爱问 爱问共享资料 爱问分类
加入VIP
  • 专属下载特权
  • 现金文档折扣购买
  • VIP免费专区
  • 千万文档免费下载
关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页

质量整改回复单

本专题为质量整改回复单相关文档资料,可适用于二级分类(三级分类)领域,主题内容包含质量整改通知单回复,质量监督整改通知回复单,建设工程质量监督整改回复单等
名称/格式 所需积分 下载次数 资料大小 上传时间
  • 0分
    0
    10.5KB
    2017-09-15

    质量整改通知单回复工程质量整改通知单回复 工程名称: 编号: 致:江苏创盛项目管理有限公司(监理单位) 我方接到编号为B22-10/12/24-174的监理工程师通知单后,已按要求进行了相关整改工作,现报上,请于2010年12月25日予以复[立即查看]

  • 1分
    0
    12.5KB
    2017-09-05

    质量监督整改通知回复单 工程名称:河南城建学院专家博士生公寓楼31#楼 编号: 致:平顶山市建设工程质量监督站监督一科(质量监督单位) 我方接到编号为 2009-12-1 的质量监督整改通知后,已按要求完成了 各项问题的整改 工作,现报上,[立即查看]

  • 0分
    3
    13.0KB
    2017-09-18

    建设工程质量监督整改回复单建设工程质量监督整改回复单 工程名称 泰州市济川东路安置区1#、2#楼 日期 2012年4月1日 致:泰州市质量监督站: 我方接到泰州市质量监督站第3212000201200170049号,建设工程质量监督抽查记录[立即查看]

  • 0分
    5
    13.5KB
    2017-09-18

    工程质量问题整改回复单表E09 编 号: 工程质量问题整改回复单 ____________________ 分站/监督组: 根据你站/组___ 年___ 月 日发出的编号________《工程质量问题整改通知》的要求,对__________[立即查看]

  • 质量·安全检查整改回复单20150313质量?安全检查整改回复单 杭州丽水湾置业有限公司 工程部 编号:20150313 检查时间 项目名称 大家?运河之星 2015年3月13日 2015年3月13日建设单位集团领导莅临我工程项目,针对我项[立即查看]

  • 0分
    0
    9.5KB
    2017-10-15

    建筑工程质量整改回复单编号:01 工程名称 施工单位 建造师 开工日期 形象进度 整改内容: 施工单位(章): 现场负责人: 年 月 日 监理意见: 签字: 年 月 日 质监意见: 签字: 年 月 日 [立即查看]

  • 0分
    1
    10.5KB
    2017-10-10

    工程质量整改回复单2工程质量问题回执单 致:清涧县建设工程质量安全监督中心‎‎站 贵站在2010年10月16日对我项目部进行检查中发现以下问题‎‎: 1、搅拌机棚严重倾斜,应立即拆除另行搭设。 2、施工电梯未备案,不得使用。 3、吊笼环使用[立即查看]

  • 0分
    0
    138.0KB
    2017-10-10

    工程质量整改通知回复单施工单位:工程项目部 日期:2014年4月3日 致:分公司(工程科): 我方接到编号为XA27000一03的工程质量整改通知书后,对提出的问题进行了整改,请予以核查。 详细内容: 1、空调水管支架抱箍螺栓孔未按规范组织[立即查看]

  • 0分
    0
    10.5KB
    2017-10-10

    工程质量整改回复单工程名称 根据红河州监理公司弥勒监理部 年 月 日对本工地抽查/复查/限期整改通知书/停工整改通知书中提出的处理意见;我单位已完成了整改工作,现上报,请予复查。 责任单位(章) 项目责任人 日期 整改情况: 确认意见: 责[立即查看]

  • 0分
    0
    10.5KB
    2017-10-10

     工程质量整改回复单工 程 质 量 整 改 回 复 单 工程名称 根据韶关市建筑工程质量安全监督站 年 月 日对本工程抽查/复查/限期整改通知书/停工整改通知书中提出的处理意见;我单位已完成了整改工作,现上报,请予复查。 责任单位(章) 项[立即查看]

  • 0分
    1
    13.5KB
    2017-10-08

    建设工程质量整改回复单复工报告书 施工单位(盖章):长沙霞凝建筑有限公司 湖南三通物流有限工程名称 工程地点 霞凝港 整改验收人 李万刚 公司综合楼 工程进度 装饰 单位负责人 吴自力 项目负责人 张海云 整改单号码 2011080 整改期[立即查看]

  • 1分
    255
    19.5KB
    2011-03-29

    东莞市工程质量整改问题回复单 工程质量整改问题回复单 工程名称 整改书编号 建设单位 施工单位 整改问题 整改措施 整改情况 整改及复查意见栏 整改意见: 施工单位(签字): 盖章 年 月 日 复查意见: 建设(监理)单位(签字): 盖章 [立即查看]

  • 1分
    45
    40.0KB
    2013-05-15

    监理资料。 工程质量整改回复单 GD220112 单位(子单位)工程名称   总承包施工单位   项目负责人   专业承包施工单位   分包项目负责人   致: [立即查看]

  • 0分
    1
    10.5KB
    2017-09-18

    整改回复单工程名称: 致:某某县建筑业管理局安全站 事由:《关于安全隐患通知单的回复》 内容:我项目部接到贵站2011-12-21安全隐患通知单,立即对其中提出的三项内容进行了落实与整改。现回复如下: 1、我部X区101厂房施工现场,已对现[立即查看]

  • 2分
    44
    256.6KB
    2011-11-24

    我的资料,不容易啊[立即查看]

  • 安全、质量检查隐患整改通知及回复单----------------------------精品word文档 值得下载 值得拥有---------------------------------------------- 安全、质量检查隐患整[立即查看]

  • 建筑工程质量整改回复单[技巧]建筑工程质量整改回复单编号:01工程名称 施工单位 建造师 开工日期 形象进度 整改内容: 施工单位(章): 现场负责人: 年 月 日 监理意见: 签字: 年 月 日 质监意见: 签字: 年 月 日 [立即查看]

  • 水利工程质量监督整改通知回复单质量监督整改通知回复单 工程名称:临泉县老城区排涝泵站改扩建工程施工二标段 编号: 致:阜阳市水利工程质量监督站 我方接到编号为 阜水质监, 2013,04号 的质量监督要求通知后,已按要求完成了 各项问题的整[立即查看]

  • 0分
    0
    9.5KB
    2017-10-10

    工程质量整改回复单.doc工程质量整改回复单 : 根据你站 年 月 日发出的编号 《建设工程质量整改通知书》的要求,对 工程存在的问题现已整改完毕,特此报告。 整改情况简述: 施工单位签字(盖章): 监理单位签字(盖章): 建设单位签字(盖[立即查看]

  • 8B09 工程质量问题整改通知回复单8B09 工程质量问题整改通知回复单 项目名称: 编号: 致 (业主项目部): 我方接到编号为 的工程质量问题整改通知单后,已按要求完成了整改工作,现报上,请予以复查。 附件:处理及证明材料 回复单位(章[立即查看]

  • 0分
    0
    13.0KB
    2017-10-10

    9、人防工程质量整改回复单人防工程质量整改回复单 工程名称:龙里县行政办公楼人防地下室工程 监督注册号: 致: 贵州宏建监理咨询有限公司 我方按照你站于 2014 年 04 月 28 日发出的《人防工程质量监督记录表》要求,已整改完毕,经建[立即查看]

  • 河南省建设工程质量整改回复单河南省建设工程质量整改回复单 永城市质量监督站(监督机构): 接你站2015年10月19日《河南省建设工程质量整改通知书》,我单位已按要求进行整改,具体整改情况如下:(可设附页)。 1、楼梯上三步梯板上部还未浇注[立即查看]

  • 0分
    1
    50.5KB
    2017-10-08

    建设工程质量问题整改回复单和林县建筑工程质量监督站: 我单位 内蒙古和林格尔县华蒙建筑有限责任公司 已按照《整改通知#单》的内容对 和盛嘉苑8楼 工程中存在的问题进行了整改并回复如下: 序号 整改单提出的问题 整改回复 1 梯板钢筋主筋上部[立即查看]

  • 建设工程质量问题整改回复单31158建设工程质量问题整改回复单 和林县建筑工程质量监督站: 我单位 内蒙古和林格尔县华蒙建筑有限责任公司 已按照《整改通知#单》的内容对 和盛嘉苑8楼 工程中存在的问题进行了整改并回复如下: 序号 整改单提出[立即查看]

  • 建设工程质量整改回复单52784910建设工程质量整改回复单 编号: 共 2 页 第 1 页 林州市建设工程质量监督站: 接 2013 年 8 月 16 日 建安第2011-23 号整改通知书~提出的问题已整改完毕~特此报告。 整改情况如下[立即查看]

  • 0分
    0
    14.0KB
    2017-10-08

    建设工程安全质量整改回复单质量整改通知回执 致: 宁波市鄞州区建设工程质量监督站 根据你站于2011年4月21日对我 惠风路四期(滨江南路~百梁南路)道路、排水、桥梁工程 进行道路工程中间结构验收检查,所发现的质量问题整改如下: 一、平石[立即查看]

  • 建设工程质量整改回复单[方案]复工报告书 施工单位(盖章):长沙霞凝建筑有限公司 湖南三通物流有限工程名称 工程地点 霞凝港 整改验收人 李万刚 公司综合楼 工程进度 装饰 单位负责人 吴自力 项目负责人 张海云 整改单号码 2011080[立即查看]

  • 建设工程质量问题整改回复单[资料]建设工程质量问题整改回复单和林县建筑工程质量监督站: 我单位 内蒙古和林格尔县华蒙建筑有限责任公司 已按照《整改通知#单》的内容对 和盛嘉苑8楼 工程中存在的问题进行了整改并回复如下:序号 整改单提出的问题[立即查看]

  • 建设工程质量整改回复单[教学]复工报告书 施工单位(盖章):长沙霞凝建筑有限公司 湖南三通物流有限工程名称 工程地点 霞凝港 整改验收人 李万刚 公司综合楼 工程进度 装饰 单位负责人 吴自力 项目负责人 张海云 整改单号码 2011080[立即查看]

  • 建设工程质量整改回复单[技巧]复工报告书 施工单位(盖章):长沙霞凝建筑有限公司 湖南三通物流有限工程名称 工程地点 霞凝港 整改验收人 李万刚 公司综合楼 工程进度 装饰 单位负责人 吴自力 项目负责人 张海云 整改单号码 2011080[立即查看]

热门下载资料排行

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利