2012年安徽大学学生冬季长跑比赛规程
为了贯彻国家阳光办、省教育厅文件的有关精神,开展亿万学生阳光体育活动,增强学生体质,促进健康发展,丰富校园体育文化生活,经研究决定于2013年1月2日下午举行2012年安徽大学学生冬季长跑比赛,制定比赛规程如下:
一、主办单位
安徽大学体育运动委员会
二、承办单位
安徽大学体育军事教学部
三、协办单位:
学生处、校团委、后勤管理处、保卫处、校医院
四、竞赛日期和地点
2013年13月2日(星期三)下午3:40在磬苑校区举行。
五、参加单位:本校各院、系。
六、竞赛分组与竞赛项目
(一)竞赛分组:男子组 女子组
(二)竞赛项目:校园冬季越野跑
七、参赛条件
(一)、在校本科生、专科生、研究生和留学生。
(二)、研究生均可代
表
关于同志近三年现实表现材料材料类招标技术评分表图表与交易pdf视力表打印pdf用图表说话 pdf
所在院系参加比赛。
(三)、参赛运动员必须经医务部门检查身体健康者。
八、报名规定及竞赛办法:
(一)各参赛单位以院、系为单位组队,每院、系限报男、女各一个队。
(二)每队可报领队1人、教练员1人、工作人员1人、每队至少报10名运动员(多者不限)。一经报名则不能更换报名队员。在比赛中凡发现冒名顶替者,取消本人比赛资格和比赛成绩。
(三)报名时间:各参赛单位必须在2012年12月18日前将报名表两份,一份(加盖院系公章)报送安徽大学体育军事教学部办公室(主体育场101室,电话:3861644,联系人:王志学),另一份以电子邮件的形式报送到以下邮箱:ahdxtybbs@126.com逾期以弃权论。报名表见附后。
(四)运动员必须佩带号码才能参加比赛(各院系号码分配附后)。
九、录取名次、计分方法与奖励
(一)录取名次:
1、个人名次:各组分别录取前60名。
2、团体名次:团体名次男、女队各录取前八名。其方法为:取各队前10名运动员的成绩相加,用时间少的列前。
(二)奖励:
1、对获得前60名的运动员颁发荣誉证
书
关于书的成语关于读书的排比句社区图书漂流公约怎么写关于读书的小报汉书pdf
,并给予一定的物质奖励。
2、团体名次设置:团体总分(男子组总分+女子组总分);男子组总分;女子组总分;团体名次各录取前八名,获得团体总分第一名的分别颁发奖杯一座,二至八名颁发奖牌。
十、成绩录入的办法和要求
(一)时间限制:比赛开始50分钟后结束及16;30没有回到终点的运动员将不在
记录
混凝土 养护记录下载土方回填监理旁站记录免费下载集备记录下载集备记录下载集备记录下载
名次。
(二)名次的记录:运动员跑到中转点领取中转证,再跑到终点取得名次牌后,成绩才有效,无中转证的名次牌无效。取得有效成绩的运动员及时到本单位成绩记录员处在名次牌上留下单位、姓名、号码后将名次牌交给记录员。
(三)成绩记录员:参赛的单位各派两名成绩记录员负责收取本单位运动员的名次牌,然后分别将男子组、女子组的名次牌从小到大排列好(一个名次牌配一张中转证)送交到竞赛组(北体育场101室)。
(四)本次比赛当场颁奖,时间为17:00,地点在主体育场内。
十一、本规定未尽事宜,另行通知。
十二、本次竞赛的最终解释权属体育军事教学部。
***2012年安徽大学冬季长跑比赛报名表
(电子版)
单 位:
领 队:
教 练 员:
工作人员:
运 动 员:
男子组:***001 ***002 ***003 ***004 ***005
***006 ***007 ***008 ***009 ***0010
女子组:***011 ***012 ***013 ***014 ***015
***016 ***017 ***018 ***019 ***020
经办人: 联系电话:
注:请按各院系号码分配给运动员编号,号码按顺序编排,男子组编完后紧接着编女子组。
2012年安徽大学冬季长跑比赛报名表
(纸质)
报名单位(公章)_______________
领队:______ 教练员:________ 工作人员:__________
组别:男子□ 女子□
序号
运动员
姓名
学 号
序号
运动员
姓名
学 号
序号
运动员
姓名
学 号
1
26
51
2
27
52
3
28
53
4
29
54
5
30
55
6
31
56
7
32
57
8
33
58
9
34
59
10
35
60
11
36
61
12
37
62
13
38
63
14
39
64
15
40
65
16
41
66
17
42
67
18
43
68
19
44
69
20
45
70
21
46
71
22
47
72
23
48
73
24
49
74
25
50
75
经办人: 联系电话:
院系运动员号码分配
序 号
院 系
1
A数学科学学院(A001——A999)
2
B物理学院(B001 ——B999)
3
C化学化工学院(C001——C999)
4
D生命科学学院(D001——D999)
5
E计算机科学与技术学院(E001——E999)
6
F文学院(F001——F999)
7
G外语学院(G001——G999)
8
H哲学系(H001——H999)
9
I经济学院(I001——I999)
10
J历史系(J001——J999)
11
K法学院(K001——K999)
12
L管理学院(L001——L999)
13
M 商学院(M001——M999)
14
N艺术学院(N001——N999)
15
P电子信息工程学院(P001——P999)
16
S社会与政治学院(S001——S999)
17
T新闻传播学院(T001——T999)
18
V文典学院(V001——V999)
19
X资源与环境工程学院(X001——X999)
20
Z电气工程与自动化学院(Z001——Z999)
21
国际教育学院(21001——21999)