下载
加入VIP
  • 专属下载特权
  • 现金文档折扣购买
  • VIP免费专区
  • 千万文档免费下载

上传资料

关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 全国化工企业通讯录各部门负责人

全国化工企业通讯录各部门负责人.docx

全国化工企业通讯录各部门负责人

行者行走中
2017-06-11 0人阅读 举报 0 0 暂无简介

简介:本文档为《全国化工企业通讯录各部门负责人docx》,可适用于其他资料领域

全国化工企业通讯录各部门负责人中国石油化工股份有限公司(中国石油化工集团)电话:总裁室:王基铭总裁管理部:胡建华主任科技开发部:张秀芬主任科技开发部装备储运处:贾鹏林处长安全环保处:刘春平处长、安全技术处:张小鹏处长油田勘探开发处:谢晓安处长、焦处长化工事业处:何承厚处长中国石油天然气集团有限公司电话:质量安全环保部环建处:周爱国处长质量安全环保部环境中心:刘生瑶主任、中国石油天然气股份公司勘探开发研究院电话:中国石油化工股份有限公司北京化工研究院电话:科持室:王熙主任办公室:杨主任化学工业部规划院电话:石油化工处:李军发处长化肥处:高永峰处长中国石化集团燕山石油化工有限公司电话:、科技部:华炜部长科技部:朱印全副部长机械动力部:郭建部长安全监察部:李克勤部长中国石化集团长城润滑油有限公司电话:应用研究中心:张春辉主任、应用研究中心:郭剑峰副主任、李万英副主任中国石化集团新星石油公司电话:、物资装备部:钟部长北京石油化学总厂电话:技术部:乔栋刚部长北京市瑞星石油化工公司电话:北京北化精细化学品有限责任公司电话:生产部:张建耕部长北京化工二股份公司电话:技术处:赵先喜处长设备处:付念白处长北京市万富达精细化工厂电话:环保科:王丽丽科长北京有机化工厂电话:生产技术科:王玉珏科长北京兴有化工有限责任公司电话:北京市化工大学精细化工厂电话:首钢集团焦化厂电话:技术科:耿培君科长北京东方锐波化工厂(原北京市化工七厂)电话:设备科:刘浩明科长北京燕通石油化工有限公司电话:生产技术科:吴世良北京市华飞化工总公司电话:北京市罗帝东方化工有限公司电话:技术部:周越部长设备部:张千部长北京市科蕊复合肥有限公司(原北京市新平化肥厂)电话:北京长阳振兴化工有限公司(原北京长阳农场化工厂)电话:生产技术处:丁淑丽处长设备处:靳琳琥处长供销处:韩军处长北京市北郊精细化工厂电话:北京市华颖化工有限公司电话:生产科:王惠明科长北京统一石油化工有限公司电话:、综合物资采购部:李清贤采购副总经理总机:北京市大兴区化工厂电话:北京杨村化工产品有限公司电话:北京化工工业集团有限责任公司电话:规划发展部:张岩部长北京东方化工厂电话:生产运行部:李建明部长技术质量部:姜澄清部长供应部:张本华部长、北京天利海化工有限公司(原北京平谷化工总厂)电话:办公室:张连营主任地址:北京市平谷区新平南路号办公室:蔡国友主任(分厂)电话:生产部:林殿岭生产厂长北京化工四厂电话:技术科:张玉海科长安全环保科:袁坚祥科长设备供应科:闫晓东科长北京门头沟大峪化工厂电话:生产处:尹家本处长供应处:邓处长中国昊华集团化工总公司电话:总工办:沈渭总工企管部:陈谋乔部长规划部:尹德胜部长天津大港油田集团公司电话:电话:(值班室)科技部:陆继臣部长、科技部项目科:翟延平科长科技部综合科:张景成科长、质量安全环保部:刘德如部长计量科:郭进德科长总机:大港油田公司研究中心(原大港石油管理局勘探开发研究院)电话:办公室:胡耀军主任科技生产部:吴站国部长天津市大港油田分公司电话:科技信息处:周立宏处长项目管理科:陈科长质量安全环保处:许铁民处长转采工艺处:邵定波处长天津辰鑫石化工程设计有限公司(原天津石化设计院)电话:总工办:何维平总工设备部:王善忠设备总工总工办:胡连江技术总工中国石化集团天津石化股份公司电话:生产调度部:崔玉峰生产副总经理生产调度部:赵俊仁部长调度室:孙殿君主任安全环保部:吴伯岩部长设备管理部:郭部长工程部:闫高斌部长技术质量部:李部长项目部:金德浩部长天津石化公司第一石化厂电话:调度室:刘素全主任设备动力处:付万祥处长、洪忠利处长安全环保处:张长海处长天津市蓝星石化有限公司化工部(原天津石化公司第二石化厂)电话:、机动处:齐铁申处长安环处:李尚俊处长天津石化公司第三石化厂电话:、动力科:林永明科长安环科:唱乃明科长供应科:展如凯科长、李莲凤科长调度室:王世安主任中国石化天津石化公司炼油部电话:生产调度部:柳荣副部长技术质量部:苏跃军部长机动部:王柏森部长安全环保部:郝玉宏部长天津石化公司芳烃部(原天津石化公司化工厂)电话:生产部:袁经理生产部:冯志强部长技术部:刘建忠部长设备部:彭乾冰部长中国石油大港石化分公司电话:生产运行处:刘华林处长机动处:王洪涛处长质量安全环保处:赵来强处长、天津石化乙烯厂电话:安环部:马赤斌部长设备部:李长河部长天津红山石油化工有限公司电话:燕化集团天津润滑油油脂有限公司电话:技术中心:刘庆廉天津市中天化工有限公司电话:、生产技术科:郭玉安科长天津市合材树脂有限公司电话:技术部:肖总工天津市静邱化工厂电话:生产科:孙奎善科长技术科:门会龙科长供销科:顾庭河科长天津盛达化工厂电话:生产技术科:程科长供销科:陈双全科长天津胜利化工厂电话:供销科:张仲信科长天津宝坻区北方化工厂电话:生产技术科:韩宝柱科长天津市瑞德化工有限公司电话:生产技术组:张春亮主任供应科:任立国科长天津市晨光化工有限公司(原天津宝晨化工有限公司)电话:技术科:刘金录经理经营部:王永春经理天津吉华化工有限公司(原天津市蓟县化肥厂)电话:生产处:焦建东处长设备处:高中锋处长供销处:张海东处长天津大沽化工厂有限公司电话:总工办:刘建文总工转生产调度处:刘继龙处长转技术处:唐必勇处长转环保部:郝士林部长转天津市瑞泰化工有限公司电话:供销科:张志勇天津化工厂电话:生产管理部:王杰忠部长投资发展部:李国义部长物资供应部:崔长琪部长物资供应部:刘金才设备主管天津市津南第二福利化工厂电话:物资供应科:刘晓协科长办公室:王春松主任天津市天泰精细化学品有限公司电话:天津市驰隆化工有限公司电话:生产技术科:刘宗宇总工天津市大邱庄宏达化工有限公司电话:供销科:王崇林科长天津市宏达化工厂电话:生产供应科:吴玉军天津市鑫得利化学总厂电话:生产技术科:段忠树科长供销科:尚宏河科长天津化工研究院津宏化工厂电话:生产技术部:张秀英生产厂长天津市东海化工厂电话:供销科:刘凤强科长天津市星辰化工有限公司电话:生产技术科:陈光利生产厂长天津市富利达化工厂电话:总工办:吴总工天津市乐金大沽化学有限公司电话:工务部:辛部长天津市圣滨化工有限公司电话:技术部:曹利主任天津市顶福化工总厂电话:、生产科:潘宝林科长设备科:刘贵富科长天津市西北方化工厂电话:天津市现代化工总厂电话:生产科:刘德祥科长动力科:于洪生科长供销厂长室:范培行厂长天津市三兴化工厂电话:生产技术科:赵利群科长天津市鑫阔化工厂(原天津市海源化工厂)电话:总工办:张双新总工生产技术科:李德文科长动力科:李树芬科长供应科:刘军河科长天津市兴华福利化工厂电话:生产技术科:王科长天津市龙江精细化工有限公司电话:生产科:李经理采购科:李经理天津市津南东亚橡胶厂电话:生产科:马学刚科长天津市汇丽精细化学有限公司电话:生产技术部:刘富田生产厂长天津市滨海化工有限公司电话:生产技术科:孙宝华科长供销科:门前锁科长天津市津南华丽化工厂电话:生产技术科:李龙喜科长天津市津南化工二厂电话:、生产科:夏金涛科长天津市绿洲化工有限公司(原天津市南滨化工厂)电话:供销科:孙洪禄科长天津市天福精细化工有限公司电话:生产科:刘兵奇科长天津大港一中精细化工二厂电话:生产科:高培革科长供应科:陈科长天津市大港宏业化工厂电话:生产技术科:刘子江天津市大港华明化工厂电话:生产技术科:王春云科长天津东方红化工厂电话:生产动力科:臧燕忠科长供销科:朱帮来科长天津市津东意丽化工厂电话:天津市渤海化工集团有限公司电话:经济协调部:杨恩明副部长办公室:刘保启主任、杨主任天津市渤海化工集团有限公司供销总公司电话:办公室:孟凡敏主任南开大学化工厂电话:供应部:张再勇部长天津市化工设计院电话:办公室:王主任总工办:代文慧总工中国石油天然气总公司工程设计研究院电话:办公室:张洪元主任经营管理处:王才鼎处长科技处:吕处长、黄副处长天津市有机化学总公司力生化工厂电话:生产科:苏丽霞科长设备科:刘玉伸科长供应科:宋志强科长天津市东方化工厂电话:技术科:李瑞芬科长供销科:刘瑞玺科长天津市化学试剂二厂电话:天津市大港化工三厂有限公司电话:生产科:冯玉和科长上海石化股份有限公司上海金山石化股份公司电话:转总经理室:戎光道总经理转生产部:乐建辉部长安环部:蒋忠佑部长技术中心:王佩琳主任设备部:陆敏浩主任计量所:许德明所长转而地址:上海市金山区金一路号炼油化工部:陶经理转炼油化工部生产处:奚建中处长炼油化工部技术处:王一冠处长转地址:上海市金山区金一路号化工事业部:贺继铭经理转化工事业部生产处:王忠良处长转中国石化集团有限公司上海高桥分公司电话:技术处:林建处长环保科:蒋火明科长能源资源处:叶处长设备处:孙大绮处长中国石化高桥分公司化工事业部电话:生产运行部:汪祖钧部长中国石化高桥石化公司聚氨酯事业部电话:设备科:陆卫东科长、供应科:张庆科长上海高桥石油化工公司精细化工事业部电话:技术科:杨宏达科长供应科:杨涛科长上海金菲石油化工有限公司电话:技术部:何麟彪部长安全部:奚伟臻部长装备部:侯普选部长质量检验部:聂建松部长上海市炼油厂电话:机动科:吴晓东科长环保科:陈闵科长上海石油化工研究院电话:、科技部:宗弘元部长上海市焦化有限公司电话:转技术监督部:卢德飞部长转机动部:祁国强部长转安环部:王震部长中国石化集团上海工程有限公司(原中国石化集团上海医药工业设计院)电话:转技术质量部:包耕欣部长上海化工研究院(原化学工业部化肥工程技术中心)电话:总工办:李尚仁总工科技处:吴向阳处长转生产处:金琳处长中国环球工程公司上海化工设计院有限公司(原上海化工设计院)电话:总工办:周行浩总工上海大联石油化工有限公司电话:、销售科:张庆红经理上海四达石油化工科技公司电话:生产部:丁主任研发部:胡万文部长上海市海申石油化工厂电话:生产技术部:刘肇刚部长上海华生化工有限公司电话:总工室:黄建中总工地址:上海市长宁区绥宁路号邮编:生产科:陈科长转设备科:夏科长上海化工装备有限公司电话:市场部:潘小章经理上海锦山化工有限公司电话:生产技术部:张景清总工上海集能化工有限公司电话:上海华杰精细有限公司电话:转生产技术科:张柏林科长供销科:严科长转上海华源精细化工有限公司电话:总工办:陶阿建总工生产设备部:周嘉林部长上海惠丰石油化工有限公司电话:转生产技术科:杨翠玉科长上海明台化学工业有限公司电话:上海中联化工厂电话:供应处:张慧明经理办公室:金主任上海化工厂有限公司电话:转总工办:穆肖斌总工转质保部:钟经理物业部:乐平部长市场部:邓明光采购主管上海澎浦化工厂电话:生产技术科:阮克慧供销科:姚以栋上海虹光化工厂电话:生产科:吴超科长设备科:袁勇伟科长办公室:王建华主任上海新光化工厂电话:、转地址:上海市华亭区霜竹公路号邮编:生产技术科:谢以刚科长设备科:贺甚武科长上海胶体化工厂电话:生产技术部:徐伟平设备科:张易鼎科长上海新浦化工厂电话:设备科:张为民科长供应科:苏琴科长转生产处:徐秋平生产副总经理技术开发中心:戴祖宏主任重庆长风化工厂电话:物资供应部:张光彬部长重庆市振兴化工厂电话:、中国石化集团重庆一坪高级润滑油公司电话:研究检测中心:宗明主任供应处:罗处长重庆市建峰化工总厂(原中国核工业建峰化工总厂)电话:科技中心:杜平主任设计院:吴小刚总工、重庆新华化工厂电话:、技术科:姚敏重庆前进化工有限公司电话:技术部:鲜思淑技术经理万县市北斗化工有限公司(原万县市南浦化工厂)电话:技术部:付华勇部长重庆开元化工有限责任公司(原梁平县国营化肥厂)电话:顾问室:黄兴万、王安华设备科:朱德初科长物资供应科:魏超科长涪陵市化工工业总公司电话:安环处:肖寿坤处长供应处:胡曼君处长南川市宏原化工有限公司电话:供应部:孙小刚部长武隆县乌江化工有限公司(原武隆乌江化工厂)电话:生产技术科:盛长佳科长供应科:张寿智科长合肥四方化工集团有限责任公司电话:设备部:陈兴忠部长供应部:鲍建芳部长安徽氯碱化工集团有限责任公司(原合肥化工厂)电话:总工办:郝祥忠主任办公室:曹远照主任供销科:谢科长安徽省化工研究院电话:办公室:李玉发主任安微省肥西县化肥厂电话:生产科:张大夫科长供应科:王建军科长海丰精细化工股份有限公司定远分公司(原定远县化肥厂)电话:尿素生产车间:朱有宝主任供应科:彭小东科长办公室:张主任天长市天丰化工有限公司(原安徽省天长县磷肥厂)电话:办公室:陶爱明主任安徽皖东化工有限公司电话:供应科:王建梅科长销售科:舒志全科长安徽八一化工股份有限公司电话:生产调度科:陈启军科长工程技术部:李秋开部长采购科:夏书荣科长办公室:杨宝德主任安徽八一化工集团电化分厂电话:生产科:彭品立科长技术科:李秋开科长物资供应科:张军科长安徽富博医药化工股份有限公司(原安徽省蚌埠益元化工总厂)电话:技术开发部:赵秀安部长总经办:孙本均主任蚌埠市化工研究所电话:总工办:杨池总工生产部:杨俊松部长蚌埠市天润化学工业有限公司电话:经营部:郭林春部长办公室:张永超主任蚌埠佰仕化工有限公司(原蚌埠市无机化工厂)电话:办公室:王主任安徽芜湖振云化工有限公司(原安徽芜湖山江化学有限公司、芜湖大有化工厂)电话:生产部:房经理设备部:林经理安徽淮北集团有限公司电话:供应处:陈段凯处长办公室:陆主任马鞍山市联营乙炔厂有限公司电话:技术科:彭明科长供销科:陈传华科长马鞍山金星化工(集团)有限公司电话:转供应部:王建斌部长转技术部:谷传洲部长转马鞍山市盾安化工有限责任公司(原马鞍山市华诺化工有限责任公司)电话:品保部:杨建华部长供销部:杨本炎部长中国石化股份安庆石化总厂电话:科技开发部:陈学斌总工科技开发部:陈晓林部长安全环保部:张远伟部长、机动设备部:程泽民部长安庆石化总厂炼油一部电话:公用工程部:阮永安部长机动设备部:王伯亮部长中国石化安庆实化工程设计有限公司(原中国石化安庆石化设计院)电话:综合管理部:袁玉庆部长转安庆市向阳化工有限公司电话:技术部:杨国斌部长供应部:范结龙部长安庆市造漆厂有限公司电话:供应部:杨宣东部长安徽省宿州先科化工有限责任公司电话:传真:安徽省淮海染料化工厂电话:颖上县鑫泰化工有限责任公司(原颖上县化肥厂)电话:总工办:王潭水总工、安徽省临泉化工股份有限公司电话:生产部:李峰生产副总经理转供应部:李红部长办公室:李成伟主任安徽省三星化工集团公司涡(guo)阳县化肥厂电话:技术部:纪云功部长供应部:邢涡芬部长销售公司:王主任安徽省界首市化肥厂电话:、供应科:王科长供销科:李向名办公室:刘庭步安徽省太和县化肥厂电话:供应科:刘靖书科长办公室:丁思荣主任安徽省阜阳昊源化工集团公司(原阜阳化工总厂)电话:安全处:王振海处长动力处:沈献处长办公室:徐主任安徽省阜南县化工总厂电话:、、供应部:李勇部长办公室:徐学栋主任安徽宏昌化工制品有限公司电话:办公室:吴宁主任杜邦华佳化工有限公司电话:副总经理室:王峰总经理助理企管部:吴宇行部长办公室:吴云林主任(分公司)联系人:孙总经理电话:生产科:方玉林科长供应部:胡恩谓部长传真:黄山市华昌化工有限公司电话:转、生产部:于利权部长长源淮北焦化有限公司(原淮北焦化厂)电话:生产技术部:吴仁棋部长设备部:王体宝主管铜陵市焦化有限责任公司(原铜陵市焦化厂)电话:生产部:张贵强部长技术部:胡志斌部长机电科:李溶科长安徽省铜化集团公司电话:总工办:陈家胜总工地址:铜陵市淮河北路号技术中心:周副主任铜陵化工公司铜官山化工有限公司电话:生产部:陈部长技术中心:侯主任铜陵市铜狮化工有限责任公司电话:、宁国市中化公司尔特化肥有限公司(原宁国化肥厂)电话:办公室:吴勇主任供应科:陈武根科长供应科:刘经刚副科长安徽省绩溪县天池化工厂电话:供销部:王颀部长传真:绩溪立兴化工公司电话:技术部:黄序民经理供销部:程松华经理、安徽省六安淠河化肥厂安徽省六安市建来化工有限公司电话:设备部:居其昌部长供应部:岳世安部长办公室:张刚主任安徽华星化工股份有限公司电话:供应科:徐经生经理总经办:艾旭主任安徽省自强化工股份有限公司(原东至县自强化工总厂)电话:办公室:纪干平主任硝酸分厂:孙爱国厂长福建石油化学工业设计院电话:总工办:戴志平总工福建石油化工集团有限责任公司电话:规划发展部:蔡永亮主任、福建省化工技术开发公司电话:业务部:郑燕仲部长福州大学化工厂电话:福州耀隆化工集团公司电话:转生产部:陈剑光部长转设备部:陈晓部长转福州一化精细化工有限公司电话:总工办:陈学进总工开发部:邱卫英部长厦门市电化厂电话:地址:漳州市长泰县兴泰开发区邮编:生产部:曾焕炮部长电话:厦门市油漆化工厂电话:技术部:曾荣华部长厦门大学化工厂电话:、生产技术部:董建辉部长厦门第二化工厂电话:生产车间:洪晓斌主任厦门化工工业设计院电话:总工办:许厦鹰总工厦门化肥厂电话:厦门青山化工有限公司电话:转、厦门市多利化学工业有限公司电话:生产技术部:张波部长厦门市华星化工实业公司电话:生产技术部:陈再治部长寿宁广达金元化肥有限公司(原寿宁县宏彬全元化肥有限公司)电话:福建省炼油化工有限公司电话:总经理室:陆总经理生产处:苏晓俊处长技术处:王庆明处长、王庆元副总工机动处:沈纯厚处长安全环保处:孙喜春处长泉州市鲤中化工有限公司电话:生产技术部:苏志东部长泉州市隆泰化工有限公司电话:南安市莱克石化有限公司(原南安市蓉中石油化工厂)电话:、南安市达克石油化工有限公司(原南安市五菱石油化工公司)电话:总工办:林朝阳总工德化林业化工厂电话:物资供应部:林春德部长永春化肥厂电话:设备部:陈奇超设备厂长南靖化肥总厂电话:生产技术部:张国彬部长龙岩市复合肥厂电话:龙岩氯碱化工有限公司电话:技术改造科:郭文勇科长漳平市化肥有限公司电话:生产技术部:何连庆生产厂长三明钢铁集团焦化厂电话:、技术科:吴建红科长设备科:苏轮忠科长物资供应科:赵瑞端科长三明化工有限责任公司(原三明化工总厂)电话:生产处:黄处长物资供应处:蔡处长、物资供应处:陈福隆主管宁化化工实业总公司电话:、物资供应科:黄毅恒福建三联化工股份公司电话:物资供应部:王松茂经理福建三联贝恩诺科技有限公司电话:生产技术部:罗继文生产副总经理经营部:张松部长永安智胜化工联合有限公司电话:物资供应科:丁德辉科长原料科:林伟科长泰宁德立化工有限公司(原泰宁芦峰化工集团公司)电话:生产部:李雄兴部长、物资供应部:杨平飞部长、南平嘉联化工有限公司电话:开发部:肖经理南平市金穗化工有限公司电话:生产技术部:刘英生生产经理建瓯福农化工有限公司(原建瓯化工总厂)电话:技术开发部:叶照泉部长南平市榕昌化工有限公司(原福建富文化工有限公司)电话:技术部:林桂贵技术副经理、浦城县矿肥化工总厂电话:、政和化工有限责任公司电话:生产技术部:吴际祥部长邵武市化肥厂电话:生产部:匡万华部长建阳市青松化工有限公司(原建阳市化工总厂)电话:技术部:陈尚和技术副总经理、甘肃省中国石油兰州石化分公司电话:技术发展处:谷育生处长机动处:李家民处长、安环处:樊广成处长、兰州市石油化工厂电话:安环科:李建国科长机动科:王希革设备副总经理机动科:纪秀涛兰州石化有限公司(原兰州炼油化工总厂)电话:、生产运行处:郭钧处长技术处:李克雄技术副总经理技术处:滕处长环保处:王祖佑处长中国石油兰州石化公司化肥厂电话:安环科:张国建安全副总经理、安环科:张守贵科长机动科:朱建军科长兰州红叶精细化工有限公司(原兰州三叶石油化工厂)电话:生产部:王荣志部长技术部:韩继承部长兰州飞跃石油化工有限责任公司电话:、生产技术科:杜合锡科长(小灵通)兰州石化公司石油化工研究院电话:科研科:刘天禄科长石化研究所所长室:韦少义所长化工机械及自动化研究设计院电话:技术质量处:买嘉处长北方涂料工业研究设计院电话:开发公司:朱岩林经理办公室:倪振华主任化学工业部涂料工业研究所电话:总工办:何敏婷总工西北永新化工股份有限公司(原西北油漆厂)电话:技术服务中心:王小牧主任甘肃省石油化工设计院(原甘肃省化工设计院)电话:副院长室:翟国斌技术院长总工室:张文总工办公室:蒋主任传真:兰州黄河油漆有限公司(原兰州黄河造漆厂)电话:办公室:李瑞霞主任供销科:张新民科长兰州塑料厂电话:生产科:张宏齐科长陇军化工厂电话:生产部:李定民生产厂长甘肃省盐锅峡化工总厂电话:转生产技术部:张三存部长供应部:徐建坤部长甘肃刘化(集团)有限公司电话:调度室:徐文斌主任、技术科:柳奉谦工艺师庆阳长龄石油化工有限责任公司电话:生产技术部:梁鹏生产厂长中国石油化工集团庆阳炼油化工有限公司(原甘肃庆化集团有限责任公司)电话:质量安环部:丑联学部长质量安环部:汤官俊总工机动工程部:钱义刚部长物资供应公司:廖应涛经理、甘肃金昌化工(集团)有限责任公司电话:生产调度部:顾明辉部长甘肃张掖地区化工集团有限公司电话:调度室:李兴会调度长供应科:张富荣科长销售科:李胜光科长张掖市祁连石油化工有限公司电话:青海石油管理局电话:安全环保部:王熙业部长企管部:高询部长安全监测站:王黎明站长计划处:王谨处长勘探开发研究院:陈新领院长生产科:马文雄科长科技科:王铁成科长青海石油管理局工程咨询公司电话:工程咨询部:何启明部长青海油田股份公司电话:安全环保处:许小平处长安全环保处:李国树副处长技术发展处:邵文斌处长、玉门石油管理局电话:计划发展处:王滨处长质量安全环保处:刘勤学处长勘探开发研究院:王志松副总工玉门油田分公司电话:技术发展处:王志松处长质量安全环保处:黄卫东处长、玉门市油田分公司石油炼化总厂电话:生产技术科:何万勤科长催化车间:秦家忠主任办公室:范明主任河西化工有限公司(原河西化工厂)电话:办公室:王志强主任嘉峪关龙华轧钢厂电话:天水焦化厂电话:技术设备部:康部长供应部:张部长靖远矿用雪松化工有限公司电话:生产技术部:王吉柱部长甘肃银光化学工业公司电话:技术质量部:姜振明部长安全环保部:朱克美部长佛山市化工总厂有限公司电话:技术部:宋强部长、佛山市三水区新联邦化工实业公司电话:生产技术部:杨锦洪部长佛山市南海区华生化工厂电话:生产技术科:陈力生科长设备科:郭志文设备厂长佛山市顺德区恒意石油化工有限公司电话:佛山市顺德区广怡化工实业公司生产技术部:夏芝燕部长电话:、供应部:万丽春部长广东德美精细化工股份有限公司电话:、佛山市顺德区嘉力化工有限公司电话:企管部:孔银婵部长佛山市顺德区长实化工有限公司电话:转技术部:王锦荣部长佛山市顺德区新东方精细化工厂电话:广东省佛山市顺德区奇力士石油有限公司电话:技术科:冯工科长肇庆市月照辉化工厂电话:供销部:高疆凯部长四会市化工厂电话:湛江市化工研究所电话:湛江中星石油化工有限公司电话:总工办:陈永昌总工湛江市新中美化学工业公司电话:生产技术部:陈章华部长湛江华洋石化有限公司电话:生产技术部:张其荣部长廉江市化工有限公司电话:供销部:陈水权江门市电化厂电话:技术科:卢泽康科长设备科:谭志模科长江门市化肥总厂电话:设备部:梁文标部长江门市建滔化工有限公司电话:生产技术部:苏有文部长江门市谦信化工发展有限公司电话:、设备科:刘小贤总工台山市化工厂电话:、台山市磷肥有限公司电话:转供应部:陈文湛部长转恩平市精细化工总厂电话:设备部:吴部长恩平燕华化工有限公司电话:动力部:吴健松部长中山市东明化工有限公司电话:转技术部:卢臻部长企管部:吴冠洪部长转中山市凯达精细化工股份公司电话:技术部:林斌部长海外部:谭如学部长转人事部:张耀平部长中山市友成石油化工有限公司电话:转技术部:郭叔清部长转设备部:吴先恩部长转传真:中山华孚石油化工公司电话:总工办:刘云安总工广东中成化工有限公司电话:技术开发部:刘建清部长物资装备管理部:甘露部长思麦尔石油化工有限公司电话:转技术服务部:刘乐明部长转中国石化集团茂名石化股份公司电话:生产管理部:曾松部长、技术质量部:徐柏富部长安全环保部:杨文德部长、机动部:吕运容部长茂名市高山海洋化工有限公司电话:茂名市利威化工有限公司电话:生产技术部:杨翔生产经理高州市化工总厂电话:、广西壮族自治区广西壮族自治区化工研究院电话:总工办:林瑞铭总工南宁市化工研究设计院电话:、南宁市壮锦橡胶有限责任公司电话:供应科:唐经理广西大学农药化工厂电话:、南宁市化工股份公司电话:、生产部:张伟部长供应部:林润德部长南宁市化工集团公司电话:生产部:陆少武部长转技术中心:潘金松主任转南化集团食品添加剂厂电话:转南宁市丰泉化工有限责任公司电话:供应部:梁侃之部长大新县化肥厂电话:、隆安丰登化工有限责任公司电话:生产技术部:梁广胜部长武鸣县氮肥厂电话:供销科:胡玲华科长南宁鑫穗肥业有限责任公司电话:生产技术部:高国太部长柳州市化学工业集团公司电话:生产部:肖泽群部长供应部:王伟英部长柳州市跃进化工厂电话:柳州市东风化工有限责任公司电话:、柳州市造漆厂电话:技术部:徐家燕部长柳州市中一橡胶有限责任公司电话:鹿寨化肥有限责任公司电话:技术发展部:梁厚坤部长计划部:韦全玲部长机动部:赵广清部长安环部:朱冲部长、物资部:谭兆刚部长金秀瑶族自治县化工有限公司电话:桂林红星化工总厂电话:生产部:朱芳智厂长技术部:韦英姿部长桂林南方橡胶集团公司电话:生产技术部:邓朝阳部长、桂林南方橡胶集团公司桂林橡胶厂电话:技术科:蒋一虹科长供应科:杨婷科长桂林化纤总厂电话:供应处:梁家恕处长桂林市旺山化工有限责任公司电话:生产技术部:舒江峰部长灵川漓江化肥厂电话:灵川电石厂电话:桂林金山化工有限责任公司电话:生产技术部:李部长、秦部长企管部:李主任荔浦县永丰化工厂电话:生产技术部:侯春杰广西光明化工厂电话:生产技术部:邱海洪生产厂长贺州市精细化工厂电话:办公室:李汉洪主任梧州市新亚石化有限公司电话:生产科:胡式科长悟州市化工二厂电话:供销科:张运辉科长岑溪市化肥厂电话:生产技术部:陈济坚部长藤太化工有限责任公司电话:生产技术部:许献凤部长供销科:周作智科长蒙山县普生化工厂电话:玉林市豪源化工厂电话:广西西江化工有限责任公司电话:技术中心:叶宗业主任安泰化工有限公司电话:办公室:梁天彪主任广西衡丰化肥有限公司电话:生产技术部:李焕华部长白色市电化厂电话:生产科:周康明科长广西大华化工厂电话:、总工办:陆冠忠总工生产技术处:黄绍基处长田东石油化工总厂电话:技术处:农燕松处长供销处:王佳处长灵山县骄丰化肥有限公司电话:生产技术部:宗英汉生产副总经理生产技术部:农辉鸿部长河池市化学工业集团股份公司电话:生产部:杨国宝副部长工程总工室:焦荣飞总工物资供应部:周国华部长中石化北海分公司电话:生产管理部:苏伟林主任安环部:陈兴安主任北海市化肥厂电话:供应部:吴波部长北海市喷施宝有限责任公司电话:供应部:凌小英部长贵州省化工研究院电话:、、科技开发部:邱山部长贵州化肥厂有限责任公司电话:传真:生技部:马飞跃部长环保安全部:曾部长供应部:毛天里部长销售部:党部长贵州开磷(集团)有限责任公司电话:安全部:陈军汉贵州省磷酸盐厂电话:传真:生产调度室:朱勇主任办公室:贾主任贵州钱吉化工有限公司电话:技术部:高海燕部长办公室:杨茂强主任遵义众立化工有限公司电话:供应部:王新部长、遵义市双源化工集团有限责任公司电话:采购部:罗小强部长办公室:黎主任贵州赤天化集团有限责任公司电话:供销公司:王晓康经理、传真:遵义市第二化工厂电话:贵州省安顺市金江化工有限公司电话:转生产科:田楠科长转办公室:杨德芬主任转贵州省普定县兴农化肥厂电话:供应科:汪朝勇科长贵州省安顺市油脂化工厂电话:、生产办:黄锐先主任供销科:陈平科长贵州省福泉化肥厂手机:(杨)供应科:曾祥明科长办公室:蒋富向主任贵州宏福实业开发总公司电话:供应部:蒋华部长办公室:王主任贵州岑巩县恒源化工有限责任公司电话:生产供应部:杨长江部长、贵州省铜仁地区化肥厂电话:供应科:李代超科长、贵州毕化有限责任公司电话:技术质监部:罗一部长供销部:黄世康副总经理、贵州省兴义化工有限责任公司电话:生产部:张河云部长企管部:毕圣部长海南省化肥厂电话:、供应科:符名飞科长海南佳禾达农业化工有限公司电话:海南天涯制药厂电话:办公室:龚海燕主任海南大中漆厂(香港)有限公司电话:、供销部:齐必成部长传真:海南海洋石油富岛化工有限公司电话:安全质量环保部:赵蓝祥部长供销公司:宋坚经理琼海市化工厂电话:技术部:凌意茹技术厂长海南正业农药化工有限公司电话:研发中心:周本新主任营销中心:张理主任海南江岛实业有限公司电话:、河北石化规划设计院电话:技术质量部:王晓民部长石家庄市中海石油化工有限公司电话:转生产技术部:辛东普部长转河北永隆石油化工集团有限公司电话:技术部:尹树山部长供应部:武冬艳部长石家庄双龙石油化工有限公司电话:、石家庄美莲石油化工有限公司电话:生产部:张立宾部长石家庄高利石油化学厂电话:总工办:焦亚青总工、冯彩平总工石家庄市通海精细化工有限公司电话:石家庄化工机械股份公司电话:生产车间:贾晓亮主任新产品开发部:朱建华部长设备部:王新江部长物资供应部:杨军部长中国石化集团石家庄炼油化工股份有限公司电话:副总经理室:刘晓欣副总经理、生产处:孙东升处长安全环保处:谷彦坡处长技术处:郝振旗处长河北海达化工有限公司电话:转供应部:王铁昭部长石家庄新华染料化工厂电话:石家庄白龙化工股份有限公司电话:动力室:马正桥主任机修室:顾山专工计量科:王长贵科长物资处:李川林处长河北丰辉化工有限责任公司(分部)电话:生技科:王英机电设备科:陈文铸东华化工集团有限公司电话:安环处:赵志庆处长设备处:张振波处长供应处:张振路处长计量室:张树芹专工转河北诚信化工有限责任公司电话:、安全环保科:曹森林科长设备科:刘莉科长供应部:耿敏强部长销售部:付建会部长河北敬业集团有限公司电话:、化工供应处:鲁德峰处长河北新化股份有限公司电话:技术部:牛月清技术副总经理转供应部:刘晔部长石家庄第一精细化工厂电话:生产部:李庆福部长石家庄第一橡胶股份公司电话:动力分场:黄瑞利场长安全环保处:耿锦国处长石家庄焦化集团有限责任公司电话:设备处:徐成处长安全环保处:李凤林处长供应处:胡宝林处长石家庄合成化工厂电话:生产技术处:何建利处长、设备处:何贵锁处长经营处:何建利处长石家庄化工六厂电话:生产科:崔忠塘科长石家庄正元精细化工有限公司电话:技术处:张长秋河北华盈精细化工公司电话:机动部:寇同威部长石家庄滹沱河化肥厂电话:生产处:李增芳处长环保处:何占岗处长转设备处:张瑞林处长石家庄金石化肥有限责任公司电话:总工办:李盼锁副总工生产运行处:周魁华处长生产调度室:陈生主任基建处:崔忠照处长机动处:王凯处长安全监察处:李大志处长石家庄华南氨基酸有限公司电话:办公室:王主任石家庄化工化纤有限公司电话:设备处:冯贵庭处长供应处:张永正处长销售处:李琦处长石家庄曙光化肥有限公司电话:生产科:张凤林科长技术科:何新华科长石家庄同心化工厂电话:生产技术科:赵志建科长业务科:赵孟龙科长石家庄星原化工厂电话:办公室:李主任石家庄红旗化工厂电话:办公室:任素娥主任石家庄树脂厂电话:总工办:李超超总工石家庄京东化工有限公司电话:生产部:邵志新部长石家庄市栾城区科硕化工有限公司电话:、辛集市辛能化工有限责任公司电话:办公室:张家辉主任辛集市石油化工厂电话:、厂长室:马荣辉厂长辛集市精细化工厂电话:生产处:张彦龄处长辛集市景山石油化工厂电话:、生产技术部:张峰生产厂长、辛集腾跃实业有限公司电话:辛集市启明化工厂电话:设备处:陈厂长辛集市天嘉化工有限责任公司电话:设备科:桂双吉科长辛集市金昊橡胶股份公司电话:、生产部:杨经理技术部:张经理辛集市钡盐集团有限公司电话:技术中心:陈英军主任生产处:许全起供应处:谢处长鹿泉市华泰石油化工有限公司电话:鹿泉星宇化工有限公司电话:环保部:韩立斌部长鹿泉市瑞达硫酸磷肥有限公司电话:藁城市化肥总厂电话:设备处:宋宏伟处长质量安全环保处:李树影处长晋州市化肥厂电话:副厂长室:罗洪强厂长助理安环处:赵聚恒处长设备处:刘根房处长晋州市金华公司电话:设备科:张利春科长晋州市城东石油化工厂电话:生产技术部:冯艳良生产厂长中国石油化工股份有限公司(中国石油化工集团)电话:总裁室:王基铭总裁管理部:胡建华主任科技开发部:张秀芬主任科技开发部装备储运处:贾鹏林处长安全环保处:刘春平处长、安全技术处:张小鹏处长油田勘探开发处:谢晓安处长、焦处长化工事业处:何承厚处长中国石油天然气集团有限公司电话:质量安全环保部环建处:周爱国处长质量安全环保部环境中心:刘生瑶主任、中国石油天然气股份公司勘探开发研究院电话:中国石油化工股份有限公司北京化工研究院电话:科持室:王熙主任办公室:杨主任化学工业部规划院电话:石油化工处:李军发处长化肥处:高永峰处长中国石化集团燕山石油化工有限公司电话:、科技部:华炜部长科技部:朱印全副部长机械动力部:郭建部长安全监察部:李克勤部长中国石化集团长城润滑油有限公司电话:应用研究中心:张春辉主任、应用研究中心:郭剑峰副主任、李万英副主任中国石化集团新星石油公司电话:、物资装备部:钟部长北京石油化学总厂电话:技术部:乔栋刚部长北京市瑞星石油化工公司电话:北京北化精细化学品有限责任公司电话:生产部:张建耕部长北京化工二股份公司电话:技术处:赵先喜处长设备处:付念白处长北京市万富达精细化工厂电话:环保科:王丽丽科长北京有机化工厂电话:生产技术科:王玉珏科长北京兴有化工有限责任公司电话:北京市化工大学精细化工厂电话:首钢集团焦化厂电话:技术科:耿培君科长北京东方锐波化工厂(原北京市化工七厂)电话:设备科:刘浩明科长北京燕通石油化工有限公司电话:生产技术科:吴世良北京市华飞化工总公司电话:北京市罗帝东方化工有限公司电话:技术部:周越部长设备部:张千部长北京市科蕊复合肥有限公司(原北京市新平化肥厂)电话:北京长阳振兴化工有限公司(原北京长阳农场化工厂)电话:生产技术处:丁淑丽处长设备处:靳琳琥处长供销处:韩军处长北京市北郊精细化工厂电话:北京市华颖化工有限公司电话:生产科:王惠明科长北京统一石油化工有限公司电话:、综合物资采购部:李清贤采购副总经理总机:北京市大兴区化工厂电话:北京杨村化工产品有限公司电话:北京化工工业集团有限责任公司电话:规划发展部:张岩部长北京东方化工厂电话:生产运行部:李建明部长技术质量部:姜澄清部长供应部:张本华部长、北京天利海化工有限公司(原北京平谷化工总厂)电话:办公室:张连营主任地址:北京市平谷区新平南路号办公室:蔡国友主任(分厂)电话:生产部:林殿岭生产厂长北京化工四厂电话:技术科:张玉海科长安全环保科:袁坚祥科长设备供应科:闫晓东科长北京门头沟大峪化工厂电话:生产处:尹家本处长供应处:邓处长中国昊华集团化工总公司电话:总工办:沈渭总工企管部:陈谋乔部长规划部:尹德胜部长天津大港油田集团公司电话:电话:(值班室)科技部:陆继臣部长、科技部项目科:翟延平科长科技部综合科:张景成科长、质量安全环保部:刘德如部长计量科:郭进德科长总机:大港油田公司研究中心(原大港石油管理局勘探开发研究院)电话:办公室:胡耀军主任科技生产部:吴站国部长天津市大港油田分公司电话:科技信息处:周立宏处长项目管理科:陈科长质量安全环保处:许铁民处长转采工艺处:邵定波处长天津辰鑫石化工程设计有限公司(原天津石化设计院)电话:总工办:何维平总工设备部:王善忠设备总工总工办:胡连江技术总工中国石化集团天津石化股份公司电话:生产调度部:崔玉峰生产副总经理生产调度部:赵俊仁部长调度室:孙殿君主任安全环保部:吴伯岩部长设备管理部:郭部长工程部:闫高斌部长技术质量部:李部长项目部:金德浩部长天津石化公司第一石化厂电话:调度室:刘素全主任设备动力处:付万祥处长、洪忠利处长安全环保处:张长海处长天津市蓝星石化有限公司化工部(原天津石化公司第二石化厂)电话:、机动处:齐铁申处长安环处:李尚俊处长天津石化公司第三石化厂电话:、动力科:林永明科长安环科:唱乃明科长供应科:展如凯科长、李莲凤科长调度室:王世安主任中国石化天津石化公司炼油部电话:生产调度部:柳荣副部长技术质量部:苏跃军部长机动部:王柏森部长安全环保部:郝玉宏部长天津石化公司芳烃部(原天津石化公司化工厂)电话:生产部:袁经理生产部:冯志强部长技术部:刘建忠部长设备部:彭乾冰部长中国石油大港石化分公司电话:生产运行处:刘华林处长机动处:王洪涛处长质量安全环保处:赵来强处长、天津石化乙烯厂电话:安环部:马赤斌部长设备部:李长河部长天津红山石油化工有限公司电话:燕化集团天津润滑油油脂有限公司电话:技术中心:刘庆廉天津市中天化工有限公司电话:、生产技术科:郭玉安科长天津市合材树脂有限公司电话:技术部:肖总工天津市静邱化工厂电话:生产科:孙奎善科长技术科:门会龙科长供销科:顾庭河科长天津盛达化工厂电话:生产技术科:程科长供销科:陈双全科长天津胜利化工厂电话:供销科:张仲信科长天津宝坻区北方化工厂电话:生产技术科:韩宝柱科长天津市瑞德化工有限公司电话:生产技术组:张春亮主任供应科:任立国科长天津市晨光化工有限公司(原天津宝晨化工有限公司)电话:技术科:刘金录经理经营部:王永春经理天津吉华化工有限公司(原天津市蓟县化肥厂)电话:生产处:焦建东处长设备处:高中锋处长供销处:张海东处长天津大沽化工厂有限公司电话:总工办:刘建文总工转生产调度处:刘继龙处长转技术处:唐必勇处长转环保部:郝士林部长转天津市瑞泰化工有限公司电话:供销科:张志勇天津化工厂电话:生产管理部:王杰忠部长投资发展部:李国义部长物资供应部:崔长琪部长物资供应部:刘金才设备主管天津市津南第二福利化工厂电话:物资供应科:刘晓协科长办公室:王春松主任天津市天泰精细化学品有限公司电话:天津市驰隆化工有限公司电话:生产技术科:刘宗宇总工天津市大邱庄宏达化工有限公司电话:供销科:王崇林科长天津市宏达化工厂电话:生产供应科:吴玉军天津市鑫得利化学总厂电话:生产技术科:段忠树科长供销科:尚宏河科长天津化工研究院津宏化工厂电话:生产技术部:张秀英生产厂长天津市东海化工厂电话:供销科:刘凤强科长天津市星辰化工有限公司电话:生产技术科:陈光利生产厂长天津市富利达化工厂电话:总工办:吴总工天津市乐金大沽化学有限公司电话:工务部:辛部长天津市圣滨化工有限公司电话:技术部:曹利主任天津市顶福化工总厂电话:、生产科:潘宝林科长设备科:刘贵富科长天津市西北方化工厂电话:天津市现代化工总厂电话:生产科:刘德祥科长动力科:于洪生科长供销厂长室:范培行厂长天津市三兴化工厂电话:生产技术科:赵利群科长天津市鑫阔化工厂(原天津市海源化工厂)电话:总工办:张双新总工生产技术科:李德文科长动力科:李树芬科长供应科:刘军河科长天津市兴华福利化工厂电话:生产技术科:王科长天津市龙江精细化工有限公司电话:生产科:李经理采购科:李经理天津市津南东亚橡胶厂电话:生产科:马学刚科长天津市汇丽精细化学有限公司电话:生产技术部:刘富田生产厂长天津市滨海化工有限公司电话:生产技术科:孙宝华科长供销科:门前锁科长天津市津南华丽化工厂电话:生产技术科:李龙喜科长天津市津南化工二厂电话:、生产科:夏金涛科长天津市绿洲化工有限公司(原天津市南滨化工厂)电话:供销科:孙洪禄科长天津市天福精细化工有限公司电话:生产科:刘兵奇科长天津大港一中精细化工二厂电话:生产科:高培革科长供应科:陈科长天津市大港宏业化工厂电话:生产技术科:刘子江天津市大港华明化工厂电话:生产技术科:王春云科长天津东方红化工厂电话:生产动力科:臧燕忠科长供销科:朱帮来科长天津市津东意丽化工厂电话:天津市渤海化工集团有限公司电话:经济协调部:杨恩明副部长办公室:刘保启主任、杨主任天津市渤海化工集团有限公司供销总公司电话:办公室:孟凡敏主任南开大学化工厂电话:供应部:张再勇部长天津市化工设计院电话:办公室:王主任总工办:代文慧总工中国石油天然气总公司工程设计研究院电话:办公室:张洪元主任经营管理处:王才鼎处长科技处:吕处长、黄副处长天津市有机化学总公司力生化工厂电话:生产科:苏丽霞科长设备科:刘玉伸科长供应科:宋志强科长天津市东方化工厂电话:技术科:李瑞芬科长供销科:刘瑞玺科长天津市化学试剂二厂电话:天津市大港化工三厂有限公司电话:生产科:冯玉和科长上海石化股份有限公司上海金山石化股份公司电话:转总经理室:戎光道总经理转生产部:乐建辉部长安环部:蒋忠佑部长技术中心:王佩琳主任设备部:陆敏浩主任计量所:许德明所长转而地址:上海市金山区金一路号炼油化工部:陶经理转炼油化工部生产处:奚建中处长炼油化工部技术处:王一冠处长转地址:上海市金山区金一路号化工事业部:贺继铭经理转化工事业部生产处:王忠良处长转中国石化集团有限公司上海高桥分公司电话:技术处:林建处长环保科:蒋火明科长能源资源处:叶处长设备处:孙大绮处长中国石化高桥分公司化工事业部电话:生产运行部:汪祖钧部长中国石化高桥石化公司聚氨酯事业部电话:设备科:陆卫东科长、供应科:张庆科长上海高桥石油化工公司精细化工事业部电话:技术科:杨宏达科长供应科:杨涛科长上海金菲石油化工有限公司电话:技术部:何麟彪部长安全部:奚伟臻部长装备部:侯普选部长质量检验部:聂建松部长上海市炼油厂电话:机动科:吴晓东科长环保科:陈闵科长上海石油化工研究院电话:、科技部:宗弘元部长上海市焦化有限公司电话:转技术监督部:卢德飞部长转机动部:祁国强部长转安环部:王震部长中国石化集团上海工程有限公司(原中国石化集团上海医药工业设计院)电话:转技术质量部:包耕欣部长上海化工研究院(原化学工业部化肥工程技术中心)电话:总工办:李尚仁总工科技处:吴向阳处长转生产处:金琳处长中国环球工程公司上海化工设计院有限公司(原上海化工设计院)电话:总工办:周行浩总工上海大联石油化工有限公司电话:、销售科:张庆红经理上海四达石油化工科技公司电话:生产部:丁主任研发部:胡万文部长上海市海申石油化工厂电话:生产技术部:刘肇刚部长上海华生化工有限公司电话:总工室:黄建中总工地址:上海市长宁区绥宁路号邮编:生产科:陈科长转设备科:夏科长上海化工装备有限公司电话:市场部:潘小章经理上海锦山化工有限公司电话:生产技术部:张景清总工上海集能化工有限公司电话:上海华杰精细有限公司电话:转生产技术科:张柏林科长供销科:严科长转上海华源精细化工有限公司电话:总工办:陶阿建总工生产设备部:周嘉林部长上海惠丰石油化工有限公司电话:转生产技术科:杨翠玉科长上海明台化学工业有限公司电话:上海中联化工厂电话:供应处:张慧明经理办公室:金主任上海化工厂有限公司电话:转总工办:穆肖斌总工转质保部:钟经理物业部:乐平部长市场部:邓明光采购主管上海澎浦化工厂电话:生产技术科:阮克慧供销科:姚以栋上海虹光化工厂电话:生产科:吴超科长设备科:袁勇伟科长办公室:王建华主任上海新光化工厂电话:、转地址:上海市华亭区霜竹公路号邮编:生产技术科:谢以刚科长设备科:贺甚武科长上海胶体化工厂电话:生产技术部:徐伟平设备科:张易鼎科长上海新浦化工厂电话:设备科:张为民科长供应科:苏琴科长转

用户评价(0)

关闭

新课改视野下建构高中语文教学实验成果报告(32KB)

抱歉,积分不足下载失败,请稍后再试!

提示

试读已结束,如需要继续阅读或者下载,敬请购买!

文档小程序码

使用微信“扫一扫”扫码寻找文档

1

打开微信

2

扫描小程序码

3

发布寻找信息

4

等待寻找结果

我知道了
评分:

/28

全国化工企业通讯录各部门负责人

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利