下载
加入VIP
  • 专属下载特权
  • 现金文档折扣购买
  • VIP免费专区
  • 千万文档免费下载

上传资料

关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 [复习]第五单元 认识人民币测试题

[复习]第五单元 认识人民币测试题.doc

[复习]第五单元 认识人民币测试题

没有什么东西是永恒de
2017-09-30 0人阅读 举报 0 0 暂无简介

简介:本文档为《[复习]第五单元 认识人民币测试题doc》,可适用于职业教育领域

复习第五单元认识人民币测试题第五单元认识人民币测试题一、算一算(分),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,(),(),,(),(),,(),二、填空。(分)()角,元元角,()角角,()元()角角,()分元,()角分,()角()分元角,()角角角,()角,()元()角三、在里填“<”、“>”或“,”。(分)角分元角元角角元角元分元角元角元角角分角角元四、将下列物品的价格按由低到高的顺序排队。(分)五、换钱填空。(分)()个分共是()分可换成()角。()个角是()角可以换成()元。()张元钱可以换()张元钱。()张元钱可以换()张元钱。()张元钱可以换()张元钱。()张元钱可以换()张元钱和()张元钱。()元角比元少()角。()元角比元多()元()角。()一张可以换()张。一张可以换()张一张可以换()张和()张六、填空回答问题。(分)、一本练习本l元钱一枝铅笔角钱买一个本和一枝笔共花()角钱。、小刚有角钱买一块橡皮角分钱问买两块同样的橡皮后还剩()角。、一个削铅笔刀角钱买一把尺子和个削铅笔刀的价钱同样多买一把尺子()角钱合()元()角。、一本故事书元钱一本科技书元角钱一本故事书和一本科技书共用()元()角钱。、一个面包元角钱一包饼干元角钱买两个面包和一包饼干共用()元钱一包饼干比一个面包贵()元()角。七、看图回答问题并列式解答。(分)、每件物品各买一个最少要带多少钱(分)、用元钱买了两样物品可能买的是什么(分)、用元钱买哪三样物品剩钱最少剩多少钱(分)、妈妈给了元钱让它去超市买水果。下面是每个水果的价钱。元元元元()小松鼠看到菠萝比苹果贵()元。(分)()假如只买菠萝可以找回()元钱。(分)()假如买苹果和杨桃可以找回()元钱。(分)()小松鼠想四种水果都买钱够吗,(分)你还能提出哪些数学问题,(分)第五单元认识人民币测试题一、算一算(分)略二、填空。(分)四、将下列物品的价格按由低到高的顺序排队。(分)略五、换钱填空。(分)、、、、、、或、、、或六、填空回答问题。(分)、、角分、元角、元角、元角元角七、看图回答问题并列式解答。(分)、=(元)、元能买杯子和牙刷:=(元)、=(元)=(元)、()元()元()元()=(元)元,元不够钱。

用户评价(0)

关闭

新课改视野下建构高中语文教学实验成果报告(32KB)

抱歉,积分不足下载失败,请稍后再试!

提示

试读已结束,如需要继续阅读或者下载,敬请购买!

文档小程序码

使用微信“扫一扫”扫码寻找文档

1

打开微信

2

扫描小程序码

3

发布寻找信息

4

等待寻找结果

我知道了
评分:

/3

[复习]第五单元 认识人民币测试题

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利