泰安公交路线
泰安公交路线 起始站---方车次 各站名称 向
易初莲花—易初莲花-市政广场-望山宾馆-铁路医院、新汽车站、市人才交流市场-建设大厦-公交公司-火
1路 泰山客运运车站-四海商城-财源-红楼百货、下河桥-泰山剧院-军分区-东湖-泰峰集团-国税局市直分局-花输中心 园小区-交警支队-泰山客运运输中心
八十八医院,亚奥特-二中,东都宾馆-齐鲁大厦-泰山大酒店,齐鲁证券、农大科技学院,清
真寺小区-农业大学,中心医院,龙潭宾馆、电信公司,火车站,老汽车站,电校、电镀厂,八十八医院妇幼保健院、儿童医院,泰安酿酒总厂,徐家楼,灵芝小区,职业技术学校,泰安市赤灵芝2路 —明天工业开发有限公司、公交公司停车场,洪沟汽校,农大科技肥业,泰安奥林匹克花园,龙泉小区园 ,龙潭路南段,驼凹村,康丽麻业公司、泰开电器,蒙牛乳业东门,蒙牛乳业泰安分公司,
明天工业园、古河机械
红门-虎山公园-科大宾馆-岱宗坊、泰山宾馆-齐鲁证券-泰安一中-岱庙、中圣大药房-金桥服装红门—天外3路 城-红楼百货、下河桥-财源-四海商城-火车站-龙潭大药房、电信公司-中心医院-科大财金学院村 -锦山宾馆-天外村
泰山新区-高新开发区-航天特种车制造有限公司-小井-山东电校分校-山东岱银集团-车辆管
理所-花园小区-中医医院-金海大酒店-泰山区区委区政府-岱庙(泰山区人民医院)-上河桥、泰山新区—4路 鲁科手机超市-新大都饭店-华泰广场-火车站-公交公司-建设大厦-新汽车站、铁路医院、市人珍珠宾馆 才交流市场-望山宾馆-市政广场-乐园小区、市联通公司、市联通公司-王庄-体育中心-供销小
区、大佛寺-虹桥宾馆-泰龙集团-大河桥-警官
培训
焊锡培训资料ppt免费下载焊接培训教程 ppt 下载特设培训下载班长管理培训下载培训时间表下载
中心-董家庄-珍珠宾馆
易初莲花-泰山广场-市委市政府-计生中心、金长虹律师事务所-为民大药房-华泰大酒店-交通易初莲花—学校-新汽车站、铁路医院、市人才交流市场-建设大厦-公交公司-火车站-老汽车站-轿车修理5路 王家店村委 厂-普惠建工-十二连桥、南湖公园-岱岳区供电局-南关、金都景苑-丰柔皮革集团-南关南路-
仁博医药公司-灌庄-污水处理厂-田园小区-王家店村委
利民小区-迎春小区-市口腔医院-东湖、五马家具城-泰山区委区政府-岱庙、泰山区人民医院-
金桥服装城-红楼百货、下河桥-财源-火车站-老汽车站、温州步行街东口-泰山温州商业步行利民小区—街-荣军医院-七里小区-泰安市实验学校西校、建材市场、松园小区-附属医院、长城小区-山6路 山东宏康 科大泰山科技学院、一中西校-粥店办事处-光彩大市场、岳首律师事务所-粥店桥、泰安北方
车辆厂-岱岳区委区政府-岱岳区财政局-北黄村-西黄村-泰山工程机械制造有限公司、科大天
盾防水厂-天平店、冲剪机床厂-鑫源花园-黑水湾-山东宏康
服装学院-泰安第十九中学-兰盾摩托车城-财源祥-华新小区、骨科医院、爱佳超市-装载机厂-服装学院—民政大厦-东岳中学(市建设职工培训中心)-康平纳-馥源宾馆-泰前城信-红箭服饰-军分区-泰7路 泰工集团 山剧院-红楼百货、下河桥-财源-火车站-老汽车站(温州步行街东口)-泰山温州商业步行街-肿
瘤医院、青山鞋城-大麻-迎胜路南段-泰工集团
高级技校-向阳小区-泰山区公安分局-东岳中学-市财政局-东岳实验学校-东关-泰安市中心血
站-电子工程学校-五马市场-迎春大厦、钱江摩托车广场-市口腔病医院、中医二院-泰山区武高级技校—装部-泰山剧院-红楼百货、下河桥-财源-四海商城-火车站-公交公司-傲徕峰路南段-外国语学8路 光彩大市场 校-阳光花园小区-迎胜路北段-为民大药房-计生中心-市委市政府-易初莲花-乐园小区、市联通
公司-王庄-山水宾馆-五环小区、市二院-棉麻-山科大泰山科技学院-粥店办事处-光彩大市场、
岳首律师事务所
政务大厅-泰山医学院-保税物流中心-泰山集团-联达锻压设备厂-大白峪-泰山玻纤-堰北-过驾政务大厅—院-泰安一中西校、长城中学-附属医院-棉麻-五环小区、市二院-山水宾馆-王庄-乐园小区、市9路 火车站 联通公司-市政广场-望山宾馆-铁路医院、新汽车站、市人才交流市场-建设大厦-公交公司-火
车站
易初莲花-市政广场-金长虹律师事务所-为民大药房-卫校西院-泰安卫校-东方大酒店-普照小易初莲花区-三联小区-人人干洗-清真寺小区-泰安协和医院、农业大学-教场街-财源-火车站-老汽车站、10路 (环行) 温州步行街东口-泰山温州商业步行街-荣军医院-七里小区-泰山装饰材料精品城-望山宾馆-
市政广场-易初莲花
火车站-公交公司-建设大厦-新汽车站-文化路西段-外国语学校-农大后门-泰山大桥-齐鲁证
券、农大科技学院-泰山大酒店-齐鲁大厦-东都宾馆-东关-市中医院-花园小区-事故处理中心-火车站 11路 刑警大楼-岱银集团-电校-小井村-交警支队-訾家灌庄小区-源泉公司-通讯电缆厂-五马市场-(环行) 迎春大厦、钱江摩托车广场-口腔病医院-岱岳区供电局-十二连桥-二建公司-轿车修理厂-老汽
车站-火车站
蓖子店—中蓖子店-宅子-岱银第三针织厂-宁家结庄-南关加油站-南关、老万锅炉-岱岳区供电局-十二连12路 心医院 桥.南湖公园-普惠建工-校场街南段-财源-四海商城-火车站-公交公司-蓝天宾馆-中心医院 埠阳庄—火埠阳庄-逯家庄-邱家店-羊楼-红庙-岱岳区职业中专-看守所-十里河-小井-交警支队-中医院-迎13路 车站 春路-东湖-百货大楼-财源-火车站
虎山公园-泰山会议中心-金山度假村-普照寺-儿童乐园-建疗-广和路口-泰山大桥-清真寺小区虎山公园—14路 -农业大学-中心医院-电信公司-火车站-老汽车站-电校-儿童医院-王庄小区-下旺-泰工集团-堰卧牛石 北、华星农机公司-建伟公司-神舟器材公司-三英技校-六郎坟-卧牛石
易初莲花-市政广场-望山宾馆-新汽车站-建设大厦-公交公司-火车站-华泰广场-新大都饭店-易初莲花 上河桥、鲁科手机超市-仰圣街南段-岱庙北门-齐鲁证券-泰山影剧院-广和路口-建疗-大桥小区15路 (环行) -擂鼓石路中段-试验设备制配厂-阳光小区-迎胜路北段-为民大药房-计生中心-市委市政府-市
人大政协-市人大政协北门-国华经典小区-易初莲花
桃花峪-南麻套-石腊-小辛庄-黄草岭-大官庄-天庭乐园-董家庄-警官培训中心-大河桥-泰龙集桃花峪—火16路 团-虹桥宾馆-供销小区、大佛寺-体育中心-王庄-乐园小区、市联通公司-市政广场-望山宾馆-车站 新汽车站、铁路医院(市人才交流市场)-建设大厦-公交公司-火车站
岱岳区委区政府-粥店桥-光彩大市场-粥店办事处-山科大泰山科技学院-棉麻-五环小区-圣地岱岳区委国际公寓-王庄-乐园小区-市委市政府-计生中心-为民大药房-迎胜路北段-阳光小区-试验设备17路 —88医院 厂-擂鼓石路中段-大桥小区-建疗-广和路口-泰山大桥-农大科技学院-泰山大酒店-馥源宾馆-
东都宾馆-泰安2中-88医院
火车站-老汽车站-三里小区-肿瘤医院-大麻-老王府村委-泰工集团-堰北、华星农机公司-堰西火车站—泰(十四局宿舍)??? -泮河小区-小堰堤-上旺村-泮河指挥部、丰瑞公司-曹家村小区-英雄山中18路 山天庭乐园 学-开元小区-马湾村-岱岳区建设局-岱岳区教育局-开元供热公司-精神病疗养院-泰安市水利
局-泰安交通职业学院-大河度假村-小官庄-市传输局-大辛庄-泰山天庭乐园
易初莲花--市委市府--计生委中心--泰山学院附属中学--卫校--医学院--天外村*大众桥--进贤易初莲花,19路 村--普照寺--公安干校--虎山公园--88医院--三合水厂--三合村--刘家庄--白马石村--白马石东黄山头 村--紫欣园小区--上峪村--水牛埠--黄山头
火车站,夏火车站-四海商城-财源-下河桥-泰龙集团(针织厂)-市政宿舍-(旧镇路口)-旧镇村委-旧镇20路 家庄 村南-旧镇铝材市场-尚家寨-栗家庄-琵琶湾(三中、武校)-王家店菜市场-夏家庄 火车站,张21路 火车站,百货大楼,东关,唐庄,桑家疃,省庄,燕家庄,山口,张家户 家户
泰山医学院老校-泰安卫校-泰山医学院西校-泰安市政处-为民大药房-迎胜路北段-阳光花园泰山医学院28路 小区-外国语学校-傲徕峰路南段-公交公司-火车站-老汽车站-电校、电镀厂-妇幼保健院、儿童—泰山玻纤 医院-泰安酿酒总厂-徐家楼-灵芝小区-小白峪-前灌小区-华鲁锻压-泰山玻纤-泰山玻纤转盘
东湖、泰山五马宾馆-口腔病医院-岱岳区供电局-南湖公园-普惠建工-轿车修理厂-老汽车站-东湖公园—火车站-交通宾馆-泰山温州商业步行街-荣军医院-七里小区-泰安市实验学校西校、建材市场-
29路 天平湖水上松园小区-附属医院、长城小区-山科大泰山科技学院、一中西校-泰山西货场-货场路北段-体
乐园 育中心-供销小区、大佛寺-虹桥宾馆、-泰龙集团-大河桥-廿里埠村-天平湖水上乐园-泰安水利
局
火车站,玄火车站,长途汽车站,堰北,六郎坟,卧牛石,梨园,王士店,夏张,王家小庄,罗家堂30路 家楼 ,玄家楼
花卉市场-宁家结庄-韩家结庄-温泉路南站-五马市场-迎春小区-口腔病医院(中医院)-岱岳区花卉市场—31路 电业局-十二连桥-红楼百货.下河桥-财源-四海商城-火车站-公交公司-建设大厦-铁路医院、新泰山广场 汽车站(市人才交流市场)-望山宾馆-市政广场-泰山广场
高新开发区-京卫制药-华新小区、骨科医院、爱佳超市-装载机厂-民政大厦-东岳中学-康平纳高新开发区-齐鲁大厦-泰山大酒店-齐鲁证券、农大科技学院-泰山大桥-建疗-大桥小区-科大财金学院-中32路 —泰山广场 心医院-龙潭、电信公司-火车站-公交公司-建设大厦-铁路医院、新汽车站(市人才交流市场)
-望山宾馆-市政广场-泰山广场
起点为易初莲花,途经乐园小区、乐园小区南门、公交公司宿舍、长城铁路立交、附属医院、
松园小区、实验学校西校、七里小区、荣军医院、温州步行街、步行街东口、老汽车站、蒿易初莲花—33路 山、九州家园、旧镇、南湖公园、南湖小区、泰山供电部、洼子街、青年路中段、岱庙、泰北上高小区 山区政府、市福利院、中医医院、交警一大队、泰安市农机局、唐庄、创业大街西首、华新
小区、泰明路、公交公司三队,终点为北上高小区,共计33个站点。
泰山广场-市委市政府-计生中心-为民大药房-华泰大酒店-交通技校-新汽车站-建设大厦-公交泰山广场—36路 公司-火车站-华泰广场-新大都饭店-鲁科手机超市、上河桥-岱庙-泰安一中-齐鲁证券-泰山大白马石 酒店-齐鲁大厦-康平纳-财政局-岱道庵-东岳山庄-三合村-白马石社区-白马石 火车站—南火车站-龙谭宾馆-中心医院-农业大学-教场街-财源-劝业场-老汽车站-电校、电镀厂-儿童医院40路 上高 -旧镇铝材市场-南灌庄-结庄-市政材料厂(阿吉斯)-花卉市场-农大新校-黄家庄-南上高
易初莲花-市政广场-望山宾馆-新汽车站-建设大厦-公交公司-火车站-老汽车站-轿车修理厂-易初莲花—46路 普惠建工-十二连桥、南湖公园-岱岳区供电局-中医二院-迎春小区-五马市场-五马装饰精品城娃哈哈 -温泉路三友小区-中医医院、国税局-市财政局-岱岳区教师进修学校-娃哈哈
天烛峰景区-艾洼村委-艾洼-东御道-上梨园村-下梨园村-黄山头村-高职学院-水牛埠村-服装天烛峰景区游2 学院(十九中)-凤台-交通局-东岳中学-教育学院-东关-中心血站-泰峰集团-东湖-军分区-百货—火车站 大楼-金桥-下河桥-财源-四海商城-劝业场-火车站
高新区政务大厅—政务大厅-凤凰
小学
小学生如何制作手抄报课件柳垭小学关于三违自查自纠报告小学英语获奖优质说课课件小学足球课教案全集小学语文新课程标准测试题
-凤凰小区-加华制药-泰山国际学校-省药材学校-汶正大厦-泰山医学院-附
101环泰山医学院 设站-政务大厅
线
以上信息仅供参考,准确信息以泰安市公交公司公布为准