下载

1下载券

加入VIP
  • 专属下载券
  • 上传内容扩展
  • 资料优先审核
  • 免费资料无限下载

上传资料

关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 2016一年级数学下册练习题人民币

2016一年级数学下册练习题人民币.docx

2016一年级数学下册练习题人民币

狗尾巴草vs丁香在唱歌
2017-04-30 0人阅读 举报 0 0 0 暂无简介

简介:本文档为《2016一年级数学下册练习题人民币docx》,可适用于考试题库领域

一年级数学下册练习题人民币  一、计算。  元角元=()元()角  元角角=()元()角  元角角=()元()角  元角角=()元()角  元角角=()元  角元角=()元  二、填数。  ()一个篮球和一根跳绳一共多少钱  元元角=  ()一本书和一个杯子一共多少钱  元角元角=  ()一个篮球比一本书贵多少钱  元元角=  ()一根跳绳比一个杯子便宜多少钱  元角元角=  三、选择正确答案填在括号里。  ()王平买白菜用去角买萝卜用去角共付()。  ①角 ②元 ③元角  ()小宁有元角钱买了本书用去元还剩()。  ①元角 ②元 ③角  ()小康买文具盒用去元角还剩元他原来有()。  ①元角 ②元角 ③元角  ()小路要买一本书要付元角他只有元还差()。  ①元角②角③元角  四、应用题。  ()爸爸买一把付了张元又付了张元一共付了多少钱  ()小洁买用去角钱她付了元应找回多少钱  ()姐姐买一条用了元角买一块用了角一共用了多少钱  ()一件元一条元妈妈只带了元买这两样东西还差多少元  ()妈妈元角买了一条剩元这条多少钱  ()李伯伯买一个信封用去角买了一张邮票用去角付钱后营业员又找回他角他付了多少钱  ()一支元角一把元一把牙刷比一支牙膏便宜多少钱  ()王力有一张一张一张的人民币他想全部用来买下面的东西能买哪几样

用户评价(0)

关闭

新课改视野下建构高中语文教学实验成果报告(32KB)

抱歉,积分不足下载失败,请稍后再试!

提示

试读已结束,如需要继续阅读或者下载,敬请购买!

评分:

/2

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利