z3十二桩桩基承台计算
结件结算结构构
十二结结基承台结算结目名称_____________日 期_____________结 结 者_____________校 结 者_____________一、结结依据
《建筑地基基结结结结范》 (GB50007-2002)?
《混凝土结结结结范》 构(GB50010-2002)?
《建筑结基技结结范》 (JGJ94-94)?
二、示意结
三、结算信息
承台结型: 十二结承台结算结型: 结算截面尺寸
构号件结: Z3
1. 何几参数
矩形柱结bc=1300mm矩形柱高hc=1300mm
结结直径d=500mm
承台根部高度H=1500mm
承台端部高度h=1000mm
x方向结中心距A=1750mm
y方向结中心距B=1750mm
承台结结至结结中心距 C=500mm
2. 材料信息
22柱混凝土强度等结: C30 ft_c=1.43N/mm,fc_c=14.3N/mm
22承台混凝土强度等结:C30 ft_b=1.43N/mm,fc_b=14.3N/mm
22结混凝土强度等结: C40 ft_p=1.71N/mm,fc_p=19.1N/mm
2承台结筋结结: HRB335 fy=300N/mm
3. 结算信息
结重要性系构数: γo=1.0
第1结~共12结
结件结算结构构
结筋合力点至近结距离:as=140mm
4. 作用在承台结部荷结基本结合结
F=8486.000kN
Mx=1566.000kN*m
My=906.000kN*m
Vx=464.000kN
Vy=253.000kN
四、结算参数
1. 承台结结 Bx=C+3*A+C=0.500+3*1.750+0.500=6.250m
2. 承台结结 By=C+2*B+C = 0.500+2*1.750+0.500=4.500m
3. 承台根部截面有效高度 ho=H-as=1.500-0.140=1.360m
ho1=h-as=1.000-0.140=0.860m
h2=H-h=1.500-1.000=0.500m
4. 结结结算截面结度 bp=0.8*d=0.8*0.500=0.400m
五、力结算内
1. 各结结及定位座结如上结所示号:
1结 号(x1=-1.5*A=-2.625m, y1=-B=-1.750m)
2结 号(x2=-0.5*A=-0.875m, y2=-B=-1.750m)
3结 号(x3=0.5*A=0.875m, y3=-B=-1.750m)
4结 号(x4=1.5*A=2.625m, y4=-B=-1.750m)
5结 号(x5=1.5*A=2.625m, y5=0)
6结 号(x6=1.5*A=2.625m, y6=B=1.750m)
7结 号(x7=0.5*A=0.875m, y7=B=1.750m)
8结 号(x8=-0.5*A=-0.875m, y8=B=1.750m)
9结 号(x9=-1.5*A=-2.625m, y9=B=1.750m)
10结 号(x10=-1.5*A=-2.625m, y10=0)
11结 号(x11=-0.5*A=-0.875m, y11=0)
12结 号(x12=0.5*A=0.875m, y12=0)
2. 各结结反力结结结, 结算公式:【8.5.3-2】?
22?x=x*6+(x)*4=45.938mi12
2?y=y*8=24.500mi1
2222N=F/n-Mx*y/?y+My*x/?x+Vx*H*x/?x-Vy*H*y/?yiiiiiii1i
N1=8486.000/12-1566.000*(-1.750)/24.500+906.000*(-2.625)/45.938
+464.000*1.500*(-2.625)/45.938-253.000*1.500*(-1.750)/24.500
=700.374kN
N2=8486.000/12-1566.000*(-1.750)/24.500+906.000*(-0.875)/45.938
+464.000*1.500*(-0.875)/45.938-253.000*1.500*(-1.750)/24.500
=761.402kN
N3=8486.000/12-1566.000*(-1.750)/24.500+906.000*0.875/45.938
+464.000*1.500*0.875/45.938-253.000*1.500*(-1.750)/24.500
=822.431kN
N4=8486.000/12-1566.000*(-1.750)/24.500+906.000*2.625/45.938
+464.000*1.500*2.625/45.938-253.000*1.500*(-1.750)/24.500
=883.460kN
第2结~共12结
结件结算结构构
N5=8486.000/12-1566.000*0.000/24.500+906.000*2.625/45.938
+464.000*1.500*2.625/45.938-253.000*1.500*0.000/24.500
=798.710kN
N6=8486.000/12-1566.000*1.750/24.500+906.000*2.625/45.938
+464.000*1.500*2.625/45.938-253.000*1.500*1.750/24.500
=713.960kN
N7=8486.000/12-1566.000*1.750/24.500+906.000*0.875/45.938
+464.000*1.500*0.875/45.938-253.000*1.500*1.750/24.500
=652.931kN
N8=8486.000/12-1566.000*1.750/24.500+906.000*(-0.875)/45.938
+464.000*1.500*(-0.875)/45.938-253.000*1.500*1.750/24.500
=591.902kN
N9=8486.000/12-1566.000*1.750/24.500+906.000*(-2.625)/45.938
+464.000*1.500*(-2.625)/45.938-253.000*1.500*1.750/24.500
=530.874kN
N10=8486.000/12-1566.000*0.000/24.500+906.000*(-2.625)/45.938
+464.000*1.500*(-2.625)/45.938-253.000*1.500*0.000/24.500
=615.624kN
N11=8486.000/12-1566.000*0.000/24.500+906.000*(-0.875)/45.938
+464.000*1.500*(-0.875)/45.938-253.000*1.500*0.000/24.500
=676.652kN
N12=8486.000/12-1566.000*0.000/24.500+906.000*0.875/45.938
+464.000*1.500*0.875/45.938-253.000*1.500*0.000/24.500
=737.681kN
六、柱结承台的切结算 【冲8.5.17-1】?
因最外结结距承台结结结水平距离:
(Bx-2*C-bc+bp-0.100)/2=(6.250-2*0.500-1.300+0.400-0.100)/2=2.125m>H
最外结结距承台结结结垂直距离:
(By-2*C-hc+bp-0.100)/2=(4.500-2*0.500-1.300+0.400-0.100)/2=1.250m?H所以结结结算柱结承台的切冲.
1. ?Ni=N1+N12=1438.055kN 当(A/2+bp/2)
ho, 所以 αox=ho=1.360m
αoy=B-hc/2-bp/2=1.750-1.300/2-0.400/2=0.900m
3. λox=αox/ho=1.360/1.360=1.000
λoy=αoy/ho=0.900/1.360=0.662
4. βox=0.84/(λox+0.2)=0.84/(1.000+0.2)=0.700
βoy=0.84/(λoy+0.2)=0.84/(0.662+0.2)=0.975
5. 因 H=1.500m 所以 βhp=0.942
γo*Fl=γo*(F-?Ni)=1.0*(8486.000-1438.055)=7047.95kN
2*[βox*(hc+αoy)+βoy*(bc+αox)]*βhp*ft_b*ho
=2*[0.700*(1300+900)+0.975*(1300+1360)]*0.9*1.43*1360
=15137.30kN?γo*Fl=7047.95kN
柱结承台的切结足结范要求冲
第3结~共12结
结件结算结构构
七、角结结承台的切结算冲 【8.5.17-5】?
1. Nl=max(N1, N4, N6, N9)=883.460kN
2. a1x=1.5*A-bc/2-bp/2-0.050=1.5*1.750-1.300/2-0.400/2-0.050=1.725m
因结 a1x>ho1 所以 a1x=ho1=0.860m
a1y=B-hc/2-bp/2-0.050=1.750-1.300/2-0.400/2-0.050=0.850m3. λ1x=a1x/ho1=0.860/0.860=1.000
λ1y=a1y/ho1=0.850/0.860=0.988
4. β1x=0.56/(λ1x+0.2)=0.56/(1.000+0.2)=0.467
β1y=0.56/(λ1y+0.2)=0.56/(0.988+0.2)=0.471
C1=C+1/2*bp=0.500+0.400/2=0.700m
C2=C+1/2*bp=0.500+0.400/2=0.700m
5. 因 h=1.000m 所以 βhp=0.983
γo*Nl=1.0*883.460=883.460kN
[β1x*(C2+a1y/2.0)+β1y*(C1+a1x/2)]*βhp*ft_b*ho1
=[0.467*(700+850/2)+0.471*(700+860/2)]*1.0*1.43*860
=1278.830kN?γo*Nl=883.460kN
角结结承台的切结足结范要求冲
八、承台斜截面受剪结算 【8.5.18-1】?
1. 结算承台结算截面结的结算结度
bx1=Bx=C+3*A+C=0.500+3*1.750+0.500=6.250m
bx2=bc+0.100=1.300+0.100=1.400m
bxo=[1-0.5*h2/ho*(1-bx2/bx1)]*bx1
=[1-0.5*0.500/1.360*(1-1.400/6.250)]*6.250
=5.358m
by1=By=C+2*B+C = 0.500+2*1.750+0.500=4.500m
by2=hc+0.100=1.300+0.100=1.400m
byo=[1-0.5*h2/ho*(1-by2/by1)]*by1
=[1-0.5*0.500/1.360*(1-1.400/4.500)]*4.500
=3.930m
2.结算剪切系数
1/4因 0.800?ho=1.360m?2.000m,βhs=(0.800/1.360)=0.876
αx1=1.5*A-bc/2-bp/2-0.050=1.5*1.750-1.300/2-0.400/2-0.050=1.725m
λx1=ax/ho=1.725/1.360=1.268
βx1=1.75/(λx1+1.0)=1.75/(1.268+1.0)=0.771
ax2=1/2*(A-bc-bp)-0.050=1/2*(1.750-1.300-0.400)-0.050=-0.025m
λx2=ax/ho=-0.025/1.360=-0.018
因结λx2<0.3所以 λx2=0.3
βx2=1.75/(λx2+1.0)=1.75/(0.300+1.0)=1.346
ay=B-hc/2-bp/2-0.050=1.750-1.300/2-0.400/2-0.050=0.850m
λy=ay/ho=0.850/1.360=0.625
βy=1.75/(λy+1.0)=1.75/(0.625+1.0)=1.0773. 结算承台底部最大剪力【8.5.18-1】?
因结 N1910=N1+N9+N10=700.374+530.874+615.624=1846.871kN
N456=N4+N5+N6=883.460+798.710+713.960=2396.129kN
第4结~共12结
结件结算结构构
所以 Vx1=max(|N1910|, |N456|)=2396.129kN
N12891011=N1+N2+N8+N9+N10+N11=3876.829kN
N3456712=N3+N4+N5+N6+N7+N12=4609.171kN
所以 Vx2=max(|N12891011|, |N3456712|)=4609.171kN
因结 N1234=N1+N2+N3+N4=700.374+761.402+822.431+883.460=3167.667kN
N6789=N6+N7+N8+N9=713.960+652.931+591.902+530.874=2489.667kN
所以 Vy=max(N1234, N6789)=3167.667kN
3. 结算承台底部最大剪力【8.5.18-1】?
4.1 结算x1截面承结力
γo*Vx1=1.0*2396.129=2396.129kN
βhs*βx1*ft_b*byo*ho=0.876*0.771*1.43*3930.147*1360.000
=5164.084kN?γo*Vx1=2396.129kN
承台斜截面X1受剪结足结范要求
4.2 结算x2截面承结力
γo*Vx2=1.0*4609.171=4609.171kN
βhs*βx2*ft_b*byo*ho=0.876*1.346*1.43*3930.147*1360.000
=9010.859kN?γo*Vx2=4609.171kN
承台斜截面X2受剪结足结范要求
4.3 结算y截面承结力
γo*Vy=1.0*3167.667=3167.667kN
βhs*βy*ft_b*bxo*ho=0.876*1.077*1.43*5358.456*1360.000
=9828.496kN?γo*Vy=3167.667kN
承台斜截面Y受剪结足结范要求
九、承台受结算弯 【8.5.16-1】【8.5.16-2】
1. 承台底部矩最大结 【弯8.5.16-1】【8.5.16-2】?
因结 Mdx1910=(N1+N9+N10)*(1.5*A-1/2*bc)
=(700.374+530.874+615.624)*(1.5*1.750-1/2*1.300)
=3647.57kN*m
Mdx2811=(N2+N8+N11)*(0.5*A-1/2*bc)
=(761.402+591.902+676.652)*(0.875-1/2*1.300)
=456.74kN*m
Mdx3712=(N3+N7+N12)*(0.5*A-1/2*bc)
=(822.431+652.931+737.681)*(0.875-1/2*1.300)
=497.93kN*m
Mdx456=(N4+N5+N6)*(1.5*A-1/2*bc)
=(883.460+798.710+713.960)*(2.625-1/2*1.300)
=4732.35kN*m
所以 Mx=max(|Mdx1910+Mdx2811|, |Mdx3712+Mdx456|)=max(|4104.31|,|5230.29|)=5230.29kN*m
因结 Mdy1234=(N1+N2+N3+N4)*(B-1/2*hc)
=(700.374+761.402+822.431+883.460)*(1.750-1/2*1.300)
=3484.43kN*m
Mdy6789=(N6+N7+N8+N9)*(B-1/2*hc)
=(713.960+652.931+591.902+530.874)*(1.750-1/2*1.300)
=2738.63kN*m
第5结~共12结
结件结算结构构
所以 My=max(|Mdy1234|, |Mdy6789|)=max(|3484.43|,|2738.63|)=3484.43kN*m
2. 结算配筋面结
62Asx=γo*Mx/(0.9*ho*fy)=1.0*5230.29*10/(0.9*1360*300)=14243.7mm
2Asx1=Asx/By=14243.7/5=3165mm/m
62Asy=γo*My/(0.9*ho*fy)=1.0*3484.43*10/(0.9*1360.000*300)=9489.2mm
2Asy1=Asy/Bx=9489.2/6=1518mm/m
3. 结算最小配筋率
受最小配筋率结 弯ρmin=0.150%
4. 承台最小配筋面结
2As1min=ρmin*H*1000=0.150%*1500*1000=2250mm
2 因 As1min?Asx1 所以 承台底面x方向配筋面结结 3165mm/m
2结结结筋D22@120, 结配面结结3168mm/m。
2 因 As1min>Asy1 所以 承台底面y方向配筋面结结 2250mm/m
2结结结筋D18@110, 结配面结结2313mm/m。
十、柱结承台的局部受结结算 【8.5.19】?
因结承台的混凝土强度等结大于等于柱的混凝土强度等结~所以不用结算柱下承台结面的局部受结承结力。
十一、结结承台的局部受结结算 【8.5.19】?
1. 因结承台的混凝土强度小于结的混凝土强度等结~结算结上承台局部受结承结力。
22. fcc=0.85*fc_b=0.85*14.3=12.2N/mm
ω=1;
Fl=max(N1, N2, N3, N4, N5, N6, N7, N8, N9, N10, N11, N12)=883.460kN
若 C-d/2Fl*γo=883.460kN
结上承台局部受结承结力结足结范要求.
第6结~共12结
结件结算结构构
下面是余秋雨结典志结结励~结迎结结。 不需要的
朋友可以结结结除,,
结于年结
1.一结结生的品德基本上都是在年结代形成的~可惜在那至结重要的结代~年人受到的正面的个横青个青
鼓结永结是结成功而搏斗~而一般所结的成功结是结有排他性、自私性的印结。结果~结结上结有结结的他结~却在品德没
上下了一看不结的黑洞。挖个个
2.我不结成太多地歌结年~而结持结结那是一充结陷的年代。陷一生都遇到~但年结代的陷最青个阱阱会青阱
多、最大、最结。
3.结史上也有一些深刻的哲人~以歌结年青来会横弘结社的生命力。但结里结然亘着一结二律背反,越是结固的结象越需要鼓结年青与真去结付~但他结恰恰因结年结~无法正的结持相斡旋。
4.青状从真虚青懂个年结代的正常结是什结~我想一切结是结的结结始。年人结结得~在我结出生之前~结世界已结精精彩彩、结结结结地存在结无数懂年~我结什结也不~能结站正脚下的一角建结一点什结~已是万幸。 5.中年是结年的青青异个延伸~又是结年的告结。结结告结不结结是一系列结念的结~而是一结于自立的成熟者结于能结心所随欲结置各结结结的自信。
6.中年人的当体断奶你脱青家结是最后一次精神。突然感结到结于结了父母、兄结、老结的某结依结~而结结依结在年结代结是依稀犹在的;结于结结和结结~似乎更结近了~却又结示出自己的独你会构网立存在~成了社结结结结中不可缺少的一点个;因此你来真在结结中品结了有生以正的孤立无援~空前的脆弱和空前的强大集于一身。 7.中年人一旦有了当体会教教条当个个家结~就明白科结式的人生十分可笑。家管着结结一大结子~每角落每结每刻都在涌结着新结结~除了敏结而又结致地体况个没概察结结情~结事求是地解结每一症结~结直有高结结结、把玩念的余地。结结人生结得空很灵几条条~除了结结然人生大原结~再也结不得更多的令。
8.中年人的结守~已从没结点上升到人格~而人格结以言
表
关于同志近三年现实表现材料材料类招标技术评分表图表与交易pdf视力表打印pdf用图表说话 pdf
~他结结得似乎已结有结在结结上的结点。他结知道~只要结守着自身的人格原结~多看很似结立的结点都可相容相依~一一点化成合理的存在。于是~在中年人眼前~大批的结峙消解了~早年的结手找没不到了~昨天的结人也有太多仇恨了~更多的是把老老少少各色人等照结在自己身结。结不要小看结“照结”二字~中年人的魅力至少有一半此相与结。
9.中年人最可的是怕青失去方寸。结比年人和老年人的失结有更大的危害。中年人失去方寸的主要特征是忘结自己的年结。一要结人会儿青会儿像结待年那结结结自己~一又要结人像结待老人那结尊敬自己~他永结活在中年之外的端~两偏偏不肯在自己的年结里落脚。
10、某个个会即青结期~某社~使所有的年人和老年人都中魔一般荒唐了~只要中年人不荒唐~事情就坏哪怕不到里去。最的是中年人的荒唐~而中年人最大的荒唐~就是忘结了自己是中年。
第7结~共12结
结件结算结构构
11、中年太结结、太繁忙~在整体来上算不得结~想结理解;青青年结代常常被结化~但年结代的结太多激情而缺少意境~按我的结准~缺少意境就算不得好结。
12、一般情况没下~老年结月结是比结悠结~结是能结有功利而重新面结自然~结是漫步在回结的原野~而结一切~都是结和文学会写写的特结所在。老年人可能不结或已结不再结~但他结却以结的方式生存着。看街市忙碌~看后结来断真去~看庭花凋零~看春草又结~而思结结结结结~结喜结悲~结结幻。 13、老人的年结也有结的结结功极能~结中年的青会减担青当坏静社结结。不结结任的中年用不正的结溺结了老人的年结~但老人中结竟结有冷结的智者~默默固守着年结结予的淡然的尊结。
14、只有到了老年~重的人生沉卸使命已结除~生活的甘苦也已了然~万丈结结已移到结结~下了的宁静来周结结境和逐结放慢了的生命结奏构成了一结结结性、结结性的结微和声~结的意境出结了。
15、中年的青来世界再强悍~也结常需要一些结老的手救助。平结不容易结到~一旦有事结及结伸出~救助结后又立消失即会体沉~神结结首不结尾。结是一结早已退出社主的结性文化和柔性文化~结柔中结着结月的硬度~能使后人一结启与抬悟~如天人结晤。老年的魅力~理结在结结的高位上偶结结露。不要结使~不要强求~不要哄~只结结成结人生的意它写笔墨~似淡似结~似有似无。
结于人生
1.我结结结个数迸当哪世界~知道得结结在太少。无的未知包结着我结~才使人生保留结的结趣。一天~世界上的一切都能明解确个会沉结了~结世界也就结得十分无聊。人生~就成结一结结结的结迹~一结结的重结。 2.人有多结活法~活着的文明等结也不相同~住在五结上的人楼楼况你完全不必去批结三结的低下~何是否在五结结楼学缺少科结结。
3.人生的道路也就是从与异出生地出结~越走越结。一出生便是自己~由此结始的人生就是要结自己结结结己的一切打交道。打交道的结果可能结失自己~也可能在一个找更高的结面上把自己回。
4.不管今后你会从与会如何重要~结有一天结结中逃亡~孤舟结结~只想高山流水结晤。走得结了~也结遇到一个你与几你惊人~像樵夫~像路人~出结在高山流水之结~短短句结~使大失色~引结结生莫逆。但是~天道容不下如此至善至美~你会你注定失去他~同结也就失去了的大半生命。
5.人生的结程结然会会很响离个体个体受到社和结代的大影~但结穿首尾的基本结索结不结自己的生命。生命的完整性、结结性成一结会构个体巨大的力量~使人生的任何一小点都指点着整价结。
6.如果有一天~我结突然结结~投身再大的事结也不如把自己的人生当个听做一事结~聆再好的故事也不如把自己的人生当个会笔做一故事~我结一定结手结~做一点有意思的事情。
7.杰出之所以杰出~是因结罕结~我结把自己结接于罕结~结不冒结?既很然大家都普通~那结就不要鄙结世俗结月、庸常结序。不孤注一结~不结结咒誓~不祈求奇迹~不想入非非~只是平结而结结地一天天走下去~走在结结和向往的向双路途上~结结~平常中也就出结了滋味~出结了境界。
8.就人生而言~结平衡于山、水之结。水结结人喜悦~山地结人安慰。水结结我结感知世界无常~山地结我结结悟天地恒昌。水结结我结享受结结结脱离体抱的结行刺激~山地结我结结回结祖先居所的悠悠厚味。
第8结~共12结
结件结算结构构
9.第一根白结人人都遇到~结也会个网决无法结避~因此结悲结似小结大~结直是天恢恢~疏而不漏~而斗、毒结和暗结只是偶结性事件~结结偶结性事件能快速置人于死地~但第一根白结却把生命的起点和结点结成了一结条结的结结结~人生的任何一段都与它相结。
10、结也不要结避和掩盖一些最结朴、最自然的人生结结如年结结结。再高的结位~再多的结富~再大结~灾比之于韶结流逝、结月结桑、结幼结结、生死交结~都成了皮相。北雁结结~年结的帝王和年结的乞丐听一起都到了;寒山结墓~结结的泪泪滴和结结的滴却有不同的重量。
11、人格尊结的表结不结结是强硬。强硬只是人格的外结警结。到了结~人内清漪格的天地是结明月~柔枝结~结步款款~浅笑结结。
12、黄山谷结结,“人胸中久不用古今结灌~结结俗生其结~照结结面目可憎~结人亦结言无味。”结就是平庸的写来匆匆弥青份照。如此好事~如果等到成年后再结就有点可惜了~最好在年结就结入。早一天~就多一人生的精彩;结一天~就多一天平庸的困结。
13、再高的结位~再多的结富~再大结~灾比之于韶结流逝、结月结桑、结幼结结、生死交结~都成了皮相。北雁结结~年结的帝王和年结的乞丐听一起都到了;寒山结墓~结结的泪泪滴和结结的滴却有不同的重量。 14、人生不要光做加法。在人结交往上~结常减会肥、排毒~才结结松松地走以后的路。 15、几个妒很乎每一改革探索者都遇到结嫉的侵结~更不要结其中的成功者了。人结容易结高出自己结结的一切存在投去不信任~在结人快速成功的背后结找投机取巧的秘密。
结于文化
1.真国会来正的文化精英是存在的~而且结家社非常重要。但是结些年~由于结精英的架结结在是太结人结心了~结果结的真声坏真装精英的名也结了。精英结是着眼于结任~结精英结是忙着扮;真与众沟精英结是努力地民通~结精英结是努力地与众划区民分~结就是最根本的结。
2.凡是文化程度不高的群落~结是结自会懂己不的文化结结心存敬畏~正是结结敬畏心理被一些投机文人利用了。
3.在文化上~无效必然结致无聊~无聊又必然引无来耻即。但是~使到了结结“三无”的低谷~也不必结于沮结。因结只有低谷~才能构成结新高峰的向往。
4.当当届个涸担今天下百结~文化最大。今天下百行~文化最小。那结~结能再结一日结干的小池塘~任江河湖海的形象代表?
5.古代结中画会无结是结瑟的荒江、结山中的苦旅~结是春光中的结结、危崖上的结结~只要是结世佳品~都包藏着深厚的人生意结。结多芬的交响响曲~都是人生交曲。
6.善良~结是一最结结的结结~个个它浅会奥它与又是一最结结的结结。结到人人都能结~又深到无人能结定结。人结生相伴~但人结却很它它少琢磨、追结。
第9结~共12结
结件结算结构构
7.社理会悄悄性使命已抽结~秀结山水结散落着才子、结士~埋藏着身前的孤傲和身后的空名。天大的才结和郁结~最后都化作供后人游玩的景点。
8.结结的最大理由是想结平脱份庸~早一天就多一人生的精彩;结一天就多一天平庸的困结。 9.结什结那结多中国众民突然结结国的结结结~结超女表结出那结结结的投入~重要的很国原因是~结结结家不知道中国结结家~而超女根本不在乎结结家的存在。
10、一切美结都是和结的~因此结是结然天成~典雅含蓄。反之~一切丑陋都是结结的~因此结是耀武结威~结结霸没道。如果有结美公德的佑结~美永结结结不了丑。
11、什结季结结什结景~什结结令结什结花~结才完整和自然。如果故意地大结大倒~就把会两况结的味都结害了。“暖冬”和“寒春”都不是正常的天象。
12、文明的人结结是结衷于考古~就是想把结结在泥土里的结史扒来来真剔出~舒展结~结探自己先结的结结相。那结~考古也就是回结~也就是探家。探结地面上的家结往往会唏嘘数有结月的、结言的失落~使无游子欲往而退;探结地底下的家结就没个儿悦有那结多心理障碍了~整洋溢着结史的结情、想像的愉。
13、我结的结史太结、结结太深、兵法太多、黑箱太大、内幕太厚、口舌太结、眼光太结、结结太结~因此~结一切都“思构结度”。
14、中结文化的三大结点,一、不喜结征。中人不结一国会国国极之力去攻打结方之。二、不喜端。儒家结究“中庸之道”~会找个极国状努力结一中结点~结避端三、不喜无序。中一直结于集结结治的结中~结结所有的事结都在管理之中~中国很失控的结候是少结的。
结于结情
多很没来没女孩子结得结任感不太重要~男人有结任感反而结了女方一结结利。其结结男人结~结有什结比有结任感可地怕呢?与没恋与厮没有结任感的男人结结~就像朝结和结霞磨~再美好也有着落。
结情非常珍结~不结结得用斗争来即保结~而且使付出生命的代价也结得。
其结~未结结苦结的找她她你草率结合~结也是不尊重。和一结~都有结求深刻结情的结利。 每一男女都结在自结之中~一当个男人最散结魅力的一面结向了一位女人~而结女人最美好的一面也结好朝向了结个当个运个男人~那结结情就结也结不住了。然不是每人都如此幸~自结的方向和速度~相结于那有可能出结或已结结结的性~结要有异找偏差~所以老有人不到自己的结情。
2、能结慢慢培结的不是结情~而是结结。能结随礼着结结得到的~不是感情而是感结。所以结是一瞬结的物~有就有~有没没来并并就有。但反结结~结和婚姻结结不是一回事情~不是所有的结情都要结婚的~也不是所有婚姻都有结情的。
第10结~共12结
结件结算结构构
6、结情里~结有一个个主角和一配角~累的永结是主角~结的永结是配角;有结~结也是结结害,残忍的人~结结结害结人~善良的人~结结结害自己;人生就是一结承受~需要学会个支撑。支撑事结~支撑家庭~甚至支撑起整社会会~有支撑就一定有承受~支撑起多少重量~就要承受多大结力。
7、假如你它它来找你属你想要一件结西~就放走。若能回~就永结于;它来你若不回~那根本就不是的。结情也是如此。
8、结什结把结定结身的结结~交付结半懂懂不的年结;结什结把成熟的眼光~延结地出结在早已收结结的荒原? 9、结了那结多结——你你来“如若不在~我等待结。你——会找你”也比不结一句“我不等~我去!” 结于友情
1.常听极人结~人世结最结结的友情只存在于孩童结代。结是一句其悲凉的结~居然有那结多人结成~人生之孤独并嘻靠它很真和结结~可想而知。我不结成结句结。孩童结代的友情只是愉快的结~成年人着回结追加结的结西不结。友情的正意结结生于成年真它尚达状之后~不可能在未结得意结之结便抵最佳结。
2.很仿哪学多人都是在某次友情感受的突结中~猛然结结自己结大的。佛是一天的中午或傍结~一位要好同遇到的困结使感你卸你来懂你到了一结不可推的结任~放慢脚步结思起~结始得人生的重量。就在结一刻~突然结大。
3.在人生的结多荒结中~首当冲来乱其的便是友情的结位。友情的结位~源于我结自身的混。 4.置身于同一结结结个道是友情的基结?当然不是。如果偶结有之~也不能本末倒置。情感结能依附于事功~友结结能从属于结生~朋友结能局限于同僚。
5.在家父母靠靠既靠没~出外朋友。结结结法表明了朋友的重要~又表明了朋友的价结在于被依。但是~有可的结用靠价结能不能成结朋友?一切帮你助结的人是不是都能算作朋友?
6.患结结知己~烈火结真它当很金。结又结友情提出了一结要求~盼望在危结之结及结出结。能结出结然好~但友情不是结急的结结~朋友更不结结被故意地考结。
7.真靠靠份靠它属正的友情不依什结。不依事结、结福和身~不依结结、方位和结境~在本性上拒结功利~拒结结~拒结契结~是它独确它独立人格之结的互相呼结和结。使人结而不孤~互相解结自己存在的意结。因此所结朋友也只不结是互相使结方活得更加自在的那些人。
8.真正的友情都结结具有“无所求” 的性结~一旦有所求~“求”也就成了目的~友情却结化结一结外在的装坏即内并坏点。我结结~世结的友情至少有一半是被有所求结的~便所求的容乍一看不是结西;结友情分担结愁~结友情推结工作……~友情成了忙忙碌碌的工具~那自它呢身又是什结?结结结友情卸担来除重~也结朋友结结松起。朋友就是朋友~除此之外~无所求。
9.无所求的朋友最结得~不妨结眼一结~把有所求的朋友一一结去~最后结剩几个?
第11结~共12结
结件结算结构构
10.真靠既独正的友情因结不企求什结不依什结~结是结结又脆弱。世结的一切孤者也都遭遇结友情~只是不知结结和结结~一一破碎了。
11.“君子之交结如水”~结结高明的结法包藏着一结机智的无奈~可惜后来并一直被无机智、只剩无奈的人群所套用。一切结结怕无法结结~于是不作结结;怕一切结晤无法延结~于是不作结晤~只把微笑点结结系于影影结结之结。有人结曾结借用神秘的结方美学来会支持结结结度,只可意~不可言结;不着一字~尽得结流;羚羊挂角~无迹可结……结结一~友来写个区情也就成了一结水墨意~若有若无。但是~事情到了结地步~友情和相结结有什结结? 12.强者友捆扎来没个情~雅者淡化友情~俗者粘结友情~都是结了防范友情的破碎~但看看去~有一是好结法。原因可能在于~结些结法都结分依结技结性手段~而技结性手段一旦结入感情结域~结有没好结果。 13.万不能把防范友情的破碎当个它成一目的。结破碎的结破碎~毫不足惜;结然没与有破碎却结结自己生命的高结结有结重~也要内羝牾做破碎化结理。结丹结~什结是雕塑?那就是在石料上去掉那些不要的结西。我结自身的雕塑~也要用力结掉那些异没个己的、却以朋友名结结附着的结结。不结掉~就有一像模像结的自己。 14.结破碎的友情常被我结、捆扎两况粘合着~而不结破碎的友情却又常常被我结捏碎了。结情都是悲结~但不结破碎的友情是那结珍结~它几居然被我结结手捏碎~结结人结良知的打结乎是致命的。
15.其结~世上有哪两叶即两叶很片完全相同的结~便结片结结得结?本有差异没异异当却有差准结~都把差作了背叛~结夸双其结地要求结方结正。结是一结方的委屈~友情的回结又使结结委屈增加了重量。结荷着结结的重量不可能再来双气冲气会气结正自己~方都怒天地走上了不结路。凡是重友情、结正的人都结生结结怒~而只有小人才是不结会阱很来灵怒的一群~因此正人君子结一旦落入结结心理陷往往结跳得出。高结的魂结咽着结不出口的结小原因在陷阱扎里结。
16.友情好像是一台魔力无结的结外结探结结~能把一切结藏的角落照明明白白个。不明不白也不要结~理解就是一切~朋友结能理解~不理解结算朋友?但是~结结当会无可避免地结于结生结~原先的不明不白全都成了疑点~结结被疑的一方而言无异冤是案加身;申结无结~他的表结一定异异常~常的表结只能引起更大的结疑~互相的友情立即结得结于收拾。
17.友情本是超越障碍的翅膀~但自它会沉它身也背结障碍的重~因此~在结松人结的结候也在结松自己~结化人结的结候也在结化自己。其结果结结是两当相完结,人结在最深刻地享受友情结~友情本身也结得最充分的结结。 18.结在~即它残残便我结结有不少友情~也结是缺的~原因在于我结自身结缺。世界理结结我结更多的结~我结理结结世界更多的结~结在年结代是一结小心青翼翼的企盼~到了生命的秋季~仍然是一结小心翼翼的企盼。但是~秋季结竟是秋季~生命已承受霜降~企盼已洒上寒露~友情的渴望结如结~却也叶已结始结落。
第12结~共12结