2012伦敦奥运会赛事表
2012.7.28
日期
开始时间
结束时间
项目
比赛名称
比赛场地
2012.7.28
8:15
16:00
射击
男子10m气手枪资格赛&决赛&颁奖仪式,女子10m气步枪资格赛&决赛&颁奖仪式
皇家炮团军营
2012.7.28
8:30
11:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.28
9:00
12:20
射箭
男子团体1/8淘汰赛
洛德板球场
2012.7.28
9:00
13:00
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.7.28
9:00
12:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.28
9:00
12:45
乒乓球
男子&女子个人预赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.28
9:30
13:00
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.28
9:30
14:10
赛艇
男子双人单桨&轻量级四人单桨&八人单桨&单人双桨&四人双桨比赛,女子双人单桨&单人双桨&四人双桨比赛
伊顿多尼赛艇中心,白金汉郡
2012.7.28
9:30
12:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.7.28
9:30
12:30
柔道
男子(60公斤以下)&女子(48公斤以下)淘汰赛&1/4决赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.28
9:30
14:10
赛艇
男子双人单桨&轻量级四人单桨&八人单桨&单人双桨&四人双桨比赛,女子双人单桨&单人双桨&四人双桨比赛
伊顿多尼赛艇中心,白金汉郡
2012.7.28
9:30
13:00
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.28
10:00
16:15
公路自行车
男子公路赛&颁奖仪式
公开场地
2012.7.28
10:00
16:15
马术
马术三项赛个人&团体盛装舞步赛
格林威治公园
2012.7.28
10:00
13:00
游泳
男子100米蛙泳预赛男子400米自由泳预赛男子400米个人混合泳预赛女子100米蝶泳预赛女子400米个人混合泳预赛女子4×100米自由泳接力预赛
水上运动中心
2012.7.28
10:30
15:30
击剑
女子个人花剑1/32 &1/16 &1/8 &1/4比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.28
11:00
13:10
竞技体操
男子资格赛第1场
北格林威治体育馆
2012.7.28
11:30
20:00
网球
男子&女子:单人&双人第一轮
温布尔顿网球场-外围场地通票
2012.7.28
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人&双人第一轮
温布尔顿网球场-中心场地
2012.7.28
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人&双人第一轮
温布尔顿网球场-1号场地
2012.7.28
12:00
16:45
足球
女子预赛
考文垂体育场,考文垂
2012.7.28
12:30
17:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.28
13:30
16:30
拳击
男子最轻量级(56公斤):1/16比赛,中量级(75公斤):1/16比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.28
14:00
16:30
柔道
男子(60公斤以下)&女子(48公斤以下)补充&半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.28
14:30
17:30
乒乓球
男单第1轮女单第1轮
ExCeL国际展览中心
2012.7.28
14:30
19:15
足球
女子预赛
千年球场,加迪夫
2012.7.28
14:30
17:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.7.28
14:30
18:30
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.7.28
14:30
18:20
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.28
14:45
18:15
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.28
15:30
17:40
竞技体操
男子资格赛第2场
北格林威治体育馆
2012.7.28
15:30
17:30
举重
女子48公斤级(A组)决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.28
18:00
20:30
击剑
女子花剑1/4&半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.28
18:30
23:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.28
19:30
22:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.7.28
19:30
21:35
游泳
男子100米蛙泳半决赛,男子400米自由泳决赛&颁奖仪式,男子400米个人混合泳决赛&颁奖仪式,女子100米蝶泳半决赛女子400米个人混合泳决赛&颁奖仪式,女子4×100米自由泳接力决赛&颁奖仪式
水上运动中心
2012.7.28
20:00
23:30
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.28
20:00
0:00
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.7.28
20:00
23:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.28
20:00
22:10
竞技体操
男子资格赛第3场
北格林威治体育馆
2012.7.28
20:30
23:30
拳击
男子最轻量级(56公斤):1/16比赛,中量级(75公斤):1/16比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
日期
开始时间
结束时间
项目
比赛名称
比赛场地
2012.7.29
8:30
11:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.29
8:30
12:15
曲棍球
女子预赛
曲棍球中心
2012.7.29
9:00
17:30
射击
女子10米气手枪资格赛&决赛&颁奖仪式,女子双向飞碟资格赛&决赛&颁奖仪式
皇家炮团军营
2012.7.29
9:00
17:30
射击
女子10米气手枪资格赛,女子双向飞碟资格赛&决赛&颁奖仪式
皇家炮团军营
2012.7.29
9:00
12:20
射箭
女子团体1/8淘汰赛
洛德板球场
2012.7.29
9:00
13:00
篮球
男子预赛
篮球馆
2012.7.29
9:00
12:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.29
9:00
12:00
乒乓球
男单第2轮女单第2轮
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
9:30
12:45
竞技体操
女子资格赛第1&2场
北格林威治体育馆
2012.7.29
9:30
12:45
手球
男子预赛
手球竞技场
2012.7.29
9:30
12:30
柔道
男子(66公斤以下)&女子(52公斤以下)淘汰赛&1/4决赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
9:30
11:50
赛艇
男子轻量级四人单桨补充赛,男子单人双桨补充赛,男子双人双桨补充赛,男子轻量级双人双桨比赛,女子单人双桨补充赛,女子轻量级双人双桨比赛
伊顿多尼赛艇中心,白金汉郡
2012.7.29
9:30
13:00
排球
男子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.29
10:00
12:40
水球
男子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.7.29
10:00
14:00
举重
男子56公斤级&女子53公斤级(B组)比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
10:00
16:15
马术
马术三项赛个人&团体盛装舞步赛
格林威治公园
2012.7.29
10:00
12:50
游泳
男子100米仰泳预赛男子200米自由泳预赛男子4×100米自由泳接力预赛女子100米仰泳预赛女子100米蛙泳预赛女子400米自由泳预赛
水上运动中心
2012.7.29
10:30
14:00
击剑
男子个人佩剑1/32& 1/16 &1/8&1/4比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
10:00
12:40
水球
男子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.7.29
11:30
20:00
网球
男子&女子:单人&双人第一轮
温布尔顿网球场外围场地通票
2012.7.29
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人&双人第一轮
温布尔顿网球场-中心场地
2012.7.29
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人&双人第一轮
温布尔顿网球场-1号场地
2012.7.29
12:00
16:45
足球
男子预赛
老特拉福德球场,曼彻斯特
2012.7.29
12:00
16:15
公路自行车
女子公路赛&颁奖仪式
公开场地
2012.7.29
12:00
18:00
帆船
男子芬兰人级&星级,女子6m艾略特比赛
韦茅斯和波特兰
2012.7.29
12:30
17:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.29
13:30
16:30
拳击
男子轻量级(60公斤):1/16比赛,次中量级(69公斤):1/16比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
13:30
17:40
皮划艇激流回旋
男子单人赛艇预赛,男子皮划艇预赛
李谷白水中心,赫特福郡
2012.7.29
13:30
16:30
乒乓球
男单第2轮
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
13:45
17:30
曲棍球
女子预赛
曲棍球中心
2012.7.29
14:00
16:30
柔道
男子(66公斤以下)&女子(52公斤以下)补充&半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
14:10
16:50
水球
男子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.7.29
14:30
17:45
手球
男子预赛
手球竞技场
2012.7.29
14:30
18:30
篮球
男子预赛
篮球馆
2012.7.29
14:30
18:20
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.29
14:30
19:15
足球
男子预赛
考文垂体育场,考文垂
2012.7.29
14:45
18:00
竞技体操
女子资格赛第3&4场
北格林威治体育馆
2012.7.29
14:45
18:15
排球
男子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.29
15:30
17:30
举重
女子53公斤级(A组)决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
18:00
19:50
击剑
男子个人佩剑1/4& 半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
18:00
22:00
乒乓球
女单第3轮
ExCeL国际展览中心
2012.7.29
18:20
21:00
水球
男子预赛(2场比赛)
2012.7.29
18:30
23:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.29
19:30
22:45
手球
男子预赛
手球竞技场
2012.7.29
19:30
21:35
游泳
男子100米仰泳半决赛,男子200米自由泳半决赛,男子100米蛙泳决赛&颁奖仪式,男子4×100米自由泳接力决赛&颁奖仪式,女子100米仰泳半决赛,女子100米蛙泳半决赛,女子100米蝶泳决赛,&颁奖仪式,女子400米自由泳决赛&颁奖仪式
水上运动中心
2012.7.29
20:00
23:30
排球
男子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.29
20:00
0:00
篮球
男子预赛
篮球馆
2012.7.29
20:00
23:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.29
20:00
21:30
竞技体操
女子资格赛第5场
北格林威治体育馆
2012.7.29
20:30
23:30
拳击
男子轻量级(60公斤):1/16比赛,次中量级(69公斤):1/16比赛
ExCeL国际展览中心
2012 7.30
日期
开始时间
结束时间
项目
比赛名称
比赛场地
2012.7.30
8:30
11:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.30
8:30
12:15
曲棍球
男子预赛
曲棍球中心
2012.7.30
9:00
14:30
射击
男子10米气步枪资格赛&决赛&颁奖仪式,男子双向飞碟资格赛(day1)
皇家炮团军营
2012.7.30
9:00
14:30
射击
男子10米气步枪资格赛,男子双向飞碟资格赛(day1)
皇家炮团军营
2012.7.30
9:00
13:00
射箭
男子&女子个人1/32&1/16淘汰赛
洛德板球场
2012.7.30
9:00
13:00
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.7.30
9:00
12:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.30
9:30
12:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.7.30
9:30
12:30
柔道
男子(73公斤以下)&女子(57公斤以下)淘汰赛&1/4决赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.30
9:30
11:10
赛艇
男子双人单桨补充赛,男子四人单桨比赛,男子八人单桨补充赛,男子四人双桨补充赛,女子单人双桨补充赛,女子双人单桨补充赛,女子四人双桨补充赛
伊顿多尼赛艇中心,白金汉郡
2012.7.30
9:30
13:00
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.30
10:00
14:00
举重
男子62公斤级&女子58公斤级(B组)比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.30
10:00
11:40
游泳
男子200米蝶泳预赛女子200米自由泳预赛女子200米个人混合泳预赛
水上运动中心
2012.7.30
10:00
14:00
乒乓球
男单第3轮
ExCeL国际展览中心
2012.7.30
10:30
15:30
击剑
女子个人重剑1/32& 1/16 &1/8&1/4比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.30
11:30
20:00
网球
男子&女子:单人&双人第二轮
温布尔顿网球场-外围场地通票
2012.7.30
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人&双人第二轮
温布尔顿网球场-中心场地
2012.7.30
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人&双人第二轮
温布尔顿网球场-1号场地
2012.7.30
12:00
18:00
帆船
男子49人级&芬兰人级&激光级&RS:X级&星光级比赛女子艾略特6m级&激光雷迪尔级&RS:X级比赛
韦茅斯和波特兰
2012.7.30
12:30
17:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.30
12:30
17:30
马术
马术三项赛越野赛
格林威治公园
2012.7.30
13:30
16:00
拳击
男子蝇量级(52公斤):1/16比赛,轻重量级(81公斤):1/16比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.30
13:30
17:30
皮划艇激流回旋
男子双人赛艇预赛,女子皮划艇预赛
李谷白水中心,赫特福郡
2012.7.30
13:45
17:30
曲棍球
男子预赛
曲棍球中心
2012.7.30
14:00
16:30
柔道
男子(73公斤以下)&女子(57公斤以下)补充&半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.30
14:10
16:50
水球
女子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.7.30
14:30
17:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.7.30
14:30
18:30
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.7.30
14:30
18:20
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.30
14:45
18:15
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.30
15:30
17:30
乒乓球
女单第4轮
ExCeL国际展览中心
2012.7.30
15:30
17:30
举重
女子58公斤级(A组)决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.30
16:30
19:30
竞技体操
男子团体决赛&颁奖仪式
北格林威治体育馆
2012.7.30
18:00
20:30
击剑
女子个人重剑1/4& 半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.30
18:20
21:00
水球
女子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.7.30
18:30
23:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.30
19:30
22:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.7.30
19:30
21:15
游泳
男子200米蝶泳半决赛,男子100米仰泳决赛&颁奖仪式,男子200米自由泳决赛&颁奖仪式,女子200米自由泳半决赛,女子200米个人混合泳半决赛,女子100米仰泳决赛&颁奖仪式,女子100米蛙泳决赛&颁奖仪式
水上运动中心
2012.7.30
20:00
23:30
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.30
20:00
0:00
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.7.30
20:00
23:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.30
20:30
23:30
拳击
男子蝇量级(52公斤):1/16比赛,轻重量级(81公斤):1/16比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
日期
开始时间
结束时间
项目
比赛名称
比赛场地
2012.7.31
8:30
11:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.31
8:30
12:15
曲棍球
女子预赛
曲棍球中心
2012.7.31
9:00
15:15
射击
男子双向飞碟资格赛(day2)决赛&颁奖仪式
皇家炮团军营
2012.7.31
9:00
13:00
射箭
男子&女子个人1/32&1/16淘汰赛
洛德板球场
2012.7.31
9:00
13:00
篮球
男子预赛
篮球馆
2012.7.31
9:00
12:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.31
9:30
12:45
手球
男子预赛
手球竞技场
2012.7.31
9:30
12:30
柔道
男子(81公斤以下)&女子(63公斤以下)淘汰赛&1/4决赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
9:30
12:40
赛艇
男子四人单桨补充赛,男子轻量级四人单桨半决赛,男子单人双桨1/4决赛,男子双人双桨半决赛,男子轻量级双人双桨补充赛,女子八人单桨补充赛,女子担任双桨1/4决赛,女子双人双桨补充赛,女子轻量级双人双桨补充赛
伊顿多尼赛艇中心,白金汉郡
2012.7.31
9:30
13:00
排球
男子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.31
10:00
12:40
水球
男子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.7.31
10:00
14:00
举重
男子69公斤级&女子63公斤级(B组)比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
10:00
12:15
游泳
男子100米自由泳预赛男子200米蛙泳预赛男子4×200米自由泳接力预赛女子200米蝶泳预赛
水上运动中心
2012.7.31
10:00
14:00
乒乓球
女单1/4决赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
10:30
16:00
马术
马术三项赛场地障碍赛决赛&颁奖仪式
格林威治公园
2012.7.31
10:30
15:30
击剑
男子个人花剑1/32 &1/16 &1/8 &1/4比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
11:30
20:00
网球
男子&女子:单人第二轮,双人1/4决赛
温布尔顿网球场-外围场地通票
2012.7.31
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人第二轮,双人1/4决赛
温布尔顿网球场-中心场地
2012.7.31
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人第二轮,双人1/4决赛
温布尔顿网球场-1号场地
2012.7.31
12:00
18:00
帆船
男子49人级&芬兰人级&激光级&RS:X级&星光级比赛女子艾略特6m级&激光雷迪尔级&RS:X级比赛
韦茅斯和波特兰
2012.7.31
12:30
17:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.31
13:30
16:00
拳击
男子轻蝇量级(49公斤):1/16比赛,轻中量级(64公斤):1/16比赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
13:30
15:50
皮划艇激流回旋
男子单人赛艇:半决赛&决赛&颁奖仪式
李谷白水中心,赫特福郡
2012.7.31
13:45
17:30
曲棍球
女子预赛
曲棍球中心
2012.7.31
14:00
16:30
柔道
男子(81公斤以下)&女子(63公斤以下)补充&半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
14:10
16:50
水球
男子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.7.31
14:30
18:30
篮球
男子预赛
篮球馆
2012.7.31
14:30
18:20
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.31
14:30
16:30
足球
女子预赛
千年球场,加迪夫
2012.7.31
14:30
19:15
足球
女子预赛
圣詹姆斯公园球场,纽卡斯尔
2012.7.31
14:30
17:45
手球
男子预赛
手球竞技场
2012.7.31
14:45
18:15
排球
男子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.31
15:30
17:30
举重
女子63公斤级(A组)决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
16:00
18:00
乒乓球
女单半决赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
16:30
18:40
竞技体操
女子团体决赛&颁奖仪式
北格林威治体育馆
2012.7.31
17:15
19:15
足球
女子预赛
老特拉福德球场,曼彻斯特
2012.7.31
18:00
20:30
击剑
男子个人花剑1/4& 半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
18:20
21:00
水球
男子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.7.31
18:30
23:00
羽毛球
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛
温布利体育场
2012.7.31
19:30
22:45
手球
男子预赛
手球竞技场
2012.7.31
19:30
21:20
游泳
男子100米自由泳半决赛&颁奖仪式,男子200米蛙泳半决赛,男子200米蝶泳决赛&颁奖仪式,男子4×200米自由泳接力决赛&颁奖仪式,女子200米蝶泳半决赛,女子200米自由泳决赛&颁奖仪式,女子200米个人混合泳决赛&颁奖仪式
水上运动中心
2012.7.31
19:30
21:20
游泳
男子100米自由泳预赛男子200米蛙泳预赛男子4×200米自由泳接力预赛女子200米蝶泳预赛
水上运动中心
2012.7.31
19:45
21:45
足球
女子预赛
考文垂体育场,考文垂
2012.7.31
19:45
21:45
足球
女子预赛
温布利球场
2012.7.31
20:00
0:00
篮球
男子预赛
篮球馆
2012.7.31
20:00
23:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.7.31
20:00
22:00
乒乓球
男单1/4决赛
ExCeL国际展览中心
2012.7.31
20:00
23:30
排球
男子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.7.31
20:30
23:15
拳击
男子轻蝇量级(49公斤):1/16比赛,轻中量级(64公斤):1/16比赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.1
日期
开始时间
结束时间
项目
比赛名称
比赛场地
2012.8.1
8:30
12:15
曲棍球
男子预赛
曲棍球中心
2012.8.1
9:00
15:40
击剑
男子个人重剑1/16& 1/8& 1/4比赛,女子个人佩剑1/16& 1/8& 1/4比赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.1
9:00
16:15
射击
女子25米手枪资格赛&决赛&颁奖仪式
皇家炮团军营
2012.8.1
9:00
13:00
射箭
男子&女子个人1/32&1/16淘汰赛
洛德板球场
2012.8.1
9:00
11:00
羽毛球
男子单打1/16淘汰赛,女子单打1/16淘汰赛,男&女混合双打1/4决赛
温布利体育场
2012.8.1
9:00
13:00
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.8.1
9:00
12:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.8.1
9:30
12:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.8.1
9:30
12:30
柔道
男子(90公斤以下)&女子(70公斤以下)淘汰赛&1/4决赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.1
9:30
12:50
赛艇
男子双人单桨半决赛,男子八人单桨分级赛&决赛&颁奖仪式,男子单人双桨分级赛&半决赛,男子轻量级双人双桨分级赛,男子四人双桨半决赛,女子双人单桨分级赛&决赛&颁奖仪式,女子四人双桨分级赛&决赛&颁奖仪式
伊顿多尼赛艇中心,白金汉郡
2012.8.1
9:30
13:00
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.8.1
10:00
14:00
举重
男子77公斤级&女子69公斤级(B组)比赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.1
10:00
11:30
公路自行车
女子单人计时赛&颁奖仪式
公开场地
2012.8.1
10:00
13:05
游泳
男子200米仰泳预赛男子200米个人混合泳预赛女子100米自由泳预赛女子200米蛙泳预赛女子4×200米自由泳接力预赛
水上运动中心
2012.8.1
10:00
12:00
乒乓球
男单1/4决赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.1
11:30
20:00
网球
男子&女子:单人第三轮,混双第一轮
温布尔顿网球场-外围场地通票
2012.8.1
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人第三轮,混双第一轮
温布尔顿网球场-1号场地
2012.8.1
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人第三轮,混双第一轮
温布尔顿网球场-中心场地
2012.8.1
12:00
18:00
帆船
男子49人级&激光级&RS:X级比赛,女子艾略特6m级&激光雷迪尔级&RS:X级比赛
韦茅斯和波特兰
2012.8.1
12:30
15:30
羽毛球
男子单打1/16淘汰赛,女子单打1/16淘汰赛,男&女混合双打1/4决赛
温布利体育场
2012.8.1
13:30
16:30
拳击
男子最轻量级(56公斤):1/8比赛,重量级(91公斤):1/8比赛,超重量级(91公斤以上):1/8比赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.1
13:30
16:05
皮划艇激流回旋
男子赛艇:半决赛&决赛&颁奖仪式
李谷白水中心,赫特福郡
2012.8.1
13:45
17:30
曲棍球
男子预赛
曲棍球中心
2012.8.1
14:00
16:30
柔道
男子(90公斤以下)&女子(70公斤以下)补充&半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.8.1
14:10
16:50
水球
女子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.8.1
14:30
18:30
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.8.1
14:30
18:20
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.8.1
14:30
16:30
乒乓球
女单铜牌赛&决赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.1
14:30
16:30
足球
男子预赛
汉普顿公园球场,格拉斯哥
2012.8.1
14:30
16:30
足球
男子预赛
圣詹姆斯公园球场,纽卡斯尔
2012.8.1
14:30
17:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.8.1
14:45
18:15
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.8.1
15:30
17:30
举重
女子69公斤级(A组)决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.8.1
16:30
19:35
竞技体操
男子个人全能决赛&颁奖仪式
北格林威治体育馆
2012.8.1
17:30
21:20
击剑
男子个人重剑半决赛&铜牌赛&决赛,女子个人佩剑半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.8.1
18:20
21:00
水球
女子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.8.1
19:30
22:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.8.1
19:30
21:35
游泳
男子200米仰泳半决赛,男子200米个人混合泳半决赛,男子100米自由泳决赛&颁奖仪式,男子200米蛙泳决赛&颁奖仪式,女子100米自由泳半决赛,女子200米蛙泳半决赛,女子200米蝶泳决赛&颁奖仪式,女子4×200米自由泳接力决赛&颁奖仪式
水上运动中心
2012.8.1
20:00
23:30
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.8.1
20:00
0:00
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.8.1
20:00
23:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.8.1
20:30
23:30
拳击
男子最轻量级(56公斤):1/8比赛,重量级(91公斤):1/8比赛,超重量级(91公斤以上):1/8比赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.2
日期
开始时间
结束时间
项目
比赛名称
比赛场地
2012.8.2
8:30
12:15
曲棍球
女子预赛
曲棍球中心
2012.8.2
9:00
16:15
射击
男子25米手枪速射资格赛(stage1),男子双不定项飞碟资格赛&决赛&颁奖仪式
皇家炮团军营
2012.8.2
9:00
10:45
射箭
女子个人1/8淘汰赛
洛德板球场
2012.8.2
9:00
11:00
羽毛球
男子双打1/4决赛
温布利体育场
2012.8.2
9:00
13:00
篮球
男子预赛
篮球馆
2012.8.2
9:00
12:50
沙滩排球
男子&女子预赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.8.2
9:00
16:30
击剑
女子团体花剑1/8&1/4&分级赛&半决赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.2
9:30
12:45
手球
男子预赛
手球竞技场
2012.8.2
9:30
12:30
柔道
男子(100公斤以下)&女子(78公斤以下)淘汰赛&1/4决赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.2
9:30
12:50
赛艇
男子四人单桨半决赛,男子轻量级四人单桨分级赛&决赛&颁奖仪式,男子双人双桨分级赛&决赛&颁奖仪式,男子轻量级单人双桨半决赛,女子八人单桨决赛&颁奖仪式,女子单人双桨分级赛&半决赛,女子轻量级双人双桨半决赛
伊顿多尼赛艇中心,白金汉郡
2012.8.2
9:30
13:00
排球
男子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.8.2
10:00
12:40
水球
男子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.8.2
10:00
12:10
游泳
男子50米自由泳预赛男子100米蝶泳预赛女子200米仰泳预赛女子800米自由泳预赛
水上运动中心
2012.8.2
10:00
12:00
乒乓球
男单半决赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.2
11:00
15:30
马术盛装舞步
盛装舞步团体赛Day 1
格林威治公园
2012.8.2
11:30
20:00
网球
男子&女子:单人1/4决赛,双人半决赛,混双1/4决赛
温布尔顿网球场-外围场地通票
2012.8.2
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人1/4决赛,双人半决赛,混双1/4决赛
温布尔顿网球场-1号场地
2012.8.2
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人1/4决赛,双人半决赛,混双1/4决赛
温布尔顿网球场-中心场地
2012.8.2
12:00
18:00
帆船
男子49人级&470级&芬兰人级&星光级比赛,女子470级&艾略特6m级比赛
韦茅斯和波特兰
2012.8.2
12:30
15:30
羽毛球
女子单打1/4决赛,男&女混合双打半决赛
温布利体育场
2012.8.2
13:30
15:30
拳击
男子轻量级(60公斤):1/8比赛,中量级(75公斤):1/8比赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.2
13:30
17:00
皮划艇激流回旋
男子双人赛艇:半决赛&决赛&颁奖仪式,女子皮划艇:半决赛&决赛&颁奖仪式
李谷白水中心,赫特福郡
2012.8.2
13:45
17:30
曲棍球
女子预赛
曲棍球中心
2012.8.2
14:00
16:30
柔道
男子(100公斤以下)&女子(78公斤以下)补充&半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.8.2
14:00
16:20
射箭
女子个人1/4淘汰赛,半决赛,铜牌赛,决赛及颁奖仪式
洛德板球场
2012.8.2
14:10
16:50
水球
男子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.8.2
14:30
18:30
篮球
男子预赛
篮球馆
2012.8.2
14:30
18:20
沙滩排球
男子&女子预赛(6场比赛)
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.8.2
14:30
17:45
手球
男子预赛
手球竞技场
2012.8.2
14:30
16:30
乒乓球
男单铜牌赛&决赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.2
14:45
18:15
排球
男子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.8.2
16:00
18:30
场地自行车
男子团体争先赛:资格赛,男子团体追逐赛:资格赛&半决赛&决赛&颁奖仪式,女子团体追逐赛:资格赛&半决赛&决赛&颁奖仪式
室内自行车馆
2012.8.2
16:30
18:30
竞技体操
女子个人全能决赛&颁奖仪式
北格林威治体育馆
2012.8.2
18:00
20:50
击剑
女子团体花剑铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.8.2
18:20
21:00
水球
男子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.8.2
19:30
22:45
手球
男子预赛
手球竞技场
2012.8.2
19:30
21:05
游泳
男子50米自由泳半决赛,男子100米蝶泳半决赛,男子200米仰泳决赛&颁奖仪式,男子200米个人混合泳决赛&颁奖仪式,女子200米仰泳半决赛,女子100米自由泳决赛&颁奖仪式,女子200米蛙泳决赛&颁奖仪式
水上运动中心
2012.8.2
20:00
23:30
排球
男子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.8.2
20:00
0:00
篮球
男子预赛
篮球馆
2012.8.2
20:00
23:50
沙滩排球
男子&女子预赛(2场比赛),幸运复活赛(4场比赛)
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.8.2
20:30
22:30
拳击
男子轻量级(60公斤):1/8比赛,中量级(75公斤):1/8比赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.3
日期
开始时间
结束时间
项目
比赛名称
比赛场地
2012.8.3
8:30
12:15
曲棍球
女子预赛
曲棍球中心
2012.8.3
9:00
10:45
射箭
男子个人1/8淘汰赛
洛德板球场
2012.8.3
9:00
12:00
羽毛球
女子单打半决赛,男&女混合双打铜牌赛
温布利体育场
2012.8.3
9:00
13:00
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.8.3
9:00
10:50
沙滩排球
女子1/8比赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.8.3
9:00
16:30
射击
男子25米手枪速射资格赛(stage2)&决赛&颁奖仪式,男子50米气步枪资格赛&决赛&颁奖仪式
皇家炮团军营
2012.8.3
9:30
12:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.8.3
9:30
12:30
柔道
男子(100公斤以上)&女子(78公斤以上)淘汰赛&1/4决赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.3
9:30
12:50
赛艇
男子双人单桨分级赛&决赛&颁奖仪式,男子单人双桨分级赛&决赛&颁奖仪式,男子四人双桨分级赛&决赛&颁奖仪式,女子双人双桨分级赛&决赛&颁奖仪式
伊顿多尼赛艇中心,白金汉郡
2012.8.3
9:30
13:00
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.8.3
10:00
14:00
举重
男子85公斤级&女子75公斤级(B组)比赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.3
10:00
13:45
田径
男子400米栏第一轮,男子3000米障碍赛第一轮,男子链球排位赛,男子铅球排位赛,女子100米分级赛,女子400米第一轮,女子三级跳分级赛,女子七项全能:100米栏&跳高
奥林匹克体育场(伦敦碗)
2012.8.3
10:00
12:50
游泳
男子1500米自由泳预赛男子4×100米混合泳接力预赛女子50米自由泳预赛女子4×100米混合泳接力预赛
水上运动中心
2012.8.3
10:00
13:00
乒乓球
女团第1轮
ExCeL国际展览中心
2012.8.3
10:30
15:30
击剑
男子团体佩剑1/8&1/4&分级赛&半决赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.3
11:00
15:30
马术盛装舞步
盛装舞步团体赛Day 2
格林威治公园
2012.8.3
12:00
14:00
足球
女子1/4比赛
汉普顿公园球场,格拉斯哥
2012.8.3
12:00
18:00
帆船
男子49人级&470级&芬兰人级&激光级&星光级比赛,女子470级&激光雷迪尔级比赛
韦茅斯和波特兰
2012.8.3
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人半决赛,混双半决赛
温布尔顿网球场-1号场地
2012.8.3
12:00
20:00
网球
男子&女子:单人半决赛,混双半决赛
温布尔顿网球场-中心场地
2012.8.3
13:30
17:00
羽毛球
男子单打半决赛,男女混合双打决赛&颁奖仪式
温布利体育场
2012.8.3
13:30
15:30
拳击
男子蝇量级(52公斤):1/8比赛,次中量级(69公斤):1/8比赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.3
13:45
17:30
曲棍球
女子预赛
曲棍球中心
2012.8.3
14:00
16:30
柔道
男子(100公斤以上)&女子(78公斤以上)补充&半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.8.3
14:00
16:15
体操-蹦床
男子资格赛&决赛&颁奖仪式
北格林威治体育馆
2012.8.3
14:00
16:20
射箭
男子个人1/4淘汰赛,半决赛,铜牌赛,决赛及颁奖仪式
洛德板球场
2012.8.3
14:00
16:20
射箭
男子个人1/4淘汰赛,半决赛,铜牌赛,决赛及颁奖仪式
洛德板球场
2012.8.3
14:10
16:50
水球
女子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.8.3
14:30
17:30
乒乓球
女团第1轮
ExCeL国际展览中心
2012.8.3
14:30
18:30
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.8.3
14:30
17:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.8.3
14:30
17:30
跳水
女子3米跳板预赛
水上运动中心
2012.8.3
14:30
16:30
足球
女子1/4比赛
圣詹姆斯公园球场,纽卡斯尔
2012.8.3
14:45
18:15
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.8.3
15:30
17:30
举重
女子75公斤级(A组)决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.8.3
16:00
18:55
场地自行车
男子团体争先赛:第一轮&决赛&颁奖仪式,女子凯林赛:第一轮&补充赛&第二轮&决赛&颁奖仪式,女子团体争先赛:资格赛
室内自行车馆
2012.8.3
18:00
19:50
击剑
男子团体佩剑铜牌赛&决赛&颁奖仪式
ExCeL国际展览中心
2012.8.3
18:20
21:00
水球
女子预赛(2场比赛)
水球馆
2012.8.3
19:30
21:30
足球
女子1/4比赛
考文垂体育场,考文垂
2012.8.3
19:30
22:45
手球
女子预赛
手球竞技场
2012.8.3
19:30
20:50
游泳
男子50米自由泳决赛&颁奖仪式,男子100米蝶泳决赛&颁奖仪式,女子50米自由泳半决赛,女子200米仰泳决赛&颁奖仪式,女子800米自由泳决赛&颁奖仪式
水上运动中心
2012.8.3
20:00
23:30
排球
女子预赛
阿尔斯库尔展览中心
2012.8.3
20:00
0:00
篮球
女子预赛
篮球馆
2012.8.3
20:30
22:30
拳击
男子蝇量级(52公斤):1/8比赛,次中量级(69公斤):1/8比赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.4
日期
开始时间
结束时间
项目
比赛名称
比赛场地
2012.8.4
8:30
12:15
曲棍球
女子预赛
曲棍球中心
2012.8.4
9:00
17:30
射击
女子50米步枪3种姿势资格赛&决赛&颁奖仪式女子多向飞碟资格赛&决赛&颁奖仪式
皇家炮团军营
2012.8.4
9:00
17:30
射击
女子50米步枪3种姿势资格赛,女子多向飞碟资格赛&决赛&颁奖仪式
皇家炮团军营
2012.8.4
9:00
16:30
击剑
女子团体重剑 1/8&1/4&分级赛&半决赛
ExCeL国际展览中心
2012.8.4
9:00
12:00
羽毛球
男子双打半决赛,女子双打铜牌赛
温布利体育场
2012.8.4
9:00
10:50
沙滩排球
女子1/8比赛
皇家骑兵卫队阅兵场
2012.8.4
9:00
13:00
篮球
男子预赛
篮球馆
2012.8.4
9:00
11:40
铁人三项
女子决赛
海德公园
2012.8.4
9:30
12:45
手球
男子预赛
手球
本文档为【2012年伦敦奥运会完整赛事安排】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
该文档来自用户分享,如有侵权行为请发邮件ishare@vip.sina.com联系网站客服,我们会及时删除。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。