天津市北辰区精神文明建设委员会办公室文件
津辰文明办(2005)35 号
★
关于命名
表
关于同志近三年现实表现材料材料类招标技术评分表图表与交易pdf视力表打印pdf用图表说话 pdf
彰第二届“文明在校园”活动
先进集体和先进个人的决定
为贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干
意见
文理分科指导河道管理范围浙江建筑工程概算定额教材专家评审意见党员教师互相批评意见
》,强化中小学生基础道德教育,引导广大青少年养成良好的文明行为习惯。今年以来,我区大力开展了“文明在校园”争创活动,并取得了明显成效,促进了学生综合素质和整体文明程度的提高,校园精神文明建设迈上了一个新的台阶。经基层申报,区文明办、教育局审核批准,决定命名北仓二中九年一班、北辰职专二年三班等88个班集体和集贤里中学白灵、北辰中专金常花等171名学生为2005年度区级文明班集体和文明学生荣誉称号,予以表彰。
区文明办、教育局希望受表彰的文明班集体和文明学生,要珍惜荣誉、戒骄戒躁、积极进取、再接再厉,继续做好文明建设的排头兵,带动我区校园精神文明建设不断上水平。各学校要大力宣传文明班集体和文明学生的先进事迹,把学习宣传先进典型与贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》结合起来,不断深化“文明在校园”创建活动,积极营造崇尚先进、学习先进、争当先进的浓厚氛围,激发广大师生的争创热情,努力开创我区校园精神文明建设新局面。
附:2005年度区级文明班集体和文明学生名单
北辰区精神文明建设委员会办公室
北辰区教育局
二○○五年十一月二日
主
题
快递公司问题件快递公司问题件货款处理关于圆的周长面积重点题型关于解方程组的题及答案关于南海问题
词:表彰先进 校园 精神文明 决定
北辰区文明办 2005年11月2日印发
(共印100份)
2005年度区级文明班集体、文明学生名单
一、区级文明班集体(88个)
北仓二中:九年一班、七年二班
北辰职专:二年三班、机电二年一班
北辰中专:2004级计算机班
大张庄中学:九年二班、九年五班
河头中学:八年五班
华辰学校:八年九班、七年二班
霍庄中学:七年四班
集贤里中学:八年二班、七年一班
九十二中学:九年一班
九十六中学:高三五班、高二三班、七年八班、七年五班、七年四班
民族职专:二年六班、高三一班
南仓中学:七年四班、七年六班、高三七班
青光中学:高三二班、七年一班
双口中学:九年二班
四十七中学:高一四班
天辰高中:高一十班
小淀中学:八年三班
朱唐庄中学:七年二班、高二二班
安光小学:四年二班
北仓小学:一年二班、六年四班、六年五班
苍园小学:四年一班、五年三班
大张庄小学:五年一班
东堤小学:六年一班
韩家墅小学:三年三班
汉沟小学:四年二班
郝堡小学:二年一班
华辰学校:五年一班、四年一班、三年二班
霍庄小学:六年一班
集贤里小学:三年一班
李嘴小学:五年二班
刘安庄小学:五年二班
刘家房子小学:三年二班
刘快庄小学:四年二班
刘招庄小学:三年一班
柳滩小学:二年一班
芦新河小学:五年二班
民族小学:五年一班
南仓小学:五年二班
南王平小学:六年三班
前丁小学:三年一班
青光小学:三年一班、二年二班
上河头小学:六年一班
实验小学:三年一班、四年一班、五年二班、六年一班
双街小学:四年三班
双口小学:四年三班、二年二班
天穆小学:五年二班
王秦庄小学:五年二班
王庄小学:五年二班
温家房子小学:四年一班
西堤头小学:六年二班
线河小学:二年一班
小淀小学:二年二班
辛侯庄小学:五年三班
沿河小学:五年一班
杨嘴小学:四年一班
宜兴埠二小:四年一班、二年三班
宜兴埠三小:六年三班、五年三班
宜兴埠一小:六年一班、三年四班
引河里小学:一年一班
张湾小学:二年二班
朱唐庄小学:六年一班
二、区级文明学生(171名)
北仓二中:纪恩斌、刘彧、闫宇佳、张志成、彭浩
北辰职专:张婷、高福娟、晏欣、王立娇、曹学昭、腾辉
北辰中专:金常花、刘旭
大张庄中学:刘惠珍、刘鸿蕊、王晓丽、孙健
东堤头中学:于晶佳、张丽、付平、王媛
河头中学:曹学龙、贾立萍、王招
华辰学校:曹涵、刘盛鑫、王昊、王璐、曹春晧、管玉翠、任
书
关于书的成语关于读书的排比句社区图书漂流公约怎么写关于读书的小报汉书pdf
洁、赵春伟
霍庄中学:刘宝蕊、刘凯悦、刘晓昱
集贤里中学:韩喆、李友宏、钟玥、张盟、张璐、白灵、
周磊、李云涛
九十二中学:田欢、刘秀凯、王媛
九十六中学:乔锐、帅佳、王玉杰、顾艳婷、牛梁富、沈忱、张孟晴、白宇辛、苏厚鑫
民族职专:刘娟、田盈盈、周其丽、段静静、麻占玲
南仓中学:李倩、韩春爽、赵铮、杨立苹、穆晓萌、韩明、代永佳、穆晓蕾、张旭
青光中学:刘蕊、祁建飞、田雅文、许军、赵俊媛、刘媛
双口中学:杨婷、赵朝
四十七中学:杨阳、李妍、韩清、闫树杨、沈家喜、孙美玲
小淀中学:谯玉琼、解其宇
朱唐庄中学:刘媛、王振磊
安光小学:李娜
北仓小学:赵津、季全然、赵凯丽、安英磊、祁旭、杨延嵩
苍园小学:赵佳颖、杨兴宇、张硕、胡家轩、申馨、耿榕
大张庄小学:陈雅、张洪颖、黄子笛
东堤头小学:张研、刘晴
东堤小学:安中玥、胡永慧
韩家墅小学:王洪杨、马金妹
汉沟小学:卢芳
华辰学校:张炜、顾毅、魏宇墨
霍庄小学:付成然、霍媛媛
集贤里小学:程凯
李嘴小学:李春阳
刘安庄小学:鲁荣荣、王蕊
刘快庄小学:赵雄
刘招庄小学:王松
芦新河小学:王芳
民族小学:陈雷
南仓小学:汪佩佩、张晶
南王平小学:高冉、闫爽、秦红强
前丁小学:李婷、陈艳芋
青光小学:谭霖、吴爽
上河头小学:杨婷、郭翠翠
实验小学:赵家慧、兰耀亮、吕静、王肇琳、王林、杨宗瑶、顾旭楠、王俊丰
双街小学:衡雪、陈玮
双口小学:解东、王炳乾、刘悦、刘彩岚
天穆小学:郭欣蕊
王秦庄小学:王美、孙平彬
王庄小学:于双
温家房子小学:陈仲强
西堤头小学:李楠、李胜楠
线河小学:付子洋
小淀小学:陈瑞佳、宋蒙蒙
辛侯庄小学:靳蕊、马晴
沿河小学:王倩
杨嘴小学:杨晓妍
宜兴埠二小:南洋、吴双莹
宜兴埠三小:白璐、韩振玲
宜兴埠一小:胡雅涵、赵莹
引河里小学:张薇、王昊
张湾小学:王洁、张婉莹
朱唐庄小学:张宝全、史文雅