晋城市公交
线路
起止点
途经街道
具体信息
途经站点
1路
豪德商贸城——汇仟小区
西环路—景西路—新市街—黄华街—白水街
冬6:30-19:00
夏6:30-19:25
全程17公里
发车间隔10分钟
票价一元
(往)豪德商贸城—苗匠—北岩—冯匠—北岩煤矿—西上庄—道头—市水泥厂—西上庄派出所—凤河—书院街口—西关口—太印—泰森机电城—泽州医院—晋城四中—四粮店—人民广场—恒通韩国城—白云社区—太平洋大厦—金华大酒店—中原建材市场—中原街口—居然之家晋城店—汇仟小区(返)汇仟小区至西上庄(按原线路返回)—交警三队三中队—冯匠—北岩—苗匠—豪德商贸城
2路
小后河——火车站
景西路—书院街—泽州路—瑞丰路—建设路—文昌街—太行路—迎宾街
冬6:30-18:40
夏6:30-19:15
全程17公里
发车间隔5分钟
票价一元
小后河—晋城八中—育华驾校—古矿西区—市政公司—古矿—北街菜市场—晋城七中—东大建材城—七星广场—晋煤集团技校—自来水公司—长途汽车站—瑞丰大厦—烟草公司—凤翔小区—煤气公司—凤翔南区—文体宫—市医院—二化—客运中心站—钟家庄派出所—火车站
3路
苗匠——火车站
西环路—新市街—泽州路—迎宾街
冬06:30-07:10
夏06:30-19:20
全程9.5公里
发车间隔5分钟
票价一元
苗匠停车场—郜匠—苗匠—岗头—西环路口—西马匠—泰森商贸区—泰森小区—泽州医院—晋城四中—四粮店—人民广场—凤展—市二医院—新太行—城区政府—新华书店—市邮政局—物茂广场—金辇大酒店—职业一中—交警一大队—钟家庄派出所—火车站
4路
玉龙潭公园——玉龙潭公园(双向循环)
吕匠路—红星街—兰花路—新市街—西环路—凤台街
冬6:30-19:00
夏6:30-19:20
全程15公里
发车间隔4分钟
票价一元
玉龙潭公园—东吕匠—汇杰体检中心—唐一能源—银座花园—凤瀛园—东谢匠—西谢匠—热力公司—公交分公司—泽州法院—高都大酒店—城区政府—市二医院—凤展—人民广场—四粮店—晋城四中—泽州医院—泰森小区—泰森商贸区—西马匠—西环路口—窑坡—城运驾校—市妇幼院—太行日报—富丽莱大酒店—市国税局—儿童公园—泽州会堂—物茂广场—泽州公园—市康复医院(博物馆)—职业技术学院—郝匠—三〇厂小区—玉龙潭公园
5路
晋城宾馆——金村
前进路—新市街—太行路—文昌街—中原街—207国道
冬6:30-18:45
夏6:30-19:30
全程22公里
发车间隔5分钟
票价一元
(往)晋城宾馆—前进路社区—晋城四中—四粮店—人民广场—凤展—市二医院—新太行—城区政府—高都大酒店—泽州法院—东街派出所—泽州公园西门—市交通执法局—百纺公司—金辇超市—凤鸣小区—市交警支队—凤庆小区—回军—金建集团—二圣头—东上庄—凤凰岭公园—汽车客运东站—龙化—孟匠—三安汽车检测中心—霍秀—金村(返)金村至四粮店(按原线路返回)—晋城四中—泽州医院—泰森机电城—太印—西关口—晋城二中—晋城宾馆
6路(A)
人民广场—泽州路—巴公
新市街—泽州路—北环街—畅安路—长晋线
冬6:00-18:00
夏6:00-18:30 有人售票 全程43公里
发车间隔8分钟
票价分段付钱
人民广场—凤展—市二医院—新太行—城区政府—凤苑小区—七星广场—泽北油站—晋广电器—金三角建材市场—公交总公司—屋厦桥—小张村—七岭店—司徒—晋煤集团—北石店—王台—山沟—泊南口—泊村—巴公桥—巴公
6路(B)
人民广场—兰花路—巴公
新市街—兰花路—北环街—畅安路—长晋线
冬6:00-18:00
夏6:00-18:30 有人售票 全程43公里
发车间隔8分钟
票价分段付钱
人民广场—凤展—市二医院—新太行—城区政府—高都大酒店—泽州法院—公交分公司—热力公司—西谢匠—东谢匠—凤瀛园—兰花北路—司徒—晋煤集团—北石店—王台—山沟—泊南口—泊村—巴公桥—巴公
7路
人民广场——西峪
新市街—景西路—凤台街—凤城路—中原街
冬6:30-18:40
夏6:30-19:20
全程10.5公里
发车间隔7分钟
票价1元
人民广场—四粮店—晋城四中—泽州医院—晋钢—西街派出所—太行日报—北华学校—裴圪塔—泽州一中—经适房—西环路南口—牛匠—通达汽检中心—南村—原家口—南村镇政府—南村中学—富泽小区—段匠—富泽小区—西峪
8路
客运东站——客运东站(双向循环)
红星街—西环路—凤台街—凤城路—文昌街—文博路—凤台街—中原街
冬06:30-19:00
夏07:00-19:00
全程32公里
发车间隔10分钟
票价一元
客运东站—富士康B区—汇杰体检中心—怡凤小区北门—佳润尚城—泽州公园北门—市人防办—上辇社区—晋城技校—国贸中心—水陆院—晋城三中—西巷新华小区—红满堂超市—东唐小镇—星河学校—晋钢东区—(红星西街延伸段)—窑坡—城运驾校—市妇幼院—北华学校—裴圪塔—赵树理文学馆—城区法院—南营岭小区—人才市场—城区国税局—饲料公司—市粮食局—凤翔南区—文体宫—市医院—凤鸣小区—市交警支队—凤鸣中学—职业技术学院—郝匠—凤凰岭公园—客运东站
9路
人民广场——南连氏
新市街—前进路—西大街—平安街
06:30-19:00(冬)
07:00-19:00(夏)
全程20.5公里
发车间隔30分钟
票价1元
人民广场—四粮店—前进路社区—晋城宾馆—晋城二中—西关口—市电厂—北岩—冯匠—五门—山西底—南连氏
10路
太平仙——凤华学校
建设北路—古阎路—书院街—泽州路—新市街—黄华街
冬06:30-18:00
夏06:30-19:30
全程12.5公里
发车间隔7分钟
票价1元
(往)建设北路—古矿绿苑小区—古矿医院—古矿东门—北街菜市场—晋城七中—东大建材城—七星广场—凤苑小区—城区政府—市二医院—凤展—人民广场—恒通韩国城—白云社区—太平洋大厦—金华大酒店—中原建材市场—中原街口—居然之家晋城店—时家岭口—时家岭—西田石—东田石—南田石—驾考中心—凤华学校(返)凤华学校至七星广场(按原线路返回)—泽北油站—晋广电器—金三角建材市场—公交总公司—屋厦桥—建设北路
11路
古书院社区——市三医院
书院街—北大街—南大街—新市街—景西路—凤台街—太行路—中原街—川东路
冬06:30-19:00
夏07:00-19:00
全程15公里
发车间隔15分钟
票价1元
古书院社区—市政公司—北大街—泽州党校—大十字—小十字—人民广场—四粮店—晋城四中—泽州医院—晋钢—西街派出所—富丽莱大酒店—市国税局—儿童公园—泽州会堂—物茂广场—百纺公司—金辇超市—二化—客运中心站—连川社区—怡泽园小区—市三医院
12路
叶家河——叶家河(单向循环)
西环路—文昌街—凤城路—中原街—泽州路—文昌街—黄华街—新市街—前进路—凤台街
冬07:00-18;00
夏07:00-18:00
全程10.5公里
发车间隔30分钟
票价1元
叶家河—(文昌西街延伸段)—泽州一中—经适房—杨洼—尧头—交警四大队—和景小区—中原街
小学
小学生如何制作手抄报课件柳垭小学关于三违自查自纠报告小学英语获奖优质说课课件小学足球课教案全集小学语文新课程标准测试题
—美好家园—百丽园—凤翔南区—市粮食局—饲料公司—金华大酒店—太平洋大厦—白云社区—恒通韩国城—人民广场—四粮店—电力小区—星河学校—碧春园小区—富丽莱大酒店—太行日报—市妇幼院—庞圪塔—叶家河
13路
火车站——西吕匠
迎宾街—太行路—泰欣街—东大街—西大街—景西路
冬7:00-17:00
夏7:00-18:00
全程13公里
发车间隔10分钟
票价1元
火车站—钟家庄派出所—客运中心站—二化—金辇超市—百纺公司—市交通执法局—泽州公园西门—花园头—东街派出所—公交加油站—泰欣街—七星广场—晋城一中—城区中医院—大十字—一粮店—晋城二中东门—晋城二中—西关口—书院街口—西吕匠
14路
公交分公司——公交分公司(双向循环)
新市街—瑞丰路—建设路—文昌街—泽州路—中原街—文博路—文昌街—兰花路
冬06:30-19;00
夏07:00-19:00
全程12.5公里
发车间隔9分钟
票价1元
公交分公司—泽州法院—高都大酒店—城区政府—长途汽车站—瑞丰大厦—烟草公司—凤翔小区—煤气公司—凤翔南区—金辇大酒店—百丽园—白水桥—连川社区—文博路—市交警支队—凤庆小区—回军—二水厂—城郊供电支公司—开发区管委会—唐一能源—银座花园—凤瀛园—东谢匠—西谢匠—热力公司—公交分公司
15路
人民广场——高都
新市街—泽州路—北环街—陵沁线—207国道
冬06:30-19;00
夏07:00-19:00
全程23.5公里
发车间隔30分钟
分段计费
人民广场—凤展—市二医院—新太行—城区政府—凤苑小区—七星广场—泽北油站—晋广电器—金三角建材市场—公交总公司—屋厦桥—小张村—七岭店—司徒—背荫—黄头—东元庆—泊南—保伏口—高都
16路
客运东站—南村
红星街—文博路—文昌街—凤城路—金鼎路—207国道
冬06:30-19;00
夏07:00-19:00
全程34公里
发车间隔15分钟
票价1元
客运东站—富士康B区—汇杰体检中心—怡凤小区北门—佳润尚城—泽州公园东门—凤鸣中学—市交警支队—凤鸣小区—市医院—凤翔南区—市粮食局—饲料公司—城区国税局—人才市场—南营岭小区—城区法院—赵树理文学馆—泽州一中—经适房—茶元—富士康—金鼎煤机—东杨村—青杨掌—浪井—放马坪—南村
17路
人民广场——段匠
黄华街—中原街—207国道
冬06:30-19;00
夏07:00-19:00
全程20公里
发车间隔30分钟
票价1元
人民广场—恒通韩国城—白云社区—太平洋大厦—金华大酒店—中原建材市场—中原街口—和景小区—交警四大队—尧头—杨洼—凤城路口—西环路南口—牛匠—通达汽检中心—南村—原家口—南村镇政府—南村中学—富泽小区—段匠
22路
人民广场—东四义—巴公
新市街—景西路—南牛线
起点站首末车时间:07:00-17:00终点站首末车时间:07:00-17:30
全程17.5公里
发车间隔15分钟
票价2元
人民广场—四粮店—晋城四中—泽州医院—泰森机电城—太印—西关口—书院街口—西上庄派出所—市水泥厂—道头—西上庄—山口—夏匠—二仙掌—陈沟—山耳东—甘润—西四义—东四义—巴公
26路
人民广场——江淮
黄华街—红星街—兰花路—凤台街—207国道—陵沁线
冬06:30-19;00
夏07:00-19:00
全程17公里
发车间隔10分钟
票价1元
人民广场—晋城三中—水陆院—国贸中心—晋城技校—上辇社区—市人防办—泽州公园北门—佳润尚城—怡凤小区北门—开发区管委会—城郊供电支公司—凤凰岭公园—客运东站—龙化—孟匠—三安汽检中心—霍秀—金村—背荫—崔庄—黄头—府城—水北—管院—水西—水东—司家掌—江淮
27路
吴家沟——孟匠
西环路—凤台街—景西路—红星街—苑北路—新市街
冬06:30-19;00
夏07:00-19:00
全程10公里
发车间隔10分钟
票价1元
吴家沟—叶家河—庞圪塔—市妇幼院—太行日报—凤西广场—晋钢东区—星河学校—东唐小镇—红满堂超市—西巷新华小区—晋城三中—水陆院—国贸中心—晋城技校—上辇社区—市人防办—果品冷库—城区检察院—西谢匠—东谢匠—凤瀛园—富士康A区西门—富士康A区东门—侯匠—祥泰园小区—孟匠
28路
白马寺——铭基凤凰城
泽州路
冬06:30-19:00
夏06:30-19:00
全程15公里
发车间隔7分钟
票价1元
白马寺—屋厦村—屋厦桥—公交总公司—金三角建材市场—晋广电器—七星广场—凤苑小区—新华书店—市邮政局—物茂广场—金辇大酒店—百丽园—白水社区—喜临门—铭基凤凰城
31路
火车站——牛山
迎宾街—泽州路—东大街—西大街—景西路—北环街
冬06:30-19:20
夏06:20-19:20
全程13公里
发车间隔10分钟
票价1元
火车站—钟家庄派出所—交警一大队—百丽园—金辇大酒店—物茂广场—市邮政局—新华书店—城区政府—凤苑小区—七星广场—晋城一中—城区中医院—大十字—一粮店—晋城二中东门—晋城二中—西关口—书院街口—西上庄派出所—市水泥厂—道头—西上庄—张岭—牛山
32路
大张村、肉联厂—人民广场
北环街—庄景街—苑北路—泰欣街—瑞丰路—红星街—黄华街
冬06:30-19;00
夏07:00-19:00
全程11公里
发车间隔10分钟
票价1元
(往)大张村、肉联厂—七岭店—小张村—市创伤骨科医院—城区职高—泰欣街—七星广场—晋煤集团技校—自来水公司—晋城五中—水陆院—恒通韩国城—人民广场(返)人民广场—凤展—市二医院—新太行—自来水公司至大张村、肉联厂
33路
凤展时代广场——凤凰山矿
瑞丰路—泽州路—北环街—畅安路
冬6:20-19:00
夏6:20-19:30
全程22公里
发车间隔20分钟
票价1元
往)凤展时代广场—晋煤技校—七星广场—泽北油站—晋广电器—金三角—公交总公司—屋厦桥—晓庄医院—七岭店村—兰花路—宏圣苗圃—宇光电缆—司徒村—畅安路—集配站—刘家川村—鉴园小区—临泽村—晋煤集团—晋煤电信—晋城大医院—凤瀛小区—工程处小区—商饮街—东王台村—王台铺矿—王台生产区—西王台村—煤矸石电厂—水泥厂—凤矿东区—凤矿中区—凤凰山矿(返)凤凰山矿至七星广场(按原线路返回)—泰欣街—太行北路—泽州法院—城区政府—凤展时代广场
34路
古矿万德福——凤凰山矿
书院街—泽州路—北环街—畅安路
冬6:20-19:00
夏6:20-19:30
全程23公里
发车间隔20分钟
票价1元
(往)古矿万德福—北街菜市场—七中—泽北油站—晋广电器—金三角—公交总公司—屋厦桥—晓庄医院—七岭店村—兰花路—宏圣苗圃—宇光电缆—司徒村—畅安路—集配站—刘家川村—鉴园小区—临泽村—晋煤集团—晋煤电信—晋城大医院—凤瀛小区—工程处小区—商饮街—东王台村—王台铺矿—王台生产区—西王台村—煤矸石电厂—水泥厂—凤矿东区—凤矿中区—凤凰山矿(返)凤凰山矿至七星广场(按原线路返回)—城区政府—凤展时代广场—晋煤技校—东大建材—七中—北街菜市场—古矿万德福
35路
凤展时代广场—白马寺—凤凰山矿
瑞丰路—泽州路—泽凤线
冬6:20-19:00
夏6:20-19:30
全19.5程公里
发车间隔15分钟
票价1元
(往)凤展时代广场—晋煤技校—七星广场—泽北油站—晋广电器—金三角—公交总公司—屋厦桥—屋厦村—小张村新区—白马生态园—白马寺滑道—大车渠村—水上公园—凤矿南区—印刷厂—窑头村—凤矿车队—凤矿东区—凤矿中区—凤凰山矿(返)凤凰山矿至七星广场(按原线路返回)—城区政府—凤展时代广场