下载

0下载券

加入VIP
  • 专属下载券
  • 上传内容扩展
  • 资料优先审核
  • 免费资料无限下载

上传资料

关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 228个农业部重点实验室主任名单公布

228个农业部重点实验室主任名单公布.doc

228个农业部重点实验室主任名单公布

Blanche林
2019-05-11 0人阅读 举报 0 0 0 暂无简介

简介:本文档为《228个农业部重点实验室主任名单公布doc》,可适用于农林牧渔领域

个农业部重点实验室主任名单公布根据《农业部重点实验室管理办法》的有关规定,经研究,农业部同意聘任林敏等位专家为农业部重点实验室主任,聘任黄大昉等位专家为农业部重点实验室学术委员会主任(名单见下表)。希望各有关单位为实验室的建设和发展创造条件,营造良好的学术氛围和创新环境。各实验室要认真实施“开放、流动、联合、竞争”的运行机制,稳步推进农业部重点实验室建设工作,为农业科技进步和发展现代农业做出新的更大贡献。农业部重点实验室主任及学术委员会主任聘任名单序号实验室名称依托单位实验室主任学术委员会主任任期至农业部农业基因组学重点实验室(北京)中国农业科学院生物技术研究所林敏黄大昉年月农业部农业基因组学重点实验室(武汉)华中农业大学熊立仲张启发年月农业部农业基因组学重点实验室(深圳)深圳华大基因研究院张耕耘杨焕明年月农业部作物基因资源与种质创制重点实验室中国农业科学院作物科学研究所张学勇李振声年月农业部东北作物基因资源与种质创制重点实验室吉林省农业科学院董英山武维华年月农业部西南作物基因资源与种质创制重点实验室云南省农业科学院戴陆园谢华安年月农业部华东作物基因资源与种质创制重点实验室南京农业大学王秀娥程顺和年月农业部华南作物基因资源与种质创制重点实验室中国热带农业科学院热带作物品种资源研究所陈业渊陈厚彬年月农业部黄土高原作物基因资源与种质创制重点实验室山西省农业科学院农作物品种资源研究所刘惠民孙毅年月农业部水稻生物学与遗传育种重点实验室中国水稻研究所胡培松朱英国年月农业部杂交粳稻遗传育种重点实验室国家杂交水稻工程技术研究中心天津分中心华泽田陈温福年月农业部籼稻杂种优势研究与利用重点实验室武汉大学朱英国林鸿宣年月农业部东北水稻生物学与遗传育种重点实验室沈阳农业大学徐正进谢华安年月农业部长江中下游粳稻生物学与遗传育种重点实验室南京农业大学万建民朱英国年月农业部长江中下游籼稻遗传育种重点实验室湖南省农业科学院水稻研究所黎用朝程式华年月农业部西南水稻生物学与遗传育种重点实验室四川省农业科学院水稻研究所郑家奎程式华年月农业部华南杂交水稻种质创新与分子育种重点实验室福建省农业科学院谢华安李家洋年月农业部麦类生物学与遗传育种重点实验室中国农业科学院作物科学研究所马有志李农业部黄淮北部小麦生物学与遗传育种重点实验室山东省农业科学院黄承彦程顺和年月农业部黄淮中部小麦生物学与遗传育种重点实验室河南省农业科学院许为钢马有志年月农业部黄淮南部小麦生物学与遗传育种重点实验室安徽农业大学马传喜于振文年月农业部长江中下游小麦生物学与遗传育种重点实验室江苏里下河地区农业科学研究所程顺和马有志年月农业部西北地区小麦生物学与遗传育种重点实验室西北农林科技大学奚亚军马有志年月农业部西南地区小麦生物学与遗传育种重点实验室四川省农业科学院杨武云程顺和年月农业部藏区青稞生物学与遗传育种重点实验室西藏自治区农牧科学院尼玛扎西顾茂芝年月农业部黄淮海主要作物遗传育种重点实验室河南农科院种业有限公司房卫平李新海年月农业部玉米生物学与遗传育种重点实验室中国农业大学李建生荣廷昭年月农业部东北北部玉米生物学与遗传育种重点实验室黑龙江省农业科学院曹靖生李建生年月农业部东北中部玉米生物学与遗传育种重点实验室吉林省农业科学院才卓戴景瑞年月农业部黄淮海北部玉米生物学与遗传育种重点实验室山东省农业科学院玉米研究所汪黎明戴景瑞年月农业部黄淮海南部玉米生物学与遗传育种重点实验室河南农业大学陈彦惠李建生年月农业部西北旱区玉米生物学与遗传育种重点实验室西北农林科技大学薛吉全赵久然年月农业部西南玉米生物学与遗传育种重点实验室四川农业大学潘光堂李建生年月农业部玉米水稻等作物遗传育种重点实验室中国种子集团有限公司刘杭张启发年月农业部东北主要作物遗传育种重点实验室辽宁东亚种业有限公司王延波戴景瑞年月农业部薯类作物生物学与遗传育种重点实验室中国农业科学院蔬菜花卉研究所金黎平屈冬玉年月农业部马铃薯生物学与遗传育种重点实验室黑龙江省农业科学院克山分院盛万民金黎平年月农业部甘薯生物学与遗传育种重点实验室江苏徐淮地区徐州农业科学研究所马代夫刘庆昌年月农业部大豆生物学与遗传育种重点实验室南京农业大学盖钧镒陈受宜年月农业部北京大豆生物学重点实验室中国农业科学院作物科学研究所韩天富盖钧镒年月农业部东北大豆生物学与遗传育种重点实验室东北农业大学李文滨盖钧镒年农业部黄淮海大豆生物学与遗传育种重点实验室河北省农业科学院作物研究所张孟臣盖钧镒年月农业部棉花生物学与遗传育种重点实验室中国农业科学院棉花研究所李付广陈晓亚年月农业部黄淮海半干旱区棉花生物学与遗传育种重点实验室河北省农林科学院棉花研究所张香云刘进元年月农业部黄淮海棉花遗传改良与栽培生理重点实验室山东棉花研究中心董合忠马峙英年月农业部长江中游棉花生物学与遗传育种重点实验室湖北省农业科学院经济作物研究所别墅王坤波年月农业部长江下游棉花与油菜重点实验室江苏省农业科学院倪万潮郭三堆年月农业部西北内陆区棉花生物学与遗传育种重点实验室新疆农垦科学院李保成张天真年月农业部油料作物生物学与遗传育种重点实验室中国农业科学院油料作物研究所王汉中傅廷栋年月农业部油菜遗传育种重点实验室华中农业大学周永明官春云年月农业部花生生物学与遗传育种重点实验室山东省花生研究所禹山林傅廷栋年月农业部油菜生物学与遗传育种三熟制重点实验室湖南农业大学官春云傅廷栋年月农业部黄淮海油料作物重点实验室河南省农业科学院张新友王汉中年月农业部园艺作物生物学与种质创制重点实验室中国农业科学院蔬菜花卉研究所孙日飞邓秀新年月农业部园艺作物生长发育重点实验室浙江大学喻景权武维华年月农业部园艺作物营养与生理重点实验室中国农业大学韩振海方智远年月农业部园艺作物种质资源利用重点实验室中国农业科学院果树研究所丛佩华韩振海年月农业部果树育种技术重点实验室中国农业科学院郑州果树研究所王力荣韩振海年月农业部东北地区园艺作物生物学与种质创制重点实验室东北农业大学秦智伟杜永臣年月农业部华北地区园艺作物生物学与种质创制重点实验室北京市农林科学院李云伏方智远年月农业部黄淮地区园艺作物生物学与种质创制重点实验室山东农业大学徐坤孙日飞年月农业部华中地区园艺作物生物学与种质创制重点实验室华中农业大学邓秀新方智远年月农业部华东地区园艺作物生物学与种质创制重点实验室南京农业大学侯喜林孙日飞年月农业部华南地区园艺作物生物学与种质创制重点实验室华南农业大学林顺权杜永臣年月农业部西南地区园艺作物生物学与种质创制重点实验室四川省农业科学院李跃建杜农业部西北地区园艺作物生物学与种质创制重点实验室西北农林科技大学王跃进韩振海年月农业部热带作物生物学与遗传资源利用重点实验室中国热带农业科学院热带生物技术研究所彭明邓秀新年月农业部南亚热带果树生物学与遗传资源利用重点实验室广东省农业科学院果树研究所易干军邓秀新年月农业部橡胶树生物学与遗传资源利用重点实验室中国热带农业科学院橡胶研究所黄华孙何朝族年月农业部木薯种质资源保护与利用重点实验室中国热带农业科学院热带作物品种资源研究所李开绵张鹏年月农业部热带果树生物学重点实验室中国热带农业科学院南亚热带作物研究所谢江辉林顺权年月农业部香辛饮料作物遗传资源利用重点实验室中国热带农业科学院香料饮料研究所王庆煌彭明年月农业部动物遗传育种与繁殖重点实验室中国农业大学张勤熊远著年月农业部畜禽遗传资源与种质创新重点实验室中国农业科学院北京畜牧兽医研究所李奎吴常信年月农业部动物生物技术重点实验室西北农林科技大学张涌刘守仁年月农业部猪遗传育种重点实验室华中农业大学熊远著张沅年月农业部种猪生物技术重点实验室江西农业大学黄路生吴常信年月农业部养猪科学重点实验室重庆市畜牧科学院刘作华李宁年月农业部奶牛遗传育种与繁殖重点实验室北京奶牛中心乔绿李宁年月农业部水牛遗传繁育技术重点实验室广西壮族自治区水牛研究所梁贤威卢克焕年月农业部鸡遗传育种重点实验室东北农业大学李辉吴常信年月农业部鸡遗传育种与繁殖重点实验室华南农业大学张细权杨宁年月农业部草食家畜遗传育种与繁殖重点实验室新疆维吾尔自治区畜牧科学院刘明军李宁年月农业部草食家畜繁殖生物技术与育种重点实验室内蒙古大学李光鹏旭日干年月农业部特种经济动物遗传育种与繁殖重点实验室中国农业科学院特产研究所杨福合张沅年月农业部淡水渔业与种质资源利用重点实验室中国水产科学研究院淡水渔业研究中心徐跑林浩然年月农业部淡水水产生物技术与遗传育种重点实验室中国水产科学研究院黑龙江水产研究所孙效文马建章年月农业部淡水生物多样性保护重点实验室中国水产科学研究院长江水产研究所危起伟曹文宣年月农业部热带亚热带水产资源利用与养殖重点实验室中国水产科学研究院珠江水产研究所白俊杰林浩然年月农业部淡水生物繁育重点实验室华中农业大学王卫民桂建芳年月农业部淡水水产种质资源重点实验室上海海洋大学李家乐桂建芳年月农业部淡水渔业健康养殖重点实验室浙江省淡水水产研究所钱冬麦康森年农业部作物有害生物综合治理重点实验室中国农业科学院植物保护研究所吴孔明方荣祥年月农业部农业昆虫学重点实验室浙江大学陈学新郭予元年月农业部植保生物技术重点实验室浙江省农业科学院陈剑平谢联辉年月农业部植物病理学重点实验室中国农业大学郭泽建刘杏忠年月农业部东北作物有害生物综合治理重点实验室吉林省农业科学院岳德荣李玉年月农业部华北北部作物有害生物综合治理重点实验室河北省农林科学院植物保护研究所马平张芝利年月农业部华北南部作物有害生物综合治理重点实验室河南省农业科学院鲁传涛吴孔明年月农业部华中作物有害生物综合治理重点实验室湖北省农业科学院喻大昭吴孔明年月农业部华东作物有害生物综合治理重点实验室南京农业大学吴益东韩召军年月农业部闽台作物有害生物综合治理重点实验室福建农林大学尤民生李玉年月农业部华南作物有害生物综合治理重点实验室华南农业大学曾鑫年康乐年月农业部热带作物有害生物综合治理重点实验室中国热带农业科学院环境与植物保护研究所易克贤万方浩年月农业部西南作物有害生物综合治理重点实验室四川省农业科学院彭云良郭予元年月农业部云贵高原作物有害生物综合治理重点实验室云南农业大学朱有勇郭予元年月农业部西北黄土高原作物有害生物综合治理重点实验室西北农林科技大学刘同先吴孔明年月农业部西北荒漠绿洲作物有害生物综合治理重点实验室新疆农业科学院植物保护研究所刘建马祁年月农业部兽用药物与兽医生物技术重点实验室中国农业科学院哈尔滨兽医研究所孔宪刚陈焕春年月农业部兽用药物创制重点实验室中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所杨志强殷宏年月农业部兽用疫苗创制重点实验室华南农业大学廖明童光志年月农业部兽用诊断制剂创制重点实验室华中农业大学金梅林刘秀梵年月农业部特种动物生物制剂创制重点实验室中国人民解放军军事医学科学院军事兽医研究所钱军陈焕春年月农业部兽用生物制品工程技术重点实验室江苏省农业科学院何孔旺刘秀梵年月农业部渔用药物创制重点实验室中国水产科学研究院珠江水产研究所吴淑勤陆承平年月农业部禽用生物制剂创制重点实验室扬州大学高崧陈焕春年月农业部动物疫病病原生物学重点实验室中国农业科学院兰州兽医研究所殷宏夏咸柱年月农业部动物病毒学重点实验室浙江大学周继勇张改平年月农业部动物细菌学重点实验室南京农业大学姜平刘秀梵年月农业部动物寄生虫学重点实验室中国农业科学院上海兽医研究所林矫矫才学鹏年月农业部动物免疫学重点实验室河南省农业科学院张改平夏咸柱年月农业部动物流行病学与人畜共患病重点实验室中国农业大学杨汉春张改平年月农业部动物疾病临床诊疗技术重点实验室内蒙古农业大学曹金山夏咸柱年月农业部海洋渔业可持续发展重点实验室中国水产科学研究院黄海水产研究所王清印唐启升年月农业部东海与远洋渔业资源开发利用重点实验室中国水产科学研究院东海水产研究所王鲁民曹文宣年月农业部东海海水健康养殖重点实验室集美大学王志勇雷霁霖年月农业部南海渔业资源开发利用重点实验室中国水产科学研究院南海水产研究所江世贵林浩然年月农业部北方海水增养殖重点实验室大连海洋大学常亚青雷霁霖年月农业部农业微生物资源利用重点实验室华中农业大学陈焕春邓子新年月农业部土壤微生物重点实验室中国农业大学楼慧强方荣祥年月农业部农业环境微生物重点实验室南京农业大学崔中利赵国屏年月农业部农业微生物酶工程重点实验室河南农业大学邱立友喻子牛年月农业部农业微生物资源收集与保藏重点实验室中国农业科学院农业资源与农业区划研究所任天志陈文新年月农业部北方食用菌资源利用重点实验室吉林农业大学李玉魏江春年月农业部南方食用菌资源利用重点实验室上海市农业科学院谭琦李玉年月农业部农业环境重点实验室中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所梅旭荣孟伟年月农业部产地环境质量重点实验室农业部环境保护科研监测所唐世荣孙铁珩年月农业部面源污染控制重点实验室中国农业科学院农业资源与农业区划研究所刘宏斌朱兆良年月农业部黄淮海平原农业环境重点实验室山东省农业科学院农业资源与环境研究所刘兆辉梅旭荣年月农业部长江中游平原农业环境重点实验室湖南省土壤肥料研究所纪雄辉吴金水年月农业部长江下游平原农业环境重点实验室江苏省农业科学院常志州蔡道基年月农业部华南热带农业环境重点实验室华南农业大学王建武董红敏年月农业部植物营养与肥料重点实验室中国农业科学院农业资源与农业区划研究所王道龙朱兆良年月农业部东北植物营养与农业环境重点实验室吉林省农业科学院王立春赵兰坡年月农业部西北植物营养与农业环境重点实验室西北农林科技大学周建斌张维理年月农业部长江中下游植物营养与肥料重点实验室南京农业大学徐国华周健民年月农业部南方植物营养与肥料重点实验室广东省农业科学院杨少海徐建明年月农业部耕地保育重点实验室中国科学院南京土壤研究所沈仁芳周健民年月农业部东北耕地保育重点实验室沈阳农业大学张玉龙孙铁珩年月农业部华北耕地保育重点实验室中国农业大学李保国石元春年月农业部西北耕地保育重点实验室西北农林科技大学上官周平刘国彬年月农业部西南耕地保育重点实验室西南大学谢德体李保国年月农业部长江中下游耕地保育重点实验室华中农业大学蔡崇法林先贵年月农业部华南耕地保育重点实验室华南农业大学李永涛沈仁芳年月农业部作物高效用水重点实验室西北农林科技大学吴普特山仑年月农业部旱作节水农业重点实验室中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所郝卫平康绍忠年月农业部农业水资源高效利用重点实验室东北农业大学张忠学吴普特年月农业部作物水分生理与抗旱种质改良重点实验室山东农业大学李增嘉康绍忠年月农业部作物需水与调控重点实验室中国农业科学院农田灌溉研究所段爱旺茆智年月农业部农村可再生能源开发利用重点实验室农业部沼气科学研究所邓宇欧阳平凯年月农业部能源植物资源与利用重点实验室华南农业大学陈晓阳储富祥年月农业部农业废弃物能源化利用重点实验室农业部规划设计研究院赵立欣张源辉年月农业部农村可再生能源新材料与装备重点实验室河南农业大学张全国李文哲年月农业部可再生能源清洁化利用技术重点实验室中国农业大学王涛石元春年月农业部动物营养与饲料学重点实验室中国农业科学院北京畜牧兽医研究所时建忠李德发年月农业部动物生理生化重点实验室南京农业大学赵茹茜陈杰年月农业部动物生化与营养重点实验室河南农业大学杨国宇王加启年月农业部动物抗病营养与饲料重点实验室四川农业大学吴德谯仕彦年月农业部饲料安全与生物学效价重点实验室中国农业大学呙于明刘建新年月农业部饲料生物技术重点实验室中国农业科学院饲料研究所姚斌范云六年月农业部水产动物营养与饲料重点实验室中国海洋大学麦康森李德发年月农业部牧草资源与利用重点实验室中国农业科学院草原研究所侯向阳高洪文年月农业部华东动物营养与饲料重点实验室浙江大学汪以真文杰年月农业部华南动物营养与饲料重点实验室广东省农业科学院畜牧研究所蒋宗勇李德发年月农业部作物生理生态与耕作重点实验室山东农业大学于振文山仑年月农业部作物生理生态重点实验室中国农业科学院作物科学研究所赵明于振文年月农业部农作制度重点实验室中国农业大学陈阜官春云年月农业部作物生理生态与生产管理重点实验室南京农业大学丁艳锋曹卫星年月农业部东北作物生理生态与耕作重点实验室吉林省农业科学院刘武仁董树亭年月农业部西北黄土高原作物生理生态与耕作重点实验室西北农林科技大学贾志宽吴普特年月农业部西南作物生理生态与耕作重点实验室四川农业大学杨文钰罗锡文年月农业部荒漠绿洲作物生理生态与耕作重点实验室新疆农业科学院赵奇赵广才年月农业部黄淮海作物生理生态与耕作重点实验室河南农业大学赵全志官春云年月农业部长江中下游作物生理生态与耕作重点实验室江西省农业科学院彭春瑞邹应斌年月农业部长江中游作物生理生态与耕作重点实验室华中农业大学彭少兵陈温福年月农业部农产品质量安全重点实验室中国农业科学院农业质量标准与检测技术研究所叶志华陈宗懋年月农业部农产品质量安全检测与评价重点实验室广东省农业科学院王富华叶志华年月农业部水产品质量安全检测与评价重点实验室中国水产科学研究院黄海水产研究所翟毓秀林洪年月农业部农产品质量安全控制技术与标准重点实验室江苏省农业科学院刘贤金钱永忠年月农业部农药残留检测重点实验室浙江省农业科学院王强叶志华年月农业部兽药残留及违禁添加物检测重点实验室中国农业大学沈建忠张改平年月农业部生物毒素检测重点实验室中国农业科学院油料作物研究所李培武叶志华年月农业部兽药残留检测重点实验室华中农业大学袁宗辉周光宏年月农业部农产品加工重点实验室中国农业科学院农产品加工研究所戴小枫刘旭年月农业部果蔬加工重点实验室中国农业大学廖小军孙宝国年月农业部畜产品加工重点实验室南京农业大学周光宏孙宝国年月农业部水产品加工重点实验室中国水产科学研究院南海水产研究所李来好薛长湖年月农业部农产品贮藏保鲜重点实验室天津市农业科学院阎瑞香郭顺堂年月农业部热带作物产品加工重点实验室中国热带农业科学院农产品加工研究所黄茂芳刘成梅年月农业部功能食品重点实验室广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所廖森泰孙宝国年月农业部现代农业装备重点实验室农业部南京农业机械化研究所易中懿罗锡文年月农业部旱地农业装备技术重点实验室黑龙江省农业机械工程科学研究院孙士明任露泉年月农业部水田农业装备技术重点实验室华南农业大学罗锡文汪懋华年月农业部丘陵山地农业装备技术重点实验室四川省农业机械研究设计院谢祖琪陈建年月农业部草原畜牧业装备技术重点实验室中国农业机械化科学研究院呼和浩特分院刘贵林王全喜年月农业部渔业装备与工程技术重点实验室中国水产科学院渔业机械仪器研究所徐皓雷霁霖年月农业部土壤机器植物系统技术重点实验室中国农业大学张东兴罗锡文年月农业部农业信息技术重点实验室北京市农林科学院赵春江汪懋华年月农业部农业信息技术重点实验室中国农业科学院农业资源与农业区划研究所周清波童庆禧年月农业部农业信息获取技术重点实验室中国农业大学汪懋华孙九林年月农业部农业信息服务技术重点实验室中国农业科学院农业信息研究所许世卫孙九林年月农业部设施农业工程重点实验室中国农业大学李保明汪懋华年月农业部农业设施结构工程重点实验室农业部规划设计研究院周长吉韩鲁佳年月农业部设施农业节能与废弃物处理重点实验室中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所杨其长韩鲁佳年月农业部设施农业装备与信息化重点实验室浙江大学朱松明蒋亦元年月农业部西北设施园艺工程重点实验室西北农林科技大学邹志荣李天来年月农业部茶树生物学与资源利用重点实验室中国农业科学院茶叶研究所杨亚军陈宗懋年月农业部茶树生物学与茶叶加工重点实验室安徽农业大学宛晓春陈宗懋年月农业部福建甘蔗生物学与遗传育种重点实验室福建农林大学许莉萍苏文金年月农业部广西甘蔗生物技术与遗传改良重点实验室广西壮族自治区农业科学院李杨瑞彭明年月农业部麻类生物学与加工重点实验室中国农业科学院麻类研究所刘正初官春云年月农业部烟草生物学与加工重点实验室中国农业科学院烟草研究所王树声孙大业年月农业部蚕桑遗传改良重点实验室中国农业科学院蚕业研究所张国政向仲怀年月农业部蚕桑功能基因组与生物技术重点实验室西南大学代方银夏庆友年月农业部授粉昆虫生物学重点实验室中国农业科学院蜜蜂研究所吴杰胡福良年月农业部都市农业(北方)重点实验室北京农学院北京市农林科学院王有年李云伏周培年月农业部都市农业(南方)重点实验室上海交通大学周培王有年年月农业部核农学重点实验室浙江大学华跃进林敏年月

用户评价(0)

关闭

新课改视野下建构高中语文教学实验成果报告(32KB)

抱歉,积分不足下载失败,请稍后再试!

提示

试读已结束,如需要继续阅读或者下载,敬请购买!

评分:

/21

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利