爱问 爱问共享资料 爱问分类
加入VIP
  • 专属下载特权
  • 现金文档折扣购买
  • VIP免费专区
  • 千万文档免费下载
关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页

整改通知回复

本专题为整改通知回复相关文档资料,可适用于二级分类(三级分类)领域,主题内容包含停工整改通知回复单,监理通知整改回复单,安全整改通知回复单等
名称/格式 所需积分 下载次数 资料大小 上传时间
  • 0分
    2
    25.5KB
    2017-09-15

    停工整改通知回复单停工整改通知书回复 工程名称:天成国际大酒店 编号:01 沅江市建设工程质量安全监督站: 我方接到贵站发出的停工整改通知后,立即按整改通知中存在的问题进行了整改, 具体内容如下: 1、南边通道口防护已按要求整改好,一层支模[立即查看]

  • 0分
    1
    24.0KB
    2017-09-17

    监理通知整改回复单编号:001 邯郸市安居监理工程有限主送单位 抄送单位 安宜建设集团有限公司 公司 工程名称 东方新城二期工程 回复日期 2014年10月31日 内容: 问题:针对2014年10月29日贵单位下发的监理通知提出1#楼及车库[立即查看]

  • 0分
    0
    13.5KB
    2017-09-28

    安全整改通知回复单个人文档: 欢迎来到我的豆丁文档,请在阅读后给予评价~谢谢~ ================================================================================[立即查看]

  • 0分
    1
    15.0KB
    2017-09-28

     安全整改通知回复单 安全整改通知回复单 致:孟津县建设工程安全监督站 接到贵局于2011年9月16日下发的(2011)孟住建安监9-6-16号《限期整改事故隐患指令书》后,我单位立即召开了项目部紧急会议,针对施工现场存在的安全问题,制定了[立即查看]

  • 0分
    0
    26.0KB
    2017-09-17

    问题整改通知回复单工程项目名称:哈西客站工程 施工合同段:哈西客站工程I标段 编号: 致: 北 京 塞 瑞 斯 国 际 咨 询 有 限 公 司 (项目监理机构): 我方接到编号 269 的问题整改通知单后,已按要求完成了整改工作,请予以复查[立即查看]

  • 1分
    0
    10.5KB
    2017-09-05

    整改通知回复函 工程名称:印象巴马民族风情商业街 编号:01 致:巴马瑶族自治县建设工程质量监督站 我项目经理部等在2010年1月20日接到编号为工程质量整改通知书(桂质监档表10表) 的整改通知书,存在以下质量问题: 1、填充墙砌块未按规[立即查看]

  • 0分
    0
    11.0KB
    2017-09-17

    整改通知单回复施A-19 整改复查报审表 工程名称: 中粮粮油工业(巢湖)有限公司码头工程 编号: 003 致监理机构:镇江市兴华工程建设监理有限责任公司中粮粮油工业(巢湖)有限公 司码头经理部 根据第 监A-01-ZL-003 号《监理通[立即查看]

  • 0分
    2
    9.5KB
    2017-09-17

    整改通知回复单工程名称: 通知单编号: 致: (监理单位): 我方接到第 号监理工程师通知后,已按要求完成了整改工作,现报上整改情况,请予以复查。 详细内容: 施工单位授权代表: 施工单位(盖章): 日 期: 监理工程师复查意见: 监理单位[立即查看]

  • 0分
    1
    14.0KB
    2017-09-29

    整改通知书回复精品文档 整改通知书回复 致:***建设办公室 我单位自接到贵办公室*整字006号整改通知书后,认真落实了该通知书所要求整改的全部内容,现将具体整改情况向贵办公室做以下汇报: 1、塔机已备案和验收、塔吊的避雷及接地线已安装完毕[立即查看]

  • 2分
    41
    27.0KB
    2012-01-16

    整改回复通知单.doc整改回复单工程名称: 编号: 致:________ 我方接到编号为_________的检查整改通知单后,已按要求完成整改,请予以复查。内[立即查看]

  • 1分
    0
    12.5KB
    2017-09-05

    质量监督整改通知回复单 工程名称:河南城建学院专家博士生公寓楼31#楼 编号: 致:平顶山市建设工程质量监督站监督一科(质量监督单位) 我方接到编号为 2009-12-1 的质量监督整改通知后,已按要求完成了 各项问题的整改 工作,现报上,[立即查看]

  • 0分
    0
    10.5KB
    2017-09-15

    质量整改通知单回复工程质量整改通知单回复 工程名称: 编号: 致:江苏创盛项目管理有限公司(监理单位) 我方接到编号为B22-10/12/24-174的监理工程师通知单后,已按要求进行了相关整改工作,现报上,请于2010年12月25日予以复[立即查看]

  • 0分
    1
    19.5KB
    2017-09-17

    整改通知单回复单SXMB25 监理工程师通知回复单 监理工程师通知回复单 工程名称:220kV归庄变电站 编号: 致_江苏省宏源电力建设监理有限公司220kV归庄变电站工程_监理项目部: 我方接到编号为__001__的监理工程师通知后,已按[立即查看]

  • 0分
    2
    12.5KB
    2017-09-17

    安全隐患整改通知单回复工程名称:东莞援建映秀镇房建工程项目 编号:HF20090901致:广州珠江工程建设监理公司 根据2009年8月30日贵单位发出的安全隐患整改通知单编号:ZJYX-YHTZ-001,我单位已做出了如下整改,请于2009[立即查看]

  • 0分
    2
    12.5KB
    2017-09-19

    整改通知书回复函致:***建设办公室我单位自接到贵办公室*整字【2013】006号整改通知书后,认真落实了该通知书所要求整改的全部内容,现将具体整改情况向贵办公室做以下汇报:1、塔机已备案和验收、塔吊的避雷及接地线已安装完毕、吊钩的保险已设[立即查看]

  • 0分
    1
    13.5KB
    2017-10-15

    建设工程限期整改通知回复建设工程质量安全限期整改通知回复 工程名称: 编号: 致: 我方收到限改号为 的工程质量安全限期整改通知书后,已按要求完成了整改工作,现报上,请予以复查。 详细整改情况(附图片): 责任单位(章) 负责人: 年 月 [立即查看]

  • 0分
    1
    9.5KB
    2017-10-17

    安全隐患整改通知回复(施工单位项目部报监理) GDAQ4310 工程名称: 致: (项目监理机构) 我方接到编号为 的安全隐患整改通知后,已按要求完成了 工作,现上报,请予以复查。 附:(文字资料及相片) 总承包单位(项目章): 项目负责人[立即查看]

  • 0分
    0
    138.0KB
    2017-10-10

    工程质量整改通知回复单施工单位:工程项目部 日期:2014年4月3日 致:分公司(工程科): 我方接到编号为XA27000一03的工程质量整改通知书后,对提出的问题进行了整改,请予以核查。 详细内容: 1、空调水管支架抱箍螺栓孔未按规范组织[立即查看]

  • 0分
    0
    10.5KB
    2017-09-28

    安全整改通知回复单64685960安全整改通知回复单 工程名称:柳市一品花园 编号:01 致:浙江经建工程管理有限公司(监理单位) 我方接到编号为 01 的安全整改通知后,已按要求完成了配电房安全防护措施;临时用电电线架空及清除裸线 工作,[立即查看]

  • 0分
    0
    12.0KB
    2017-09-18

    工程质量整改通知书回复工程编号: 2012-011 德清县林场职工住宿危旧房改工程名称 建设单位 德清县林场 造项目(1#楼、2#楼) 施工单位 江苏天腾建设集团有限公司 监理单位 德清县建设监理有限公司 建造师 施夕坤 建筑面积 4589[立即查看]

  • 0分
    2
    36.0KB
    2017-09-18

    监理整改通知回复单建设工程质量整改通知回复单 工程名称:罗甸县红水河镇新址至红河通村油路(水泥路)改造工程 编号:001 致 上海高科工程咨询监理有限公司 贵单位监理人员于 2015 年 12 月 22 日到本工程检查,对监理人员提出的问题[立即查看]

  • 0分
    4
    10.5KB
    2017-09-15

    整改通知单回复单模板整改通知单回复单 项目名称 崇左南方水泥工程 编号 致: 我方接到编号 的整改通知后,已按要求完成了相应整改处理工作,请于 年 月 日 时复查。 附报上相应证据资料: 1、 ; 2、 ; 3、 ; 承包单位(章) 项目经[立即查看]

  • 表B2-11 监理工程师安全整改通知回复单 工程名称: 编号: 致 (监理单位) 我方接到编号为 的工程安全监理整改通知单后,已按要求完成了工作,请予以复查。 详细内容: 施工单位(章): 项目经理: 日期: 复查意见: 项目监理机构(章)[立即查看]

  • 人力资源整改通知单回复的格式样本说明:以良村项目1#吸收塔为例对《质量整改通知单》的回复公司安全质量部: 我项目部对公司安质部2#吸收塔防腐前质量检查后下发的《质量整改通知单》中提出的问题进行了认真整改,整改结果见下表: 序未整改问题计划 [立即查看]

  • 0分
    0
    10.5KB
    2017-09-17

    公司整改通知单及回复单浙江长荣建设工程有限公司 ?质量?安全?文明施工检查 整改通知单 CHR-QEOR-4.4.6-01 质(安)整( )第 号 项目部名称 项目部负责人 检查日期 检查人员 组织部门 经检查存在问题: 整 整改 改 复 [立即查看]

  • 0分
    0
    23.0KB
    2017-09-17

    安全隐患整改通知单回复(2)安全隐患整改通知单回复 安监A--11 工程名称 宜昌市职教园行政综合楼及综合实训楼 编号 致: 我方接到编号20130331、20130401的安全隐患整改通知后,已按要求完成了相应整改处理工作,请于2013年[立即查看]

  • 0分
    2
    58.0KB
    2017-09-16

    整改通知单回复的格式样本格式样本 说明:以良村项目1#吸收塔为例 对《质量整改通知单》的回复 公司安全质量部: 我项目部对公司安质部2#吸收塔防腐前质量检查后下发的《质量整改通知单》中提出的问题进行了认真整改,整改结果见下表: 序未整改问题[立即查看]

  • 整改通知回复单(华10-07-06复)整改通知回复单 编号:华园质安检字[2010]07- O6号复 工程名称:来宾市金色宏都 南宁市华园建筑安装工程总公司质量安全科: 我项目部接到总公司质安科《质量安全隐患整改通知书》(华园质安检字[20[立即查看]

  • 安全检查隐患整改通知及回复单工程名称: 施工单位: 月 日 检查日期: 年检查单位 检查时间 年 月 日 检查人员 限期完成时间 年 月 日 隐患内容和整改意见: 检查负责任人: 年 月 日 受检工程负责人: 年 月 日 整改情况: 受检单[立即查看]

  • 0分
    0
    12.0KB
    2017-09-26

    防雷装置隐患整改通知回复单防雷装置隐患整改通知回复单 致:贵阳金安防雷装置监测站 我单位施工的金龙国际花园23,、26,,29,楼,贵站于2006年7月31日对26,、27,楼二、三层的防雷接地进行检测,巡查存在的问题整改情况如下: 1、各[立即查看]

热门下载资料排行

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利