下载
加入VIP
  • 专属下载特权
  • 现金文档折扣购买
  • VIP免费专区
  • 千万文档免费下载

上传资料

关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 篮球秩序册

篮球秩序册.doc

篮球秩序册

张君娜
2017-09-19 0人阅读 举报 0 0 暂无简介

简介:本文档为《篮球秩序册doc》,可适用于领域

篮球秩序册浙江工业职业技术学院计算机分院第八届男子篮球联赛主办方:浙江工业职业技术学院计算机分院团委()活动简介:为了欢迎级新同学丰富校园体育文化生活进一步推动我院篮球运动的发展不断提高篮球运动的水平,分院拟定于月假期回来举办计算机分院第八届男子篮球联赛。活动宗旨:以球会友促进交流强身健体构建合谐校园活动目的:()切实推动“全民健身计划”增强大学生身体素质。()增进各班级年级间的感情增强全院篮球水平。()选拔分院篮球队队员主办单位:计算机分院团委活动时间:月日至月号活动地点:旧篮球场参加对象:计算机分院所有班级报名方法:、每队需交元报名费(用于裁判及奖品等费用)。、每班限报人(名正式球员名后补球员名辅导员领队)。、运动员球衣必须统一球衣上印有号码号码清晰穿着正规穿牛仔裤者不得上场。、以班级为单位报名每队参加人员均为计算机分院全日制在校生若有身份不符的取消全队的比赛资格。、领队必须由各班辅导员老师担任。比赛项目:五人制男子篮球赛竞赛方法:、第一阶段:采用单循环淘汰制支球队分为个小组个小组分别为A、B、C、D、E、F、G、H。抽签决定各小组参赛队,取每组第一、二名的球队晋级下一轮。、第二阶段:有个队伍A组的第一、二名与B组的第一、二名进行交叉淘汰赛(如ABAB)C组的第一、二名与D组的第一、二名进行交叉淘汰赛(同上)E组的第一、二名与F组的第一、二名进行交叉淘汰赛(同上)G组的第一、二名与H组的第一、二名进行交叉淘汰赛(同上)胜者晋级。、第三阶段:上一轮晋级的支球队进行淘汰赛产生四强。、第四阶段:上一轮晋级的支球队分别进行淘汰赛分别决出冠、亚、季军。竞赛规则:、比赛均按照最新中国篮协竞赛规则执行。、小组赛比赛分四节每节分钟每节之间休息分钟。每节各队均有一次暂停的机会小组赛不停表毛时间计时。、淘汰赛开始净时间分钟每节。、若比赛时间结束比分相同则加时分钟赛时直至比赛分出胜负。、精神文明奖评比规则:A、必须进入前八的队伍。B、比赛过程中球员体育道德的体现。C、教练、领队及班主任到场情况。D、各班啦啦队、后勤组织情况。、第一阶段单循环赛胜一场积分负一场积分。、循环赛积分相同情况的判决:如积分相同,按净胜率大小计算名次净胜率相同时以队与队之间的胜负决定。、除以下特殊规则外比赛均按照最新中国篮协竞赛规则执行。A、本次比赛仅开场跳球。在比赛过程中是采取球权轮替制。B、当球呈死球状态时双方皆可请求换人。欲换上场的选手必须先通知记录台到下一个死球或暂停方可依从裁判的手势上场进行换人。C、球员犯规满次必须离场该队换上一名替补球员上场。全队每节次犯规后进入罚球状态。D、上场球员必须为秩序册上的运动员。评定名次和奖励方法:、本次比赛决出冠军、亚军、季军。、设有精神文明奖、最有价值球员、各获奖队员及球队均授予荣誉证书及奖励。注意事项:、每参赛队须提前分钟到场若有迟到分钟作弃权论取消本场比赛资格。、比赛中个人犯规累计达次者罚出场。、比赛中若有辱骂、殴打裁判员或非本队队员视情节给予相应的纪律处分。、对比赛结果有异议者请比赛后向仲裁委员会提出申诉委员会在核实后给予相应处理。、比赛中暂停和换人由各队的领队或教练向记录台提出。、比赛时间分二个时间段中午为点分正式开始比赛下午比赛时间为点开始。请队员们千万别迟到未尽事宜由计算机分院团委另行通知组织委员会主任:何春风委员:伍红军、杨舟、赵文博、孙菁菁、章钢钱、蔡文雅、何帅慧、张春平仲裁委员会:吴如意、麻承鑫、董璐、林孙武、葛潇琼、金鑫鑫、倪方芳、张浩、沈敏敏竞赛组:林德昌、李露萍、张进、李漪轩、严佳冬裁判组:张浩、赵科杰、奚路彤、裘飞杰、林增鹏记录组:施乐、黄静静、泮善信、陈龙、石海龙宣传组:倪方芳、张婉云保卫组:解亚朋、陈熙特、范佳凯、吴佳冰、李选斌、徐成、赵家旗计算机分院第七届男子篮球赛分组及队员表组别班级领队队长队员吴俊彤朱良杭麻承鑫周超裘晓峰卢亚运信安章钢钱朱良杭董燕坤沈建波徐勇胡志豪沈建波柳俊波何森海陶嘉奇朱元辉吴洋郁定辉鲍琪波计信赵文博张青旺A张杰泮善信江忠亮杨洋汤辛未郑柏杨吴上国董焯超三维孙菁菁红忠亮组俞元栋张磊董涛王崧桦李亚运余德伟吴斌鲍润彬李文炳张凯宇黄夕君王海军计信蔡文雅张凯宇王智颖裘飞杰李修综王利军戚伟大奚路彤张迪信安张春平裘飞杰沈超陈龙张周昌何剑浩唐延辉聂湘林德昌王会鹏赵泳志王立锋张昊高计杨舟朱银军B朱银军郭杰王勇周平霍利锋谢尚淦蒋秀帅张伟黄俊陈图孙菁菁胡庆清组郁生施旭李选斌金启恩曾康明陶湖杰郑奇凡阮盛计信杨舟胡子晴昌金协彪翁军星曹杭波曹宇飞,孙初阳吴双斌陈荧谢晓威林增鹏林上勤练庆余信安章刚钱陈荧吕德益周文斌胡增泉丁海豹黄振杰叶小刚楼健金森飞卓大海潘海明金晓斌陆浩军赵俊强赵炬烽林华钧王煜高计张春平马丽燕C翔章华选黄文立潘子建戴连波金鑫鑫陈毅组计信蔡文雅章华选俊洪亮叶恺沈林峰林洋洋谷晔峰徐成曹城强高计杨舟肖泽湍张桥何龙飞丁彬峰吴忠刚姚斌夏瑞隆解亚鹏谢剑陈熙特黄元安梁世将范佳凯高计蔡文雅王光达王光达马群剑吴健雄高元文杨杰涛鲍志军骆华斌陈涛陈汉勇徐一淦朱利斌图形何帅慧雷宇D厉旭东华佳斌陶赛军邓伟南陈康通高峰马晓辉周超丁赵佳旗际唐嶙鲍文伟蒋成信安张春平周见栋组明夏俊杰周见栋郑鑫繆茂俊范顺源赖巍楼国海应惠波黄晓华图何帅慧陈凯温正则林文龙马磊陈凯包涵丰戴凯健赵瞻远周永研纪俊杰吴凌李情义高计何帅慧戴凯健余正旭张立陈星岐李海豪陈培满钟志愿E张万顺金超张露冯志鹏袁佳佳孔祥龙计信赵文博卢英金亮郭立威组石海龙林甲祥王宏浩项侃马悦黄建王图孙菁菁项侃佳伟叶敏龙王高昇胡寿参王俠徐嘉桧沈伟栋丁天泼曾可哲计信赵文博陈晓翠施洋谢大程许林灿周泽能曾礼彬章俊一朱巨淼周亚杰丁伟陶鑫忠李晓阳陈湘渺张泞麒李天润周亚杰潘烈计信赵文博曾礼彬强F陈海滨袁超高海锋陈星克陈志健马国安计信蔡文雅陈海滨林旭伟罗益明沈泽组陈永昌林龙陈亮金光优邱秒陈学罡叶高计何帅慧陈永昌林根成炜夏阳伍硕果蒋鹏金佳栋孟忠徐伟军陈雷周树锋夏图孙菁菁杨守际雄涛方声源沈超赵科杰王军标严佳冬钟文灏朱硕敏李剑竺秀成G高计杨舟陈照蒋冲余炳善林家军李道喆祝灵祥汪德伟组叶备罗彬汪俊杨海杰吴天宇陈迪鹏洪信安章钢钱陈耀忠培军胡松迪潘显琼陈旭凯胡青旭许金剑张浩陈建刚邹翔宇陈俊李凯陈建华胡信安章钢钱潘孝贝凯凯林孙武胡凯顾舟艇H陈青海吴杨斌顾琪琪俞晓行阮小勇姚毅计信丞李其威周航辉梁盼盼徐聪傅炫迪陈赵文博顾琦琦组东澄陈玮周康信余根顺李建军张宇蔡海祥信安张春平彭竟秋潘文艺蒋维超楼通章维康沈东钢陆海龙计算机分院第八届男子篮球赛第一阶段赛程安排信安三维计信计信月日中午(星期四)信安计信信安图图计信月日中午(星期一)图信安计信高计月日下午(星期一)信安信安信安图月日中午(星期二)高计计信高计信安信安计信月日下午(星期二)高计高计计信高计高计信安月日中午(星期三)图形图计信信安高计计信月日下午(星期三)图形信安计信计信高计图月日中午(星期四)计信三维信安计信信安计信月日下午(星期四)信安高计高计图高计计信月日中午(星期五)计信图信安高计高计图形月日中午(星期一)信安计信三维计信图高计月日中午(星期二)信安高计图计信计信计信高计图月日中午(星期三)计信高计高计计信注:如遇雨天、临时上课等特殊情况比赛时间将以临时通知为准。赛程:ABBACDDCEFFEGHHG注:A、A、B、B、C、C、D、D、E、E、F、F、G、G、H、H为本次篮球联赛的强球队比赛时间另行通知。(如有疑问请与计算机分院团委联系)。计算机分院团委

用户评价(0)

关闭

新课改视野下建构高中语文教学实验成果报告(32KB)

抱歉,积分不足下载失败,请稍后再试!

提示

试读已结束,如需要继续阅读或者下载,敬请购买!

文档小程序码

使用微信“扫一扫”扫码寻找文档

1

打开微信

2

扫描小程序码

3

发布寻找信息

4

等待寻找结果

我知道了
评分:

/10

篮球秩序册

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利