第九届 足球赛
主办单位:解放军体育学院三大队十队
二OOO年五月
目录
目录--------------------------------------------------------------1
首长
题
快递公司问题件快递公司问题件货款处理关于圆的周长面积重点题型关于解方程组的题及答案关于南海问题
词--------------------------------------------------------2
竞赛宗旨--------------------------------------------------------8
口号--------------------------------------------------------------8
竞赛组织委员会-----------------------------------------------9
裁判委员会-----------------------------------------------------9
竞赛规程--------------------------------------------------------10
运动员名单-----------------------------------------------------12
竞赛日程--------------------------------------------------------13
开幕式-----------------------------------------------------------15
闭幕式-----------------------------------------------------------15
积分表-----------------------------------------------------------16
竞 赛 宗 旨
为进一步贯彻江主席提出的“打得赢,不变质”这一总要求,我院积极响应军委提出的“百日科技大练兵”的号召,活跃基层的文化生活,增强和加深各单位的团结和友谊,促进我院足球水平的提高,锻炼学员的组织协调能力,培养集体主义精神和勇敢顽强的作风。
口 号
团结 友谊 拼搏 进取
竞赛组织委员会
主 任: 于庆金
副主任: 陈德平 陈润森 黎维修
委 员: 孙 毅 孙学富 李光华
王少宁 张希鸿 李长海 唐吉甫
竞赛组:罗志华 卢卓斌 阿拉木斯
张志杰 荆 健 周艳明 李 明
保障组:牛贵军 黄 珲 郑 良 宋 杰
罗 杰 吴广波 王元君 李 鹏
记录
混凝土 养护记录下载土方回填监理旁站记录免费下载集备记录下载集备记录下载集备记录下载
组:李百耀 周 健 王志国 徐 巍
刘治年 郑映壁 王雄伟
宣传组:林海城 瞿洪岩 陈 春 刘宏江
裁判委员会
仲 裁:孙 毅 刘德惠 吕金清 熊桂秋
裁 判 长:刘德惠
副裁判长:阿拉木斯 卢卓兵
裁 判 员:特邀部分体育教员
陈 辉 孙 成 李兴春 袁 鹏
张明义 党 承
十五队(若干名)
竞赛规程
一、比赛时间、场地
比赛于2000年5月19日至6月6日在西操场进行。
二、参赛单位
教工队、十一队、十二队、十三队
1、比赛采用十一人制,每场比赛90分钟,中场休息15分钟。
2、比赛采用单循环制,
3、计算方法:胜一场得三分;平一场得一分;负一场得零分;如有一方弃权则判对方胜并由竞赛组委会决定作出严肃处理。
按各队积分多少决定名次,多者名次列前。如遇两队或两队以上积分相同,则按其比赛净胜球数,总胜球数决定名次,多者名次列前。如果再相等,则采用前两名加赛一场的办法决定名次。
四、比赛规则
1、采用国际足联审定的最新《足球竞赛规则》。
2、每场比赛每队允许报替补7人,上场不得超过5人,替补队员必须是本队报名名单之内的队员,换下场的队员在本场比赛中不得再次上场。
3、比赛中出现的严重违纪问题,根据《全国足球纪律规定》取消比赛资格并进行严肃处理。
4、各队必须着统一的服装,比赛两队出现相同颜色时,按联系会所规定的服装颜色,不得随意更改(注:守门员服装必须区别于比赛双方上场队员及裁判员服装),队员一律穿布面胶钉鞋,场上队长佩戴袖标。
5、比赛期间,各队队员必须严格服从裁判的判决,杜绝任何不尊重裁判的行为,如有发生,由仲裁组讨论决定从严处理。
6、仲裁组负责比赛过程中出现的问题,凡仲裁组作出的裁决,各队必须服从。
7、各队应在比赛前30分钟到记录台签到,并填写好上场队员和替补队员名单,同时出示学员证。
8、凡比赛开始15分钟后未到场者按自动弃权处理。
9、比赛日期如有变动,由组委会另行通知。
10、弃权队所有比赛均按0:2负。
11、道德风尚奖评比办法:比赛期间出现一人次服装不统一扣一分;黄牌每张扣两分;红牌每张扣五分;出现严重违犯体育道德的行为由仲裁组作出取消该队评选资格。金球奖、金鞋奖由竞赛组委会评选;金哨奖由裁判委员会评选。
12、开、闭幕式运动员每队15名,统一服装,成两路入场,领队、教练必须有一名参加,服装和运动员一致,提前10分钟入场完毕。
五、奖励办法
冠军队获“体育杯”足球赛奖杯;亚军队颁发锦旗。并对获得“道德风尚奖”、“金球奖”、“金鞋奖”、“金哨奖”的集体和个人给予奖励。
运动员名单
十一队
领队:荆 健
教练:杨远贵
队员:张明义 孙 成 袁 鹏 岳林伟 党 承 李学军
税正东 李兴春 曹 斌 李 磊 何笑林 杜 敏
钟 恒 刘 波 李 科 李林欢
十二队
领队:周艳明
教练:肖伟才
队员:赵广州 张 弛 陶 磊 冯 鸣 刘建鹏 曾向良
马 昕 陈 丹 陈卓越 古文志 屠晓明 陈 明
吴拥军 李 壮 张青丽
十三队
领队:李 明
教练:蔡春风
队员:李立强 张兴国 孔维君 苏智威 毕卫耀 刘光华
陈 福 肖 鹏 梁志剑 马 剑 张 明 杨志清
马 贺 宁明杰 薛相东(队长)
教工队
领队:黎维修
教练:阿拉木斯
队员:(略)
竞赛日程
(5月19日16:30 ~16:50开幕式)
第一轮:5月19日 ~ 5月21日
第一场:十一队——教工队(19日16:50 ~18:30)
第二场:十二队——十三队(21日16:10 ~18:10)
第二轮:5月27日 ~ 5 月28日
第一场:十二队——教工队(27日15:30 ~ 17:30)
第二场:十一队——十三队(28日16:10 ~ 18:10)
第三轮:6月3日 ~ 6 月4日
第一场:十三队——教工队(3日15:30 ~ 17:30)
第二场:十一队——十二队(4日16:10 ~ 18:10)
开 幕 式
(地点:西操场)
1. 领队及运动员入场。(奏《运动员进行曲》)
2. 首长入席。
3. 宣布开幕式开始。
4. 领导致开幕词。
5. 院首长作指示。
6. 由运动员代表及裁判员代表表决心。
7. 宣布第九届“体育杯”足球赛开始。
8.请首长开球。
闭 幕 式
(地点:西操场)
1. 领队及运动员入场。(奏《运动员进行曲》)
2. 首长入席。
3. 宣布闭幕式开始。
4. 领导致闭幕词。
5. 由裁判长宣布比赛结果及其获奖队和个人。
6. 由院、大队领导颁奖。
7. 首长作批示。
8. 宣布第九届“体育杯”足球赛闭幕。
积分表
单
位
教
工
队
十
一
队
十
二
队
十
三
队
净
胜
球
进
球
数
积
分
名
次
教
工
队
十
一
队
十
二
队
十
三
队
PAGE
1