队:韦平 教练:杨超林
队员:徐世龙李原洪张健冯定江彭涪凌王国正
漆永豪谢琛彭涛李航黎伯万陈科琦
城南中学小学部代表队 领队:代应国教练:李春山
队员:王斌陈艺鑫周鸿亮严枫陈渝曾涛
罗康宁赵航郑渝川陈宏竹赵乾森蒋偑佚
龙石小学代表队 领队:苏道超教练:余文辉
队员:余中伟唐嘉鸿罗庆峰喻文亮李桂龙覃国政
谢小龙安佳伦张兴华 周果
中敖小学代表队 领队:莫中川教练:莫臣勇
队员:周小桂杨清权袁华明周正全周学岩杨海
唐海龙陆祥江杨左林蒋鹏杨荣川黄川豫
珠溪小学代表队
领队:殷安平教练:谢安华
队员:刘大军姜逸阳陈鑫何胜成肖桂仁杨度木
李心愿罗文赵龙陈薪吉旷连建
初中组
双塔中学代表队 领队:莫君为教练:廖开良
队员:蒋鹏程黎帅李佳鑫向志远严科丙姜书高
韦学淋龙小峰李连雄黎太峰柏大臣
双路中学代表队 领队:聂彬教练:陈涛
队员:戴大明赵宇艾晴伍宇周粤冉浩男
张冲吕昌波张镇川谭世奎肖昱祥王俊杰
铁山中学代表队 领队:陈文勇教练:孙克勇
队员:周小成王迪清刘刚谢正江郑应强孙军良
粟达冯雷罗登基杨建彬段虎唐明望
城南中学初中部代表队 领队:王俊峰教练:黄清元
队员:庹科洪姚爽张杨张德毅黄军志鲁晓龙
王绪龙龙洋祝铃钦
大足中学初中队 领队:雷登武教练:薛峰谢福友
队员:朱靖洪吴臻陶畅李浩曹洋赖晗
裴书涵杨行陈奔邓鹏伍玉清杨晗
宝兴中学代表队 领队:张建辉教练:周德国
队员:罗佳居罗兴旷严吴运强彭文亮谢军胜
刘冬吴太鹏张华陈世良
拾万中学代表队 领队:李荣杰教练:郎文伦
队员:谷特凡饶龙曾俊雄邓六明喻常洲杨远生
王志文刘运鑫邓敬祯杨苘茂
邮亭中学代表队 领队:胥和明教练:李中东
队员:蒋佳兵陈先毅覃浩曾彪傅庭彪赵杰
刘祖银齐树豪杨祖成刘明
珠溪中学代表队 领队:徐有川教练:王正伟
队员:刘建强周英泽黄德恩龙成豪尹能杰尹能港(大)
蒋代中杨小川袁欢岳明唐浩能尹能港(小)
龙石中学代表队 领队:吴廷果教练:何祖刚
队员:蒋夕辉李中安陈理梁志宏代强姜攀
李广陈世刚张政权覃定虎严加新陈登刚
龙西中学代表队 领队:杨太华教练 :张久良 队员:陆厚全 刘寒瑞 吕航 覃鹏 杨浩 蒋世耘
张美俊 左杨彭科龙 张中 王豪 何其瑞
弥陀中学代表队 领队:陈隆胜教练:刘前锋
队员:李智然陈涛温鑫陈云龙雷应广甘瑜
唐邓周陈杭陈杨春陈富云杨强陈禹衡
石马中学代表队 领队:唐邦勇 教练:沈治
队员:欧 鑫王淮冰谢香鹏胡先法张丽松罗晓松
刘 阳董杨川冯力陈锦良刘孟李想
中敖中学代表队 领队:黄 振 教练:刘竑杉
队员:唐才华杨鹏蒋仲谋杨云川刁歆罗正虎
吕正伟蒋学唐福万周鹏秦际朋黄港军
龙水实验中学代表队 领队:胡正彬教练:龚朝彬
队员:徐鹏飞荣晓强何锦豪邓建杨睿秦祯真
秦志川梁松黄高均唐华吕
回龙中学代表队 领队:杨可顺教练:郭有刚
队员:刘唐未李强吴欣李本勇苟德建何志丹
杨飘韦杰庹科江谢书磊夏冰权叶坤
高中组
大足三中代表队 领队:唐乃七教练:胥胜杰 严华中 队员:邵川陶然刘维强黄鑫郑鹏刘鹏
扬样黄成山羊渝钟孟岺尹锐刘滔
大足一中代表队 领队:郑圣勇教练:曾竞辉
队员:代大余罗野袁烨赵东王云攀何亿
李航伍思嘉秦伟叶成贺由强秦杨松
大足中学代表队 领队:蒋涛教练:周晶晶 王泽吉
队员:黄瑞粟月代勇杜皓男许治欣陈帅
覃浩添胡益豪刘兴李远荛彭航雷亮
大足二中代表队 领队:莫光荣教练:彭俞潼
队员:康后稀邓稳马斌周圣华刘元兴刘政
邓仁鹏李蒙陈圣润李沛袁建华蒋安洋
职教中心代表队 领队:杨朝军教练:谢永强、贺杨 队员:周伟陈磊蒋艺蓝武建赵晨翔何雄
张俊蒋光强汪子熙
龙岗中学代表队 领队:胥国霞教练:蒋志明
队员:邹阳姜铭洋余柳洋陈明星唐玄唐榆盛
冯昱智刘威廉黎柏栋郭东龚一殷朝都
大会作息时间表 日期 时间 内容 人员 地点 备注
11月上午9:30 裁判员报到学习领取器材 全体裁判员 15日 大足一中 11月下午2:00,6:00 比赛 参赛代表队 15日
11月8:30, 上午 比赛 参赛代表队 12:00 16日
至182:00, 下午 比赛 参赛代表队 日 5:00
竞赛日程安排
时间 组别 比赛队 场地
中 大足中学——双路中学 一
2:00
中 宝兴中学——弥陀中学 二
?
中 城南中学初中部——中敖中学 三
3:00 十
中 铁山中学——回龙中学 四 一
中 龙西中学——龙水实验中学 一
3:00 月
中 拾万中学——龙石中学 二
? 十
中 双塔中学——邮亭中学 三
4:00 五
中 珠溪中学——石马中学 四 日
小 龙石小学——实验小学 一 下 4:00
小 珠溪小学——龙岗一小二队 二 午 ?
高 大足一中——龙岗中学 三
5:00
高 大足二中——职教中心 四
5:00~6:00 高 大足中学——大足三中 一
中 大足中学——弥陀中学 一
8:30 十
中 双路中学——宝兴中学 二
? 一
中 城南中学初中部——回龙中学 三
9:30 月
中 中敖中学——铁山中学 四 十
小 龙岗一小——城南中学小学部 一 六 9:30
小 弥陀小学——中敖小学 二 日 ?
小 龙石小学——龙岗一小二队 三 上 10:30
高 大足中学——龙岗中学 四 午
10:30 中 龙西中学——龙石中学 一
时间 组别 比赛队 场地
? 中 龙水实验中学——拾万中学 二
11:30 中 双塔中学——石马中学 三
中 邮亭中学——珠溪中学 四
中 城南中学初中部——铁山中学 一
2:00
中 中敖中学——回龙中学 二
?
中 双塔中学——珠溪中学 三
3:00
中 邮亭中学——石马中学 四 一
中 大足中学——宝兴中学 一 月
3:00
中 双路中学——弥陀中学 十 二
?
中 龙西中学——拾万中学 六 三
4:00
中 龙水实验中学——龙石中学 日 四
下 高 大足三中——职教中心 一
4:00
午 高 大足一中——大足二中 二
?
小 实验小学——珠溪小学 三
5:00
小 龙岗一小——中敖小学 四
中 中A3——中D3 一
8:30
中 中B3——中C3 二
?
中 中A4——中D4 三 十 9:30
中 中B4——中C4 四 一
中 中A1——中D1 一 月
9:30
十 中 中B1——中C1 二
?
七 中 中A2——中D2 三 10:30
日 中 中B2——中C2 四
上 小 城南中学小学部——弥陀小学 一
10:30 午 高 大足中学——职教中心 二
?
高 龙岗中学——大足二中 三
11:30
高 大足三中——大足一中 四
时间 组别 比赛队 场地
中 中A4——中C4 一
2:00
中 中D4——中B4 二
?
中 中A3——中C3 三 十
3:00
中 中D3——中B3 四 一
月 中 中A2——中C2 一
3:00
十 中 中D2——中B2 二
?
七 小 龙岗一小——弥陀小学 三
4:00
日 小 中敖小学——城南中学小学部 四 下 中 中A1——中C1 一
4:00
午 中 中D1——中B1 二
?
小 龙石小学——珠溪小学 三
5:00
小 龙岗一小二队——实验小学 四
高 大足中学——大足二中 一
8:30
高 职教中心——大足一中 二
? 十
高 龙岗中学——大足三中 三
9:30 一
中 中A4——中B4 四 月
小 小A3——小B4 一 十 9:30
小 小B3——小A4 二 八 ?
小 小B1——小A2 三 日 10:30
小 小A1——小B2 四 上
10:30 中 中C4——中D4 二 午
? 中 中A3——中B3 三
11:30 中 中C3——中D3 四
时间 组别 比赛队 场地
中 中A2——中B2 一 2:00 中 中C2——中D2 二 ? 十
小 小A3:B4胜——小B3:A4胜 三 3:00 一
小 小A3:B4负——小B3:A4负 四 月
中 中C1——中D1 一 十 3:00
中 中A1——中B1 二 八 ?
小 小A1:B2负——小B1:A2负 三 日 4:00
小 小A1:B2胜——小B1:A2胜 四 下
4:00 高 大足中学——大足一中 一 午
? 高 大足二中——大足三中 二 5:00 高 职教中心——龙岗中学 三