关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 岚山港务有限公司2013年职工运动会秩序册

岚山港务有限公司2013年职工运动会秩序册.doc

岚山港务有限公司2013年职工运动会秩序册

天空左岸 2013-05-17 评分 0 浏览量 0 0 0 0 暂无简介 简介 举报

简介:本文档为《岚山港务有限公司2013年职工运动会秩序册doc》,可适用于计划/解决方案领域,主题内容包含岚山港务有限公司年职工运动会秩序册时间:年月日目 录一、岚山港务有限公司年职工运动会竞赛规程……二、运动员守则、裁判员守则……………………………三、符等。

岚山港务有限公司年职工运动会秩序册时间:年月日目 录一、岚山港务有限公司年职工运动会竞赛规程……二、运动员守则、裁判员守则……………………………三、大会组委会及工作机构名单…………………………四、裁判员名单……………………………………………五、竞赛日程表……………………………………………六、竞赛项目分组表………………………………………七、作息时间表……………………………………………岚山港务有限公司年职工运动会竞赛规程一、主办单位党群工作处二、时间、地点时间:年月日地点:职工俱乐部 综合服务楼三、报名方式及参赛要求、以各基层工会为单位报名参赛。凡公司在岗、内退员工身体健康者均可报名。、每名运动员可报个单项(不含集体项目)报名后项目不得更改。同一单项每单位报名人数不得超过人。、所有比赛项目均按日程进行需准时到达比赛地点不按规定比赛时间到达比赛地点取消参赛资格。、集体项目各基层工会必须参赛。其中篮球比赛可联合组队每队限报人(包括领队)拔河比赛每队限报人门球每队限报人。四、项目设置分集体参赛项目和个人参赛项目、集体参赛项目:拔河(男女组)、篮球、老年门球。、个人参赛项目:乒乓球(男女组)、羽毛球(男女组)、中老年台球(只进行周岁以上年龄组比赛)、象棋(男子组分在岗和内退、退休两个组别)、女子跳棋、军棋(男女组)、女子单人跳绳。五、比赛方式、篮球采用小组循环制。、老年门球、羽毛球、乒乓球、象棋、中老年台球、军棋、女子跳棋、女子单人跳绳采用淘汰制。六、奖励办法、个人项目:根据实际参赛情况参赛人员在人奖励前名人奖励前名人以上奖励前名。凡竞赛项目报名不足人取消该项目。、集体项目:参赛队在队及以下的奖励第一名队以上的奖励前三名。、根据比赛成绩评出团体总分前三名。记分方法:单项前名的按、、、、、、、记分其他的依次类推集体项目记分加倍。、根据各队报名参赛情况、组织情况、精神风貌等因素评出优秀组织奖、体育道德风尚奖等。七、运动会组织纪律与工作要求(一)运动会组织纪律、严格遵守运动会日程安排不迟到不早退。、尊重裁判不得顶撞、纠缠裁判。、在比赛场地不乱丢垃圾保持场地的清洁卫生。、注意安全预防各种事故发生。(二)工作要求、各参赛队要在组委会的统一领导下一切行动听指挥各工作组相互配合、协调确保运动会圆满成功。、各裁判组判罚要公正、公平、公开同时要灵活应变使比赛顺利进行。、各单位领队要认真负责比赛期间领队应坚持在现场进行组织。九、本规程解释权属主办单位。运动员守则一、拥护中国共产党热爱社会主义祖国热爱体育事业勇于奉献、敢于拼搏。二、刻苦训练精益求精尊重教练不骄不躁。三、赛出风格赛出水平胜不骄败不馁尊重裁判尊重对方尊重观众。四、虚心学习,互相交流,增进友谊。五、团结友爱关心集体尊重领导服从组织遵守比赛的规章制度。六、勤俭节约爱护公物不做损害他人利益的事情。裁判员守则一、拥护中国共产党热爱社会主义祖国热爱体育竞赛裁判工作。二、努力钻研业务精通本项规则和裁判法积极参加实践不断提高业务水平。三、严格履行职责做到严肃、认真、公正、准确。四、作风正派不徇私情坚持原则敢于同不良倾向作斗争。五、裁判员之间互相学习互相尊重互相支持加强团结不搞宗派活动。六、服从领导遵守纪律。执行任务时精神饱满服装整洁仪表大方。大会组委会主任:尚金瑞副主任:孙新民任守波委 员:王跃如 何西华 王晓一张念国郭 斌别春峰李强赵 达王泽洪岳俊忠 相恒法朱友刚李秀贞赵焕博李廷会于延平法洪革徐志陈 磊张宗军 仲裁委员会主 任:任守波副主任:王跃如组委会工作机构竞赛组:组 长:王跃如副组长:郭 斌张宗军 成 员:彭学峰张淑霞 董娜 尹兵宣传组:组 长:姚桂全副组长:徐鑫鑫成 员:秦 涛 张筱昙安全保障组:组 长:张祖军副组长:徐 涛  王兴森 裁 判 员总裁判长: 任守波篮球裁判员:郭 斌 王 玮 周涛王 勇李 帅 陈占帅 李 静张超      孙大伟徐凯半决赛、决赛等关键场次邀请地方学校体育教师担任裁判员拔河裁判员:张宗军 王 玮门球裁判员:李宗华羽毛球裁判员:张淑霞乒乓球裁判员:董 娜台球裁判员:丁兆君军棋裁判员:丁雒原象棋裁判员:尹 兵 跳棋裁判员:秦莹女子跳绳裁判员:董 娜张淑霞 丁兆君竞赛日程表月日上午、篮球(开幕式结束后进行俱乐部篮球场)、男子拔河(点开始招待所楼前)、女子拔河(点开始招待所楼前)、老年门球(点开始俱乐部门球场)、女子军棋(点开始综合服务楼四楼)、女子跳棋(点开始综合服务楼四楼)月日下午、女子跳绳(点开始综合服务楼四楼)、男子象棋在岗组别(点开始综合服务楼四楼)、女子乒乓球单打(点开始综合服务楼五楼)月日上午、中老年台球(点分开始俱乐部台球室)、男子羽毛球(点分开始综合服务楼五楼)、男子乒乓球单打(点分开始综合服务楼五楼)、男子军棋(点分开始综合服务楼四楼)月日下午、男子内退、退休组别象棋(点开始综合服务楼四楼)、女子羽毛球(点开始综合服务楼五楼) 竞赛项目分组表月日上午、篮球队取前名(俱乐部篮球场)机关工会、工程技术工会联队 生产业务工会保卫处 机械一公司 机械二公司仓储公司 拖轮公司散粮储运公司 物业公司 新绿洲公司 金海岸公司 万泰公司 维恩公司 正合公司A组:A:金海岸公司A:万泰公司 A:机械二公司A:机关工会、工程技术工会联队 A:保卫处 A:拖轮公司A:仓储公司B组:B:维恩公司B:机械一公司B:正合公司B:新绿洲公司 B:散粮公司B:物业公司B:生产业务工会月日上午:AA AA BB下午:AABB BBBB 月日上午:AAAAAABB下午:AABB BBBB月日上午:AAAAAA BB下午:AABBBBBB 月日上午:AAAAAABB下午:AABB BBBB月日上午:AAAAAA BB下午:AABBBBBB月日上午:AA AA BB下午:A组第一名――B组第二名A组第二名――B组第一名月日上午:A组第一名B组第二名负者A组第二名B组第一名负者争第三名A组第一名B组第二名胜者A组第二名B组第一名胜者争一、二名、男子拔河队取前名(招待所楼前):机关工会:生产业务工会 :工程技术工会 :保卫处:机械一公司 :机械二公司:仓储公司 :拖轮公司 :散粮储运公司:物业公司 :新绿洲公司 :临港物流公司:金海岸公司 :万泰公司 :维恩公司 :正合公司 :机械一公司             :金海岸公司      :仓储公司        :生产业务工会          :拖轮公司        :万泰公司:保卫处                             :维恩公司 :新绿洲公司         :物业公司:正合公司              :工程技术工会:机械二公司                    :临港物流公司:机关工会                :散粮公司  、女子拔河队取前名(招待所楼前):生产业务工会 :工程技术工会 :临港物流公司 :机械一公司 :机械二公司:仓储公司 :散粮储运公司:招待所:金海岸公司 :维恩公司 :正合公司    :招待所                 :机械二公司                    :临港物流公司           空:            :金海岸公司          :生产业务工会                    :正合公司                                 空:               :维恩公司                            :散粮公司                   :工程技术工会                 空:     :仓储公司              :机械一公司       、老年门球个队取第名(俱乐部门球场)门球一队  门球二队、女子军棋人取前名(综合服务楼四楼)机关工会:杨磊生产业务工会:潘田子工程技术工会:李伟伟刘鹏云王细美 仓储公司:刘明明丁风卢娜 物业公司:贺秀娟新绿洲公司:王鑫万泰公司:许娟张晓鹏孙亚娟 离退办:齐增玲吴凤珍 、女子跳棋人取前名(综合服务楼四楼)生产业务工会:张安茵张文娟刘思阳 机械一公司:于丽丽机械二公司:刘清仓储公司:苏同丽刘明明王杨 拖轮公司:王丛丛 散粮储运公司:刘克举陈青 物业公司:贺秀娟临港物流公司:刘武萍孔庆华徐艳艳 金海岸公司:于渝侯世慧孙剑 万泰公司:赵晓燕裘明娜许娟  维恩公司:刘从超苗静华陈璐 离退办:郭淑珍吴凤珍齐增玲月日下午、女子跳绳人取前名(综合服务楼四楼)机关工会:韩妮范秋红郑晓晓 生产业务工会:韩美玲 机械一公司:黄荣机械二公司:陈华平吕溟刘清 仓储公司:常艳徐霞霞秦梦华 散粮储运公司:武环 物业公司:尹蕾宋友艳商学竹 招待所:王珍赵敏敏孙秦洁 临港物流公司:刘武萍车丽丽董慧慧 新绿洲公司:付振芳王鑫亓珍 金海岸公司:王晓丹李红于渝万泰公司:赵艳杨红伟万青 维恩公司:李宗玲王丽娜刘慧慧正合公司:王明珠  、男子象棋在岗组别人取前名(综合服务楼四楼)机关工会:胡晓林徐林林工程技术工会:岳科伟迟名臣 生产业务工会:王恒潘帅 保卫处:张国栋徐衍刚王元伟机械一公司:贺召军陈维杰王光达机械二公司:宋昌浩苏前伟魏本凡柴立 仓储公司:卢世珂吴乃林徐子福宋祥海 拖轮公司:赵井朋林坤胡斌黄振生刘文之黄汉章魏连鹏 散粮储运公司:赵丙徐韩杰崔凯九 物业公司:秦玉利  招待所:吴世庚张宗顺新绿洲公司:翟玉峰李世亭张念普顾发顺 临港物流公司:卢世峰李明昌王文 金海岸公司:宋万波宋友海甄俊峰 万泰公司:卢振东张书强刘相河闫永峰 维恩公司:于杰卢彦军薛伟翟文向张永清张宗成 正合公司:马良 苏照胜、女子乒乓球单打人取前名(综合服务楼五楼)生产业务工会:徐姗姗张安茵机械二公司:吕溟仓储公司:徐玲 招待所:林玉红刘力玮 物业公司:臧晓晴新绿洲公司:付振芳临港物流公司:王者俊金海岸公司:刘丽霞郑爱娇葛长霞万泰公司:张晓鹏王郡芳徐莉莉 离退办:宋瑞花 月日上午、中老年台球人取前名(俱乐部台球室)机械一公司:王克明王明亮 离退办:陈同佳陈同儒梁作友刘文清牟宗月王志平肖增军闫淑范庄光远张传岭、男子羽毛球人取前名(综合服务楼五楼)机关工会:王志郝占良丁立健工程技术工会:柏庆忠 庄峰王凯聂向杰 生产业务工会:潘帅张译中张福强保卫处:胡富吉 机械一公司:陈浩董洪志孙靖远机械二公司:胡亮亮刘磊陈兴祥于京涛黄秀林仓储公司:苏兵兵秦玉春魏伟 拖轮公司:于清竹王开启隋仕政 散粮储运公司:王孝良牟宗霖宓学森 临港物流公司:刘从员秦昊李学海 新绿洲公司:孟凡昌 金海岸公司:路士杰王德刚张天宇王红 万泰公司:王利徐伟华陈栋梁 维恩公司:杨超惠斌赵恒 正合公司:于东方陈占刚、男子乒乓球单打人取前名(综合服务楼五楼)机关工会:王东辉  生产业务工会:陈淑刚工程技术工会:徐三华 保卫处:唐致涛李月雷臧宝宝   机械一公司:陆相剑郑振起董洪志机械二公司:魏本凡张海李向东刘伟仓储公司:秦玉春宋寅楚拖轮公司:冯立民刘友军张照勇 散粮储运公司:铁帅赵丙徐牟宗霖招待所:吴世玉刘玉杰 新绿洲公司:王玮张强孟凡昌 临港物流公司:张守波 金海岸公司:徐鹏程张天宇尤忠于 万泰公司:刘相河邵明武徐营 维恩公司:黄勇张滨徐建 正合公司:陈占刚 离退办:周志顺刘明慈常成利 、男子军棋人取前名(综合服务楼四楼)生产业务工会:王世忠马磊陈孟  工程技术工会:岳科伟柴杰迟名臣保卫处:王均涛肖光磊 机械一公司:于祥飞王昌柏机械二公司:房伟陈磊韩广印 仓储公司:陈鹏飞田涛韩帮群 拖轮公司:朱正杨立峰李震 散粮公司:刘海明汲传庆物业公司:宋健薛名利新绿洲公司:张永强陈占忠张昌亮 临港物流公司:申恒苏同启赵建亮 金海岸公司:刘波刘为晓徐鹏程万泰公司:周秀杰卢振东张书强 维恩公司:赵云龙陈洪明申延科正合公司:苏照胜张伟张永华  离退办:周志顺刘明慈董书明刘崇美 月日下午、男子象棋内退、退休组别人取前名(综合服务楼四楼)离退办:周志顺赵树忠雷世成崔学智申守甫张传岭 、女子羽毛球人取前名(综合服务楼五楼)机关工会:王兴梅杨磊潘光霞生产业务工会:韩美玲苏金凤牟丹 机械二公司:吕溟仓储公司:徐霞霞张亚男许小艳 散粮储运公司:郉潇今陈青 招待所:王慧慧宋佰花刘力玮 临港物流公司:刘武萍柴慧敏张晓艳  金海岸公司:陈丹丹王美君孙剑  万泰公司:张晓鹏杨红伟赵玉 维恩公司:苗静华陈晓云陈维维 作息时间表上午比赛:::下午比赛:::PAGE

用户评论(0)

0/200

精彩专题

上传我的资料

每篇奖励 +1积分

资料评分:

/20
1下载券 下载 加入VIP, 送下载券

意见
反馈

立即扫码关注

爱问共享资料微信公众号

返回
顶部

举报
资料