趣味运动会集体项目分组
表
关于同志近三年现实表现材料材料类招标技术评分表图表与交易pdf视力表打印pdf用图表说话 pdf
附件2: 趣味运动会集体项目分组表
一、齐心协力同步走(每队9人,分成三组,每组必须保证有男队员和女队员)(共16队,分6组其中两组有5支队伍)
分组 队号 队 员 名 单 分会 签号
1 1 蒋雪娜、郭婷婷、刘斯琳、李阳鹏、陈新亮、郝志坤、袁凌、曹晓东、边程浩 神经网络 第一组 1 2 张心 罗泓 张海艳 仲莉 姜磊 张永利 孙
书
关于书的成语关于读书的排比句社区图书漂流公约怎么写关于读书的小报汉书pdf
云 李秀芳 周秀宁 工程中心
1 3 张旭 董赞 王宇(女)朱琳 郭凯 王伟(女)刘博 杨宇 李晓 (女), 光电研发中心
1 4 刘云飞 张逢新 韩国威 张严波 苏传杰 邢 波 熊 莹 解 婧 姜 磊 集成技术
2 1 汪巍、曹权、赵红卫、翟耀、张岭梓、罗丽萍、成步文、李运涛、左玉华 光电研发中心 第二组 2 2 朱继红(女),王良吉,曾畅,邓懿(女),李亮,郭希,季莲(女),吴亮亮,段俐宏 光电研发中心
2 3 梁平 曲胜春 张锦川 金兰 徐鹏飞 罗帅 江宇超 郭万红 陆全勇 材料开放
2 4 颜伟 张仁平 马慧莉 王丽国 王颖 徐晓娜 申 超 袁思芃 李轲 超晶格
3 1 张兴旺,游经碧,高云,应杰,董敬敬,张曙光 孙虹、刘雨 李新坤 材料开放 第三组 3 2 王超(女)木素真(女)金钰(女)李学成,徐团伟,张强,张发祥,王永杰, 王锐 光电系统
3 3 曹洁、毕瑜、谭付瑞、刘孔、张利胜 王赤云、胡颖、梁德春、王佐才 材料开放
3 4 焦建,郭小峰,曹营春(女),王鑫(女),赵亚利(女),刘珩,王子杰,常金龙 光电研发中心
4 1 韩伟华 王晓东 王晓峰 赵 凯 高见头 杨 波 宁 瑾 朱银芳 沈 清 集成技术 第四组 4 2 边昳、陈旭、金敏、徐元、陈刚、龚国良、刘文鹏、邓貌、刘星星 神经网络
4 3 闫建昌、卢鹏志、孔庆峰、曾建平、贠利君、张 宁、赵 婧、魏学成、李 镇 照明中心
1
4 4 吴文广,车凯军,晏磊,肖金龙,王世君,曲连杰,米艳红(女),毛雪(女)刘少卿(女) 光电研发中心
一、齐心协力同步走
分组 队号 队 员 名 单 分会 签号
5 1 肖希、徐海华、韩伟静、马志华、郑军、白安琪、胡炜玄、苏少坚、薛海韵 光电研发中心
5 2 王 剑 张国全 李 明 乔 宁 吴利华 陈 亮 李艳小 张倩莉 王宁娟 集成技术 第五组 5 3 王德松 常 春 杨 华 潘岭峰 胡传贤 黄亚军 马红芝 白云霞 梁秀琴 集成技术
5 4 扬海柱、赵丽霞、郭恩卿、谢海忠、高雪伶、郭胜军、李 波、王晓桐、于 飞 照明中心
5 5 农光壹 鄢歆 杨海波 王祥鹏 张志研 马建立 于海娟 孙陆 侯玮 全固态
6 1 毕杨、姜丽娟、杨翠柏、冯春、潘旭、陈竑 王翠梅、张露、张小宾 材料科学中心
6 2 王立娜 胡海峰 蔡立康 王海玲 齐爱谊 马绍栋 王永宾 王晓勇 颜廷静 纳米光电子 第六组 6 3 李 璟、张 连、郑樟泉、王晓东、丛培沛、霍自强、谢海忠、王 卓、纪攀峰 照明中心
6 4 李林森 张 扬 胡 强 赵万顺 李弋洋 吴海雷 刘 祯 关 敏 曹国华 材料科学中心
6 5 张晓雪 刘宇 毛强 张建军 马亚丽 王军 赵满意 石砥 吕旺译 财务处
2
二、双人背部夹球接力(每队8人,分成四组,其中男女混合至少两组)(共14队,分3组其中两组有5支队伍)
分组 队号 队 员 名 单 分会 签号
1 1 李芳(女)金钰(女)张文涛 王永杰 张磊 王锐 徐云志 高阳 光电系统 第一组 1 2 朱继红(女),王良吉,季莲,曾畅,李亮亮,李亮,郭希,邓懿(女) 光电研发中心
1 3 熊聪 祁琼 王翠鸾 赵懿昊 王冠 胡理科 李全宁 李楠 工程中心
1 4 李 镇、孙莉莉、吴 奎、高雪伶、曾建平、贠利君、张 宁、魏学成 照明中心
2 1 杨安丽 宋华平 王俊 董向芸 焦春美 时凯 李志伟 刘建明 材料开放
2 2 张兴旺,游经碧,高云,应杰,董敬敬,张曙光 孔金霞 王佐才 材料开放 第二组 2 3 焦建,郭小峰,曹营春(女),王鑫(女),赵亚利(女),刘珩,王子杰,常金龙 光电研发中心
2 4 农光壹 鄢歆 杨海波 陈然 吉俊文 韩泽华 邹淑珍 孙陆 全固态
2 5 毕杨、林德峰 魏萌、潘旭 张露、张小宾 肖红领、王翠梅 材料科学中心
3 1 胡少旭,高利明,王世江,林建东,姚齐峰,米艳红(女),毛雪(女),范玉杰(女) 光电研发中心
3 2 郭林 崔前进 张志研 王祥鹏 李达 刘永刚 侯玮 李真真 全固态 第三组 3 3 关宁 唐君,阚强 王春霞(女),张建昆 李俊华,裴为华 桂赟(女) 光电研发中心
3 4 卢鹏志、魏同波、张 连、梁 萌、郑章泉、郭胜军、李 波、于 飞 照明中心
3 5 梁德春、李新坤、孙虹、刘雨、曲胜春 张锦川 徐鹏飞 罗帅 材料开放
3
三、抱球跑接力(每队5人,年龄不限,其中至少2名女队员)(共48队,分12组)
分组 队号 队 员 名 单 分会 签号
1 1 张加勇 韩国威 苏传杰 朱银芳 刘 雯 集成技术 第一组 1 2 闫俊敏 王建意 王平 杨学英 陈伟 基建处
1 3 陈剑燕 马慧 郭玉冰 杨昊 蒋崇云 材料开放
1 4 孙文荣、王建华、杨俊、胡炜杰、刘刚 材料科学中心
2 1 王宝华 熊波 叶家宝 李瑞贤 刘燕楠 全固态 第二组 2 2 杨安丽 董向芸 宋华平 王俊 时凯 材料开放
2 3 焦春美 赵桂娟 李志伟 刘建明 张彪 材料开放
2 4 孙书云 姜磊 张心 张永利 李秀芳 工程中心
3 1 孙捷,孙秀艳,汪清,蔡立康,裘立平 纳米光电子 第三组 3 2 郭婷婷、陈旭、曹晓东、郝志坤、金小贤、 神经网络
3 3 王超(女)薛丽芳(女)张文涛, 张磊,徐云志 光电系统
3 4 颜伟 张仁平 王丽国 马慧莉 徐晓娜 超晶格
4 1 刘雨、孙虹, 江宇超 郭万红 陆全勇 材料开放 第四组 4 2 张小燕,曹玉莲,邢明欣,付非亚,宴新宇 纳米光电子
4
4 3 程勇鹏、李运涛、薛春来、薛海韵(女)、赵红卫(女) 光电研发中心
4 4 杨跃德, 曲连杰,晏磊,于丽娟(女),杜云(女), 光电研发中心
三、抱球跑接力
分组 队号 队 员 名 单 分会 签号
5 1 张严波 杜 睿 张逢新 程凯芳 熊 莹 集成技术 第五组 5 2 李俊华 苏保青 唐君 李雷 王伟 光电研发中心
5 3 刘素英,段俐宏,吴亮亮,朱建军,王辉 光电研发中心
5 4 孟繁博、徐金威、陈东军、方慧、李骥、柴春林(替补) 质量处
6 1 张旭 董赞 关宁 王春霞 桂赟 光电研发中心 第六组 6 2 魏同波、赵 婧、魏学成、孙莉莉、吴 奎 照明中心
6 3 桑玲 谷承艳 刘长波 宋亚峰 刘贵鹏 材料开放
6 4 黄北举 张建昆 苏保青 陈率 李晓倩 光电研发中心
7 1 刘路侠 张明梅 马德生 平振保 蒋立东 基建处 第七组 7 2 李林森 胡强 吴海雷 刘祯 曹国华 材料科学中心
7 3 颜廷静,苏艳梅,陈微,霍永恒,张宇 纳米光电子
7 4 赵 凯 高见头 杨 波 李艳小 沈 清 集成技术
8 1 毕瑜、梁平 曹洁、刘孔 谭付瑞 材料开放 第八组 8 2 李丽艳(女)何春九(女)刘红军,雷平顺,曾华林 光电系统
5
8 3 吴昊,陈硕夫,客建红(女),王礼贤,愈芷莱(女) 光电研发中心
8 4 张云霄 孔端花 邵永波 刘扬 陈琤 材料开放
三、抱球跑接力
分组 队号 队 员 名 单 分会 签号
9 1 詹锋、贺继芳、王国伟、王海莉、常秀英 超晶格 第九组 9 2 王赤云、胡颖 、唐光华 姜立稳 孔宁 材料开放
9 3 姜婷(女) 宋世娇(女) 尹小杰 张家顺 李帅 光电研发中心
9 4 王凤祥 周金玉 席春宝 洪兵 张艳荣 基建处
10 1 谢辉、杨凤云、段满龙、王应利、王俊 材料科学中心 第十组 10 2 仲莉 罗泓 张海艳 朱晶 周秀宁 工程中心
10 3 阎军、王琳、金瑞琴、唐舒、万刚 图书信息
10 4 季 安 王晓峰 王晓东 杨 香 赵永梅 集成技术
11 1 肖金龙,车凯军,于丽娟,杜云,芦秀玲 光电研发中心 第十一组 11 2 边昳、金敏、徐元、陈刚、邓貌、 神经网络
11 3 贾彩虹 俞金玲 刘根华 周冠宇 周晓龙 材料开放
11 4 王世江,高利明,胡少旭,范玉杰(女),赵春华(女) 光电研发中心
12 1 齐广玉 孙焕英 葛红艳 李桂玲 刘翠英 基建处 第十二组 12 2 郭恩卿、梁 萌、扬海柱、王晓桐、李 璟 照明中心
12 3 支善岐 王丽丽 杨贵海 石永昌 李蓉 基建处
6
12 4 孙瑜 马丽 刘德伟 邱应平 朱小宁 材料开放
四、传球接力(每队5人,年龄不限,其中至少2名女队员)(共47队,分12组其中一组有3支队伍)
分组 队号 队 员 名 单 分会 签号
1 1 杨 波 赵 岩 吴利华 梁秀琴 马红芝 集成技术 第一组 1 2 李丽艳(女)何春九(女)刘红军,雷平顺,曾华林 光电系统
1 3 刘路侠 张明梅 马德生 平振保 蒋立东 基建处
1 4 颜廷静,苏艳梅,陈微,霍永恒,张宇 纳米光电子
2 1 齐广玉 孙焕英 葛红艳 李桂玲 刘翠英 基建处
神经网络 2 第二组 2 刘蕾、刘斯琳、袁凌、边程浩、李阳鹏、
2 3 马建立 李达 吉俊文 邹淑珍 于海娟 全固态
2 4 贾彩虹 俞金玲 刘根华 周冠宇 周晓龙 材料开放
3 1 姜婷 宋世娇 尹小杰 张家顺 李帅 光电研发中心 第三组 3 2 常 春 张加勇 苏传杰 程凯芳 刘 雯 集成技术
3 3 马亚丽 王军 赵满意 石砥 吕旺译 财务处
3 4 支善岐 王丽丽 杨贵海 石永昌 李蓉 基建处
7
4 1 季 安 韩伟华 乔 宁 杨 香 李 艳 集成技术 第四组 4 2 刘博 杨宇 黄北举 李雷 王伟 光电研发中心
4 3 王凤祥 周金玉 席春宝 洪兵 张艳荣 基建处
4 4 詹锋、贺继芳、王国伟、王海莉、常秀英 超晶格
四、传球接力
分组 队号 队 员 名 单 分会 签号
5 1 朱琳 郭凯 裴为华 王宇 李晓倩 光电研发中心 第五组 5 2 张晓雪 刘宇 毛强 张建军 马亚丽 财务处
5 3 王 剑 张国全 刘贵宅 陈燕凌 赵永梅 集成技术
神经网络 5 4 蒋雪娜、边昳、李卫军、金小贤、刘星星
6 1 朱晓春 何洪涛 田禹渡 李秀兰 罗世英 基建处
神经网络 6 第六组 2 覃鸿、刘扬阳、刘文鹏、龚国良、来疆亮、
6 3 张小燕,曹玉莲,邢明欣,付非亚,宴新宇 纳米光电子
6 4 孙瑜 马丽 刘德伟 邱应平 朱小宁 材料开放
7 1 申超,黄学骄,李轲,袁思芃,马珊珊 超晶格 第七组 7 2 熊聪 祁琼 胡理科 王冠 朱晶 工程中心
7 3 熊波 韩泽华 叶家宝 刘燕楠 李瑞贤 全固态
7 4 桑 玲 谷承艳 赵桂娟 宋亚峰 刘贵鹏 材料开放
8
8 1 阎军、王琳、唐舒、万刚、荣晖 图书信息 第八组 8 2 冉军学、胡国新、马泽宇、冯春、张明兰 材料科学中心
8 3 薛丽芳(女)木素真(女)李学成,徐团伟,杨林 光电系统
8 4 谢辉、杨凤云、段满龙、王应利、董志远、王俊 材料科学中心
四、传球接力
分组 队号 队 员 名 单 分会 签号
9 1 孙捷,孙秀艳,汪清,蔡立康,裘立平 纳米光电子 第九组 9 2 陈剑燕 马慧 郭玉冰 杨昊 蒋崇云 材料开放
9 3 赵懿昊 王翠鸾 邢微微 李全宁 李楠 工程中心
9 4 张云霄 孔端花 邵永波 刘扬 陈琤 材料开放
10 1 吴文广,王世君, 林建东,赵春华(女),卢秀玲(女) 光电研发中心 第十组 10 2 梁平 孔金霞、 唐光华 姜立稳 孔宁 材料开放
10 3 杨 华 杜 睿 刘云飞 白云霞 姜 磊 集成技术
10 4 韩小炜 李 明 陈 亮 张倩莉 王宁娟 集成技术
11 1 周文飞 彭银生 金兰 张利胜 于红艳 材料开放 第十一组 11 2 张扬 赵万顺 李弋洋 闫果果 关敏 材料科学中心
11 3 魏萌、姜丽娟、邓庆文、侯奇峰、殷海波 材料科学中心
11 4 吴昊,陈硕夫,客建红(女),王礼贤,愈芷莱(女) 光电研发中心
12 1 孙文荣、王建华、杨俊、胡炜杰、刘刚 材料科学中心
9
12 第十二组 2 翟耀、陈少武、张广泽、白安琪(女)、罗丽萍(女) 光电研发中心
12 3 马志芳,吴玉新,郭希,王辉,段俐宏 光电研发中心
10