天龙让人蛋疼的概率问题
悟性4到悟性7:
20%*31%*31%=0.01922
1/0.01922=52.03次
成功1次平均需要52.03次,每次消耗YB:32+32*20%+40*31%=50.8YB
共计50.8*52.03=2643YB
悟性7到悟性9:
3%*7%=0.0021
1/0.0021=476.19次
成功1次平均需要476.19次,每次消耗YB:40+40*3%=41.2YB
共计41.2*476.19=19619YB
强化1到强化5:
60%*50%*45%*15%=0.02025
1/0.02025=49.38次
成功1次平均需要49.38次,每次消耗精华:1+1*60%+1*60%*50%+1*60%*50%*45%=2.035个
共计2.035*49.38=100.49个,也就是9瓶左右的天罡强化露
融合7到融合9:
15%*10%=0.015
1/0.015=66.67次
成功1次平均需要66.67次,每次消耗YB:40+40*15%=46YB
共计46*66.67=3067YB
还有些其它的也很容易算出来,就不一一例举了。
个人感觉最烧钱的还是提灵性,虽然不会掉,但只是灵9、灵10那1%的概率就意味着
从灵性8到灵性10平均需要2*100*100=20000YB。
还有洗武魂成长率,连个明确的概率都没有,回天神石又贵的吓人,经常几十个下去动都不动一下。
概率相当于赌,所以先了解清楚大概需要花费多少,做好最坏的打算,否则就不要轻易去碰
本文档为【天龙让人蛋疼的概率问题】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
该文档来自用户分享,如有侵权行为请发邮件ishare@vip.sina.com联系网站客服,我们会及时删除。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。