【2016年12月更新】宿州市公交线路图,收藏好了!
快客站——安通驾校 首班时间:6:10末班时间:19:00
途经路线:拂晓大道、胜利西路、胜利中路、淮海中路、汴河东路
沿途停靠站点:快客站、西三里、三八信用社、宿州工业学校、御河观唐、超市医院、文化艺术中心、薛园路口、西门口、小隅口、供电大楼、信用联社、市立医院、中煤安厦房地产、宿州学院(西区)、宿固路口、曙光信用社、东汽服务站、矿建总医院、三十三处、沱河东、东沱河停车场、车桥厂、东十里、停靠站、徐刘、中矿三杰、停靠站、安通驾校
中粮生化——首钢首御
途经路线:宿固路、汴河中路、人民路、银河一路、磬云路、银河三路、拂晓大道
沿途停靠站点:中粮生化、2路停靠站、雨润集团、国粮储备库、宿固路口、宿州学院(西区)、家乐福时代广场、市立医院、**广场、埇桥区委、市妇幼保健站、西关信用社、华洋新世界、西关大街、文化艺术中心、市民活动中心、政务中心、市公安局、御品华府、2路停靠站、玄凯水木清华、万达(新一中)、首钢首御
驾训中心——皇冠家居 首班时间:6:10 末班时间:20:30
途经路线:宿怀路、汴河中路、淮海中路、淮海北路、宿符路
沿途停靠站点:驾训中心、开发区信用社、大众服务站、海达修理厂、雪龙化纤、皖北汽配城、华康医药、星辰巴士、区公路局、中煤安厦房地产、市立医院、供电大楼、宿州宾馆、市一医院、汇源电厂、两淮融景苑、汇源新村、一汽服务站、张家桥、皇冠家居
火车站——西二铺 首班时间:6:10 末班时间:18:40
途经路线:胜利路、拂晓大道、宿永路
沿途停靠站点:火车站、联络街、沃尔玛、小隅口、西门口、薛园路口、文化艺术中心、超市医院、御河观唐、宿州工业学校、三八信用社、百通公司、三八分局、西十里、赵家、花家、新庄、沈家、二铺粮站、乡政府、二铺
小学
小学生如何制作手抄报课件柳垭小学关于三违自查自纠报告小学英语获奖优质说课课件小学足球课教案全集小学语文新课程标准测试题
、二铺街、黄家、西二铺
火车站——桃园矿 首班时间:6:10 末班时间:19:00
途径路线:宿怀路
沿途停靠站点:火车站、汽车东站、区公路局、星辰巴士、华康医药、皖北汽配城、雪龙化纤、海达汽修厂、大众服务站、开发区信用社、驾训中心、前付、徽风陵园、黄寨、杨家、大张家、北杨寨、四号沟、工人村、桃园矿
国际实验学校——中新校 首班时间:6:10 末班时间:20:30
途经路线:淮海南路、淮海中路、胜利中路、西昌北路、银河一路、拂晓大道
沿途停靠站点:国际实验学校、天下第一石城、恒馨三里洋房、市第二医院、光华园、信合小区、凤池新村、一中东门、南关菜场、信用联社、供电大楼、小隅口、西门口、中国银行、中医院、绿苑新村、政务中心、市公安局、明日世纪花园 、一中新校、龙登和城
快客站——快客站 首班时间:6:10 末班时间:20:30
途经路线:拂晓大道、汴河西路、西昌中路、胜利中路、胜利东路、宿怀北路、浍水路、淮海中路、淮河西路
沿途停靠站点:快客站、西三里、空中花园、西苑医院、西关信用社、妇幼保健站、明丽园、三中、西门口、小隅口、沃尔玛、联络街、火车站、汽车东站、区公路局、大泽路、平安保险、一中东门、凤池新村、一中南门、桃源山庄、皖北总院。区法院、园林处、光彩城、快客站
百丽鞋业——义乌商贸城 首班时间:6:10 末班时间:19:00
途经路线:浍水西路、浍水中路、淮海中路、汴河中路、东昌路、环城东路
沿途停靠站点:百丽鞋业、百丽鞋业西门、百大农产品市场、宿蒙路、宿州高管、冠景凯旋门、名宿华府、青年公社、安徽工程技术学校、美庐花园、浍蒙路口、烟草专卖局、交警一大队、联通公司、一中、南关菜场、市立医院、东昌宾馆、东仙桥、环城东路、雪枫公园、市一医院、一职高、市运站、海事局、天主教堂、义乌商贸城
雪枫公园——市车管所 首班时间:6:10 末班时间:19:00
途经路线:环城北路、淮海中路、淮河中路、淮河东路、金海大道
沿途停靠站点:雪枫公园、环城北路、宿州宾馆、供电大楼、信用联社、南关菜场、一中东门、凤池新村、农科路、星辰巴士、南苑宾馆、淮河路立交桥西、圣玛帝苑、陈营村、十八小学、南方国际花园、开发区、市车管所
新景第——职业技术学院 首班时间:6:10 末班时间:19:00
途经路线:淮河西路、淮海中路、淮海北路、宿符路
沿途停靠站点:新景第、光彩城、园林处、区法院、皖北总院、桃源山庄、一中南门、凤池新村、一中东门、南关菜场、供电大楼、宿州宾馆、市一医院、汇源电厂、两淮融景苑、汇源新村、一汽服务站、肉食品厂、北十里、梅庵路口、狼嘴、十里检查站、职业技术学院
百丽鞋业——滨河路 首班时间:6:10 末班时间:20:30
途经路线:西昌南路、汴河中路、宿怀北路
沿途停靠站:百丽鞋业、百丽鞋业西门、百大农产品市场、星光老年公寓、13路停靠站、大观园、祁东新村、九中、现代嘉苑、皖北矿务局、电信大楼、恒馨财富广场、埇桥区委、**广场、市立医院、家乐福时代广场、汽车东站、火车站、北苑小区、滨河路(市运站)
火车站——宿州学院(东区) 首班时间:6:10 末班时间:19:00
途经路线:胜利路、西昌中路、汴河路、宿泗路
沿途停靠站:火车站、沃尔玛、小隅口、区政府、三中、明丽园恒馨财富广场、埇桥区委、市立医院、中煤安厦房地产、宿州学院(西区)、宿固路口、曙光信用社、东汽服务站、矿建总医院、三十三处、沱河东、车桥厂、世博工贸、东二铺、卫校新区、宿州学院(东区)
矿建总医院——皇冠家居 首班时间:6:10 末班时间:20:30
途经路线:汴河路、宿怀北路、胜利东路、淮海北路、宿符路
沿途停靠站:矿建总医院、安厦帝景名都、东汽服务站、曙光信用社、宿固路口、宿州学院(西区)、汽车东站、火车站、联络街、沃尔玛、一小、宿州宾馆、市一医院、汇源电厂、两淮融景苑、汇源新村、一汽服务站、张家桥、皇冠家居
义乌国际商贸城——东艺鞋业 首班时间:6:10 末班时间:19:00
途经路线:港口北路、汴河路、人民路、纺织路、西昌南路、外环路、人民南路、康奈鞋业基地、东艺鞋业
沿途停靠站:义乌国际商贸城、津浦村、天主教堂、崔园、东关菜场、宿州学院西区、家乐福时代广场、市立医院、**广场、埇桥区委、市妇幼保健站、西关信用社、邮电宿舍、下关中学、移动公司、胡家村、蕴才中学、17路停靠站、17路停靠站、白马商城、申通别克4S店、奇瑞瑞德4S店、百丽富通广场、卓耕广场、康奈工业园、17路停靠站、东艺鞋业
一中新校——宿州上海明晶 首班时间:6:10 末班时间:19:00
途经路线:拂晓大道、银河二路、人民北路、银河一路、西昌北路、汴河中路、淮海中路、浍水中路、宿怀路、纺织路、金海大道
沿途停靠站:一中新校、东江餐饮、港利商业街、港利锦绣江南、政务中心、绿苑新村、中医院、中国银行、西门口、三中、明丽园、埇桥区委、**广场、南关菜场、平安保险、二中、中国保险、星辰公司、华康医药、军分区、丰原小区、十八小学、南方国际花园、新东方矿机厂、健安医院、圆方钢构、中金驾校、皖露水厂、宿州上海明晶。
火车站——薛堂集 首班时间:6:10 末班时间:18:40
途经路线:宿怀北路、环城东路、东昌路、汴河西路、宿涡路
沿途停靠站:火车站、北苑小区(东区)、北苑小区、环城东路、东仙桥、东昌宾馆、市立医院、**广场、埇桥区委、市妇幼保健站、西关信用社、瑞景国际花园、一建公司、三十处、西三里、三里庙、液化气站、蔡家、九里湾、沈家、石圩、小张家、葛林、薛堂集
新金安驾校—— 龙登和城 首班时间:6:10末班时间:20:30
途经路线:淮河东路、宿怀路、汴河路、东昌路、环城东路、胜利路、人民路、银河三路
沿途停靠站:[size=16.0001px]新金安驾校、沱河小区、中石化油库、清真寺、李瓦房、东城康居苑、中煤工程公司、 矿建总仓库、淮河东路(立交桥西)、师专路口、南苑宾馆、公交公司、区公路局、家乐福时代广场、东昌宾馆、东仙桥、十一中、一小、小隅口、西门口、元一新天地、市民活动中心、政务中心、港利锦绣江南、雪枫新校区、上河城、玄凯水木清华、一中新校、十一中新校、龙登和城
二中新校——高新区管委会 首班时间:6:10 末班时间:19:00
途径路线:金湖大道、金海大道、纺织路、西昌中路、浍水中路、淮海中路、银河东路、银河一路、人民北路
沿途停靠站:二中新校、众德祥福园、二中新校西门、金源大厦、十八小学、丰源小区、军分区、美廉美超市、拂晓报社、九中、现代嘉苑、皖北煤电、交警一大队、联通公司、一中、南关菜场、信用联社、供电大楼、宿州宾馆、市一医院、中医院、一小新校、港利锦绣江南、天鹅湾、汴河景观带,市立医院新区,高新区管委会
金色家园(西区)——宝德服饰
途径路线:拂晓大道、南外环路、磬云南路、纺织西路、西昌中路、浍水中路、宿怀中路、汴河东路、宿泗路、仁和路
沿途停靠站:金色家园(西区)、冠景凯旋门、合徐高管处、金色家园(东区)、高速一大队、鹏程小区、胡家、现代嘉苑、皖北矿务局、交警一大队、联通公司、一中北门、平安保险、大泽路口、区公路局、宿州学院(西区)、宿固路口、曙光信用社、东汽服务站、矿建总医院、三十三处、沱河东、东沱河停车场、车桥厂、东十里、汽运集团驾校、报废车回收公司、远东国际汽配城、宝德服饰
金色家园(西区)——宿州东站
途径路线:宿州大道、洪河路、二徐路、宿泗路、汴河路、拂晓大道
沿途停靠站:金色家园(西区)、快客站、西苑医院、埇桥区委、市立医院、宿州学院(西区)、曙光信用社、矿建总医院、沱河东、东沱河停车场、东十里、东二铺、卫校新区、宿州学院(东区)、阳光学校、农业科技中心、李楼村、警犬基地、逸夫师范学校、二徐路口、新河中学、陆家、塔桥、大陈家、谷闫村、东城新村、后场、汴河桥南、宿州东站
火车站——惠丰新能源 首班时间:6:20 末班时间:18:10
途径路线:宿怀北路、纺织路、金海大道、外环南路、金江二路、金泰路、金江三路、湛蓝光电科技
沿途停靠点:火车站、汽车东站、区公路局、星辰巴士、十八小学、南方国际花园、开发区委、飞跃汽车城、重工机械、健安医院、京田农机、永强钢构、台灣名人食品、中元集团、亿海矿山、首文高新、湛蓝光电、28路停靠站、28路停靠站、惠丰新能源
火车站——宿州东站(高铁站)
火车站首班时间:6:10
火车站末班时间:20:00
高铁站首班时间:7:10
高铁站末班时间:22:05
途径路线:火车站、胜利路、淮海路、汇源大道、洪河路
途径站点:火车站、沃尔玛、宿州宾馆、市一医院、汇源新村、十一中新校、津浦村、周窑、胡家、龙王庙、网球中心、二徐路口、新河中学、陆家、塔桥、大陈家、谷闫村、后场、汴河桥南、宿州东站
天鹅湾——天鹅湾
途径站点:火车站、沃尔玛、宿州宾馆、市一医院、汇源新村、十一中新校、津浦村、周窑、胡家、龙王庙、网球中心、二徐路口、新河中学、陆家、塔桥、大陈家、谷闫村、后场、汴河桥南、宿州东站
宿州东站——宿州东站(环线)
途径站点:宿州东站、宿马管委会、驾校考试中心、吉美纸业、振峰药业、奥利安红酒、桑田食品、诚和信食品、硒谷农业、鸿丰科技、保税仓、振峰药业、吉美纸业、驾校考试中心、宿马管委会、云计算、天门大道、佳达创智物流园、一期安置房、皖北医药物流园、公立学校、安杰养生院、市民公园西、北大附属实验学校、枫丹丽舍、农贸市场二期、和盛广场、快客站、宿州东站。
金色家园(西区)-宿州东站
沿途停靠点:金色家园西区、农房名宿华府、快客站、三十处、市住房公积金、第十小学、政务中心、环宇银河绿苑、宿州仲裁委员会、汇源电厂、科创中心、宿州东站。
点击下方“阅读原文”自2014年至今更新宿州公交线路链接