下载
加入VIP
  • 专属下载特权
  • 现金文档折扣购买
  • VIP免费专区
  • 千万文档免费下载

上传资料

关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 学校教育教学业绩

学校教育教学业绩.doc

学校教育教学业绩

朱徐爱
2017-11-12 0人阅读 举报 0 0 暂无简介

简介:本文档为《学校教育教学业绩doc》,可适用于考试题库领域

学校教育教学业绩学校常州市第二十四中学(盖章)校长(签名)(一)学生发展总体水平(表内数据以当年度学年末统计为准)学年度入学巩固率辍学率大龄退学率按时毕结业率学生刑事案发率备注注:巩固率=辍学率辍学率=辍学人数学年末实际学生数×小学、初中按时毕结业率=毕、结业学生数学年末毕业年级实际学生数×刑事案发率=刑事案发人数学年末实际学生数×(二)学生体质与健康情况(表内数据以当年度学年末统计为准)学年度学生体质健康标准合格率学生体质健康标准优秀率学生近视发病率肥胖发生率(三)小学毕业考试情况统计学年度语文数学英语合格率优秀率合格率优秀率合格率优秀率(四)中考成绩及地理、生物、信息技术结业考试成绩体语文数学英语物理化学政史生物地理信息技术育学年均合优均合优均合优均合优均合优均合优均合优均合优均合优均度格秀格秀格秀格秀格秀格秀格秀格秀格秀分率率分率率分率率分率率分率率分率率分率率分率率分率率分(五)高中学业考试成绩A学生高中入学分数段入学人数分以上比例分的比例分的比例分的比例分的比例分的比例年度B学业水平测试、高考成绩高二学业水平测试高考物化政生历地本语数英理学治物史理二学年度文学语A比例合格率平均得分BBBBBB上均均均级级级级级级线分分分率率率率率率率(六)学生获奖情况(表内数据以获奖证书的发证日期、按年度统计为准)序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生(省级(第三届数学文化节省一等奖省教育学会七()姜芝峰(省级(第三届数学文化节省一等奖省教学会育七()刘啸天(省级(第三届数学文化节省一等奖省教育学会七()徐杰(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会七()俞苏洺(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()葛亚威(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()殷祎(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会七()周锦仁(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会七()疏小清序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()贾斯诚(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()沈一凡(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()马静(省级(第三届数学文化节省一等奖省教育学会七()戚晟杰(省级(第三届数学文化节省一等奖省教育学会七()单立人(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会七()王松亲(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()张铭敏(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()余兴旺(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会八()董昕(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会八()徐立晟(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()宋振兴(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()韩晶怡(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()张飞宇(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()季天益序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()丁瀚相(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()秦戟(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()许逸超(省级(第三届数学文化节省一等奖省教育学会八()李翔(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会八()陈磊(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会八()张少聪(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()钱干(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会八()宋亦轩(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会八()张启铭(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会八()岳辰玮(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()查昳琳(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()陈益之(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()郑宇培(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()高潇潇序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生(省级(第三届数学文化节省一等奖省教育学会八()张欢(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会八()沈宇斌(省级(第三届数学文化节省二等奖省教育学会八()孔琛(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()郭洁希(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()朱鸣飞(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()邱正泽(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会八()刘宇鹏(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()周子皓(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()汪旻旸(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()刘锴(省级(第三届数学文化节省三等奖省教育学会七()许航省级省机器人大赛投球项目省一等奖省教育厅朱燕娇省级省机器人大赛投球项目省一等奖省教育厅郭洁希序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生省级省机器人大赛FVC项目省一等奖省教育厅宋亦轩省级省机器人大赛FVC项目省一等奖省教育厅符啸峰省级第十九届省创新大赛《沙坑精灵》省一等奖省教育厅孙中天第十九届省创新大赛省级省三等奖省教育厅孙中天《可调挂壁式电视机撑架》省级第十九届省创新大赛《狗狗房车》市一等奖市教育局孙中天林奕舟省级第十九届省创新大赛《机器人做实验》省二等奖省教育厅李一帆第十九届省创新大赛胡赟勍、李一帆省级省二等奖省教育厅《探究影响“水火箭”飞行高度的因素》陈佳鹏市级常州市机器人大赛FLL项目市一等奖市教育局王宇峰市级常州市机器人大赛FLL项目市一等奖市教育局陈彦文市级常州市机器人大赛FLL项目市一等奖市教育局胡欣宇市级常州市机器人大赛FLL项目市一等奖市教育局徐爽市级常州市机器人大赛投球项目市二等奖市教育局郭洁希市级常州市机器人大赛投球项目市二等奖市教育局朱燕娇序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级常州市机器人大赛即兴题项目市一等奖市教育局王宇峰市级常州市机器人大赛即兴题项目市一等奖市教育局徐爽市级常州市机器人大赛即兴题项目市二等奖市教育局陈彦文市级常州市机器人大赛即兴题项目市二等奖市教育局郭洁希市级常州市机器人大赛即兴题项目市三等奖市教育局朱燕娇市级常州市机器人大赛即兴题项目市三等奖市教育局胡欣宇市级常州市机器人大赛FLL项目市二等奖市教育局王品市级常州市机器人大赛FLL项目市二等奖市教育局李加希市级常州市机器人大赛FLL项目市三等奖市教育局柯正旸市级常州市机器人大赛FLL项目市三等奖市教育局钱逸市级常州市机器人大赛投球项目市一等奖市教育局张标云柯市级常州市机器人大赛投球项目市一等奖市教育局严泽华市级常州市机器人大赛创意设计项目市一等奖市教育局柯正旸序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级常州市机器人大赛创意设计项目市三等奖市教育局王品市级常州市机器人大赛即兴题项目市一等奖市教育局李加希市级常州市机器人大赛即兴题项目市一等奖市教育局钱逸市级常州市机器人大赛即兴题项目市二等奖市教育局张标云柯市级常州市机器人大赛即兴题项目市二等奖市教育局王品王宇峰省级江苏省机器人大赛FLL项目省二等奖省教育厅陈彦文徐爽省级江苏省机器人大赛FLL项目省二等奖省教育厅胡欣宇省级江苏省机器人大赛FLL项目省二等奖省教育厅王品、李加希省级江苏省机器人大赛FLL项目省二等奖省教育厅钱逸、柯正旸郝一鸣、张晨省级江苏省机器人大赛FVC项目省二等奖省教育厅陆旻宬、徐瀚伦省级江苏省机器人大赛投球机器人项目省三等奖省教育厅张标云柯、盖亦轩(市级(美文阅读市二等奖市教育局七()曹晋荣(市级(古诗词创作市三等奖市教育局八()张启铭序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生(市级(古诗词创作市二等奖市教育局八()曹雨婷(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛市三等奖市教育局九()陈超(省级(江苏省第十九届青少年科技创新大赛科幻画省一等奖省教育厅八()朱牧天(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市一等奖市教育局八()朱牧天(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市二等奖市教育局八()徐静逸(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市三等奖市教育局八()王舒怡(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市三等奖市教育局八()丁娟娟(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市三等奖市教育局八()丁潇(省级(江苏省第十九届青少年科技创新大赛科幻画省一等奖省教育厅七()张标云柯(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市一等奖市教育局七()张标云柯(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市一等奖市教育局张志翔(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市一等奖市教育局七()刘佳琪(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市一等奖市教育局七()陈洁涵序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市一等奖市教育局七()冯佳琪(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市二等奖市教育局七()高耀东(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市三等奖市教育局七()刘潘清(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市三等奖市教育局七()陆伊伦(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市三等奖市教育局祝晓晓(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市三等奖市教育局周思江(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市三等奖市教育局张子涵(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市三等奖市教育局七()李昊(市级(常州市第十九届青少年科技创新大赛科幻画市三等奖市教育局七()吕一泓(市级(常州市中小学电脑制作活动市一等奖市教育局八()沈星迪(市级(常州市中小学电脑制作活动市三等奖市教育局七()王品省级二十届金钥匙比赛省特等奖省教育厅徐爽省级二十届金钥匙比赛省特等奖省教育厅王佳樱序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生省级二十届金钥匙比赛省一等奖省教育厅史艺凝省级二十届金钥匙比赛省一等奖省教育厅马韵雯省级二十届金钥匙比赛省一等奖省教育厅张起铭省级二十届金钥匙比赛省二等奖省教育厅包烨省级二十届金钥匙比赛省二等奖省教育厅陈昊省级二十届金钥匙比赛省二等奖省教育厅韩先明省级二十届金钥匙比赛省二等奖省教育厅徐瀚伦省级二十届金钥匙比赛省二等奖省教育厅徐立豪省级二十届金钥匙比赛省二等奖省教育厅岳辰玮市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局徐爽市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局王佳樱市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局史艺凝市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局马韵雯序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局张起铭市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局包烨市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局陈昊市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局韩先明市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局徐瀚伦市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局徐立豪市级二十届金钥匙比赛市一等奖市教育局岳辰玮市级二十届金钥匙比赛市二等奖市教育局高嘉玮市级二十届金钥匙比赛市二等奖市教育局包真市级二十届金钥匙比赛市二等奖市教育局储源市级二十届金钥匙比赛市二等奖市教育局冯丽娜市级二十届金钥匙比赛市二等奖市教育局陈盛之市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局孔琛序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局唐佳诚市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局秦祎市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局羌云旸市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局王丰市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局施一帆市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局沈宇斌市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局孙明翔市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局沈哲贤市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局陆意斌市级二十届金钥匙比赛市三等奖市教育局沈佳男省级省作文竞赛省三等奖省教育厅毛佳星市级市作文竞赛市三等奖市教育局巢羽亭市级市教育局中小学美诗文比赛市级二等卜弘毅序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级市教育局中小学美诗文比赛市级三等董琪市级市教育局中小学美诗文创作比赛市级二等王佳钰市级市教育局中小学美诗文创作比赛市级一等奖邵晨薇市级市教育局中小学美诗文创作比赛市级三等奖赵子萱市级市教育局中小学美诗文创作比赛市级二等奖高蕴市级市教育局中小学美诗文创作比赛市级二等奖商天煜省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省一等奖省教育厅钱逸省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省一等奖省教育厅沈豪省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省一等奖省教育厅陈灏翀省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省一等奖省教育厅赵殿树省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省一等奖省教育厅徐立晟省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省一等奖省教育厅袁逸省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省二等奖省教育厅孙中天序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省二等奖省教育厅陈靖远省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省二等奖省教育厅王子康省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省三等奖省教育厅傅译慧省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省三等奖省教育厅冯丽娜省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省三等奖省教育厅徐源钦省级第二十届江苏省青少年科技创新大赛省三等奖省教育厅陈永浩市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市一等奖市教育局张标云柯市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市二等奖市教育局丁潇市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市二等奖市教育局姚益市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市二等奖市教育局朱牧天市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市二等奖市教育局史珺珺市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市二等奖市教育局卜弘毅市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市二等奖市教育局吕一泓序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市二等奖市教育局陈洁涵市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市三等奖市教育局薛冰市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市三等奖市教育局袁晨晨市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市三等奖市教育局侯嘉昕孙中天、陈靖远市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市一等奖市教育局王子康市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市一等奖市教育局傅译慧市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市二等奖市教育局韩先明、黄恩浩市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市三等奖市教育局八()班人市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市一等奖市教育局冯丽娜市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市二等奖市教育局徐源钦、陈永浩市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市二等奖市教育局徐立晟、袁逸市级第二十届常州市青少年科技创新大赛市三等奖市教育局盛成旻省级省教育学会数学文化节省二等奖高逸序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生省级省教育学会数学文化节省三等奖蔡鑫卓省级省教育学会数学文化节省三等奖商天煜省级省教育学会数学文化节省三等奖袁晨晨省级省教育学会数学文化节省一等奖陈灏翀省级省教育学会数学文化节省一等奖童帆省级省教育学会数学文化节省二等奖徐殷韬省级省教育学会数学文化节省二等奖王怡珺省级省教育学会数学文化节省二等奖王天昱省级省教育学会数学文化节省三等奖胡一奇省级省教育学会数学文化节省三等奖王璐祺省级省教育学会数学文化节省一等奖张一晗省级省教育学会数学文化节省二等奖羌云旸省级省教育学会数学文化节省三等奖赵培序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生省级省教育学会数学文化节省二等奖恽超省级省教育学会数学文化节省三等奖汪旻旸省级省教育学会数学文化节省三等奖薛振祥省级省教育学会数学文化节省一等奖王松享省级省教育学会数学文化节省一等奖曹晋荣省级省教育学会数学文化节省三等奖单立人省级省教育学会数学文化节省一等奖蒙晨省级省教育学会数学文化节省一等奖刘啸天省级省教育学会数学文化节省一等奖徐杰省级省教育学会数学文化节省二等奖盛阳省级省教育学会数学文化节省一等奖许逸超省级省教育学会数学文化节省三等奖高岑省级省教育学会数学文化节省三等奖戴伊辰序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生省级省教育学会数学文化节省二等奖周金仁省级省教育学会数学文化节省三等奖黄苏祺省级省教育学会数学文化节省三等奖疏小清市级年常州市青少年机器人大赛市教育局市三等奖杨诚市级年常州市青少年机器人大赛市教育局市一等奖沈豪市级年常州市青少年机器人大赛市教育局市三等奖柯正旸市级年常州市青少年机器人大赛市教育局市二等奖贾斯成市级年常州市青少年机器人大赛市教育局市二等奖赵殿树市级年常州市青少年机器人大赛市教育局市一等奖孟晨市级年常州市青少年机器人大赛市教育局市一等奖钱逸市级年常州市青少年机器人大赛市教育局市一等奖陈灏翀市级第五届数学文化节一等奖市教育局七()陶骢市级第五届数学文化节一等奖市教育局七()钱道远序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级第五届数学文化节一等奖市教育局七()王天皓市级第五届数学文化节一等奖市教育局七()顾怿晨市级第五届数学文化节一等奖市教育局七()杨弘毅市级第五届数学文化节一等奖市教育局七()张煦安市级第五届数学文化节一等奖市教育局七()汪若莹市级第五届数学文化节一等奖市教育局七()张恺天市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()吕祉萩市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()孔煜辉市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()陆承天市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()闾子伦市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()万震宇市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()卜云帆市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()陈辰序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()李可喻市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()刁嘉鹏市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()吕回市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()杨瞻宇市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()蒋星明市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()薛昊祺市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()钱沁雨市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()魏予希市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()孙曦晨市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()顾淳市级第五届数学文化节二等奖市教育局七()蒋驰市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()糜凯航市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()单宸序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()雍嘉奇市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()方哲康市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()王朝瀚市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()许若蓝市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()林元琪市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()康睿市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()谢雨菁市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()李沁璇市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()贡子琦市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()张楚婕市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()吴雅莉市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()沈鑫楠市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()李钰溪序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()屠婧市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()韩天蕾市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()谭嘉成市级第五届数学文化节三等奖市教育局七()陈文旖市级第五届数学文化节一等奖市教育局八()王怡珺市级第五届数学文化节一等奖市教育局八()周铮市级第五届数学文化节一等奖市教育局八()陈灝翀市级第五届数学文化节一等奖市教育局八()丁佳琳市级第五届数学文化节一等奖市教育局八()高逸市级第五届数学文化节一等奖市教育局八()万思敏市级第五届数学文化节一等奖市教育局八()戴海颖市级第五届数学文化节一等奖市教育局八()童帆市级第五届数学文化节一等奖市教育局八()陈嘉懿序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()曹子恒市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()陈雪娜市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()尹哲豪市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()张一晗市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()王天昱市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()曹雪琛市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()周逸飞市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()毛烨市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()沈斌市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()潘凌伟市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()赵铖皓市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()陶钧市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()徐殷韬序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()周博源市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()朱雪丹市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()张乐铭市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()朱鹏飞市级第五届数学文化节二等奖市教育局八()邵晨薇市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()吴昕仪市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()刘啸瑜市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()邵天一市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()孙庆市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()黄家梁市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()田觅市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()陶蕾市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()袁晨晨序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()季倩云市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()阚文言市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()姜欣岑市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()顾瞳市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()胡一奇市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()丁昊市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()王桢钦市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()李承市级第五届数学文化节三等奖市教育局八()丁慧市级常州市中小学传统古诗词比赛市一等奖市教育局单锦鹏市级常州市中小学传统古诗词比赛市三等奖市教育局徐殷韬市级常州市中小学传统古诗词比赛市二等奖市教育局丁佳琳市级常州市中小学传统古诗词比赛市二等奖市教育局丁蕾洁序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级常州市中小学传统古诗词比赛市三等奖市教育局张佳月市级市美文阅读市一等奖市教育局周立筠市级市作文竞赛市二等奖市教育局李妍卿市级中小声网络读书省二等奖市教育局蒋晶市级江苏省创新大赛省二等奖市教育局黄斌等市级常州市创新大赛市一等奖市教育局储源市级常州市创新大赛市二等奖市教育局储源市级常州市创新大赛市二等奖市教育局袁晨晨省级二十二届金钥匙科技知识比赛省团体特等奖省教育厅阚文言省级二十二届金钥匙科技知识比赛省个人特等奖省教育厅阚文言省级二十二届金钥匙科技知识比赛省个人一等奖省教育厅马小萱省级二十二届金钥匙科技知识比赛省个人二等奖省教育厅吕书宁省级二十二届金钥匙科技知识比赛省个人二等奖省教育厅胡轻舟序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生省级二十二届金钥匙科技知识比赛省个人二等奖省教育厅朱雪丹省级二十二届金钥匙科技知识比赛省个人二等奖省教育厅徐乙江省级二十二届金钥匙科技知识比赛省个人二等奖省教育厅裴震宇省级二十二届金钥匙科技知识比赛省个人二等奖省教育厅尹哲豪市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局汪若莹市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局黄开源市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局杨弘毅市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局周毅晨市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局苏鑫市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局曹天庠市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局胡一奇市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局王怡珺市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局徐殷韬市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局陈灏翀序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局孔令闻市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局潘羿市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局童帆市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局丁云翔市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局刘鸿浩市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局郑晗晔市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局丁慧市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局赵铖皓市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局曹雪琛市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局丁昊市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局孙钰市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局王子晴市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局张一晗市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局钱家豪市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局蒋灵峰序号获奖年份获奖级别获奖日期获奖名称获奖等第主办单位获奖学生市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局沈斌市级二十二届金钥匙科技知识比赛市三等奖市教育局王陆祺市级常州市英语口语比赛市一等奖市教育局龚言宁市级江苏省英语口语比赛省一等奖市教育局高安琪市级江苏赛区青少年信息学奥赛省一等奖市教育局计宇诚等名市级江苏赛区青少年信息学奥赛省一等奖市教育局陶东来市级江苏赛区青少年信息学奥赛省二等奖市教育局杨弘毅市级常州市中小学电脑制作活动市二等奖市教育局周梦瑶市级常州市中小学电脑制作活动市二等奖市教育局张标云柯市级常州市中小学电脑制作活动市三等奖市教育局张恺天市级常州市作文竞赛市二等奖市教育局王怡珺市级常州市作文竞赛市三等奖市教育局刘宣市级常州市作文竞赛市一等奖市教育局王卓尔市级常州市作文竞赛市三等奖市教育局何宇凌注:填市级以上获奖情况。(七)学生参加社团活动情况艺术类科技类体育类文学类其他类学生参学生总社团学年度加社团人数总数数量参加人数数量参加人数数量参加人数数量参加人数数量参加人数活动率

用户评价(0)

关闭

新课改视野下建构高中语文教学实验成果报告(32KB)

抱歉,积分不足下载失败,请稍后再试!

提示

试读已结束,如需要继续阅读或者下载,敬请购买!

文档小程序码

使用微信“扫一扫”扫码寻找文档

1

打开微信

2

扫描小程序码

3

发布寻找信息

4

等待寻找结果

我知道了
评分:

/21

学校教育教学业绩

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利