下载

1下载券

加入VIP
  • 专属下载特权
  • 现金文档折扣购买
  • VIP免费专区
  • 千万文档免费下载

上传资料

关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 深圳大运会详细赛程表

深圳大运会详细赛程表.doc

深圳大运会详细赛程表

超级丹_super
2011-08-23 0人阅读 举报 0 0 暂无简介

简介:本文档为《深圳大运会详细赛程表doc》,可适用于社会民生领域

深圳大运会详细赛程表http:wwwenorthcomcn :深圳大运会比赛时间为年月日月日共个大项、个小项的比赛。截至月日已收到来自全球个国家和地区提交的报名表报名运动总数超过人无论是项目数还是预期的参赛人员都将是大运会之最。     本届大运会各项目的赛程时间表基本确定电台直播表暂未定。大运会赛程表:年第届世界大学生夏季运动会竞赛总日程该日程已经FISU和局领导审批但根据实际情况可能进行调整。()  编号日期项目金牌数赛期周四周五周六周日周一周二周三周四周五周六周日周一周二 开幕式 ★            田径       篮球(男子)            篮球(女子)            击剑        足球(男子)            足球(女子)            竞技体操         艺术体操           游泳       公开水域            跳水      水球(男子)            水球(女子)            网球           排球(男子)            排球(女子)            乒乓球         柔道  ,      跆拳道       帆船           羽毛球           射击        飞碟        高尔夫            自行车场地赛         自行车公路赛           自行车越野赛            小轮车            国际象棋            健美操          射箭           沙滩排球(男子)            沙滩排球(女子)            举重        闭幕式            ★奖牌数月日大运竞赛日程比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称水球(男子)西班牙韩国(男子)澳大利亚巴西(男子)塞尔维亚法国(男子)美国新加波(男子)匈牙利日本(男子)中国土耳其: 深圳市宝安区游泳馆足球(女子)韩国南非::深圳体育运动学校体育场(女子)俄罗斯墨西哥::深圳信息职业技术学院体育场(男子)意大利泰国(男子)巴西俄罗斯::深圳大学城中心体育场(男子)韩国哥伦比亚(男子)捷克乌拉圭::深圳市宝安区西乡体育中心(男子)乌克兰马来西亚(男子)中国纳米比亚::深圳体育场(男子)英国加拿大::深圳体育运动学校体育场(男子)日本加纳::深圳信息职业技术学院体育场(女子)英国加拿大(女子)日本爱沙尼亚::深圳大学田径场(女子)中国中华台北(女子)法国巴西::深圳市宝安区体育场月、日大运竞赛日程比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称水球(女子)法国墨西哥(女子)加拿大英国(女子)澳大利亚美国(女子)中国意大利: 深圳市宝安区游泳馆       比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称击剑男子个人佩剑半决赛女子个人重剑半决赛男子个人佩剑决赛女子个人重剑决赛颁奖典礼: 会展中心竞技体操女子团体赛排位赛及颁奖典礼::深圳市宝安区体育馆举重女子公斤级AB组及颁奖礼男子公斤级AB组及颁奖礼::深圳体育运动学校(新址)综合训练馆柔道女子公斤预赛、复活赛男子公斤预赛、复活赛::会展中心女子公斤决赛男子公斤决赛::会展中心水球(男子)澳大利亚俄罗斯(男子)新加坡法国(男子)塞尔维亚美国(男子)匈牙利意大利(男子)韩国土耳其(男子)中国西班牙(女子)美国法国(女子)俄罗斯澳大利亚: 深圳市宝安区游泳馆足球(女子)巴西日本(女子)加拿大中国::深圳市宝安区体育场(女子)爱沙尼亚法国(女子)墨西哥韩国::深圳大学城中心体育场(女子)中华台北英国(女子)南非俄罗斯::深圳大学田径场月日大运竞赛日程比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称击剑女子个人花剑半决赛决赛男子个人重剑半决赛决赛颁奖典礼: 会展中心竞技体操男子团体赛排位赛::深圳市宝安区体育馆男子团体赛排位赛及颁奖典礼::深圳市宝安区体育馆举重女子公斤级AB组及颁奖礼男子公斤级AB组及颁奖礼::深圳体育运动学校(新址)综合训练馆柔道女子公斤级预赛、复活赛男子公斤级预赛、复活赛::会展中心女子公斤级决赛男子公斤级决赛颁奖典礼::会展中心水球(女子)美国墨西哥(女子)加拿大意大利(女子)法国俄罗斯(女子)中国英国: 深圳市宝安区游泳馆网球女子单打第一轮男子单打第一轮女子双打第一轮男子双打第一轮: 龙岗区体育中心网球场游泳女子米蝶泳预赛男子米蝶泳预赛男子米蛙泳预赛女子米自由泳慢组男子米仰泳预赛女子X米自由泳接力预赛: 大运中心游泳馆足球(男子)加纳英国(男子)马来西亚巴西::深圳市宝安区西乡体育中心(男子)乌拉圭意大利(男子)哥伦比亚中国::深圳体育场(男子)泰国捷克::深圳信息职业技术学院体育场(男子)纳米比亚韩国::深圳体育运动学校体育场(男子)俄罗斯乌克兰::深圳大学城中心体育场(男子)加拿大日本::深圳大学田径场月日大运竞赛日程比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称国际象棋男子个人赛第一轮女子个人赛第一轮::会展中心梅花厅 男子个人赛第二轮女子个人赛第二轮::会展中心梅花厅 击剑女子个人佩剑半决赛、决赛男子个人花剑半决赛、决赛颁奖典礼: 会展中心竞技体操女子个人全能决赛及颁奖典礼::深圳市宝安区体育馆男子个人全能决赛及颁奖典礼::深圳市宝安区体育馆举重女子公斤级AB组及颁奖礼男子公斤级AB组及颁奖礼男子公斤级AB组及颁奖礼::深圳体育运动学校(新址)综合训练馆柔道女子公斤预赛、复活赛男子公斤预赛、复活赛::会展中心女子公斤决赛男子公斤决赛颁奖典礼::会展中心水球(男子)塞尔维亚新加坡(男子)美国法国(男子)意大利日本(男子)西班牙土耳其(男子)俄罗斯巴西(男子)中国韩国(女子)俄罗斯墨西哥(女子)澳大利亚法国: 深圳市宝安区游泳馆网球女子单打第一轮男子单打第一轮女子双打第二轮男子双打第二轮: 龙岗区体育中心网球场游泳男子米蝶泳预赛女子米自由泳预赛男子米自由泳慢组男子米仰泳预赛女子米个人混合泳预赛女子米自由泳预赛男子X米自由泳接力预赛: 大运中心游泳馆足球(女子)韩国俄罗斯::深圳信息职业技术学院体育场(女子)墨西哥南非::深圳体育运动学校体育场(女子)中国英国::深圳市宝安区体育场(女子)巴西爱沙尼亚::深圳市宝安区西乡体育中心(女子)日本法国::深圳体育场(女子)加拿大中华台北::深圳大学城中心体育场月日大运竞赛日程比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称国际象棋男子个人赛第三轮女子个人赛第三轮::会展中心梅花厅 男子个人赛第四轮女子个人赛第四轮::会展中心梅花厅 击剑男子团体佩剑半决赛女子团体重剑半决赛::会展中心男子团体佩剑第三、四名决赛、决赛女子团体重剑第三、四名决赛、决赛颁奖典礼: 会展中心竞技体操女子跳马决赛女子高低杠决赛男子自由体操决赛男子鞍马决赛男子吊环决赛颁奖典礼::深圳市宝安区体育馆女子平衡木决赛女子自由体操决赛男子跳马决赛男子双杠决赛男子单杠决赛颁奖典礼::深圳市宝安区体育馆举重女子公斤级AB组及颁奖礼男子公斤AB组级及颁奖礼::深圳体育运动学校(新址)综合训练馆柔道女子公斤无差级预赛和复活赛男子公斤无差级预赛和复活赛::会展中心女子公斤无差级决赛男子公斤无差级决赛颁奖典礼::会展中心水球(女子)墨西哥澳大利亚(女子)俄罗斯美国(女子)英国意大利(女子)加拿大中国: 深圳市宝安区游泳馆田径女子铁饼及格赛A组女子米预赛男子米预赛男子铅球及格赛AB组男子三级跳远及格赛AB组女子铁饼及格赛B组男子米预赛女子米预赛男子链球及格赛AB组女子米栏::大运中心体育场女子米预赛女子标枪及格赛A组男子米第轮男子跳高及格赛AB组女子跳远及格赛AB组女子标枪及格赛B组男子,米复赛男子铅球决赛男子铅球决赛及颁奖仪式女子决赛,米::大运中心体育场网球女子单打第二轮男子单打第二轮混合双打第一轮女子单打安慰赛第一轮男子单打安慰赛第一轮: 龙岗区体育中心网球场游泳男子米仰泳预赛女子米个人混合泳预赛男子米自由泳预赛男子米蛙泳预赛女子米蛙泳预赛女子米自由泳预赛男子X米自由泳接力预赛: 大运中心游泳馆足球(男子)乌克兰巴西(男子)中国韩国::深圳体育场(男子)乌拉圭泰国::深圳信息职业技术学院体育场(男子)俄罗斯马来西亚::深圳体育运动学校体育场(男子)意大利捷克(男子)日本英国::深圳大学田径场(男子)加拿大加纳::深圳市宝安区西乡体育中心(男子)哥伦比亚纳米比亚::深圳大学城中心体育场月日大运竞赛日程比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称高尔夫男子个人团体第一轮女子个人团体第一轮: 观澜湖高尔夫球会击剑男子团体重剑三、四名决赛女子团体花剑三、四名决赛::会展中心男子团体重剑决赛女子团体花剑决赛颁奖典礼: 会展中心举重女子公斤级AB组及颁奖礼男子公斤级AB组及颁奖礼女子公斤级AB组及颁奖礼::深圳体育运动学校(新址)综合训练馆柔道女子团体预赛和复活赛男子团体预赛和复活赛::会展中心女子团体决赛及颁奖礼男子团体决赛及颁奖礼::会展中心水球男子决赛: 深圳市宝安区游泳馆田径女子撑杆跳高及格赛AB组男子标枪及格赛A组男子十项全能(米)男子米栏预赛男子十项全能(跳远AB组)男子标枪及格赛B组男子米障碍预赛女子米障碍预赛女子链球及格赛A组男子十项全能(铅球AB组)女子链球及格赛B组::大运中心体育场女子,米颁奖仪式男子链球决赛男子十项全能(跳高)女子米栏复赛女子米复赛女子跳远决赛女子米复赛女子铁饼决赛男子链球颁奖仪式男子米复赛男子米复赛女子米决赛女子米复赛男子米决赛女子米颁奖仪式男子米决赛男子米颁奖典礼女子跳远颁奖典礼男子十项全能(米)男子米颁奖典礼::大运中心体育场网球女子单打第三轮男子单打第三轮女子双打第三轮男子双打第三轮混合双打第二轮女子单打安慰赛第二轮男子单打安慰赛第二轮: 龙岗区体育中心网球场游泳女子米蛙泳预赛女子米蝶泳预赛男子米蝶泳预赛男子米自由泳预赛女子米仰泳预赛男子米个人混合泳预赛女子X米自由泳接力预赛: 大运中心游泳馆足球女子小组赛第二阶段::深圳体育运动学校体育场::深圳市宝安区体育场::深圳大学城中心体育场::深圳大学田径场月日大运竞赛日程比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称飞碟男子飞碟多向(靶)资格赛女子飞碟多向(靶)资格赛决赛及颁奖典礼::飞碟赛场高尔夫男子个人团体第二轮女子个人团体第二轮: 观澜湖高尔夫球会国际象棋男子个人赛第五轮女子个人赛第五轮::会展中心梅花厅 男子个人赛第六轮女子个人赛第六轮::会展中心梅花厅 击剑男子团体花剑半决赛女子团体佩剑半决赛::会展中心男子团体花剑三、四名决赛、决赛女子团体佩剑三、四名决赛、决赛: 会展中心举重男子公斤级AB组及颁奖礼男子公斤级AB组及颁奖礼女子公斤级AB组及颁奖礼::深圳体育运动学校(新址)综合训练馆水球女子决赛男子排名赛: 深圳市宝安区游泳馆田径男子十项全能(米栏)女子三级跳远及格赛AB组女子米栏预赛男子撑杆跳高及格赛AB组男子十项全能(铁饼A组)女子米预赛男子米预赛男子十项全能(铁饼B组)::大运中心体育场男子十项全能(撑杆跳高AB组)男子公里竞走颁奖仪式男子公里竞走团体颁奖仪式女子铁饼颁奖仪式男子十项全能(标枪A组)男子米栏复赛男子米第轮男子,米决赛男子十项全能(标枪B组)男子跳高决赛女子米栏决赛男子三级跳远决赛男子米决赛男子,米颁奖仪式女子米决赛女子标枪决赛女子米栏颁奖仪式女子米决赛男子米颁奖仪式男子十项全能(,米)女子米颁奖仪式女子米颁奖仪式男子跳高颁奖仪式女子,米预赛::大运中心体育场网球女子单打第四轮男子单打第四轮女子双打1决赛男子双打1决赛混合双打第三轮女子单打安慰赛1决赛男子单打安慰赛1决赛: 龙岗区体育中心网球场游泳男子米个人混合泳预赛女子米仰泳预赛男子米蛙泳预赛女子米蝶泳预赛男子米自由泳预赛女子X米混合泳接力预赛女子米自由泳预赛: 大运中心游泳馆足球男子小组赛第二阶段::深圳市宝安区西乡体育中心::深圳体育场::深圳信息职业技术学院体育场::深圳体育运动学校体育场::深圳大学田径场::深圳市宝安区体育场月日大运竞赛日程比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称飞碟男子飞碟多向(靶)资格赛决赛及颁奖典礼::飞碟赛场高尔夫男子个人团体第三轮女子个人团体第三轮: 观澜湖高尔夫球会国际象棋男子个人赛第七轮女子个人赛第七轮::会展中心梅花厅 男子个人赛八轮女子个人赛第八轮::会展中心梅花厅 水球女子排名赛男子排名赛: 深圳市宝安区游泳馆田径女子铅球及格赛AB组女子七项全能(米栏)男子铁饼及格赛A组女子米预赛男子米预赛女子七项全能(跳高AB组)男子米栏预赛男子铁饼及格赛B组::大运中心体育场女子链球决赛女子铅球七项全能AB组男子十项全能颁奖仪式女子公里竞走颁奖仪式女子公里竞走团体颁奖仪式男子三级跳远颁奖仪式女子标枪颁奖仪式女子跳高及格赛AB组女子链球颁奖仪式女子米复赛女子撑杆跳高决赛男子米复赛女子米栏复赛男子米栏决赛女子七项全能(米)男子标枪决赛女子米决赛男子米决赛男子米栏颁奖仪式女子米栏决赛女子米颁奖仪式女子米障碍决赛男子米颁奖仪式男子,米预赛女子米颁奖仪式女子米障碍颁奖仪式::大运中心体育场网球女子单打决赛男子单打决赛女子双打半决赛男子双打半决赛混合双打决赛女子单打安慰赛半决赛男子单打安慰赛半决赛: 龙岗区体育中心网球场游泳女子米自由泳预赛男子米自由泳预赛女子米仰泳预赛女子米蛙泳预赛男子X米混合泳接力预赛男子米自由泳慢组: 大运中心游泳馆足球女子小组赛第二阶段::深圳信息职业技术学院体育场::深圳体育运动学校体育场::深圳市宝安区体育场::深圳市宝安区西乡体育中心::深圳大学田径场比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称飞碟男子飞碟双向(靶)资格赛女子飞碟双向(靶)资格赛决赛及颁奖典礼::飞碟赛场高尔夫男子个人团体决赛女子个人团体决赛::观澜湖高尔夫球会健美操有氧舞蹈资格赛混合双人操资格赛::福田区体育公园体育馆有氧舞蹈决赛及颁奖典礼混合双人操决赛及颁奖典礼::福田区体育公园体育馆水球女子排名赛男子排名赛: 深圳市宝安区游泳馆田径女子七项全能(跳远AB组)男子跳远资格赛A组B组::大运中心体育场女子半程马拉松颁奖仪式女子半程马拉松团体颁奖仪式男子撑杆跳高决赛女子七项全能(标枪A组)男子米栏复赛女子三级跳远决赛男子半程马拉松颁奖仪式男子半程团体颁奖仪式女子×米预赛男子×米预赛男子米复赛女子七项全能(标枪B组)女子铅球决赛女子撑杆跳高颁奖仪式男子标枪颁奖仪式男子,米障碍决赛男子米栏决赛女子三级跳远颁奖仪式女子,米决赛男子,米障碍颁奖仪式男子×米预赛女子七项全能(米)男子米栏颁奖仪式女子铅球颁奖仪式女子×米预赛女子,米颁奖仪式女子七项全能颁奖仪式男子撑杆跳高颁奖仪式::大运中心体育场网球女子双打决赛及颁奖典礼男子双打决赛及颁奖典礼: 龙岗区体育中心网球场足球男子小组赛第二阶段::深圳信息职业技术学院体育场::深圳体育运动学校体育场::深圳市宝安区西乡体育中心::深圳体育场::深圳大学城中心体育场月、、日大运竞赛日程比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称飞碟男子飞碟双向(靶)资格赛决赛及颁奖典礼::飞碟赛场国际象棋男子个人赛第九轮女子个人赛第九轮::会展中心梅花厅 健美操有氧踏板资格赛三人操资格赛::福田区体育公园体育馆有氧踏板决赛及颁奖典礼三人操决赛及颁奖典礼::福田区体育公园体育馆水球女子排名赛男子排名赛、半决赛: 深圳市宝安区游泳馆田径女子跳高决赛男子铁饼决赛女子×米决赛男子米决赛男子跳远决赛男子×米决赛女子,米决赛女子×米决赛男子米决赛男子×米决赛男子米颁奖典礼女子×米颁奖典礼男子×米颁奖典礼女子米颁奖典礼女子跳高颁奖典礼女子×米颁奖典礼男子铁饼颁奖典礼男子米颁奖典礼男子跳远颁奖典礼男子×米颁奖典礼::大运中心体育场网球女子单打决赛及颁奖典礼男子单打决赛及颁奖典礼混合双打决赛及颁奖典礼: 龙岗区体育中心网球场足球女子名排名赛::深圳市宝安区西乡体育中心女子名排名赛::深圳信息职业技术学院体育场女子名排名赛::深圳体育运动学校体育场女子名排名赛::深圳大学田径场 比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称订票编码价格等级价格(元)限额(张)健美操有氧踏板资格赛三人操资格赛::福田区体育公园体育馆FAEAFAEB羽毛球男子个人赛女子个人赛: 深圳信息职业技术学院体育馆LBMALBMB                  比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称飞碟男子飞碟双多向(靶)资格赛决赛及颁奖典礼*女子飞碟双多向(靶)资格赛::飞碟赛场健美操集体操资格赛::福田区体育公园体育馆集体操决赛及颁奖典礼::福田区体育公园体育馆水球女子排名赛、名决赛及颁奖典礼男子名排名赛、名决赛: 深圳市宝安区游泳馆比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称订票编码价格等级价格(元)限额(张)羽毛球男子个人赛女子个人赛: 深圳信息职业技术学院体育馆LBMALBMB 比赛项目描述开始时间结束时间场馆名称水球男子名决赛及颁奖典礼: 深圳市宝安区游泳馆

用户评价(0)

关闭

新课改视野下建构高中语文教学实验成果报告(32KB)

抱歉,积分不足下载失败,请稍后再试!

提示

试读已结束,如需要继续阅读或者下载,敬请购买!

文档小程序码

使用微信“扫一扫”扫码寻找文档

1

打开微信

2

扫描小程序码

3

发布寻找信息

4

等待寻找结果

我知道了
评分:

/20

深圳大运会详细赛程表

VIP

在线
客服

免费
邮箱

爱问共享资料服务号

扫描关注领取更多福利