下载
加入VIP
  • 专属下载特权
  • 现金文档折扣购买
  • VIP免费专区
  • 千万文档免费下载

上传资料

关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 山东省第四届高校美术与设计专业师生基本功比赛获奖名单

山东省第四届高校美术与设计专业师生基本功比赛获奖名单.doc

山东省第四届高校美术与设计专业师生基本功比赛获奖名单

俄依旧执迷不悟_
2018-11-02 0人阅读 举报 0 0 暂无简介

简介:本文档为《山东省第四届高校美术与设计专业师生基本功比赛获奖名单doc》,可适用于领域

山东省第四届高校美术与设计专业师生基本功比赛获奖名单附件山东省第四届高校美术与设计专业师生基本功比赛获奖名单特别贡献奖临沂大学优秀组织奖,排名不分先后,北京电影学院现代创意媒体学院滨州学院德州学院德州职业技术学院东营职业学院菏泽学院济南大学济南幼儿师范高等专科学校济宁学院莱芜职业技术学院聊城大学临沂大学临沂职业学院齐鲁工业大学齐鲁理工学院齐鲁师范学院青岛大学青岛科技大学青岛理工大学青岛农业大学曲阜师范大学曲阜远东职业技术学院山东大学,威海,山东建筑大学山东交通学院山东经贸职业学院山东科技大学山东理工大学山东轻工职业学院山东师范大学山东师范大学历山学院山东艺术设计职业学院泰山学院泰山职业技术学院潍坊科技学院潍坊学院烟台工程职业技术学院烟台职业学院枣庄学院中国石油大学胜利学院淄博职业学院中国画(教师组)获奖名单学校名称姓名类别奖项临沂大学马笑蕾写意人物一等奖山东师范大学李晓光写意人物一等奖曲阜师范大学杜萌写意人物一等奖齐鲁师范学院李信斐线描人物一等奖济南大学王小飞花鸟命题创作一等奖临沂大学杨树国山水命题创作一等奖潍坊学院刘晓平写意人物二等奖淄博师范高等专科学校赵红云山水命题创作二等奖泰山学院梁晓如线描人物二等奖滨州学院王强山水命题创作二等奖泰山学院卢东花鸟命题创作二等奖泰山学院陈军山水命题创作二等奖德州学院郭卫花鸟命题创作二等奖山东服装职业学院李增华山水命题创作二等奖青岛科技大学林乐彬花鸟命题创作二等奖山东旅游职业学院张敬斌山水命题创作二等奖德州学院王玉民写意人物三等奖枣庄学院孙峰写意人物三等奖山东服装职业学院李峥写意人物三等奖青岛求实职业技术学院王清亮山水命题创作三等奖菏泽学院仲蕾线描人物三等奖青岛酒店管理职业技术学院王文山水命题创作三等奖济南幼儿师范高等专科学校徐磊山水命题创作三等奖青岛理工大学单琨写意人物三等奖临沂大学杨晓玲山水命题创作三等奖济南职业学院白培章写意人物三等奖德州学院宋其勇线描人物三等奖山东管理学院曹雨写意人物三等奖济宁学院李娜写意人物三等奖临沂大学蔡卫东花鸟命题创作三等奖临沂大学朴勇山水命题创作三等奖烟台职业学院许国玉写意人物三等奖山东交通学院王磊线描人物优秀奖学校名称姓名类别奖项菏泽学院文明红线描人物优秀奖菏泽学院张璐写意人物优秀奖北京电影学院现代创意媒体学院张传娥写意人物优秀奖山东师范大学历山学院袁乾山水命题创作优秀奖潍坊学院林鸿钧山水命题创作优秀奖山东科技职业学院李超鹏写意人物优秀奖东营职业学院石建勋花鸟命题创作优秀奖山东财经大学石以品山水命题创作优秀奖青岛大学亓文平山水命题创作优秀奖山东建筑大学王磊花鸟命题创作优秀奖中国画(本专科学生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项曲阜师范大学张晓彤线描人物王波一等奖菏泽学院尚亚男山水命题创作狄东占一等奖齐鲁师范学院董利贞山水命题创作巩艺一等奖山东工艺美术学院魏宗元线描人物王鹏一等奖济宁学院刘纳线描人物褚滨一等奖德州学院王冉冉线描人物二等奖曲阜师范大学李嘉线描人物二等奖德州学院胡晓雨线描人物二等奖潍坊学院杨婷写意人物二等奖北京电影学院现代创意媒体学院邓臻山水命题创作二等奖枣庄学院李先双线描人物二等奖曲阜师范大学杨超楠山水命题创作二等奖山东理工大学王博山水命题创作二等奖德州学院刘亚静山水命题创作二等奖临沂大学徐金娜山水命题创作二等奖德州学院周媛山水命题创作二等奖济南幼儿师范高等专科学校孟迪山水命题创作二等奖曲阜师范大学张济亮写意人物三等奖德州学院王敏山水命题创作三等奖潍坊学院郝风仙山水命题创作三等奖济南幼儿师范高等专科学校高素线描人物三等奖学校名称姓名类别指导教师奖项青岛科技大学梅文卿山水命题创作三等奖齐鲁师范学院王胤之山水命题创作三等奖山东理工大学赵达写意人物三等奖山东建筑大学张尧尧花鸟命题创作三等奖东营职业学院孙俪荥花鸟命题创作三等奖青岛大学陈玉瑜花鸟命题创作三等奖山东工艺美术学院王秋潇线描人物三等奖滨州学院闫超线描人物三等奖泰山学院吴芳雪线描人物三等奖青岛大学尤逸写意人物优秀奖聊城大学李椿线描人物优秀奖济南大学吴晓洁线描人物优秀奖济南幼儿师范高等专科学校吕欣欣线描人物优秀奖临沂大学王玉花鸟命题创作优秀奖临沂大学纪胜飞山水命题创作优秀奖青岛理工大学李艺豪山水命题创作优秀奖潍坊学院陈彦英山水命题创作优秀奖东营职业学院薄明君花鸟命题创作优秀奖山东服装职业学院王振斌花鸟命题创作优秀奖菏泽学院王运良花鸟命题创作优秀奖中国画(研究生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项山东师范大学乔静写意人物张望一等奖山东大学,威海,谢旭丹线描人物邵力华一等奖山东师范大学张冬云写意人物二等奖曲阜师范大学罗乔乔写意人物二等奖山东师范大学张伟山水命题创作二等奖山东理工大学于敏写意人物三等奖山东大学,威海,鹿芳雨花鸟命题创作三等奖山东理工大学李爱芹线描人物三等奖山东理工大学冀惠惠写意人物优秀奖山东大学,威海,黎师延线描人物优秀奖油画(教师组)获奖名单学校名称姓名类别奖项曲阜师范大学王涛人物写生一等奖聊城大学柳方林风景写生一等奖泰山学院张磐人物写生一等奖临沂大学吕春人物写生一等奖济南大学林波人物写生一等奖青岛理工大学管君章风景写生一等奖青岛理工大学王伟业人物写生一等奖济宁学院司继琳风景写生一等奖济南幼儿师范高等专科学校田申人物写生二等奖山东师范大学历山学院曹乃元人物写生二等奖曲阜师范大学杜海涛人物写生二等奖齐鲁师范学院王文娟人物写生二等奖山东科技职业学院张西令人物写生二等奖济南大学马立洪静物默写二等奖潍坊学院宿峰静物默写二等奖德州学院程铁中静物默写二等奖青岛农业大学钟建风景写生二等奖济南幼儿师范高等专科学校孟宪令人物写生二等奖济宁学院高永强风景写生二等奖济宁学院董林人物写生二等奖淄博师范高等专科学校时玉龙人物写生二等奖山东理工大学张雅娜人物写生二等奖山东科技职业学院郭杰风景写生二等奖青岛理工大学李鑫风景写生二等奖山东服装职业学院彭玉人物写生三等奖青岛职业技术学院郭华人物写生三等奖潍坊科技学院姜亦金风景写生三等奖烟台南山学院代海峰风景写生三等奖济南大学刘金鑫人物写生三等奖聊城大学史秀娜人物写生三等奖济宁学院袁克祥人物写生三等奖临沂大学于静波人物写生三等奖威海职业学院潘汝洁人物写生三等奖学校名称姓名类别奖项菏泽学院李红军人物写生三等奖山东理工大学殷文娜风景写生三等奖临沂大学王宝栋静物默写三等奖山东交通学院伊卫东风景写生三等奖青岛职业技术学院徐磊人物写生优秀奖淄博职业学院郑全人物写生优秀奖山东理工大学陆浩鹏人物写生优秀奖烟台工程职业技术学院官真稹人物写生优秀奖北京电影学院现代创意媒体学院矫海默人物写生优秀奖济宁学院阚刚人物写生优秀奖淄博职业学院綦峰人物写生优秀奖淄博职业学院张军静物默写优秀奖泰山学院刘岱兵风景写生优秀奖山东科技大学乔磊风景写生优秀奖菏泽学院赵亮风景写生优秀奖山东服装职业学院姚瑞端风景写生优秀奖山东师范大学赵杰风景写生优秀奖淄博职业学院李鹏风景写生优秀奖东营职业学院李鸣风景写生优秀奖泰山学院巩新风景写生优秀奖北京电影学院现代创意媒体学院王笑风景写生优秀奖山东理工大学吴萍风景写生优秀奖枣庄科技职业学院于磊风景写生优秀奖山东理工职业学院逯美娜风景写生优秀奖枣庄科技职业学院杜丽风景写生优秀奖枣庄科技职业学院张涛风景写生优秀奖莱芜职业技术学院丁丽风景写生优秀奖齐鲁工业大学于明广风景写生优秀奖滨州学院刘岗风景写生优秀奖枣庄科技职业学院杨广林风景写生优秀奖北京电影学院现代创意媒体学院要艾冰风景写生优秀奖齐鲁师范学院陈明风景写生优秀奖中国石油大学胜利学院吴志坚风景写生优秀奖德州学院李姗姗风景写生优秀奖淄博职业学院高小立风景写生优秀奖学校名称姓名类别奖项枣庄学院于洋风景写生优秀奖油画(本专科学生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项山东建筑大学陈文伟风景写生陈天强一等奖山东建筑大学周宝风景写生张志强一等奖青岛理工大学梁子龙静物默写李鑫一等奖鲁东大学张鹏飞人物写生李沛航一等奖山东工艺美术学院金倩文人物写生金振强一等奖菏泽学院嵇宇人物写生二等奖山东理工大学曾志强人物写生二等奖曲阜师范大学周敏人物写生二等奖山东工艺美术学院姚鹏飞人物写生二等奖山东建筑大学范开鹏人物写生二等奖泰山学院魏高鹏静物默写二等奖山东理工大学王梦静物默写二等奖青岛理工大学李玮浩静物默写二等奖山东师范大学张琪风景写生二等奖聊城大学孙文博风景写生二等奖青岛大学史梁风景写生二等奖泰山学院杨慧中人物写生三等奖枣庄学院许晓远人物写生三等奖潍坊学院刘丽娜人物写生三等奖潍坊学院韩辉风景写生三等奖曲阜师范大学刘成风景写生三等奖山东工艺美术学院雍雨婷静物默写优秀奖山东师范大学张纹婕静物默写优秀奖鲁东大学宋子娇静物默写优秀奖山东大学,威海,齐梦瑶静物默写优秀奖齐鲁师范学院赵锦荣静物默写优秀奖青岛大学钱朝阳风景写生优秀奖济宁学院张晨阳风景写生优秀奖山东工艺美术学院谭宝玲风景写生优秀奖青岛理工大学刘青雨风景写生优秀奖学校名称姓名类别指导教师奖项山东艺术设计职业学院耿明月风景写生优秀奖泰山学院吴凡风景写生优秀奖青岛农业大学海都学院杨冠杰风景写生优秀奖德州学院许世龙风景写生优秀奖济南大学慈瑞安风景写生优秀奖山东理工大学郑丽娜风景写生优秀奖山东服装职业学院张昭风景写生优秀奖北京电影学院现代创意媒体学院何彦东风景写生优秀奖泰山学院郑雯心风景写生优秀奖油画(研究生组)获奖名单学校名称姓名比赛项目指导教师奖项山东建筑大学朱琳风景写生张志强一等奖山东建筑大学刘涛人物写生崔凤东一等奖曲阜师范大学于淑洁人物写生二等奖山东建筑大学曹亚寒风景写生二等奖曲阜师范大学潘羽人物写生二等奖济南大学李大海风景写生二等奖山东师范大学王煜人物写生二等奖山东大学,威海,李运贤人物写生三等奖齐鲁工业大学庄广斌风景写生三等奖山东师范大学卢斌静物默写优秀奖聊城大学黄爽风景写生优秀奖艺术设计(手绘、教师组)获奖名单学校名称姓名类别奖项齐鲁工业大学刘刚景观园林设计一等奖枣庄学院张丽娟室内设计一等奖潍坊工程职业学院曹春娜景观园林设计一等奖山东理工大学孙航服装设计一等奖山东理工大学耿庆雷景观园林设计二等奖山东交通学院李煜景观园林设计二等奖学校名称姓名类别奖项齐鲁工业大学毛永春产品设计二等奖聊城大学刘春景景观园林设计二等奖泰山学院刘鹏景观园林设计二等奖齐鲁工业大学刘伟产品设计二等奖齐鲁工业大学李军室内设计二等奖山东青年政治学院王玉萍服装设计二等奖山东师范大学刘东峰展示设计二等奖山东科技大学贾乐宾产品设计二等奖山东工艺美术学院顾振美服装设计二等奖山东建筑大学张蓓蓓产品设计二等奖青岛黄海学院刘伟景观园林设计三等奖泰山学院乔迁景观园林设计三等奖潍坊学院唐乃行景观园林设计三等奖威海职业学院张宁宁室内设计三等奖青岛滨海学院阮家龙室内设计三等奖青岛理工大学张茜景观园林设计三等奖烟台职业学院于川东室内设计三等奖济宁学院王艳室内设计三等奖青岛科技大学张声远景观园林设计三等奖威海职业学院徐凤爱室内设计三等奖山东青年政治学院周兆鹏室内设计三等奖山东青年政治学院荆鹏飞产品设计三等奖东营职业学院沈天琳景观园林设计三等奖山东水利职业学院谢金勇产品设计三等奖威海职业学院娄静服装设计三等奖山东青年政治学院郝萍萍服装设计三等奖山东轻工职业学院李晶服装设计三等奖青岛科技大学滕兆媛服装设计三等奖潍坊工程职业学院闫国艳室内设计三等奖山东艺术学院黄兆成室内设计三等奖山东艺术学院卢彬景观园林设计三等奖青岛大学李小虎景观园林设计优秀奖山东科技大学仇同文景观园林设计优秀奖山东水利职业学院王世基景观园林设计优秀奖学校名称姓名类别奖项青岛农业大学海都学院田蜜景观园林设计优秀奖青岛农业大学郑海蓉服装设计优秀奖山东轻工职业学院樊婷婷室内设计优秀奖青岛理工大学钱治科室内设计优秀奖山东艺术设计职业学院张芹室内设计优秀奖山东农业工程学院孙文娟室内设计优秀奖青岛理工大学龙泉如服装设计优秀奖山东轻工职业学院孟晓服装设计优秀奖山东轻工职业学院姜明明服装设计优秀奖山东理工大学汤明霞室内设计优秀奖艺术设计(手绘、本专科学生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项山东交通学院匡绍帅景观园林设计王云霞一等奖山东科技大学刘涵景观园林设计甄珍一等奖齐鲁工业大学李琳服装设计杨永庆一等奖齐鲁工业大学安桂叶服装设计杨永庆一等奖聊城大学张培林景观园林设计刘春景一等奖山东理工大学张楠室内设计王慧卿一等奖济南大学朱方方服装设计鲍怀敏一等奖山东理工大学童亮景观园林设计李蒙一等奖齐鲁工业大学李迅景观园林设计隋震一等奖山东理工大学张康景观园林设计王刚一等奖山东建筑大学王江源产品设计张蓓蓓一等奖山东工艺美术学院王忆芷室内设计王卫卫一等奖齐鲁工业大学张燕服装设计二等奖青岛科技大学冯敏服装设计二等奖青岛科技大学韩政良景观园林设计二等奖青岛大学罗承玥景观园林设计二等奖齐鲁工业大学孙丹丹服装设计二等奖山东工艺美术学院房雪梦服装设计二等奖青岛理工大学吴瑶景观园林设计二等奖山东农业大学丁振室内设计二等奖齐鲁工业大学崔景翔产品设计二等奖学校名称姓名类别指导教师奖项菏泽学院王龄晗产品设计二等奖临沂大学李冠启室内设计二等奖枣庄学院邴健室内设计二等奖山东艺术学院赵慧展示设计二等奖齐鲁工业大学种金瑞室内设计二等奖枣庄学院李俊美室内设计二等奖山东轻工职业学院张立志景观园林设计二等奖山东艺术学院孙卫松景观园林设计二等奖山东农业大学贾素室内设计二等奖青岛农业大学毕然服装设计二等奖齐鲁工业大学陈雪芹服装设计二等奖枣庄学院陈义芳室内设计二等奖山东艺术学院胡纯飞景观园林设计二等奖聊城大学东昌学院张鲡珠景观园林设计二等奖青岛理工大学刘思宇景观园林设计二等奖山东水利职业学院刘波景观园林设计二等奖山东建筑大学范馨亢室内设计二等奖青岛科技大学林柯霏景观园林设计二等奖山东青年政治学院殷鹏飞产品设计二等奖山东青年政治学院赵越产品设计二等奖济南大学叶晓霞服装设计三等奖日照职业技术学院李冉冉服装设计三等奖齐鲁工业大学李运红服装设计三等奖日照职业技术学院周心怡服装设计三等奖泰山职业技术学院杨会娟服装设计三等奖山东农业大学胥晓雯室内设计三等奖山东交通学院黄方博景观园林设计三等奖泰山学院柳晶景观园林设计三等奖青岛大学焦迎景观园林设计三等奖山东建筑大学李保毅产品设计三等奖齐鲁理工学院牛孝宇产品设计三等奖山东管理学院杨晓真室内设计三等奖聊城大学东昌学院曹佳美室内设计三等奖青岛大学于嘉轩室内设计三等奖学校名称姓名类别指导教师奖项山东艺术学院朱礼奇景观园林设计三等奖山东女子学院戴硕服装设计三等奖泰山学院盛露莹服装设计三等奖济南大学谢语服装设计三等奖山东艺术学院欧阳建室内设计三等奖威海职业学院周成益室内设计三等奖山东理工职业学院周迪室内设计三等奖山东农业大学于晓玉室内设计三等奖山东管理学院钟震宇产品设计三等奖聊城大学栗欣室内设计三等奖齐鲁工业大学宋昱君室内设计三等奖青岛滨海学院尹本需室内设计三等奖青岛理工大学高蓝聪室内设计三等奖山东交通学院赵震震室内设计三等奖临沂大学姜梦凡景观园林设计三等奖青岛黄海学院朱梦奇室内设计三等奖青岛农业大学海都学院尹璐景观园林设计三等奖山东艺术学院许盈盈景观园林设计三等奖山东农业大学张凯婷室内设计优秀奖山东艺术设计职业学院刘新村室内设计优秀奖齐鲁工业大学孙家伟室内设计优秀奖青岛科技大学路通室内设计优秀奖德州学院杨百惠室内设计优秀奖青岛滨海学院黄蕊产品设计优秀奖齐鲁工业大学曲艺产品设计优秀奖齐鲁工业大学袁文珩景观园林设计优秀奖青岛农业大学海都学院刘鑫景观园林设计优秀奖山东艺术学院王兆珍景观园林设计优秀奖山东农业大学丁君竹景观园林设计优秀奖济南大学杨凯淳服装设计优秀奖青岛农业大学海都学院刘浩景观园林设计优秀奖烟台职业学院刘佳琳产品设计优秀奖青岛农业大学海都学院王晓铭景观园林设计优秀奖济南大学林佳欣产品设计优秀奖学校名称姓名类别指导教师奖项日照职业技术学院王瑞文服装设计优秀奖山东女子学院王煜荃服装设计优秀奖曲阜师范大学孙梦囡室内设计优秀奖泰山学院纪凯室内设计优秀奖齐鲁工业大学李相文室内设计优秀奖山东建筑大学靖玉琦室内设计优秀奖青岛黄海学院陶兰兰室内设计优秀奖烟台南山学院刘玉凤室内设计优秀奖青岛黄海学院栗梦遥室内设计优秀奖齐鲁工业大学尚云鹤室内设计优秀奖青岛黄海学院张唯祎室内设计优秀奖山东青年政治学院苏鹏室内设计优秀奖山东理工职业学院冯奇奇室内设计优秀奖德州科技职业学院李冬缘室内设计优秀奖山东工艺美术学院徐志翔产品设计优秀奖菏泽学院吴娟室内设计优秀奖德州科技职业学院张伟室内设计优秀奖山东青年政治学院郑翱室内设计优秀奖青岛理工大学杨芳产品设计优秀奖山东青年政治学院孙晓彤产品设计优秀奖山东科技大学王新伟产品设计优秀奖齐鲁工业大学赵鑫产品设计优秀奖山东青年政治学院霍达服装设计优秀奖青岛科技大学朱倩玉服装设计优秀奖泰山职业技术学院古丽楠服装设计优秀奖青岛理工大学于洪民室内设计优秀奖艺术设计(手绘、研究生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项山东建筑大学张梦雅室内设计陈华新一等奖青岛理工大学杨泽鑫产品设计艾萍一等奖山东建筑大学吕淑聪室内设计二等奖齐鲁工业大学石慧君服装设计二等奖山东建筑大学宿永昌室内设计三等奖学校名称姓名类别指导教师奖项山东农业大学唐珊珊景观园林设计三等奖齐鲁工业大学董晶晶室内设计三等奖山东建筑大学纪文强景观园林设计三等奖青岛理工大学傅靖如景观园林设计三等奖山东农业大学程凤霞景观园林设计三等奖山东农业大学夏彩杰景观园林设计优秀奖青岛科技大学王超服装设计优秀奖山东师范大学李晓雯室内设计优秀奖青岛理工大学孙佳鸿室内设计优秀奖山东建筑大学张玉玉室内设计优秀奖齐鲁工业大学何腾超产品设计优秀奖青岛大学吕嵘阳室内设计优秀奖山东艺术学院李盈光室内设计优秀奖艺术设计(上机、教师组)获奖名单学校名称姓名类别奖项齐鲁工业大学李楠标志设计一等奖烟台南山学院李梓铭网页设计一等奖青岛农业大学杜建伟命题招贴设计一等奖山东建筑大学于瑾涛包装设计一等奖山东英才学院师欢欢命题招贴设计一等奖山东师范大学周臻标志设计一等奖德州学院尹杰书籍装帧设计一等奖临沂大学商荣华命题招贴设计一等奖青岛黄海学院于健命题招贴设计一等奖青岛大学段睿光命题招贴设计一等奖齐鲁师范学院李晓玉命题招贴设计一等奖德州职业技术学院张宇网页设计二等奖东营职业学院张向东命题招贴设计二等奖山东管理学院邵长青命题招贴设计二等奖临沂大学刘青标志设计二等奖山东艺术学院董娅南命题招贴设计二等奖青岛农业大学邢雅琴命题招贴设计二等奖学校名称姓名类别奖项山东商务职业学院徐娜子命题招贴设计二等奖临沂大学夏梦远VI设计二等奖山东交通学院王俊命题招贴设计二等奖济宁学院马庆峰命题招贴设计二等奖青岛农业大学赵紫平命题招贴设计二等奖山东农业工程学院魏向昕命题招贴设计二等奖聊城大学东昌学院董静包装设计二等奖山东工艺美术学院张培源命题招贴设计二等奖青岛黄海学院徐海霞包装设计二等奖山东科技大学王海涛标志设计二等奖中国石油大学胜利学院肖慧命题招贴设计二等奖山东商务职业学院迟静命题招贴设计二等奖滨州学院崔艳青书籍装帧设计二等奖烟台职业学院吕方正标志设计二等奖山东农业工程学院张腾命题招贴设计二等奖山东农业工程学院闵媛媛命题招贴设计二等奖青岛农业大学海都学院吕娟娟标志设计二等奖聊城大学东昌学院刘涛VI设计二等奖齐鲁工业大学贺姗姗命题招贴设计二等奖聊城大学陈洁命题招贴设计二等奖聊城大学东昌学院宋艳华书籍装帧设计二等奖青岛农业大学陈辉网页设计三等奖山东经贸职业学院毕凤霞命题招贴设计三等奖山东理工大学孙海燕网页设计三等奖山东艺术学院张岚标志设计三等奖枣庄学院吴中昊命题招贴设计三等奖青岛黄海学院崔京涛标志设计三等奖山东财经大学马洪骥命题招贴设计三等奖聊城大学王青嵩标志设计三等奖滨州学院高俊凤标志设计三等奖中国石油大学胜利学院颜静标志设计三等奖烟台职业学院耿健斌命题招贴设计三等奖山东外国语职业学院孙钦飞命题招贴设计三等奖山东理工大学李勇标志设计三等奖学校名称姓名类别奖项青岛大学许可为标志设计三等奖山东农业工程学院孙志华命题招贴设计三等奖青岛理工大学艾萍标志设计三等奖潍坊学院臧金栋VI设计三等奖山东理工大学高猛标志设计三等奖山东师范大学历山学院李敬合命题招贴设计三等奖山东女子学院史磊书籍装帧设计三等奖潍坊科技学院何彩霞命题招贴设计三等奖德州职业技术学院杨雁VI设计三等奖淄博职业学院于萌萌命题招贴设计三等奖鲁东大学张莉包装设计三等奖山东理工职业学院王文娴VI设计三等奖山东协和学院贾鑫杰标志设计三等奖山东理工职业学院董晨标志设计三等奖淄博职业学院孙晓东包装设计三等奖滨州学院杨蜜包装设计三等奖泰山学院梁斌命题招贴设计三等奖齐鲁师范学院刘芳命题招贴设计三等奖山东艺术学院周策包装设计三等奖德州学院王倩网页设计优秀奖青岛科技大学禹青VI设计优秀奖菏泽学院刘进书籍装帧设计优秀奖聊城大学周慧娟网页设计优秀奖青岛酒店管理职业技术学院王婷婷书籍装帧设计优秀奖日照职业技术学院李晓雷标志设计优秀奖德州职业技术学院田莉莉标志设计优秀奖德州职业技术学院王明皓VI设计优秀奖聊城大学东昌学院张以辉命题招贴设计优秀奖威海职业学院刘佳丽命题招贴设计优秀奖山东经贸职业学院李霞命题招贴设计优秀奖山东理工职业学院闫妍命题招贴设计优秀奖滨州学院李聪命题招贴设计优秀奖山东商务职业学院周丹命题招贴设计优秀奖山东协和学院魏巍命题招贴设计优秀奖学校名称姓名类别奖项山东科技职业学院王萃标志设计优秀奖东营职业学院刘家家标志设计优秀奖泰山学院赵胜男标志设计优秀奖青岛科技大学卢杰网页设计优秀奖青岛科技大学袁媛命题招贴设计优秀奖艺术设计(上机、本专科学生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项山东建筑大学王许生命题招贴设计倪鹏飞一等奖日照职业技术学院董友进命题招贴设计张慧一等奖山东建筑大学王秀娥命题招贴设计倪鹏飞一等奖山东经贸职业学院王明月命题招贴设计高倩一等奖山东艺术学院温彭命题招贴设计董娅南一等奖山东农业工程学院徐瑞命题招贴设计施郭淼一等奖山东艺术学院王波标志设计孙迎峰一等奖山东艺术学院高思琪VI设计刘健一等奖山东管理学院高齐苑命题招贴设计范振坤一等奖鲁东大学宋春瑞命题招贴设计楼正国一等奖山东财经大学陆怡方命题招贴设计郎雯一等奖临沂大学乔涌迪包装设计季超一等奖山东科技大学薛明明VI设计薄其芳一等奖山东管理学院徐善彬命题招贴设计二等奖山东理工大学辛彤彤网页设计二等奖山东建筑大学潘悦娇命题招贴设计二等奖山东财经大学姜予薇命题招贴设计二等奖日照职业技术学院衣冠帅命题招贴设计二等奖山东艺术学院陈蕗书籍装帧设计二等奖山东大学,威海,张彧命题招贴设计二等奖泰山学院孙庆越命题招贴设计二等奖齐鲁师范学院杨硕VI设计二等奖山东经贸职业学院蔡宇命题招贴设计二等奖山东财经大学耿心妍命题招贴设计二等奖山东水利职业学院李金铭包装设计二等奖山东职业学院韩永强命题招贴设计二等奖学校名称姓名类别指导教师奖项临沂大学吴泉宏标志设计二等奖山东科技职业学院邱安娜命题招贴设计二等奖山东商务职业学院张悦包装设计二等奖青岛大学刘百亮命题招贴设计二等奖青岛大学王艺潺书籍装帧设计二等奖青岛农业大学海都学院张灵庆命题招贴设计二等奖山东管理学院张世法标志设计二等奖青岛滨海学院王妍标志设计二等奖青岛科技大学王丹命题招贴设计二等奖滨州学院李梦瑶书籍装帧设计二等奖山东科技职业学院赵坤命题招贴设计二等奖鲁东大学黄雪欣书籍装帧设计二等奖青岛农业大学王子豪命题招贴设计二等奖青岛农业大学李双燕命题招贴设计二等奖山东科技职业学院王兆阳命题招贴设计二等奖枣庄学院张婉晴命题招贴设计二等奖山东师范大学历山学院王彩雯标志设计二等奖枣庄学院甘潇文命题招贴设计二等奖聊城大学张震命题招贴设计二等奖济宁学院巩政标志设计二等奖泰山学院韩梦飞命题招贴设计二等奖山东农业工程学院赵晓艳命题招贴设计二等奖东营职业学院张大磊标志设计二等奖青岛农业大学海都学院王杰命题招贴设计二等奖鲁东大学张晓林网页设计三等奖山东科技大学马龙晨网页设计三等奖青岛黄海学院王乐宁包装设计三等奖青岛大学李雪纯书籍装帧设计三等奖滨州学院杨金童包装设计三等奖滨州学院高芳标志设计三等奖烟台工程职业技术学院于子健书籍装帧设计三等奖山东青年政治学院孙静静包装设计三等奖青岛农业大学苗鸿齐标志设计三等奖泰山学院陆嗣迅标志设计三等奖学校名称姓名类别指导教师奖项山东商务职业学院史英男标志设计三等奖潍坊学院姜伟标志设计三等奖菏泽学院郭胜利书籍装帧设计三等奖菏泽学院孙玉清书籍装帧设计三等奖山东商务职业学院李婷标志设计三等奖山东青年政治学院曲芳坤包装设计三等奖齐鲁工业大学赵锟飞标志设计三等奖青岛农业大学陈金铭书籍装帧设计三等奖山东大学,威海,臧旭标志设计三等奖山东商务职业学院王泽霖包装设计三等奖枣庄科技职业学院郑娜书籍装帧设计三等奖山东经贸职业学院付全香命题招贴设计三等奖鲁东大学于沁宁命题招贴设计三等奖临沂职业学院杨小芳命题招贴设计三等奖滨州学院于琪琪命题招贴设计三等奖日照职业技术学院王文倩命题招贴设计三等奖青岛农业大学郭鹏命题招贴设计三等奖鲁东大学江歌命题招贴设计三等奖日照职业技术学院滕莉命题招贴设计三等奖山东经贸职业学院施陆超命题招贴设计三等奖青岛农业大学范舒雅命题招贴设计三等奖潍坊科技学院付明命题招贴设计三等奖青岛农业大学李福凯命题招贴设计三等奖齐鲁工业大学赵林楠命题招贴设计三等奖山东理工职业学院阮媛命题招贴设计三等奖日照职业技术学院代静静命题招贴设计三等奖山东农业工程学院曹淼命题招贴设计三等奖鲁东大学李坤命题招贴设计三等奖齐鲁师范学院尹雨晴命题招贴设计三等奖日照职业技术学院殷秀敏命题招贴设计三等奖莱芜职业技术学院陈丽珠命题招贴设计三等奖山东财经大学李春来命题招贴设计三等奖枣庄学院齐鲁阳命题招贴设计三等奖济宁学院谷金昊命题招贴设计三等奖学校名称姓名类别指导教师奖项山东财经大学辛云命题招贴设计三等奖济南大学彭小容命题招贴设计三等奖山东科技职业学院席钰媛命题招贴设计三等奖山东轻工职业学院丁幸子命题招贴设计三等奖齐鲁理工学院席旭琼命题招贴设计三等奖青岛科技大学史宪萌命题招贴设计三等奖山东管理学院滕长贺命题招贴设计三等奖菏泽学院薛志豪网页设计优秀奖山东青年政治学院杨澎源标志设计优秀奖山东大学,威海,王涛标志设计优秀奖济宁学院沙超书籍装帧设计优秀奖山东科技职业学院张淑华书籍装帧设计优秀奖聊城大学东昌学院李爱丽包装设计优秀奖北京电影学院现代创意媒体学院王梓之标志设计优秀奖青岛黄海学院高婕标志设计优秀奖临沂大学张文文标志设计优秀奖枣庄学院郭潇蔓标志设计优秀奖山东科技职业学院毕会婧标志设计优秀奖青岛黄海学院李嘉俐标志设计优秀奖淄博职业学院崔玉命题招贴设计优秀奖滨州学院于存锋命题招贴设计优秀奖青岛农业大学海都学院王君命题招贴设计优秀奖青岛农业大学海都学院张巧命题招贴设计优秀奖山东旅游职业学院王清命题招贴设计优秀奖潍坊科技学院朱林命题招贴设计优秀奖日照职业技术学院张许涛命题招贴设计优秀奖济南职业学院王坤命题招贴设计优秀奖济南职业学院韩冲命题招贴设计优秀奖齐鲁理工学院赵媛命题招贴设计优秀奖德州职业技术学院栗梦命题招贴设计优秀奖日照职业技术学院杜家斌命题招贴设计优秀奖潍坊科技学院宋宇命题招贴设计优秀奖枣庄学院杨宇命题招贴设计优秀奖日照职业技术学院张日成命题招贴设计优秀奖学校名称姓名类别指导教师奖项日照职业技术学院崔彩云命题招贴设计优秀奖山东职业学院张艺馨命题招贴设计优秀奖烟台职业学院车明君命题招贴设计优秀奖潍坊科技学院姜雪命题招贴设计优秀奖济宁学院齐呈前命题招贴设计优秀奖齐鲁理工学院刘梓贤命题招贴设计优秀奖齐鲁工业大学成功命题招贴设计优秀奖聊城大学东昌学院武晓龙命题招贴设计优秀奖枣庄科技职业学院李志新命题招贴设计优秀奖济南职业学院张龙洋命题招贴设计优秀奖青岛黄海学院许照龙命题招贴设计优秀奖鲁东大学武丹妮命题招贴设计优秀奖济南大学陈惠珊命题招贴设计优秀奖山东青年政治学院耿文博命题招贴设计优秀奖济南职业学院贾昌孟命题招贴设计优秀奖聊城大学东昌学院张慧包装设计优秀奖青岛酒店管理职业技术学院李世磊标志设计优秀奖烟台工程职业技术学院苏同飞标志设计优秀奖山东大学,威海,张茂东包装设计优秀奖泰山学院纪婷婷标志设计优秀奖枣庄科技职业学院孙春凤书籍装帧设计优秀奖艺术设计(上机、研究生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项青岛大学蒋宇涛标志设计陆平一等奖聊城大学圣红艳命题招贴设计钱品辉一等奖聊城大学徐洪真命题招贴设计二等奖聊城大学颜廷政VI设计三等奖山东艺术学院殷美琪标志设计三等奖曲阜师范大学邵萍包装设计优秀奖山东科技大学杨雪命题招贴设计优秀奖素描、速写(教师组)获奖名单学校名称姓名类别奖项泰山学院李天军速写人物场景一等奖潍坊工程职业学院杨勇素描半身像一等奖山东师范大学刘斐素描半身像一等奖山东师范大学历山学院吕龙素描静物一等奖济宁学院王振峰素描半身像二等奖淄博师范高等专科学校范真速写人物场景二等奖临沂大学维克多素描半身像二等奖齐鲁工业大学巩尊珉速写人物场景二等奖山东师范大学焦伟素描半身像二等奖青岛农业大学林承琳素描静物二等奖山东轻工职业学院孙建国素描静物二等奖青岛大学厉晓东素描半身像二等奖聊城大学郑旭庆速写人物场景三等奖烟台职业学院苏萍素描半身像三等奖青岛滨海学院王洋素描半身像三等奖潍坊工程职业学院刘建军速写人物场景三等奖德州学院王东素描半身像三等奖山东商务职业学院李健速写人物场景三等奖临沂大学牛振江素描半身像三等奖临沂大学商铁山素描静物三等奖烟台职业学院李振花素描静物三等奖齐鲁师范学院李强素描静物三等奖北京电影学院现代创意媒体学院董帅素描半身像三等奖青岛科技大学邢行素描半身像三等奖青岛理工大学郑文泉素描半身像优秀奖北京电影学院现代创意媒体学院姜霖素描半身像优秀奖青岛恒星科技学院常亮素描半身像优秀奖滨州学院王建峰素描半身像优秀奖山东理工大学王刚素描半身像优秀奖威海职业学院刘世纪素描半身像优秀奖青岛大学才树新素描半身像优秀奖素描、速写(本专科学生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项德州学院周子初素描半身像杨平一等奖齐鲁工业大学刘见学素描静物隋震一等奖山东工艺美术学院匡天成速写人物场景刘宁一等奖临沂大学张紫薇素描静物刘晓东一等奖山东师范大学孟艳笛素描半身像李晓光一等奖潍坊学院吴琼速写人物场景华杰一等奖山东建筑大学陈卫辉素描半身像张志强一等奖山东农业大学曲悦素描静物张会一等奖齐鲁工业大学田忠印素描静物刘刚一等奖山东科技大学刘宗璞素描静物包春燕一等奖青岛科技大学董君素描静物邢行一等奖威海职业学院孙升升素描静物石海清一等奖莱芜职业技术学院褚蕊速写人物场景二等奖青岛理工大学阮晓东素描半身像二等奖山东理工职业学院陈明星素描静物二等奖青岛科技大学王子林素描半身像二等奖山东科技大学王芳琳素描静物二等奖山东艺术学院张静仪速写人物场景二等奖齐鲁工业大学翟悦速写人物场景二等奖青岛理工大学陈金花素描静物二等奖山东工艺美术学院赖世炎素描半身像二等奖济南大学黄嘉莉素描半身像二等奖烟台南山学院张巧玲素描静物二等奖东营职业学院李利静素描静物二等奖泰山学院李新素描半身像二等奖临沂大学姚青亮素描静物二等奖曲阜师范大学刘曼素描半身像二等奖山东经贸职业学院李浩素描静物二等奖北京电影学院现代创意媒体学院袁崇皓素描半身像二等奖德州科技职业学院许吉望素描静物二等奖菏泽学院李平安素描静物二等奖临沂大学王雅琦素描静物二等奖枣庄科技职业学院王希明素描静物二等奖学校名称姓名类别指导教师奖项山东大学,威海,孟泉素描静物二等奖齐鲁师范学院陈楚吟素描静物二等奖山东管理学院华鸿甲素描静物二等奖鲁东大学汤新月速写人物场景三等奖山东师范大学高鑫素描半身像三等奖烟台南山学院徐基坦素描静物三等奖青岛理工大学孙泽林素描半身像三等奖山东管理学院李媛速写人物场景三等奖山东师范大学历山学院陈怡君素描静物三等奖北京电影学院现代创意媒体学院张家祥素描半身像三等奖滨州学院江珊速写人物场景三等奖滨州学院代欣欣素描静物三等奖菏泽学院吴相浩素描半身像三等奖泰山学院韩佩茹速写人物场景三等奖泰山学院侯壮璞素描静物三等奖聊城大学张贞辉素描静物三等奖潍坊学院徐泽飙素描半身像三等奖济南大学张皓言素描半身像三等奖山东管理学院崔鹏飞素描静物三等奖青岛农业大学海都学院王洪泽素描半身像三等奖淄博职业学院许娇素描静物三等奖烟台职业学院邵光宇素描静物三等奖北京电影学院现代创意媒体学院楼晨昕素描半身像三等奖临沂职业学院王慧素描静物三等奖山东科技职业学院李腾洋素描静物三等奖济宁学院刘昊素描静物三等奖青岛滨海学院徐冲素描静物三等奖山东科技大学徐勇素描静物三等奖德州职业技术学院段宇素描静物三等奖山东农业大学徐杉素描静物三等奖山东水利职业学院仇姿悦素描静物三等奖济南职业学院于昊辰素描静物三等奖济南幼儿师范高等专科学校贺殷勤素描静物三等奖山东水利职业学院朱国康素描静物三等奖学校名称姓名类别指导教师奖项德州职业技术学院葛纪凯素描静物三等奖潍坊工程职业学院刘张圻素描静物三等奖山东艺术设计职业学院侯衍波素描静物三等奖山东水利职业学院张运光素描静物三等奖枣庄学院王震素描静物三等奖山东理工职业学院韩乾素描静物三等奖山东工艺美术学院王刚素描静物三等奖青岛滨海学院宫毓素描半身像优秀奖青岛酒店管理职业技术学院李淑莉速写人物场景优秀奖山东协和学院马继聪素描半身像优秀奖淄博职业学院赵书正速写人物场景优秀奖青岛恒星科技学院魏冬雪速写人物场景优秀奖山东工艺美术学院袁利妮素描半身像优秀奖济南大学施雨廷素描半身像优秀奖青岛理工大学郑欢速写人物场景优秀奖山东交通学院李朝鸢素描半身像优秀奖山东工艺美术学院孙浩鹏素描半身像优秀奖鲁东大学张颢瀚素描半身像优秀奖临沂大学申梦歌素描半身像优秀奖山东大学,威海,金晶素描半身像优秀奖山东农业大学蔡晓东素描半身像优秀奖北京电影学院现代创意媒体学院闫墨燊素描半身像优秀奖山东师范大学历山学院赵旸素描半身像优秀奖枣庄学院刘春辉素描半身像优秀奖鲁东大学荣云素描半身像优秀奖东营职业学院黄守雨素描静物优秀奖济南幼儿师范高等专科学校崔桂荣素描静物优秀奖济南职业学院王谦素描静物优秀奖济宁学院王福齐素描静物优秀奖济宁学院孔德辉素描静物优秀奖聊城大学宮新新素描静物优秀奖临沂职业学院王玉栋素描静物优秀奖青岛滨海学院孙利杰素描静物优秀奖青岛大学王壮山素描静物优秀奖学校名称姓名类别指导教师奖项青岛农业大学张钰群素描静物优秀奖曲阜师范大学门俊佐素描静物优秀奖山东理工职业学院崔秀凤素描静物优秀奖山东轻工职业学院吴双素描静物优秀奖山东信息职业技术学院徐筠峰素描静物优秀奖山东艺术设计职业学院张刘洋素描静物优秀奖威海职业学院沈坤素描静物优秀奖威海职业学院郄广才素描静物优秀奖烟台南山学院张雨桐素描静物优秀奖烟台南山学院刘韦廷素描静物优秀奖烟台南山学院王俊杰素描静物优秀奖烟台职业学院高菡素描静物优秀奖中国石油大学胜利学院李韶鲲素描静物优秀奖淄博职业学院王金梁素描静物优秀奖素描、速写(研究生组)获奖名单学校名称姓名比赛项目指导教师奖项青岛大学曲希强素描半身像二等奖聊城大学王柄权素描半身像三等奖水彩、水粉(教师组)获奖名单学校名称姓名类别奖项临沂大学马铁骊水粉人物半身像一等奖青岛大学李金芑水彩风景一等奖临沂大学凌昌伟水彩风景一等奖山东女子学院张利水粉风景二等奖临沂职业学院张鹏水粉静物二等奖山东工艺美术学院郝瑾水粉风景二等奖齐鲁工业大学靳浩水彩人物半身像二等奖滨州学院秦永红水彩人物半身像优秀奖青岛大学马君弟水粉静物优秀奖枣庄科技职业学院王千水粉静物优秀奖学校名称姓名类别奖项山东商务职业学院崔忠伟水粉静物优秀奖山东商务职业学院姜毅水粉静物优秀奖山东艺术设计职业学院田百顺水彩风景优秀奖山东农业大学张玫玫水彩风景优秀奖临沂职业学院庄申祥水粉静物优秀奖德州科技职业学院刘炳芳水彩风景优秀奖山东服装职业学院孟庆刚水彩风景优秀奖水彩、水粉(本专科学生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项山东建筑大学于月龙水粉静物陈天强一等奖临沂大学李春雨水粉静物任世忠一等奖临沂大学李雅茹水粉静物刘晓东一等奖鲁东大学郑甜水粉静物巩克青一等奖枣庄科技职业学院丁亚茹水粉静物二等奖山东管理学院姜岩水粉静物二等奖山东交通学院徐婷婷水粉静物二等奖临沂大学郑磊水粉静物二等奖山东商务职业学院郝朝蕾水粉风景二等奖青岛大学吴棒棒水彩人物半身像三等奖青岛大学郭大千水彩人物半身像三等奖山东管理学院马心彤水粉静物三等奖青岛农业大学孙萌霞水粉静物三等奖山东农业工程学院刘晓程水粉风景三等奖淄博职业学院耿萱水粉风景三等奖德州学院冀晨水彩风景三等奖青岛大学范宇轩水彩风景三等奖山东女子学院丁相茹水粉风景优秀奖山东科技大学张太浩水粉风景优秀奖山东女子学院耿欣水粉风景优秀奖山东科技大学邵建坤水彩静物优秀奖青岛科技大学王路小萌水彩静物优秀奖青岛理工大学李慧敏水彩静物优秀奖山东艺术学院解学元水彩静物优秀奖学校名称姓名类别指导教师奖项济南职业学院管博水彩静物优秀奖青岛酒店管理职业技术学院孙铭水粉静物优秀奖济宁学院徐越水粉静物优秀奖威海职业学院于亚彤水粉静物优秀奖临沂大学杜艳水粉静物优秀奖聊城大学刘光思水粉静物优秀奖枣庄科技职业学院杨帆水粉静物优秀奖烟台南山学院杨双水粉静物优秀奖青岛酒店管理职业技术学院毕昀含水粉静物优秀奖德州学院郭艺梅水粉静物优秀奖临沂职业学院刘晓钦水粉静物优秀奖济宁职业技术学院蒋梅桦水粉静物优秀奖山东水利职业学院高洁水粉静物优秀奖滨州学院景语水粉静物优秀奖山东科技大学赵颖丽水粉静物优秀奖山东农业大学周威水粉静物优秀奖山东水利职业学院谭渊水粉静物优秀奖临沂职业学院马艳芹水粉静物优秀奖枣庄科技职业学院张来鹏水粉静物优秀奖枣庄科技职业学院孙鑫鑫水粉静物优秀奖山东管理学院陈天章水粉静物优秀奖德州职业技术学院高薇薇水粉静物优秀奖烟台职业学院王柏森水粉静物优秀奖德州科技职业学院张文婷水粉静物优秀奖山东工艺美术学院韩毅水粉静物优秀奖山东师范大学后小强水粉静物优秀奖烟台南山学院陈辉水粉静物优秀奖曲阜师范大学李晓楠水粉静物优秀奖烟台职业学院刘颖水粉静物优秀奖青岛农业大学姜福聪水粉静物优秀奖烟台南山学院舒传臣水粉静物优秀奖济南幼儿师范高等专科学校唐紫涵水粉静物优秀奖山东艺术设计职业学院贾新莉水粉静物优秀奖山东农业大学刘庭睿水粉人物半身像优秀奖学校名称姓名类别指导教师奖项泰山职业技术学院张洪伟水粉静物优秀奖山东水利职业学院王云琦水粉静物优秀奖德州职业技术学院黄蒙蒙水粉静物优秀奖烟台南山学院金冶水粉静物优秀奖枣庄科技职业学院郭东升水粉静物优秀奖水彩、水粉(研究生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项青岛大学陈学芳水彩人物半身像二等奖书法、篆刻、木板刻字(教师组)获奖名单学校名称姓名类别奖项齐鲁师范学院郭盛书法一等奖济南职业学院吕晓东书法一等奖泰山学院张银军书法一等奖临沂大学卞宏篆刻一等奖莱芜职业技术学院李萍萍篆刻二等奖齐鲁师范学院朱茂刚书法二等奖曲阜远东职业技术学院吴书根木板刻字二等奖聊城大学李永辉书法二等奖山东管理学院戴曜书法二等奖临沂大学刘希龙书法二等奖济南幼儿师范高等专科学校郭建书法三等奖潍坊学院迟星飞篆刻三等奖齐鲁理工学院陈长龙篆刻三等奖山东旅游职业学院国际安书法三等奖齐鲁师范学院谭宏熙书法三等奖潍坊科技学院张柏龄书法三等奖临沂大学王栋书法三等奖济南大学陈炜书法三等奖临沂大学房彬书法三等奖德州学院肖龙书法三等奖德州学院刘文海书法三等奖学校名称姓名类别奖项枣庄学院赵平书法三等奖齐鲁理工学院王洋木板刻字优秀奖齐鲁理工学院王宁宁书法优秀奖齐鲁工业大学侯帅书法优秀奖山东轻工职业学院张昌雷书法优秀奖潍坊学院张华堂书法优秀奖山东师范大学历山学院吴汉伟书法优秀奖临沂大学张超书法优秀奖山东科技大学王俊涛书法优秀奖山东理工职业学院刘清泉书法优秀奖书法、篆刻、木板刻字(本专科学生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项齐鲁师范学院马荧良篆刻王始钧一等奖齐鲁师范学院闵慧程书法王始钧一等奖曲阜远东职业技术学院张国成木板刻字吴书根一等奖齐鲁理工学院李新振书法张胜利一等奖临沂大学马西文篆刻二等奖齐鲁师范学院王萌书法二等奖曲阜远东职业技术学院黄育斌木板刻字二等奖临沂大学刘净书法二等奖临沂大学张景卫书法二等奖临沂大学崔志豪书法二等奖齐鲁师范学院牛雪书法二等奖临沂大学孙宏伟书法二等奖临沂大学杨延文书法二等奖山东服装职业学院訾涵书法二等奖临沂大学董桂孝书法三等奖齐鲁理工学院陈久森木板刻字三等奖齐鲁理工学院姚闯篆刻三等奖曲阜远东职业技术学院孙继伟木板刻字三等奖曲阜远东职业技术学院吕邦刚书法三等奖临沂大学王大泽书法三等奖曲阜远东职业技术学院朱建飞篆刻三等奖学校名称姓名类别指导教师奖项聊城大学刘建军书法三等奖山东服装职业学院商万松书法三等奖曲阜远东职业技术学院李永康书法三等奖齐鲁理工学院张磊书法三等奖曲阜远东职业技术学院南永锋书法三等奖青岛农业大学尹玺雯书法三等奖齐鲁理工学院姜忠华书法三等奖德州学院武晓星书法优秀奖德州学院陈有为篆刻优秀奖聊城大学张祖涵木板刻字优秀奖齐鲁理工学院魏潇男篆刻优秀奖曲阜远东职业技术学院禇栋珠木板刻字优秀奖山东大学,威海,李安然书法优秀奖曲阜远东职业技术学院赵臻木板刻字优秀奖曲阜远东职业技术学院李智慧书法优秀奖山东师范大学马驰骋篆刻优秀奖济南幼儿师范高等专科学校刘国栋书法优秀奖曲阜远东职业技术学院梁俊林木板刻字优秀奖泰山学院伏修雅书法优秀奖莱芜职业技术学院李赟书法优秀奖临沂职业学院颜廷帅书法优秀奖山东现代学院宋宗斌书法优秀奖山东财经大学林笑雨书法优秀奖曲阜远东职业技术学院张金平书法优秀奖书法、篆刻、木板刻字(研究生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项齐鲁工业大学姜芝林书法侯帅一等奖聊城大学贾庆昊书法张函一等奖聊城大学许道坤篆刻二等奖曲阜师范大学王良允书法二等奖曲阜师范大学相里斌篆刻三等奖陶艺(教师组)获奖名单学校名称姓名类别奖项山东艺术学院吴咏梅陶艺三等奖枣庄学院车华忠陶艺三等奖山东师范大学王海燕陶艺三等奖青岛大学李兰陶艺优秀奖陶艺(本专科学生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项山东艺术学院周阳陶艺李志宏一等奖青岛科技大学李伟陶艺二等奖青岛大学章宠姣陶艺二等奖青岛农业大学海都学院韩静陶艺三等奖青岛农业大学海都学院李海燕陶艺三等奖山东艺术学院范轩毓陶艺三等奖青岛农业大学海都学院曹红轩陶艺三等奖德州职业技术学院王广乐陶艺三等奖青岛大学吕秋实陶艺三等奖青岛农业大学海都学院王国强陶艺优秀奖山东艺术学院王伟浩陶艺优秀奖陶艺(研究生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项齐鲁工业大学耿宪东陶艺二等奖山东科技大学牛路遥陶艺三等奖山东艺术学院秦存艳陶艺优秀奖山东科技大学王亚楠陶艺优秀奖青岛科技大学孔嫚陶艺优秀奖雕塑(教师组)获奖名单学校名称姓名类别奖项北京电影学院现代创意媒体学院杨晓东雕塑一等奖学校名称姓名类别奖项青岛科技大学董亮雕塑二等奖山东艺术设计职业学院陈闻生雕塑二等奖青岛大学林毅雕塑优秀奖山东大学,威海,章勇雕塑优秀奖雕塑(本专科学生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项青岛科技大学盛振宁雕塑三等奖烟台南山学院要航雕塑优秀奖其他类(教师组)获奖名单学校名称姓名类别奖项鲁东大学王永波装饰绘画一等奖山东管理学院戴文哲装饰绘画一等奖德州学院张莉莉壁画二等奖鲁东大学邵婷插画二等奖青岛黄海学院邹萍装饰绘画二等奖滨州学院李清华装饰绘画二等奖青岛农业大学刘宁插画二等奖临沂大学刘东荣插画二等奖齐鲁工业大学刘芳装饰绘画三等奖临沂大学付常青漫画三等奖山东管理学院杨晓康漫画三等奖北京电影学院现代创意媒体学院王芳华插画三等奖山东轻工职业学院齐潇壁画三等奖聊城大学东昌学院牛丽娟插画三等奖菏泽学院平菁菁插画三等奖聊城大学东昌学院董安治插画三等奖临沂大学花银红装饰绘画优秀奖日照职业技术学院申坤插画优秀奖山东服装职业学院李晶插画优秀奖济南职业学院王韵插画优秀奖烟台南山学院王健龙插画优秀奖学校名称姓名类别奖项山东轻工职业学院李莹壁画优秀奖山东师范大学历山学院黄娜娜漫画优秀奖山东信息职业技术学院王爱芬装饰绘画优秀奖其他类(本专科学生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项山东科技大学高梓淳装饰绘画孙彤彤一等奖山东艺术学院牟书宏装饰绘画赵嵩青一等奖济南大学王铭川插画鲍怀敏一等奖临沂大学杨梦琪插画付常青一等奖山东青年政治学院周圣恩装饰绘画马遥一等奖青岛酒店管理职业技术学院邰永健漫画王婷婷一等奖山东大学,威海,刘紫寒装饰绘画二等奖临沂大学杜豪插画二等奖山东师范大学董璇装饰绘画二等奖聊城大学于会亭装饰绘画二等奖潍坊科技学院刘娜插画二等奖临沂大学付雪菂插画二等奖德州学院姜婷婷插画二等奖山东轻工职业学院韩敬意装饰绘画二等奖青岛黄海学院孙成凯装饰绘画二等奖潍坊学院辛绪辉装饰绘画二等奖北京电影学院现代创意媒体学院郭宇漫画二等奖济南幼儿师范高等专科学校闫泓源装饰绘画二等奖山东水利职业学院吴晓梦装饰绘画二等奖北京电影学院现代创意媒体学院刘哲插画二等奖北京电影学院现代创意媒体学院贺婧宜漫画三等奖聊城大学东昌学院戈嘉榕插画三等奖山东轻工职业学院李寒霄插画三等奖山东女子学院李英杰装饰绘画三等奖齐鲁工业大学汪璐装饰绘画三等奖中国石油大学胜利学院蒋浩睿插画三等奖山东师范大学金政怡插画三等奖齐鲁工业大学付翰林插画三等奖学校名称姓名类别指导教师奖项山东科技大学王会装饰绘画三等奖山东农业工程学院韩璐装饰绘画三等奖烟台职业学院孙景怡装饰绘画三等奖山东艺术设计职业学院高天装饰绘画三等奖菏泽学院徐曦漫画三等奖烟台南山学院秦雪纯插画三等奖山东师范大学魏宁插画三等奖山东师范大学刘霞插画三等奖临沂大学李可插画三等奖青岛黄海学院徐秋雨漫画三等奖山东女子学院王睿祺装饰绘画三等奖青岛求实职业技术学院李萌装饰绘画三等奖青岛恒星科技学院吴昊霖插画三等奖青岛农业大学宫本一夫插画三等奖山东师范大学周俊男插画优秀奖临沂大学李义祺插画优秀奖山东师范大学张惊鸣插画优秀奖山东轻工职业学院杜鑫淼插画优秀奖济宁学院白一路插画优秀奖菏泽学院刘泓杉插画优秀奖青岛农业大学王瑶插画优秀奖青岛恒星科技学院张明道插画优秀奖山东理工大学赵谦插画优秀奖山东师范大学历山学院张月插画优秀奖潍坊科技学院杨馥菁漫画优秀奖山东管理学院汤洋装饰绘画优秀奖山东农业工程学院丁玺装饰绘画优秀奖山东师范大学丁永康插画优秀奖山东艺术设计职业学院晁柯焱装饰绘画优秀奖山东农业工程学院李晓静装饰绘画优秀奖山东大学,威海,贾彤装饰绘画优秀奖山东艺术设计职业学院王琪装饰绘画优秀奖山东大学,威海,李嘉雯装饰绘画优秀奖山东科技职业学院王家豪装饰绘画优秀奖学校名称姓名类别指导教师奖项齐鲁工业大学王文静装饰绘画优秀奖山东轻工职业学院张树勋装饰绘画优秀奖其他类(研究生组)获奖名单学校名称姓名类别指导教师奖项青岛科技大学孙小睿装饰绘画曲国先一等奖青岛大学郝康绮装饰绘画二等奖山东科技大学徐宁装饰绘画二等奖

用户评价(0)

关闭

新课改视野下建构高中语文教学实验成果报告(32KB)

抱歉,积分不足下载失败,请稍后再试!

提示

试读已结束,如需要继续阅读或者下载,敬请购买!

文档小程序码

使用微信“扫一扫”扫码寻找文档

1

打开微信

2

扫描小程序码

3

发布寻找信息

4

等待寻找结果

我知道了
评分:

/41

山东省第四届高校美术与设计专业师生基本功比赛获奖名单

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利