下载

3下载券

加入VIP
  • 专属下载特权
  • 现金文档折扣购买
  • VIP免费专区
  • 千万文档免费下载

上传资料

关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 美国超市物价1【wq发】

美国超市物价1【wq发】.doc

美国超市物价1【wq发】

caiwenqing
2009-12-25 0人阅读 举报 0 0 暂无简介

简介:本文档为《美国超市物价1【wq发】doc》,可适用于影视/动漫领域

美国工薪阶层常去的大超市物价(组图)(::)文散粉思考者 前几天我的文章《实拍:块钱在美国的购买力(图)》《美国让我震惊的售后服务》网友反响热烈。很多网友留言说想看看美国超市中食品的物价。散粉思考者特意选了美国工薪阶层最常去的大超市Meijer进行了实拍。这个大超市在美国的很多地方都有连锁店。因为比较受欢迎所以分店一家家扩张得很快。在新浪博客极少看到对美国物价进行实拍的帖子。看到的两个贴给出的都是在美国唐人街或者其他地方华人店的食品价格。反映的是小众华人在美国的购物状况。这里我给大家展示的是美国大众常去的超市相信这个信息能比较真切地反映出美国的物价水平和美国大众生活的标准。图中的价格不特殊标出单位的都是按每磅(克)的价格来算的。相当于两。是的买的时候还要加的购物税取决于不同的州。只有极个别州不收购物税。这里列出的是对蔬菜水果和奶等物价对肉蛋饮料冰激凌化妆品等的价格感兴趣的请看《实拍:美国工薪阶层常去的大超市物价(组图) 》 这里想说明的是对比两国物价散粉思考者认为不要简单地用汇率折算后去对比应该根据工资水平和实际的购买力来对比。比如说在美国一个家庭的年收入中值(不是平均值)大概是万千美金交了州税国家税后还剩万万左右(根据家庭情况有时能退回一些税这里忽略不计)。每个月家庭收入中值在美金左右。和国内每月几千块钱的家庭收入比较接近。所以用在美国的美元对应于中国的块钱人民币去比较两国的物价更合理和相对准确一些。就是说比较同样几千块钱能买到多少东西。 和国内超市不同的是美国超市内没有那么多服务员。所有称重划价最后在出口进行。现在有自动机方便顾客自我服务。在超市的果蔬类地盘很多这样的秤方便乘客称重以便选择适量的物品但不打印价格。美国蔬菜比较贵有的比肉都贵。水果类香蕉每磅美元苹果富士苹果大粒葡萄。在美国葡萄真不贵。在国内超市看到有几十块钱一斤的草莓盒美金磅一袋子的橙子柚子HYPERLINK"http:photoblogsinacomcnshowpichtml"l"blogid=cdburl=http:staticphotosinacomcnorignalcgbce"t"blank" 蜜瓜原价一个现价  大袋子柠檬美元芒果个美元一箱橙子磅 蔬菜类白菜一磅菜花个美元大白葱头西班牙葱头土豆黄葱头磅一袋袋美金大芹菜袋每袋磅重Organic的蔬菜没有化肥激素和转基因的污染价格比较高。袋子小胡萝卜美金一袋子土豆茄子一般紫茄子比较便宜在左右各种窝瓜白蘑菇盒美金把葱美金把水萝卜大白菜一磅 黄瓜一根大棚里的黄瓜一根红椒西红柿 各种胶皮糖一磅美国大杏仁便宜了原价现价一磅 日本Sushi价格在盒子上各种熟食如炸鸡烤肉的价格见牌子 加仑(升)的脱脂牛奶桶美金真的很便宜其他牌子的脱脂和无脂牛奶价格见标签加仑的纯果汁而且不是从高浓度兑过来的美金。后者要便宜多了升一瓶的纯果汁瓶美金 克重的比萨饼盒  汉堡包的面包袋子美元。每袋子个

用户评价(0)

关闭

新课改视野下建构高中语文教学实验成果报告(32KB)

抱歉,积分不足下载失败,请稍后再试!

提示

试读已结束,如需要继续阅读或者下载,敬请购买!

文档小程序码

使用微信“扫一扫”扫码寻找文档

1

打开微信

2

扫描小程序码

3

发布寻找信息

4

等待寻找结果

我知道了
评分:

/24

美国超市物价1【wq发】

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利